Мама Даньки

Про Бананы

Postări Recomandate

Мама Даньки

мне сказали что летом не желательно давать ребенку бананы, так как возможны отравления. Не знаю что делать ребенок просит бананы а я боюсь их покупать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
abe

отчего конкретно может быть отравление?

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки
отчего конкретно может быть отравление?

не знаю от чего конкретно но мне сказала знакомая а ей сказала семейная врач из поликлиники

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

отравится можно чем угодно,те мболее,что сейчас пойдут арбуза и тогда случаев отправления будет дофига((

дай ребенку бананчик,и не будь бякой))

Partajează acest post

Link spre post
Миа
я думаю,приходит одна мама с ре с отравлением,на вопрос ,что последнее ели -банан,ну вот так рождаются легенды.ему же,семейному то бишь,не хватает мозга задуматься,что может от этого одного конкретного банана,а может от супчика ,который перестоял в хол-ке,а может от хлеба.список бесконечен.конечно,л

егче гнать на заморский банан,который в глазах обезьянок из пол-ки настоящее био-оружие

У нас ровно год назад именно так и было - кишечная инфекция у ребенка. Вопрос: что он ел? Я перечисляю... вареные яйца, суп, детскую кашу, банан... А она (врач из детской больницы): ВОТ!!! Бананом вы его и отравили!

Чесс говоря опешила от такого заявления ))) тем более что бананы из той связки он ел накануне и все ок. Тем более, что я имела привычку запекать этит бананы для ре...(Настя как то раз поведала мне о таком подходе, чтобы не переживать как скажется на желудке/кишечнике - лучше запечь в микроволновке или духовке... т.к. от переспелого бывает запор у некоторых деток, а от незрелого расстройство).

Вобщем, спорить нет смысла... Мы до сих пор уверенны, что проблема была или в детской каше, или, что еще вероятнее, в песочнице - тогда была эпидемия этой заразы.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Наши фрукты молдавские - это, конечно,тоже хорошо,но и бананчик занимает свою нишу,он слаадкий,его хорошо в кашку подмешивать,а вот с клубничкой или малинкой кисловато, приходится сыпать сахару немного. К тому же,сейчас все брызгают, и наше и не наше,обжечься можно на самых обыкновенных яблоках,поэтому я стараюсь брать самые червивые :).

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Девчата, семейные иногда бывают правы :crazy: , у нас было жуткое отравление бананом, с такими фонтанами :friends: ..после этого бананы не ел сын больше двух месяцев, сейчас опять лопает, когда хочет

Partajează acest post

Link spre post
olya

Eu copilului nu-i cumpăr banane, astfel ea le papă doar la ocazie, când o serveşte cineva. Foloase din ele - aproape de zero (din cele importate în containere, culese de verzi, coapte pe cale chimică şi aduse în MD). Intoxicaţie - am avut - sub formă de colici, vomă şi diaree. Se întreabă - pentru ce să i le dau? Judec doar după experienţa proprie.

P.S. Bananele au proprietatea de a acumula substanţe radioactive în cantităţi mai mari decît alte produse alimentare.

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Eu copilului nu-i cumpăr banane, astfel ea le papă doar la ocazie, când o serveşte cineva. Foloase din ele - aproape de zero (din cele importate în containere, culese de verzi, coapte pe cale chimică şi aduse în MD). Intoxicaţie - am avut - sub formă de colici, vomă şi diaree. Se întreabă - pentru ce să i le dau? Judec doar după experienţa proprie.

P.S. Bananele au proprietatea de a acumula substanţe radioactive în cantităţi mai mari decît alte produse alimentare.

Da, dacă-s rupte de verzi într-adevăr, nici un folos.

Eu îi dădeam fiicei deoarece ştiam că au mult kaliu, dar ei nu-i plac. Acum nici n-am să insist.

Şi alte fructe exotice - costă scump, dar folos zero.

Partajează acest post

Link spre post
olya
Da, dacă-s rupte de verzi într-adevăr, nici un folos.

Eu îi dădeam fiicei deoarece ştiam că au mult kaliu, dar ei nu-i plac. Acum nici n-am să insist.

Şi alte fructe exotice - costă scump, dar folos zero.

Alina, dacă vrei să suplineşti raţionul copilului cu caliu, te-aş sfătui să-i dai răchiţele, sper să le pape cu mai multă poftă. Pe lângă aceasta ele mai conţin vitamina C şi antioxidanţi.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Девочки, а где вы молдавское видите?Клубника может и молдавская, но точно не грунтовая и обработанная непонятно чем. Помидоры с надписью "молдавские" и дороже, когда вижу, аж смех разбирает. Абрикосы, персики, яблоки и даже картошка всё привезённое, только черешня молдавская.  А насчёт натурального, мой папа как поест наши молдавские помидоры и огурцы сразу обострение с желудком получает, а в Израиле ел все овощи и все фрукты и ничего, а насчёт вкуса, честно скажу, что таких арбузов, персиков, слив и винограда здесь точно не ела, там намного вкуснее. Мне кажется. что мы уже по старинке считаем, что у нас всё полезное и без разных химикатов, на самом деле речь больше идёт не о способе выращивания иностранного продукта, а о способе хранения и перевозке.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
но только без чёрных точек на шкурке-там есть грибок.

:shok: Asta de unde asa informatie????

Stiu ca acele banane, care-s pistruiete sunt mai coapte sau chiar rascoapte, evident mai dulci!

acasa le tin permanent pina se rascoc, ca sa fie mai gustoase, mai dulci!

Le mincam in orice sezon...ba chiar sotul le papa in cantitati mai mari si slava Domnului, nu a avut niciodata intoxicatie!

Copiilor tot le dau! De la capshuni mai degraba fac alergie, precum si de la harbuz se intoxica repede...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Fetelor. Am trait in Africa si va pot spune ca bananele NU SE INGALBENESC pe copac. Adica TREBUIESC culese de verzi si lasate undeva la umbra sa se maturizeze. Bananele aduse la noi sint transportate la temperaturi joase pentru a incetini procesul.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Olya, ne poti da vre-o sursa de informatie referitor la cele de mai sus.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(abe @ 16.6.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">отчего конкретно может быть отравление?

ты о бананах или вообще??

Отравление может быть от любого фрукта, если он не свежий: клубника, малина, черешня, арбузы, если подержать на жаре сутки, они начинают бродить или гнить, поэтому можно отравиться. Если чем-то обработанные овощи и фрукты, и плохо помыты, тоже можно отравиться. Когда банан внутри не белый, а коричневатый, можно таким бананом отравиться.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Fetelor. Am trait in Africa si va pot spune ca bananele NU SE INGALBENESC pe copac. Adica TREBUIESC culese de verzi si lasate undeva la umbra sa se maturizeze. Bananele aduse la noi sint transportate la temperaturi joase pentru a incetini procesul.

Mi-ai luat-o dinainte! Exact asta stiam si eu de la localii din tari exotice ca banana nu o poti minca de pe copac, ea doar se strica pe el :)

Deaceia folos in bananele culese verzi este :) Contin acelasi caliu si vitamine, depinde deja de transport si cum au fost coapte .

Partajează acest post

Link spre post
GOSH

Мы отравились в 2 года бананом,оч сильно.....потом учились заново ходить. Если уж очень хочется банана, то хотя бы не покупайте его на рынке, лучше в больших супермаркетах, тк там условия хранения значительно лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Если уж очень хочется банана, то хотя бы не покупайте его на рынке, лучше в больших супермаркетах, тк там условия хранения значительно лучше.

Nici la piata si nici la magazine, nu i-au banane in cantitati mari, ca sa le tina la pastrare, dar iau atit cit e calculat ca se va vinde(+,-,)...deci toti care vind banane se aprovizioneaza de la bazele angro, in cantitati mici, practic zilnic! Iar la bazele angro sunt conditii speciale, la temperaturi speciale, constante, la care se tin aceste fructe!

de banane cred ca te poti intoxica daca maninci in cantitati mari, lacom....

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина
в первые слышу такое что от бананов можно отравиться,скорее всего,как уже было сказано,можно отравиться арбузами, :shok:

я в 2007 году отравилась бананом, да так, что непонятная аллергия расползлась по всему телу, состояние мое было наипаршивейшее, при всем том, что я не аллергик вообще. пришлось поваляться под капельницами и принимать еще пару недель препараты всякие, чтоб эту дрянь из организма вывести. а покупала я их в "№1", типо хорошем супермаркете.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

знаю точно, что из всех заморских фруктов бананы - самые безопасные в плане аллергии, редко у кого на них аллергия вылезает. именно поэтому их так рано можно давать детям. НО не надо впадать в крайности! загнивающий банан или, наоборот, зеленоватый, может расстроить кишечник ого-го как.

соглашусь с Варварой про черные точечки на шкурке. если они мелкие и равномерные - это признак зрелости (ну и сладости, конечно) фрукта. но если точки сконценртировались на мордочке банана, или около хвостика - такой банан покупать не стоит - он просто-напросто гниет. "крепкие" бананы тоже лучше не брать на сегодня, такие лучше подержать в теплом месте до завтра и тогда съесть

кроме всего прочего в бананах есть много каллорий, и им можно утолить голод на полчасика-часик. правда, лучше съесть банан, чем 10 грамм сладкого печенья?

ps

kaliu in romana e potasiu)

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
ps

Defapt Kaliu si Potasiu sunt sinonime, ambele variante sunt corecte in romana

KÁLIU n. Metal alcalin moale, de culoare albă-argintie, foarte reactiv, care în natură se găseşte sub formă de săruri şi se întrebuinţează ca îngrăşământ agricol sau la fabricarea sticlei; potasiu.

http://dexonline.ro/search.php?cuv=Kaliu

Editat de vicky

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Бананы, действительно, опрыскивают ядом. Фенолом. Конечно, он смывается, когда мы моем фрукты, только где гарантия, что какая-то капелька не попадёт в организм ребёнка. А ребёнку много ли надо...

Я бананы ребёнку уже давно не покупаю. Наслушалась. Мало ли сейчас малины-клубники, и к тому же отечественной...

Partajează acest post

Link spre post
Safali
ps

Vicky are dreptate. Sunt elemente cu două denumiri, de exemplu Natriu (Na) mai este numit Sodiu.

(La Asachi atît chimia, cît şi româna ne băgau bine în cap :curtsey: )

Partajează acest post

Link spre post
Emerald
Бананы, действительно, опрыскивают ядом. Фенолом.

Откуда такая информация?????

Не правда! Не надо верить всему что слышите...

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Fructele exotice sunt tratate cu Thiabendazol si sau cu Imazalil.

Thiabendazol - противопаразитное и фунгицидное средство. Известен под марками Арботект, Мертект, Минтезол, Текто, Тетусим, Трезадерм

Главным образом используется в борьбе с плесенью овощей и фруктов. И в качестве консерванта, пищевой добавки под номером Е233, для сохранения свежести (на территории России эта добавка не входит в список разрешённых к применению[1]).

В медицине используется при отравлении металлами свинцом, ртути, сурьмы. И в качестве противогельминтного средства для лечения людей и животных

Малотоксичен при больших дозах. Побочные эффекты: тошнота, рвота, потеря аппетита, понос, головокружение, сонливость, головные боли, боли живота, пожелтение глаз и кожи, темная моча, лихорадка, усталость. Не является мутагеном или канцерогеном.

http://de.wikipedia.org/wiki/Imazalil

De aceea e bine de spalat fructele inainte de consum.

Si gata, nu mai prezinta pericol.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum