klubnika

"географический Язычок"

Postări Recomandate

klubnika

Здраствуйте,хотела спросить,у нашего малыша давно и регулярно наблюдаются белые пятнышки на язычке с ярко выраженным контуром, похоже на "географический язычок", нужно ли что-то предпринимать и является ли это проблемой,если это аллергия на что-либо,как можно выявить на что???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nairochka
Здраствуйте,хотела спросить,у нашего малыша давно и регулярно наблюдаются белые пятнышки на язычке с ярко выраженным контуром, похоже на "географический язычок", нужно ли что-то предпринимать и является ли это проблемой,если это аллергия на что-либо,как можно выявить на что???

У нас тоже такое,как будто среди белого налёта розовые выеденные пятнышки,как-то так..Спрашивала у семейного врача-она говорит,что это особенность такая,ничего страшного,хотя раньше не было такого ,месяца два,как появилось..

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu

Прошу прощения, что лезу не в свою тему - моя это уронефрология

у моей дочки был период когда была повышенная чувствительность к различным препаратам ( честно говоря -уже не помню точно к каким ) описанный географический язык проявление аллергизации организма- надо исключить контакт с аллергеном (очень трудно его для начала найти и определить) это время принимать противоаллергическое лечение

Partajează acest post

Link spre post
klubnika
Прошу прощения, что лезу не в свою тему - моя это уронефрология

у моей дочки был период когда была повышенная чувствительность к различным препаратам ( честно говоря -уже не помню точно к каким ) описанный географический язык проявление аллергизации организма- надо исключить контакт с аллергеном (очень трудно его для начала найти и определить) это время принимать противоаллергическое лечение

наш педиатр сказала нам что это может быть из-за шоколада,мы малому одно время давали глазированные сырочки....но уже больше месяца их не даём,а явление "географического язычка" ещё присутствует,пятнышк

и до сих пор есть..вот...

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У меня такой язык - географический. Никакой алергии у меня ни на что нет. Просто особеность организма.

Сколько себя помню он такой, так еще и как бы разрезан по середине. Выглядит стремно, но я его никому не показываю :girl_impossible:

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

Fetita mea la fel are limba ca harta geografica. Cind e curata, cind iar devine geografica. Nu pot sa inteleg de la ce.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

У нас тоже иногда возникает эта проблема.

Педиатр сказал, что пятнышки на языке - проявление аллергии.

Причем, аллергии, которая никаких внешних проявлений не имеет.

Лечили антигистаминными препаратами и успокоительным.

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon
У нас тоже иногда возникает эта проблема.

Педиатр сказал, что пятнышки на языке - проявление аллергии.

Причем, аллергии, которая никаких внешних проявлений не имеет.

Лечили антигистаминными препаратами и успокоительным.

+1

Chiar azi am intrebat de un medic pediatru(verisoara tot are limba geografica) si ne-a zis ca e alergica si ca trebuiesc facute analize p/u a depista alergenul.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Не путайте "георафический язык" как проявление десквамативного глоссита со складчатым языком.

Partajează acest post

Link spre post
klubnika
Не путайте "георафический язык" как проявление десквамативного глоссита со складчатым языком.

поясните пожалуйста,что означает десквамативный глоссит и складчатый язык????из-за чего появляется???

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте!Складчатый язык,это особенность языка.А десквамативный глоссит это проявление аллергического компонента на языке.

Partajează acest post

Link spre post
klubnika
Здравствуйте!Складчатый язык,это особенность языка.А десквамативный глоссит это проявление аллергического компонента на языке.

СПАСИБКИ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

spunetimi va rog, limba la sora mea parca e taiata cu lama, are multe canale adincite in ea.... aceasta tot "limba geografica" se socoate?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Da!

Partajează acest post

Link spre post
HasK

мой муж эту особенность во мне очень сильно полюбил...:)) и даже немного расстроился узнав, что у дочки язычок "обычный"

Partajează acest post

Link spre post
Marinka2007

Людмила Григорьевна, а когда можно сдавать анализ на аллерген (извините если не правильно)?

сыну сейчас будет 2 годика, язычок такой с 18 месяцев.

заметила что когда промывала горлышко солевым раствором все исчезло, потом опять появилось. через недельку наверное давала пару ложечек настоянной водички из лука, опять все исчезло на дня три - сейчас вот опять появились эти круги.

читала в интернете, что это передается наследственно (у тети и брата такие же языки) и еще бывает от глистной инвазии, ну еще естественно реакция на продукты.

посоветуйте нам что делать... :xm_08:

Partajează acest post

Link spre post
aleyna

У моей дочки тоже был " географический язык" . Нам педиатр сказал, что это симптом дисбактериоза.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Педиатр ошибается.До сих пор не известна причина возникновения "георгр. языка",есть лишь предположения...Возн

икает такой "рисунок" языка при неравномерном слущивании эпителия.Пятна могут долгое время не меняться, а потом за несколько дней, а то и часов вдруг изменяют не только свою форму, но и местоположение на языке. Вкусовая чувствительность у человека при этом остается, никаких болей нет, если не считать легкого жжения, да и то от случая к случаю.Иногда "геогр. язык" связывают с заболеваниями ЖКТ и гормональной системы.Иногда такое явление возникает при прорезывании зубов у детей."Географический язык" никакого специального лечения не требует, поскольку пятна на нем никогда не перерождаются, не растут, не лопаются и не нарывают. При повышнной чувствительности( иногда возникает чувство жжения) я рекомендую пользоваться кератолитиками: аеколом,маслом облепихи.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
мой муж эту особенность во мне очень сильно полюбил...:)) и даже немного расстроился узнав, что у дочки язычок "обычный"

хахаха....так и у меня!!! он говорит что у меня там ка будто присоски... :girl_haha:

а когда вредничаю - то что скоро кончик языка раздвоиться и буду шипеть как змея.... :girl_haha:

я получила это в наследство от моего отца, у деда тоже такой язык был,но у остальных родствеников это редкость....из тётей, дядей, только у моего отца и его сестры ( их 6 в семье ), из их детей только у меня и у двоюроднаго брата.....больше ни у кого - даже у наших детей.....

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

я наконецто поняла от чего у моей дочи географ. язычок. От творожка president 0%. Вроде обезжиренный ... где тут аллерген? :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Ника
я наконецто поняла от чего у моей дочи географ. язычок. От творожка president 0%. Вроде обезжиренный ... где тут аллерген? :acute:

сколько леи вашей дочери?? обычно у маленьких деток это явление проходящее...

я наконецто поняла от чего у моей дочи географ. язычок. От творожка president 0%. Вроде обезжиренный ... где тут аллерген? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

У меня "географический язык" всю жизнь и никуда от этого не деться. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

are 1 an si 8 luni (nu sunt mama copilului, sunt vecina)

fetita mea de 3 ani si 8 luni are limba geografica dar stiu cauza, noi stam la evidenta la alergolog

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Здравствуйте,у моего сынули непреносимость очень многих продуктов и на фоне этого дисбактериоз. Так как кормить,получается и не чем. Заметила,географический язык появляется.когда нарушаем диету. Через несколько дней при условии устранении раздражителя( как правило,это молочные продукты,но не только) язык нормализуется.

Сразу отмечу,что непереносимость у нас не аллергического характера,а именно алиментарная. По этому делу имеем 1 группу инвалидности. Склонна предположить,что география языка - это реакция все-таки жкт на продукты питания или их метаболиты. Нужно искать раздражитель в меню. А врачи,которые говорят,что все нормально,это организм такой,просто не хотят копаться(или не знают,где копать) Прошу прощения,кого обидела.

зы:кстати,дисбактериоз тоже проявляет себя при нарушении диеты (у нас так,по крайней мере). В других случаях все в норме. Видимо,у многих людей есть скрытая непереносимость мучного,молочного или еще чего-нибудь. А мы-то едим все подряд.

Editat de Innushca74

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

А с другой стороны,если посмортеть,то это может быть аллергическая реакция на метаболиты...

В нашем случае,не замечала аллергичности у своего ребенка. Возможно,разве что скрытая.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.