Магда

Счетчики На Воду

Postări Recomandate

Магда

Девочки, кто уже менял пломбу в счетчиках на воду? Каждый месяц заставляют, грозятся насчитывать по тарифу на всех жильцов. А мне в лом. Пусть сами приходят на дом и проверяют. А то надо : звать сантехника, снимать, тащить куда-то в водоканал, стоять там в очереди (скорее всего ответственному квартиросъемщику), сдавать на неделю, они обязательно что-нить найдут неисправное, платить за ремонт 200-500 леев или ставить опять же за деньги новый, снова звать из жэка сантехника и наконец ставить на 5 лет счетчик.

Не могу найти договорва с ними - разве там прописано, что я сама должна им нести счетчик? Может, тут на форуме есть юристы, они объяснят, что делать? Очень уж тягомотная процедура. Почему бы им на дому все не проверять?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
M_vanilla

noi am avut o asa situatie

in februarie 2008 au venit si au spus sa-l schimbam singuri cu unul nou din contul nostru , tata-l meu a zis ca sa-l schimbe ei (lumina,gazul il schimba singuri) eu acum in mai am vazut ca au acumulat datorie de 2500 lei cind atunci la noi era 0 datorie

si acolo se consuma foarte putin mai ales ca se locuieste periodic, ei au inceput sa puna pe medie si 200-300 lei pe luna,am fost eu la ei si au zis sa achitam tot ca de nu o sa ne deconecteze de la apa, asa ca sfatul meu rezolvati acum problema ca pe urma uite cum se complica

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

И нас заставили менять счетчики, а то пригрозили что счета придут неземные. До того как поменять в квитанции приходило с графой потеря воды и начисляли где-то 30 кубов сверху, после чего поменяли все в порядке, оплачиваем только по счетчику.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У нас было пару месяцев назад, но мы не сдавали на поверку счетчики а установили новые ( так как купили их во время той шумихи, когда говорили что подходят только счетчики определенного образца ), ну вот решили не таскаться по водоканалам и установили новые.

А вообще поверка и установка у нас за счет потребителя ( почему-то ).

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Кисюня, можно подробнее: где и почем покупали, сколько стоит установка и т.д. И на сколько лет эти новые счетчики- тоже на 5, а потом проверять? Контракт у вас есть какой-нить на руках?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Покупали через знакомого по более приятным ценам ( точнее сколько скажу вечером, т.к. не помню ). Установка у нашего электрика вышла в 150 леев. Срок всех счетчиков ( и тех что ставили раньше продлен до 10-ти лет, так что гляньте в паспорт своих счетчиков может их и менять еще рано, может просто подойти в ЖэК и показать паспорт ).

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
Покупали через знакомого по более приятным ценам ( точнее сколько скажу вечером, т.к. не помню ). Установка у нашего электрика вышла в 150 леев. Срок всех счетчиков ( и тех что ставили раньше продлен до 10-ти лет, так что гляньте в паспорт своих счетчиков может их и менять еще рано, может просто подойти в ЖэК и показать паспорт ).

а можно и мне узнать, где и по какой цене Вы счётчики брали. спасибо.

а почему Вам счётчики на воду электрик устанавливал? :blush:

Editat de Busibusi

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

оооо моя больная тема. :dash1: ..нас тоже заставили снимать и проверять....вот вызвала сантехника -за то что снял водомеры заплатила 360лей :girl_cry2: ...сейчас нужно нести на проверку и нет уже желания : ---задолбали с этими поборами :girl_cry: ...кто ходил проверял -расскажите сколько стоит проверка? сколько занимает времени? куда нести? что брать кроме самих водомеров(может паспорта их)....сколько вам обошлась работа -поставить счетчики на место....кто должен ставить опять сантехник левый или ЖЕКовцы???? :pardon: СПАСИБОЧКИ!!!! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
оооо моя больная тема. :dash1: ..нас тоже заставили снимать и проверять....вот вызвала сантехника -за то что снял водомеры заплатила 360лей :girl_cry2: ...сейчас нужно нести на проверку и нет уже желания : ---задолбали с этими поборами :girl_cry: ...кто ходил проверял -расскажите сколько стоит проверка? сколько занимает времени? куда нести? что брать кроме самих водомеров(может паспорта их)....сколько вам обошлась работа -поставить счетчики на место....кто должен ставить опять сантехник левый или ЖЕКовцы???? :dash1: СПАСИБОЧКИ!!!! :curtsey:

Проверка в самом Апа-канале, только не центральный вход, а чуть правее центрального, у входа спросите - вам скажут.

Проверка стоит 30 лей один счетчик, проверяют в течении часа безо всяких очередей, и без проблем - нужно с собой иметь паспорт счетчика и все. Справочная водоканала 256666. :pardon:

Лучше, чтобы ставил жковский сантехник, потому что удобно : он заодно и опломбирует их. Чего двух разных сантехников звать-то?))

И, кстати, если чего будет не в порядке, прямо на месте продаются новые счетчики, уже с печатями апа-канала, по ценам.. нормальным.. на 10 лей ниже, чем я нашла в городе)

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
а можно и мне узнать, где и по какой цене Вы счётчики брали. спасибо.

а почему Вам счётчики на воду электрик устанавливал? :ok:

:ok: :ok: :ok: вот такие мы особенные))))))))))) на самом деле очепятка это, конечно сантехник, наш ЖЭКовский ( не пьющий, толковый ).

Брали в каком то магазине возле филармонии, точной цены никто не вспомнил, но на холодную воду дешевле, чем на горячую ( принцип работы водомеров разный ), всего за 3 счетчика + необходимые еще прибамбасики обошлись в 1 000 леев. ( кстати этот сантехник самую приятную цену за работу назвал, другие тоже не меньше 300 просили ).

Магда Контракт у вас есть какой-нить на руках?

Контракта с водоканалом нет.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

спасибочки за быстрый ответ. :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

К нам приходил работник апэ-канала, сам снял, сам унес, сам принес и установил))) заплатила кажется 50 лей))) было это уже давненько, где-то года полтора назад.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Noi cheltuim cite 6-8 tone, dar madama de la Asociatie ne mai imparte la toti egal diferenta de la contorul comun si ce se aduna de la apartamente, deci ne vine 14-15 tone... :wink2: am fost la ea si a zis ca tre sa schimbam contoarele pe altele mai sensibile......mai in scurt am schimbat dar acum n-o pot prinde sa ni-l sigileze si sa-l ia la evidenta! :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Так еще и паспорта на счетчики нужны... Боюсь, не найду. Я и свой-то паспорт с трудом нахожу )))

Придется новые водомеры заказывать...

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Придется новые водомеры заказывать...

А чего заказывать?!

Идешь в Апэ-Канал и покупаешь...180-190 лей стоят!

Муж тоже решил что удобнее поменять на новые чем проверять старые!

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Проясните пожалуйста ситуацию Срок всех счетчиков или срок действия поверки? Может вспомните откуда такая информация по поводу продления сроков (источник)

Partajează acest post

Link spre post
natusya
оооо моя больная тема. :dash1: ..нас тоже заставили снимать и проверять....вот вызвала сантехника -за то что снял водомеры заплатила 360лей :whistle3: ...сейчас нужно нести на проверку и нет уже желания : ---задолбали с этими поборами :ok: ...кто ходил проверял -расскажите сколько стоит проверка? сколько занимает времени? куда нести? что брать кроме самих водомеров(может паспорта их)....сколько вам обошлась работа -поставить счетчики на место....кто должен ставить опять сантехник левый или ЖЕКовцы???? :pardon: СПАСИБОЧКИ!!!! :ok:

Доброго времени суток! И где же вы нашли такого проворного и хитрого сантехника, который взял такую бешеную сумму? Мы носили проверять счетчики месяц назад, по ул. Александри, там же можно купить новые (правда, цены я не смотрела). Проверка 2ух счетчиков обошлась в 60 лей + 1 починили за 30 лей, итого 90 лей. Утром сдала, вечером получила. Никакого старого паспорта не спрашивали, просто выдали новый на 5 лет (про 10 лет я ничего не слышала). А сантехника вызывали с нашего жека, взял всего 50 лей за снятие и установку. Если надо, могу дать его телефон

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta
Если надо, могу дать его телефон

Мне оч надо :girl_wacko: и телефон и если можно поточнее где на Александри сдавали )))

Partajează acest post

Link spre post
natusya
Мне оч надо :mail1: и телефон и если можно поточнее где на Александри сдавали )))

На Александри 84, угол Колумны. Нужно в подвальчик спуститься, там проверка. А продажа новых водомеров в магазине выше подвала. Принимают до 11 утра, а выдают с 17.00 до 18.00 вечера, если я не ошибаюсь. Когда возьмете новые паспорта, внимательно сверяйте ваши номера счетчиков с теми, которые записаны в паспортах. Мне по ошибке дали чужой паспорт, пришлось возвращаться. На всякий случай, номер телефона магазина 221749.

Сантехник, который мне снимал и ставил счетчики, относится к жеку по Албишоара 22, возле ресторана Пегас. Единственный минус, он не имел полномочий пломбировать счетчики, и для этого после установки проверенных счетчиков обратно, нужно было вызывать другого сотрудника этого же жека для пломбирования. Эта процедура бесплатна. Поэтому вам в любом случае нужно будет связываться с ваши жеком. Я бы посоветовала позвонить в ваш жек и поинтересоваться, можно ли вызвать сантехника оттуда и сколько стоят его услуги. Если сантехника у них не окажется или будет дорого, то можете позвонить тому, который ставил у меня. Его телефон 068535589, зовут Николай Владимирович, пожилой такой дяденька, но свою работу знает.

Если вы не знаете номер телефона и местонахождение вашего жека, позвоните в инфоком по 235030 и по номеру на вашей квитанции (он стоит после букв IMGFL) вам подскажут где находится ваш жек.

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta
На Александри 84, угол Колумны.

Спасибо большое ))) :clapping:

Вы мне оч помогли, а тоя нашла контору где за неделю проверяют и для нас это очень долго ((( может в понедельник и сделаю всю процедуру

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
Проверка в самом Апа-канале, только не центральный вход, а чуть правее центрального, у входа спросите - вам скажут.

Проверка стоит 30 лей один счетчик, проверяют в течении часа безо всяких очередей, и без проблем - нужно с собой иметь паспорт счетчика и все. Справочная водоканала 256666. :acute:

Лучше, чтобы ставил жковский сантехник, потому что удобно : он заодно и опломбирует их. Чего двух разных сантехников звать-то?))

И, кстати, если чего будет не в порядке, прямо на месте продаются новые счетчики, уже с печатями апа-канала, по ценам.. нормальным.. на 10 лей ниже, чем я нашла в городе)

я сегодня звонила в Апа-канал, мне сказали, что они счётчики не продают. врут?

в магазине на Александри счётчики стоят 270 лей, на горячую и холодную воду стоят одинаково.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
я сегодня звонила в Апа-канал, мне сказали, что они счётчики не продают. врут?

в магазине на Александри счётчики стоят 270 лей, на горячую и холодную воду стоят одинаково.

чесслово, сейчас уже не знаю : когда была, то еще продавали)

Узнаете - напишите, пожалуйста, мне снова надо)

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
чесслово, сейчас уже не знаю : когда была, то еще продавали)

Узнаете - напишите, пожалуйста, мне снова надо)

я в понедельник-вторник схожу в Апа-канал и обязательно напишу здесь что, где и сколько стоит :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
я в понедельник-вторник схожу в Апа-канал и обязательно напишу здесь что, где и сколько стоит :laught1:

Всем привет! В Апа-канал счётчики больше не продают. Продавали, а сейчас не продают. Купила я счётчики на Александри 84 по 270 лей каждый. Они уже проверены, с сертификатами и паспортами. Теперь нужно звонить в Апа-канал по тел 256879 и поставить счётчики на учёт. Да, ещё, в магазине мне сказали, что желательно ещё ставить какие-то фильтры. Не знаю, что это такое, но в среду придёт сантехник устанавливать водомеры, он-то мне всё и объяснит. :friends:

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

спасибо за информацию, жаль, что не продают - было очень удобно:)

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum