Шармэль

Автономка

Postări Recomandate

Шармэль

Направьте меня, если есть такая темка.

Всерьез задумались об автономке, т.к. денег немеряно уходит на коммунальные. Кто недавно ставил, расскажите сколько стоит, много ли мороки с документами, надо ли давать взятки... Квартира 2-х комнатная. Заранее спасибо...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Мы за двухкомнатную платили с автономкой по 800 - 900 лей за газ. Температуру держали 21 для малого.

про установку и тд - не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

2 года назад стоило $2000 c французким казаном, брали в фирме Dina Cociug, устанавливали они же.

Насчет документов уже точно не помню, нужен проект, инструктаж от пожарных, разрешение (это они смотрят сколько уже казанов стоит в вашем стояке), в общем есть немного беготни но оно того стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
2 года назад стоило $2000 c французким казаном, брали в фирме Dina Cociug, устанавливали они же.

Насчет документов уже точно не помню, нужен проект, инструктаж от пожарных, разрешение (это они смотрят сколько уже казанов стоит в вашем стояке), в общем есть немного беготни но оно того стоит.

А сколько комнат и сколько платите?

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Вобщем девочки, можно мне забыть про автономку. В нашем доме уже превышен лимит :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
enca

Стал вопрос перед выбором автономки.В принципе горячая вода не нужна, но рада буду выслушать отзывы о том какие проблемы возникают в последствии , на что обращать внимание при выборе, какая фирма лучше, надежнее.Какие батареи брать.

Отапливать собираемся 3 комнаты.Стоит ли подключать отопление параллельно или лучше последовательно?

Вобщем буду рада выслушать все что посчитаете высказать нужным по этой теме.А так же что бы вы сделали сейчас и чего бы не делали при установке автономки.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У нас автономка и 3 комнаты. Самое главное что это супер удобно, но готовтесь счета за газ вырастут в геометрической прогресии.

У нас немецкий ктел Wolf мы им очень одвольны. Батареи лучше чугунные.

Partajează acest post

Link spre post
cristinus

Noi suntem la casa particulara si avem cazan Vaillant undeva p/u 5 camere,super suntem multumiti si caloriferele de ciugun. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Обратите также внимание на "шумливость" котла. Бывает что очень слышно как газ зажигается.

Partajează acest post

Link spre post
YULIANA

У нас частный дом, 5 комнат. Котел Вайлант 4-го поколения, мы очень им довольны. Обязательно поставьте перекрывающие краны на батареи, в процессе отапливания можно будет кое-какие перекрыть. У нас кухня 13 кв.м., имеет 2 батареи, но мы их не включаем, хватает тепла от плиты, правда, стены утеплены пенопласттом снаружи и внутри. А по поводу счетов, все относительно. Весной, когда уже не надо, термоком отапливает и дерет бешеные деньги, а осенью, когда колотун, они не начинают отопительный сезон. А так сам себе хозяин, если счетчик "быстро крутится", можно уменьшить и одеться потеплее)))

Partajează acest post

Link spre post
Буся

у нас котёл Бош, очень хороший и мощный, т.к. стоИт на 2 квартиры (в соседней живёт сестра мужа)

у нас 3-х комн., у них 2-х комн. котёл справляется хорошо.

также на каждой батарее стоят перекрывающие краны, очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Еще мы установили термостат (что-то типа климат-контроля): ооочень удобно.......

Устанавливаем температуру в 21 градус и в ус не дуем... когда надо котел выключается... Реально экономит газ, ну и денежку :-)

Partajează acest post

Link spre post
percik

не советую брать Ferolli, у нас через 2 года потек, и ремонту не подлежит :i-m_so_happy:

Partajează acest post

Link spre post
enca
не советую брать Ferolli, у нас через 2 года потек, и ремонту не подлежит :xm_11:

И наверное денег бешенных стоит.Я как-то покупала у них батарею-обслуживание дерьмо.Ждала полтора месяца пока привезут, под угрозой что заберу деньги они начали чухаться быстрее.Спосибо за подсказку.

Да и остальным спасибо!

С удовольствием еще советов бы послушала, да наверное и не я одна.

Partajează acest post

Link spre post
bianca123

am instalat incalzire autonoma cu cinci ani in urma suntem multumiti, primul am consumat mult gaz, iar la al doilea an am facut incalzirea apartamentului prin exterior si sincer sa sintit bine, si mai cald in apartament a fost si gaz sa consumat mai putzin

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Вобщем девочки, можно мне забыть про автономку. В нашем доме уже превышен лимит :girl_crazy:

Да, большинство домов по городу закрыты по тех.условиям, разрешение не дают даже со взяткой.

Могу сказать Вам, поскольку мой муж занимается инженерными системами, что при нынешних расценках на газ обогрев электричеством (кондиционер) выходит экономней.

Только надо устанавливать кондиционер подходящей мощности, обычно люди экономят при покупке и потом оборудование не справляется.

И речь идет именно о кондиционере, поскольку у них коэффициент теплопередачи больше - потребляя 1 кВт из электросети, он выдает в среднем 2,5 кВт.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

девочки,поделитесь мастером для чистки котла,хочу профилактику сделать,перед отопительным сезоном,контракта с фирмой нету..

Partajează acest post

Link spre post
Буся

079567893 Святослав

уже 10 лет обслуживает наш котел)

Partajează acest post

Link spre post
kittik

спасибо,наберу поговорю с ним!!!

Partajează acest post

Link spre post
ziuma

Всем желающим, автономное отопление в многоетажных и частных домах. Весь пакет документов.

Добрый день, Хотела бы узнать, в пакет входит и разрешение на автономку? Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
ЧУПА

Всем желающим, автономное отопление в многоетажных и частных домах. Весь пакет документов.

А если дом в черном списке?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девочки помогите разрешить спор.

спорим с мужем уже в который раз.

у нас автономка уже почти 10 лет. первые 5 лет все было хорошо. 5 лет назад мы сделали профилактику, вызвали мастера с фирмы установщика. он сказал нам установить редуктор для уменьшения давления воды в системе. в общем поставили этот редуктор на трубу стоячную с кухни. устанавливали когда меня не было дома свекр и сантехник. в итоге они уменьшили напор воды до минимума. т.е. посуду в кухне помыть можно, а вот в душ слазить проблематично. у нас напор холодной воды с кухни нагревается через котел и получается горячая вода в ванной.

и каждый раз я меня психоз! вот уже 5 лет спорим и ругаемся на эту тему! я хочу напор воды большой чтобы мыться с комфортом а не писающей струйкой размазывать пену по телу и волосам... а муж говорит что котел будет протекать из за большого давления внутри котла. и что напор такой и будет и ничего сделать нельзя. он говорит что у всех у кого автономка стоит редуктор...

вот и седня опять поспорили! ну как то же работал котел первые 5 лет без редуктора и я была счастлива!

народ у кого автономка! у вас тоже стоит эта штуковина для уменьшения напора воды в трубах?

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Я сейчас вообще большой выгоды ставить автономку не вижу!Газ дорожает со скоростью звука,плю платишь за транзит термокому 20% итог выигрываешь фигню.У нас автономка уже 11 лет,когда поставили выходило копейки,а сейчас.......

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

девочки помогите разрешить спор.

спорим с мужем уже в который раз.

у нас автономка уже почти 10 лет. первые 5 лет все было хорошо. 5 лет назад мы сделали профилактику, вызвали мастера с фирмы установщика. он сказал нам установить редуктор для уменьшения давления воды в системе. в общем поставили этот редуктор на трубу стоячную с кухни. устанавливали когда меня не было дома свекр и сантехник. в итоге они уменьшили напор воды до минимума. т.е. посуду в кухне помыть можно, а вот в душ слазить проблематично. у нас напор холодной воды с кухни нагревается через котел и получается горячая вода в ванной.

и каждый раз я меня психоз! вот уже 5 лет спорим и ругаемся на эту тему! я хочу напор воды большой чтобы мыться с комфортом а не писающей струйкой размазывать пену по телу и волосам... а муж говорит что котел будет протекать из за большого давления внутри котла. и что напор такой и будет и ничего сделать нельзя. он говорит что у всех у кого автономка стоит редуктор...

вот и седня опять поспорили! ну как то же работал котел первые 5 лет без редуктора и я была счастлива!

народ у кого автономка! у вас тоже стоит эта штуковина для уменьшения напора воды в трубах?

Vse pravilino muj sdelal.Ea sama poehala v Supraten i kupila etot reductor(muja ne bilo doma i ea reshila ne jdati bedi),i iz kotla mojet voda teci,no i datciki kakie-to mogut sgoreti ,tocino ne skaju.U nas reduktor stoit v koridore ,gde scetcik(novostroi),mne eshe santehnik skazal cto daje trubi ne lopnut v sluciae bolishogo davlenia vodi,da ,ea toje po nacealu ne mogla priviknuti cto vrode vodi menishe hotea u nas napor vodi,bolishoooooi ,ranishe vse brizgala vokrug,u nas prosto dom podkliucen pream k tentralinoi trube Apa-canal kak-to ,santehniki sami skazali "oi u vas takoi napor vodi"...a slishala u sosedei pro kotli cto protekaiut,vot ne bilo vodi v odin deni,shlangi u kogo-to tresnuli,tak cto mogu vas uspokoiti vse u vas sdelano pravilino :blush: .Vse budet horosho!

Partajează acest post

Link spre post
natali_r

Вот решили начать собирать доки на автономку но не знаем с чего начать и какие доки нужны.   Подскажите какая процедура и какие разрешения нужны. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum