amalica

Всё О Гормонах.

Postări Recomandate

amalica

Salut fetelor am si eu o nelamurire cu hormonii am facut test la hormoni si mi-a esit Progesteronul 0,3 cand norma este de la 4-8 unitati si hormonul LH mi-a esit 8,4 cand norma este de la 9,6 in sus. A mai avut cineva asemenea rezultate si ce a-ti facut ? Nu de alta dar n-as vrea ca medicul sa ma incarce cu informatie si medicamente prea multe si deverse. :girl_devil:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katrina

amalica, в какой фазе ты гормоны сдавала, на какой день цикла?

У меня тоже прогестерон ниже нормы. LH-выше, пила диане-35, через месяц на повторную сдачу гормонов иду. Для беременности, как мне врач объяснила, опаснее повышенный тестостерон, надеюсь он у меня уже в норме.

Partajează acest post

Link spre post
amalica
amalica, в какой фазе ты гормоны сдавала, на какой день цикла?

У меня тоже прогестерон ниже нормы. LH-выше, пила диане-35, через месяц на повторную сдачу гормонов иду. Для беременности, как мне врач объяснила, опаснее повышенный тестостерон, надеюсь он у меня уже в норме.

Я здавала на 14ДЦ, тестостерон у меня вроде в норме 0.5. Я пила долгое время Диане год назад чтобы урегулировать уровень тестостерона он у меня был достаточно повышен.

А какая роль у прогестерона ? И что ты делала чтобы уравновесить его ?

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Вот, что нашла:

прогестерон — отвечает за стабильность настроения прежде всего во второй половине менструального цикла. Если количество этого гормона в норме, то и у женщины все складывается как нельзя лучше.

Но если вдруг прогестерон начинает понижаться, то женщины испытывают боль в молочных железах, болезненные месячные. Помимо этого, такие женщины больше подвержены изменениям настроения (появляется раздражительность, депрессии и так далее), причем именно во вторую фазу менструального цикла. Также прогестерон отвечает и за поддержание беременности.

Поэтому, если у женщин нехватка прогестерона, то, как правило, у них либо не наступает беременность, либо случаются частые выкидыши.

Прогестерон

Большая часть прогестерона вырабатывается в яичниках, плюс небольшое количество в надпочечниках. При беременности до 16 недель прогестерон вырабатывается желтым телом, а затем плацентой.

Прогестерон называют гормоном беременности, так как он отвечает за подготовку слизистой оболочки матки к имплантации яйцеклетки, а затем препятствует отторжению плодного яйца, уменьшая сократительную активность матки. Он также стимулирует рост матки и влияет на нервную систему, настраивая ее на вынашивание беременности и роды. Недостаток прогестерона быть причиной бесплодия или невынашивая беременности, а также нарушения менструального цикла (менструации могут быть редкими или скудными, а в некоторых случаях вообще отсутствовать). Причинами снижения прогестерона могут быть недостаточность желтого тела яичников, отсутствие овуляции, хронические воспалительные заболевания внутренних половых органов.

У меня был 2.8, на 21д.ц., при норме 4-25, только диане пила, буду ждать хороших результатов.

Надо верить в лучшее, один ребенок то у меня есть, хоть и беременность была с угрозами, скорее всего именно из-за низкого прогестерона, значит есть шанс родить второго.

Editat de Katrina

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

И ещё

Еще один женский гормон, ПРОГЕСТЕРОН, отвечает за своевременное наступление беременности и нормальное ее развитие, то есть длительное бесплодие или частые выкидыши могут с большой долей вероятности говорить о низком уровне содержания этого гормона в крови женщины.

Его также называют гормоном родительского инстинкта – под влиянием прогестерона в женщине происходят психологические изменения, готовящие ее к воспитанию и обереганию ребенка. Еще одна важная функция прогестерона – готовить молочные железы к выработке молока при появлении ребенка.

Синтезируется прогестерон надпочечниками, желтым телом и плацентой. Он отвечает также и за стабильность настроения во второй половине цикла – если содержание этого женского гормона в крови ниже нормы, появляется раздражительность и может возникнуть депрессия.

Любопытно, что когда женщина видит маленьких детей, уровень прогестерона в ее крови повышается. Ученые выявили некую «форму младенца», то есть маленькое, пухлое тельце с большой головой и относительно крупными глазами, - оказывается, повышением уровня женского гормона прогестерона женщина реагирует даже на мягкую игрушку!

Partajează acest post

Link spre post
amalica
Вот, что нашла:

У меня был 2.8, на 21д.ц., при норме 4-25, только диане пила, буду ждать хороших результатов.

Надо верить в лучшее, один ребенок то у меня есть, хоть и беременность была с угрозами, скорее всего именно из-за низкого прогестерона, значит есть шанс родить второго.

Спасибо большое за информацию, :girl_devil: как я поглижу у меня совсем плохо с прогестероном, срочно надо идти к врачу и принимать меры :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

кое-какую инфу я тоже нашла

Прогестерон не зря называют гормоном материнства. Обычно именно из-за его нехватки женщина либо вовсе не может забеременеть, либо ее оплодотворенная клетка не удерживается в матке больше, чем на два-три дня. Причем проблемы с этим гормоном могут никак не сказаться на менструальном цикле: он будет нормальным. Порой единственное, что говорит о недостатке прогестерона, - отсутствие изменений базальной температуры. Поднять уровень прогестерона можно с помощью витаминотерапии. Основную роль здесь играет витамин Б. Он не стимулирует выработку прогестерона, но улучшает его восприятие организмом. Конечно, можно употреблять больше продуктов, содержащих витамин Е, но его требуется не менее 400 мг в сутки. Так что купите в аптеке "токоферол ацетат" и начинайте его пить на 15-й день менструального цикла в течение 10 - 14 дней. Проследите за тем, чтобы питание было белковым, больше ешьте мяса, злаков, рыбы, сои. Отсутствие или недостаток в организме белка существенно влияют на выработку гормонов. Мало его - мало и прогестерона.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Может не так все и плохо. Если в фолликулярной фазу сдавать, то от 2.0-1.4 норма, вообще врачи говорят на 21 д.ц. кровь на гормоны сдавать, наилучшее время. В каком центере ты сдавала кровь? К какому врачу ходишь?

Конечно, можно употреблять больше продуктов, содержащих витамин Е, но его требуется не менее 400 мг в сутки. Так что купите в аптеке "токоферол ацетат" и начинайте его пить на 15-й день менструального цикла в течение 10 - 14 дней. Проследите за тем, чтобы питание было белковым, больше ешьте мяса, злаков, рыбы, сои. Отсутствие или недостаток в организме белка существенно влияют на выработку гормонов. Мало его - мало и прогестерона.

Как раз иду рыбку жарить, я вообще сторонник всего натурального, может еще рыбий жир попью и масло оливковое, по чайной ложке утром на тощак, стимулирует работу яичников.

Partajează acest post

Link spre post
amalica
Может не так все и плохо. Если в фолликулярной фазу сдавать, то от 2.0-1.4 норма, вообще врачи говорят на 21 д.ц. кровь на гормоны сдавать, наилучшее время. В каком центере ты сдавала кровь? К какому врачу ходишь?

Как раз иду рыбку жарить, я вообще сторонник всего натурального, может еще рыбий жир попью и масло оливковое, по чайной ложке утром на тощак, стимулирует работу яичников.

Я здавала на гармоны в 1-ую поликлинику на 31 Августа, там есть лаборатория, я и раньше там тестостерон здавала.

А к врачу хожу в Центр Планирования Семьи к Алине Хотиняну.

Насчет рыбки это ты хорошо сказала, и маслице оливковое тоже хорошо :unsure: Желаю приятного аппетита :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

amalica, спасибо!

Я в кардиоцентре сдаю, там оборудование лучше :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
amalica
amalica, спасибо!

Я в кардиоцентре сдаю, там оборудование лучше :unsure:

А где этот Центр находится и сколько примерно стоит анализ на один гормон ? Я платила 55 лей за каждый анализ гормона.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Тестемицану 20, 6 этаж, Центр Лабораторной Эндокринологии и Ревматологии, напротив РКБ.

В конце прошлого года сдавала, все половые гормоны , блок щитовидной железы и йод обошлись почти в 1500л, сейчас даже и не знаю сколько, можно позвонить и спросить т.739961, 739968, 287844.

Partajează acest post

Link spre post
amalica
Тестемицану 20, 6 этаж, Центр Лабораторной Эндокринологии и Ревматологии, напротив РКБ.

В конце прошлого года сдавала, все половые гормоны , блок щитовидной железы и йод обошлись почти в 1500л, сейчас даже и не знаю сколько, можно позвонить и спросить т.739961, 739968, 287844.

Спасибо, позвоню обязательно :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

вот, сдавала в начале цикла (на 4 день) гормоны... Анализ показала снижение тестостерона... его у меня ниже нормы в 4 раза.... На 21 день сдавала гормоны эстрадиол понижен, что подтверждает недостаток тестостерона, т.к. он участвует в образовании эстрадиола.. ну короче, суть не в этом.

была сегодня на приеме у эндокринолога.....Я вот спросить хотела - как вы думаете, что лучше, верить, что все врачи ничего не знают (что невозможно), или что со мной что-то не то (что скорее всего).. и что это за еврейское счастье :tongue: :tongue: у меня... В общем, не буду вдаваться в подробности, смысл в том, что из часовой консультации я вынесла то, что мне надо.... пересдать анализ!!!! Мол, сниженный тестостерон - НЕ МЕШАЕТ беременности.... ОТКУДА у меня тогда поликистоз??? и почему все-таки тестостерон снижен???

Partajează acest post

Link spre post
ira
вот, сдавала в начале цикла (на 4 день) гормоны... Анализ показала снижение тестостерона... его у меня ниже нормы в 4 раза.... На 21 день сдавала гормоны эстрадиол понижен, что подтверждает недостаток тестостерона, т.к. он участвует в образовании эстрадиола.. ну короче, суть не в этом.

была сегодня на приеме у эндокринолога.....Я вот спросить хотела - как вы думаете, что лучше, верить, что все врачи ничего не знают (что невозможно), или что со мной что-то не то (что скорее всего).. и что это за еврейское счастье :rolleyes::wink2: у меня... В общем, не буду вдаваться в подробности, смысл в том, что из часовой консультации я вынесла то, что мне надо.... пересдать анализ!!!! Мол, сниженный тестостерон - НЕ МЕШАЕТ беременности.... ОТКУДА у меня тогда поликистоз??? и почему все-таки тестостерон снижен???

У меня тоже поликистоз, а тестостерон был у меня с пограничным результатом, ровно 4. Но все-же за рамки не вышел. ПОКА не вышел.

Partajează acest post

Link spre post
olya

а ещё у нас оччч неважно определяют гормоны в лабораториях (что в госс , что в частных) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

:girl_in_love:

а ещё у нас оччч неважно определяют гормоны в лабораториях (что в госс , что в частных) :sad:

Диагносцируют неважно лечат не лучше :unsure::dash1::dash1: что же делать????

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

сегодня ОПЯТЬ сдавала гормоны - тестостерон, эстрадиол, пролактин....

хи-хи, интересно мне КАКИЕ на этот раз будут анализы - я с утра перепсиховала со всеми этими врачами...

Partajează acest post

Link spre post
ira
сегодня ОПЯТЬ сдавала гормоны - тестостерон, эстрадиол, пролактин....

хи-хи, интересно мне КАКИЕ на этот раз будут анализы - я с утра перепсиховала со всеми этими врачами...

Спокойствие и только спокойствие. Знаешь, когда сдаешь гормоны, надо быть спокойным, твое состояние непосредственно влияет на результаты.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

знаю, Иришка. именно поэтому и смеюсь - что из этого выйдет......

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya

Fetelor AJUTOR!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love::give_heart::val17:

Mai pe scurt, in sfirsit am facut si eu analizele la hormoni, pentru ca am probleme cu pilozitatea, si planificam un :smoke:

la mine testosteronul e marit :good: , e 4.1 cind norma e 0.2-2.4, pina acum nu stiam nimic despre toate nebuniile aste dar cind aseara am inceput sa caut info mi-am pus miinile in cap :good:

dupa cite vad imi vor prescri Diane 35, dar eu asa nu vreauuuuuuuuu :good::cry: , ma tem tare de ele sa nu ma ingrash ca si asa am kg +, dar vad ca cu testosteronul marit nu e de gluma, nici nu stiu ce sa fac......... :good:

Partajează acest post

Link spre post
Mika
Fetelor AJUTOR!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes::yes::yes:

Mai pe scurt, in sfirsit am facut si eu analizele la hormoni, pentru ca am probleme cu pilozitatea, si planificam un :yes:

la mine testosteronul e marit :yes: , e 4.1 cind norma e 0.2-2.4, pina acum nu stiam nimic despre toate nebuniile aste dar cind aseara am inceput sa caut info mi-am pus miinile in cap :yes:

dupa cite vad imi vor prescri Diane 35, dar eu asa nu vreauuuuuuuuu :cry::cry: , ma tem tare de ele sa nu ma ingrash ca si asa am kg +, dar vad ca cu testosteronul marit nu e de gluma, nici nu stiu ce sa fac......... :yes:

Monalisa, eu zic ca e prea devreme sa te descurajezi. Dupa cyte shtiu eu norma testosteronului depinde de perioada yn care e facuta analiza, yn timpul ovulatziei sau nu shi deobicei testosteronul se da yn a 6-7 zi de la ciclu. Asha ai dat shi tu? La mine yn analize e indicata norma de 0,45 - 3,75.

Shi chiar daca e marit nu neaparat ytzi vor prescrie Diane 35.

Trebuie sa vb mai yntyi cu medicul shi dupa aia sa faci concluziile ca altfel numai o sa retraieshti degeaba...

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya
Monalisa, eu zic ca e prea devreme sa te descurajezi. Dupa cyte shtiu eu norma testosteronului depinde de perioada yn care e facuta analiza, yn timpul ovulatziei sau nu shi deobicei testosteronul se da yn a 6-7 zi de la ciclu. Asha ai dat shi tu? La mine yn analize e indicata norma de 0,45 - 3,75.

Shi chiar daca e marit nu neaparat ytzi vor prescrie Diane 35.

Trebuie sa vb mai yntyi cu medicul shi dupa aia sa faci concluziile ca altfel numai o sa retraieshti degeaba...

Mersi de incurajare......... :cry:

astazi am fost la medic si mi-a prescris tratament undeva jumate de an :yes: , dar speram sa fie totul bine.....

nu mi-a dat Diane 35, dar in schimb o multime de medicamente si tareeeee scumpe :yes: ,a zis ca sa nu ma indoape cu hormoni treptat aceste medicamente imi vor reduce testosteronul, speram ca va fi totul ok :cry:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Не знаю, но у меня в нормах анализа на тестостерон было написанно от 1 до 4. Может действительно зависит от дна цикла и дня сдачи анализов.

Partajează acest post

Link spre post
Mika
Mersi de incurajare......... :smile:

astazi am fost la medic si mi-a prescris tratament undeva jumate de an :sad: , dar speram sa fie totul bine.....

nu mi-a dat Diane 35, dar in schimb o multime de medicamente si tareeeee scumpe :angry: ,a zis ca sa nu ma indoape cu hormoni treptat aceste medicamente imi vor reduce testosteronul, speram ca va fi totul ok :da2:

Dar ce medic tzi-a prescris medicamentele? ginecologul?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum