Таська

Зависит Ли Количество Молока От Размера Груди Во Время Беременности

Postări Recomandate

Таська

У меня вопрос такой(низнаю переживать или ещё нет)за всю беременность груди не выросли, так и хожу в своих любимых бюстгалтерах, только ребра шире стали,т.к. мы уже имеем 37 недель, так вот - это означает что я не смогу иметь молоко, или все же после родов виднее будеть?

Или может мне чаи какие-то попить?

подскажите пожалуйста! :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lolly

И не думай переживать, одно с другим не связано вообще :) Главное, что ты обязана сделать, так это проштудировать до родов "Основы ГВ" от Kotea Motea. Вот это тебе реально поможет, когда родится малыш :) Удачи.

Editat de Lolly

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya
У меня вопрос такой(низнаю переживать или ещё нет)за всю беременность груди не выросли, так и хожу в своих любимых бюстгалтерах, только ребра шире стали,т.к. мы уже имеем 37 недель, так вот - это означает что я не смогу иметь молоко, или все же после родов виднее будеть?

подскажите пожалуйста! :musik1:

:girl_sad: zambesc, fiindca aveam aceleashi " probleme", sanii nu s-au marit deloc, gurguii nu s-au intunecat, nici nu picura nimic din sani mai spre sfarshitul sarcinii cum la altele. Eram disperata. Acum baiatul meu are 7 luni, si pana la 6 luni l-am hranit NUMAI cu laptele meu! E dolofan si rumeor. O sa ai lapte, fii sigura. Important dupa nashtere sa-l pui la sani ca sa fie stimulat. Apropo, sanii nici dupa ce mi-a venit laptele nu s-au marit, asha....doar se fac mai duri, marimea e aceeashi.

Partajează acest post

Link spre post
Neta
Цитата(Таська @ 15.6.2009, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>У меня вопрос такой(низнаю переживать или ещё нет)за всю беременность груди не выросли, так и хожу в своих любимых бюстгалтерах, только ребра шире стали,т.к. мы уже имеем 37 недель, так вот - это означает что я не смогу иметь молоко, или все же после родов виднее будеть?

подскажите пожалуйста! :girl_sad:

не надо тебе пить ни каких чаев, наслаждайся последними деньками своей беременности и больше читай про ГВ эту тему в первую очередь , все у тебя будет хорошо, самое главное подготовить голову, что у тебя будет молочко и ты дашь своему ребеночку самое вкусное и полезное в этом мире.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
annika

desi port 75 E/F( marimea 5), credeam ca voi avea niste sini catastrofali,

nu a fost si nici acum nu este, port aceiasi sutieni care si pina/ doar ca numai unele modele/

doar in primele zile semanau cu niste pepeni galbeni, dar i-am stors si acum e ok.

NEAPARAT sa alaptezi din prima clipa, si in urmatoarele cit mai des laptele vine - sa nu te grabesti sa bei *ссылка*uri pt lactatie din primele zile, drce se vor umple prea tare sinii si vei suferi...

ASTEAPTA SI TINE COPILUL LA SIN de cite ori ti se pare ca tzocaie a foame!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Правильно Neta написала, в первую очередь голову готовить надо!!!!!!!

А грудь природа сама подготовит...

И прикладывать Ре как можно чаще и как можно правильней.

Первые дни точно ничего лактогонного пить не надо, будет хватать молозива на все 100%.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Спасибо ВСЕМ за потдержку, аж легче стало!

Для меня просто удивительно было то, что груди вообще не изменились, да и не сталкивалась с такими историями,чтоб хоть по наслышки ориентироваться.

Спасибо! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Таська

Lolly - спасибо за направление,информац

ия то что надо! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
svets80

На своем опыте знаю у кого грудь меньше у того и молока больше.

Partajează acest post

Link spre post
natshady
На своем опыте знаю у кого грудь меньше у того и молока больше.

100% !!!! я тоже очень переживала за это, но со своим 1 размером, выкормила обоих детей до 1,3 мес. -проблем с молоком не было.

Всё будет хорошо, не переживай!!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

подскажите пожалуйста! :curtsey:

Таська, как там ваши дела? Смотри ваша крошка уже родилась. Я поздравляю вас!!!

Приходите к нам на офф выбираем любой, вам подойдут все, мы будем рады.

Partajează acest post

Link spre post
Таська
Таська, как там ваши дела? Смотри ваша крошка уже родилась. Я поздравляю вас!!!

Приходите к нам на офф выбираем любой, вам подойдут все, мы будем рады.

Спасибки! :curtsey:

С молоком так и проблемы есть, только на третии день появилось, и то я пила чаи хиповский, и сгущенку пичкала в себя!

Корче молока мало, так что приходится подкармливать наном, т.к. Лялька не наедается.Опасаюсь чтоб вообще не пропало оно :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Цитата(Таська @ 4.8.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>Корче молока мало, так что приходится подкармливать наном, т.к. Лялька не наедается.Опасаюсь чтоб вообще не пропало оно :curtsey:

Таська, а с чего ты решила, что мало и не наедается? Сколько раз она у тебя писает?

Сними памперс на один день и посчитай.

Editat de Lolly

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Спасибки! :curtsey:

С молоком так и проблемы есть, только на третии день появилось, и то я пила чаи хиповский, и сгущенку пичкала в себя!

Корче молока мало, так что приходится подкармливать наном, т.к. Лялька не наедается.Опасаюсь чтоб вообще не пропало оно :sad:

Я тебе открою бааааааааааааааальшо

й секрет. Молоко практически у всех женщин приходит на третий день. Без хипов, сгущенок и так далее тому подобного. У некоторых приходит позже, но раньше третьего дня - это большая редкость.

Если ты считаешь что у вас есть проблемы и есть желание их решать - тем более приходи на офф. Если не получается - можем попробывать помочь тебе здесь.

Молока не бывает только у 3% женщин. Оно у них просто вообще не приходит. Если молоко пришло - ты можешь кормить, как все, без НАНа и не переживать что оно пропадет.

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Тася, у меня была та же проблема, это кажется, что не наедается малыш - потому что постоянно ищет сисю. А ищет он ее потому, что ему нужно чувство защищенности и покоя, лучшего места, чем на сисе маминой, он пока не знает, вот и требует по поводу и без. Молока будет достаточно, прикладывайте почаще. Я с моей не ахти какой большой грудью до сих пор кормлю и с ужасом думаю, что могла ведь сдаться на 2-3 неделе, уверенная, что молока больше не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

то что молока первое время нет - я знала!

но мне все же кажется, что его мало, так как после кормления я попыталась сцедить,а там пусто(в обеих,даю одну за другой), а узнаю что уже пусто по поведению - дергается нерно, всасывается оттягивая, а за тем рёв! :mail1: ,даю другую грудь и таже история после трапезы - реё!потом даю 30 мл смеси и ребенок успокаивается . . . .я это не сама придумала,мне педиатор так сказал делать, или может она была не права?

И прикладываю чааасто!Очень часто, только получается что не и еде прикладываю, а к "соске"Если что возможно делать одной рукой,то в это время она есть;когда ем - и она одновременно со мной ест, короче говоря с грудей почти не слазием!

Что же ещё не так я делаю? :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
natanea

Мое первое дите от сиси не слазило, я думала, что молока не хватало, а в итоге каждый месяц набирал по 1 кг только на моем молоке.Ему приятно было у меня на руках.

Сейчас у меня третий малыш, недавно был период когда она от груди не слазила и плакала, казалось, что и сцеживать нечего. Как я обошлась без смесей: Пила теплый чай Хипп, перед кормлением за 15-20 мин обязательно поесть и мин стакан теплого питья, неважно что, главное - теплое, то что ешь 7-8 раз неважно, важнее - молоко. После кормления обязательно сцедить остатки, давить нужно не на всю грудь, а только в области аореолы - чтобы вообще не было молока не бывает, если что подождите 10-15 сек. Так можно набрать до 20-30 мл и в холодильник. А следующий раз, когда ребенок захочет кушать и будет капризничать у груди - достаньте свое молоко из холодильника и дайте, в конце все равно приложите ребенка к груди - это стимулирует выработку молока. У нас это было по причине быстрой утомляемости малышки, я ее докармливала из бутылочки, через 3 дня объем молока увеличился и необходимость в бутылочке отпала.

Вообще каждый мес бывают несколько дней подряд когда количество молока немного уменьшается ( как месячные), затем все востанавливается.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
то что молока первое время нет - я знала!

но мне все же кажется, что его мало, так как после кормления я попыталась сцедить,а там пусто(в обеих,даю одну за другой), а узнаю что уже пусто по поведению - дергается нерно, всасывается оттягивая, а за тем рёв! :mail1: ,даю другую грудь и таже история после трапезы - реё!потом даю 30 мл смеси и ребенок успокаивается . . . .я это не сама придумала,мне педиатор так сказал делать, или может она была не права?

И прикладываю чааасто!Очень часто, только получается что не и еде прикладываю, а к "соске"Если что возможно делать одной рукой,то в это время она есть;когда ем - и она одновременно со мной ест, короче говоря с грудей почти не слазием!

Что же ещё не так я делаю? :dash1:

Или может быть она не права...........Не все педиатры способны распознать голоден ли на самом деле ребенок или у него другие проблемы. И не все способны адекватно оценить - реально ли проблема в нехватке молока или может быть в невозможности или в сложности его высосать.

Давай по порядку.

Сцеживание совершенно неинформативное занятия и вообще ни о чем не говорит. Есть женщины которые вообще не могут сцедить не грамма - у них дети по 1кг в месяц прибавляют.

То что дете дергает сись - может быть уже следствием того, что получает бутылку и привыкло что из нее легко течет. Требует такого же из сиси. А из сиси стараться надо.

То что дала 30 мл и ребенок затих - смесь пища тяжелая, ребенок сразу занялся ее перевариванием.

Что бы понять что ты делаешь не так, нужно немножко больше инфы.

1. С каким весом родился Ре?
  2. С каким выписался?
  3. Какой вес сейчас?
  4. Сколько времени был на чистом ГВ и сколько набрал за это время?
  5. Сколько времени на смешанном и сколько набрал за это время?
  6. Сколько ребенок писал и какал на чистом ГВ, сколько сейчас?
  7. Что у вас с захватом?
  8. Есть ли трещины, натертости?
  9. каким сосок выходит после кормления - круглым или скошенным?
  10. Были ли застои, лактостазы?
  11. Вывернута ли нижняя губа во время кормления?
  12. Не слышно ли цокающих звуков?
  13. Есть ли ночные кормления и как часто?
  14. Есть ли кормления на сон и после сна?
  15. Когда появилась пустышка (если появилась)?

Навскидку я могу сказать, что если ребенок очень часто прикладывается, есть ночные кормления, но при этом стоит на месте вес, или прибавка очень маленькая + мало пописов и покаков - возможно проблема в захвате груди. Ребенок сосет много - но не эффективно. Как следствие плохо опорожняет грудь. Грудь получает недостаточную стимуляцию. Молока становится все меньше. Если захват не поправить в таком случае - ситуация будет только усугубляться.

Мое первое дите от сиси не слазило, я думала, что молока не хватало, а в итоге каждый месяц набирал по 1 кг только на моем молоке.Ему приятно было у меня на руках.

Сейчас у меня третий малыш, недавно был период когда она от груди не слазила и плакала, казалось, что и сцеживать нечего. Как я обошлась без смесей: Пила теплый чай Хипп, перед кормлением за 15-20 мин обязательно поесть и мин стакан теплого питья, неважно что, главное - теплое, то что ешь 7-8 раз неважно, важнее - молоко. После кормления обязательно сцедить остатки, давить нужно не на всю грудь, а только в области аореолы - чтобы вообще не было молока не бывает, если что подождите 10-15 сек. Так можно набрать до 20-30 мл и в холодильник. А следующий раз, когда ребенок захочет кушать и будет капризничать у груди - достаньте свое молоко из холодильника и дайте, в конце все равно приложите ребенка к груди - это стимулирует выработку молока. У нас это было по причине быстрой утомляемости малышки, я ее докармливала из бутылочки, через 3 дня объем молока увеличился и необходимость в бутылочке отпала.

Вообще каждый мес бывают несколько дней подряд когда количество молока немного уменьшается ( как месячные), затем все востанавливается.

Понимаешь в чем дело, ту схему что ты написала - она годна в том случае если ребенок ослаблен (как было у тебя) или отказывается от груди совсем. Если ребенок сильный и соглашается сосать - нет смысла сцеживать после кормления и потом докармливать (кстати докармливать лучше все таки из шприца, из бутылки опасно). Его надо прикладывать к груди и менять грудь очень часто. Тогда количество молока нарастает очень быстро. Если конечно захват у ребенка правильный.

Про теплое питье - это очень правильно ты написала. Многим мамам оно помогает.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Таська

1. С каким весом родился Ре? - 3.100кг

2. С каким выписался? - с таким же весом ивыписали

3. Какой вес сейчас? - примерно 4.200

4. Сколько времени был на чистом ГВ и сколько набрал за это время? - пас

5. Сколько времени на смешанном и сколько набрал за это время? - с момента рождения

6. Сколько ребенок писал и какал на чистом ГВ, сколько сейчас? - писает очень часто, а вот каки первые 3 недели по 6 раз, а теперь 2 раза - утром и вечером.

7. Что у вас с захватом? -вроде нормальный . . .

8. Есть ли трещины, натертости?первую неделю были трещины,теперь их нет

9. каким сосок выходит после кормления - круглым или скошенным? - скошенным(кажется)

10. Были ли застои, лактостазы? - пару дней застои

11. Вывернута ли нижняя губа во время кормления? - да

12. Не слышно ли цокающих звуков? - редко, когда засыпает на сисе

13. Есть ли ночные кормления и как часто? - по разному, когда 1,когда 2,когда 3 (не больше)

14. Есть ли кормления на сон и после сна? - есть и то и другое

15. Когда появилась пустышка (если появилась)? - отказывается!

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Извиняюсь за свои 5 коп, но я думаю, что у вас проблема в том, что вы часто меняете грудь. Грудь нужно менять не чаще чем раз в 2,5 часа.

Алина, я права? Вроде у мамочки все нормально, а причиной может быть именно это (как у моей подружки:))))

Partajează acest post

Link spre post
keiko

согласна с тем, что сцеживание - не показатель. Я вообще на 3 неделе перестала мучиться и выдавливать капли - мася грамотно опорожняла грудь, а со второй, которую она не доедала, я начинала следующее кормление.

А вот то, что из соски легче сосать, даже если она "медленная", это факт.

Partajează acest post

Link spre post
natalyg

Sigur ca nu depinde cantitatea laptelui de marimea sinilor

Partajează acest post

Link spre post
dodo

Eu spre exemplu cand am nascut primul copil la maternitatea 1 am ascultat ce m-au invatat acolo desi am citit multa literatura care spunea contrarul

Acolo ziceau cica sa scurg sanul pana la ultima picatura. Eu care in mod normal aveam 2B m-am transformat intrun molokozavod cu num 4 la sutien. :pardon:

Mai intai aparea sutienul cu elementele incluse si numai apoi eu. M-am chinuit o luna. :girl_haha: Aveam f. mult lapte daca tot scurgem incontinuu sanul. Am mai hranit si copilul unei colege care a nascut cu diferenta de 3 zile si nu avea lapte.

Cu al doilea nu am mai facut prostia asta. Amscurs sanulun pic inainte de al hrani pentru ca sa nu se inece cu laptele care venea sub presiune, si doar daca aveam dureri in san il scurgeam pana aparea senzatia de usurare. Lactatia s-a normalizatin 1-2 saptamani si nu mai faceam lapte cu caldarile. :girl_haha:

Acum cund simt ca sunt in criza de laxtatie folosesc *ссылка* Hiip pentru ajutarea lactatiei.

Nu mai eu va rog frumos nu ascultati sfaturile neamurilor si bunicilor care va indeamna sa mancati o tona de nuci cu miere o sa alergizati copilul si apoi o sa va chinuiti umbland pe la alergolog.

подскажите пожалуйста! :music:

Sanul creste brusc la a 3 zi dupa nastere cand apare laptele, trebuie sa induri durere pana se deschid canalele lactice, sa faci masaj, sa scurgi sanul, sa pui cald, sa vezi pe la vre-o 5 -7 zile dupa nastere ce harbuji cresc, in cazul meu a ost anume asa.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
1. С каким весом родился Ре? - 3.100кг

2. С каким выписался? - с таким же весом ивыписали

3. Какой вес сейчас? - примерно 4.200

4. Сколько времени был на чистом ГВ и сколько набрал за это время? - пас

5. Сколько времени на смешанном и сколько набрал за это время? - с момента рождения

6. Сколько ребенок писал и какал на чистом ГВ, сколько сейчас? - писает очень часто, а вот каки первые 3 недели по 6 раз, а теперь 2 раза - утром и вечером.

7. Что у вас с захватом? -вроде нормальный . . .

8. Есть ли трещины, натертости?первую неделю были трещины,теперь их нет

9. каким сосок выходит после кормления - круглым или скошенным? - скошенным(кажется)

10. Были ли застои, лактостазы? - пару дней застои

11. Вывернута ли нижняя губа во время кормления? - да

12. Не слышно ли цокающих звуков? - редко, когда засыпает на сисе

13. Есть ли ночные кормления и как часто? - по разному, когда 1,когда 2,когда 3 (не больше)

14. Есть ли кормления на сон и после сна? - есть и то и другое

15. Когда появилась пустышка (если появилась)? - отказывается!

ой-ой-ой, я пропустила ваш ответ :( и как давно пропустила. Как дела ваши сейчас?

Partajează acest post

Link spre post
gelutza

Salut!! Iata si eu ma confrunt cu problema sanilor... Pieptul e mic...mereu l-am avut mic..Port 75B la sutien...am intrat in luna a 7 deja, si nu a crescut deloc...nici areolele nu s-au marit...nu iese nimic din el cand incerc sa scurg... Si bineinteles, am inceput sa ma stresez...Vad ca deja ma apropii de termenul nashterii, si nimic...ma stradui sa mai fac exercitii pentru piept...sa mai fac masaj...dar iarasi fara rezultat...

Sigur, citind mesajele voastre... Tasika, Vanylya si alte mamici care deja au nascut si avand aceleasi probleme, oarecum ma linistesc cu gandul ca nu marimea sanilor conteaza....si trebuie sa ma gandesc pozitiv..sperand ca si la mine va veni laptele imediat dupa nashtere ca la toate...si sper sa nu fiu in lista de exceptii a femeilor care nu pot alapta din anumite motive... Imi doresc fff mult ca copilul meu sa primeasca imediat dupa nashtere colostrul, apoi laptele matern... E mult ushor si pentru mama, dar si mai folositor pentru bebe si imunitatea lui...

Oricum, ma informez mult din temele de fe forum...si o sa incerc sa ma pregatesc moral pentru toate... O sa incerc sa beau cat mai mult caldutz, lichide, fructe, legume, *ссылка*uri Hipp pentru stimularea lactatiei, in cazul in care nu va veni... Dar, Dumnezeu e mare.. Speram sa fie bine!!!!!

Editat de gelutza

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum