bereozka

Детские Садики На Скулянке

Postări Recomandate

bereozka

Здравствуйте! Нашему сыну всего полгода, но нам рекомендуют уже записаться в детский сад! По месту жительства мы относимся к молдавскому дет. саду №52. Очень хочется узнать побольше про этот садик и все остальные детские сады на Скулянке, государственные и частные!

Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MysteryGirl

si pe mine m-ar interesa informatie despre aceasta gradinita :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
АлинкА.

Мы тоже хотим пойти в этот сад. В этом году. Кот-то знает как там? Какие условия, впечатления и т.д.?

Partajează acest post

Link spre post
mecita555

Привет мы "ходим" в этот сад. Вернее походили первые 3 мес., потом мои нервы и материнское сердце не выдержало и я написала отвод еще на год...Группа малышовка была забита под завязку 36 по списку!? Все новенькие, кричат, плачут...Мой ребенок имел сильный стресс, голодал, не смотря на то, что забирала до обеда. Хотя мой реб. был подготовлен, тк я сама педагог и знала, ЧТО должен уметь реб. когда идет в сад- сама ела, ходила на горшок, ей было тогда 2,5 лет. Но количество детей и то, что раб. ОДНА воспит. целый день, ну и нянечка, хотя ПО ПРАВИЛАМ нужно по сменам и должен быть час пересменки, когда 2 воспит. в группе, чтоб суметь двоим накормить и уложить детей...а так...кто успел, тот поел...кто не успел....20 мин и все! В общем я сделала выводы - как в армии - выживает сильнейший...))) и решила не подвергать своего реб. стрессу...Условия...как при нашем детстве, ничего НОВОГО, будто и мебель та же...Я долго смеялась сквозь слезы, когда сидя в раздевалке слушала болтовню детей во время еды и (судя по реакции у моей забрали тарелку из под носа, до того как она успела доесть)..она крикнула "отдай мое мяско", а нянечка - " НА"....и когда мой ребенок в жизни не ел на сухую булки, но идя домой ПОСЛЕ ОБЕДА в саду, просил по дороге домой "кусочек хлебушка"..меня это добило!....вот итог...должны уже в следующую возрастную группу идти (из этой уже выросли)...и снова сердце стучит...))) вот так...

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Девочки а кто знает что нибудь про русские детсады или группы на Скулянке?А то я вообще насчет русских ничего не знаю, а стоит уже задумываться о садике:)

Partajează acest post

Link spre post
mecita555

А вообще, к слову, ВЕЗДЕ могут быть недочеты и халатное отношение, по разным причинам: группы переполнены, воспит. порой раб. без нянечек, а кто пойдет на такую МИЗЕРНУЮ зп мыть горшки!? Так что хотелось бы поменьше грязи, а человеческого понимания. Тут с одним порой дома "запаришься" , а представьте 25-35!? Какого??? Будем терпимы! И действительно для особо "требовательных" мамаш есть частные сады и стоят они прилично...

Девочки а кто знает что нибудь про русские детсады или группы на Скулянке?А то я вообще насчет русских ничего не знаю, а стоит уже задумываться о садике:)

Русский - 34 (смешанный) и частный "Эврика". (там до лицея)

Partajează acest post

Link spre post
lea

мы скулянские. когда искали садик в округе, русских не нашли. платный эврика, но 200 евро в месяц - это очень круто. в лесу между скулянкой и буюканами есть смешанный садик для частоболеющих детей. там нам сказали, если будет справка о том, что дите болеет много - возьмем. но мы не болеем часто и ходить через лес, например, осенью в грязь не хотелось. так что мы ездили на ботанику в логопедический сад, пусть далеко, но 12 человек в группе, воспитатели - супер. мы всем были очень довольны. наши знакомые скулянские сына возят в садик солнышко в центр.

Partajează acest post

Link spre post
somerzbi

мы тоже скулянские водим малого в сад в центр в 16 садик,очень довольны!!!а в наш 52 сад ходила ещё моя сестра надцать лет назад,как был бардак так и остался,поэтому мы туда ни ногой...

Partajează acest post

Link spre post
Safary

Я лично живу рядом с этим садом лет так 20 уже. Да,к сожалению, на скулянке остался ооочень маленький выбор садов. и 52 относится к ним. остальные либо частные, либо под школу отданы. я с ребёнком периодически прогуливаюсь вокруг садика и в самом садике, один раз общалась с воспиталками,с соседкой с дому,которая водить сына 3 года туда.

что могу сказать про сад? всё таки больше плюсов у него,чем минусов. с моей точки зрения,этот сад хорош тем,что он уже построенный как дет.садик и не здание,которое используется под дет.сад. построен он добротно: котелец, цоколь, большие комнаты, отдельно кухня, есть площадка для гуляний, отгорожен и если водить ребёнка в группы сзади здания,то вообще от ветра защищает. сад ухожен, пусть и выглядит как в советское время. внутри тепло,топят с середины октября и до конца. в летнее время там прохладно. минусы сада уже скорей всего уже социальные: это то, что группы нереально переполненные-35 человек,это просто рассадник для болячек, также то, что закрыли ясельные группы с 2-х лет.

ещё что печально,что воспиталки работают понедельно (и-за низкой зарплаты), а не пересменкой, как и должно быть. устают очень и конечно должного внимания не уделяют деткам как надо было при таком количестве детей.

я лично бы с удовольствием отдала малую туда,но как написала с 2-х не берут и то что группы переполнены. а она у меня,как и многие детки, чувствительна к инфекции.

Partajează acest post

Link spre post
crazyhome
мы тоже скулянские водим малого в сад в центр в 16 садик,очень довольны!!!а в наш 52 сад ходила ещё моя сестра надцать лет назад,как был бардак так и остался,поэтому мы туда ни ногой...

Подскажите где находиться сад №16?И можно ли отдавать в сад малыша в 2 года?Правда на горшок мы еще не ходим.Хотя моя знакомая отдала сына в 2.5 и он тоже на горшок не ходил,в саду научился.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

NOI deasemenea suntem in rind la aceasta gradinita si am auzit ca ea este o gradinita buna in comparatie cu cea veche de linga fostul Catalan.Am mai auzit ca gradinitele in ultimul timp sunt foarte pline si cred ca v-om mai sta inca un an acasa pina ce copiii vor implini 3 ani.

Partajează acest post

Link spre post
pusnike

Buna!Da si noi am auzit de gradinita 16,ne-am si inscris la ea....numai ca grupele se formeaza in luna mai cind grupele pregatitoare merg la scoala...vom vedea ce va fi in mai.

O cunostinta de a mea a dat copilul acolo avea baiatul 2,5 la fel nu mergea la olitadar incurs de 2 saptamiini a lasat pampersurile...Ei ii place acolo.Deaceea am decis si noi sa mergem acolo+ au zis ca au facut reparatie...poate pe saptamina viitoare vom merge acolo sa vedem ce conditiii sunt si akolo/.....mai multa informatie despre aceasta gradinita puteti citi -Gradinitile din centru...acolo este blogul...

Partajează acest post

Link spre post
tynk@

Мы тоже хотим пойти в этот сад. В этом году. Кот-то знает как там? Какие условия, впечатления и т.д.?

я свою дочку в феврале отдала в 52 садик, ясельная группа.воспитательницы внимательные, ребенок адаптировался быстро, не плачет, ей нрвится. а если честно то из гос.садиков которые есть на скулянке- он считается лучшим. зимой и даже сейчас в группе тепло (топят хорошо), один минус -детей много (по сриску много -а ходят поменьше)

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

я свою дочку в феврале отдала в 52 садик, ясельная группа.воспитательницы внимательные, ребенок адаптировался быстро, не плачет, ей нрвится. а если честно то из гос.садиков которые есть на скулянке- он считается лучшим. зимой и даже сейчас в группе тепло (топят хорошо), один минус -детей много (по сриску много -а ходят поменьше)

а где это сад находится? мы живём рядос с одним детским садом, но не знаю какой номер у него... сад недалеко от озёр на друмул кручий...

Partajează acest post

Link spre post
tynk@

а где это сад находится? мы живём рядос с одним детским садом, но не знаю какой номер у него... сад недалеко от озёр на друмул кручий...

да.друмул кручий 99/4, среди домов

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

да.друмул кручий 99/4, среди домов

Девочки, а где эта улица друмул кручий? мы живём прямо напротив озера. У меня тоже встала диалема в какой сад отдать детей, решила отдать в 63. А этот сад про который вы говорте молдавский или русский?

Partajează acest post

Link spre post
radulets

Девочки, а где эта улица друмул кручий? мы живём прямо напротив озера. У меня тоже встала диалема в какой сад отдать детей, решила отдать в 63. А этот сад про который вы говорте молдавский или русский?

eu traiesc chiar in fatza gradinitwei, si aud copii ca vorbesc si in rusa si in rominca, cred ca au grupe de ambele limbi.

strada Dr. Crucii este paralela cu Calea Iesilor, mai precis, al 3 rind de case, daca iai in comparatie cu strada principala calea Iesilor. daca stii unde e barul Favorit..iata chiar in spatele lui, peste 2 rinduri de case....sper ca sa inteleaga cineva ceva din lamurirea mea :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

sper ca sa inteleaga cineva ceva din lamurirea mea :girl_crazy:

Спасибо за разьяснения ,теперь я поняла где этот сад находиться.

Partajează acest post

Link spre post
radulets

Спасибо за разьяснения ,теперь я поняла где этот сад находиться.

:curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
tynk@

:curtsey:

да в молдавских группах есть дети которые говорят на русском. с русскими группами проблема sad.gif

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

да в молдавских группах есть дети которые говорят на русском. с русскими группами проблема sad.gif

Мы в любом случае в этот сад не пойдём хоть нам и близко, переполненность групп мне не очень по душе.

Partajează acest post

Link spre post
MysteryGirl

Buna ziua tuturor!!!! traiesc nu departe de gradinita nr 34....si vad ca se fac lucrari de reparatie activ aici...s-au schimbat ferestrele in cele de metaloplastic, cladirea s-a innoit, adica se vopseste, gardul la fel....are un aspect destul de bunisor...cel putin la exterior...in interior nu stiu, dar cel putin cind ma uit eu pe dinafara, pare la fel de curatel si simpatic....

cine isi duce aici copii? cum sunt educatorii?? ma intereseaza indeosebi in grupele cu copii de 2 anisori....

noi acum frecventam nr.16, educatoarele is super, dar iata gradinita....mi-i jale de ea si de copil...si nici nu stiu ce sa fac....sa o las intr-o gradinita foarte veche, fara teren de joaca si cu educatoare super sau sa mergem aici la 34 , linga casa, frumoasa , dar nestiind ce fel de educoatoare ne vor nimeri....

Partajează acest post

Link spre post
sansanic

а ктото в эврику ходил в сад?

Partajează acest post

Link spre post
davidutza

Noi mergem la grad. nr. 52 nu demult timp, vreau sa stiu despre educatoarele p-u grupele de cresa. Cine a dus acolo copii sau cine fregventeaza de ceva timp spuneti-mi va rog! Ce prezinta D-na Oxana si ce prezinta D-na Aliona! Parca par ar fi bunisoare si experimentate dar totusi as vrea sa stiu si alte pareri! Imi dau seama ca pot fi diferita dar totusiiiii!! Va rog muuult!

Partajează acest post

Link spre post
radulets

Noi mergem la grad. nr. 52 nu demult timp, vreau sa stiu despre educatoarele p-u grupele de cresa. Cine a dus acolo copii sau cine fregventeaza de ceva timp spuneti-mi va rog! Ce prezinta D-na Oxana si ce prezinta D-na Aliona! Parca par ar fi bunisoare si experimentate dar totusi as vrea sa stiu si alte pareri! Imi dau seama ca pot fi diferita dar totusiiiii!! Va rog muuult!

nu va pot da detalii.....ca inca nu mergem la gradi...dar am dori sa mergem....si cred ca copii nostri poate vor fi in aceasi grupa, ca cam au aceasi virsta :girl_crazy: ...poate ne spuneti cum stau lucrurile pina la moment :scratch_one-s_head: ca ma gindesc sal dau si eu aici, ca doar stam pste drum de ea...dar inca nu sunt sigura, daca face...mii frica de chestia ca sunt cite 35 in grupa...eu uneori nu reusesc sa vad toate miscarile si cazaturile unui singur copil...dar a 35, nici nu ma inchipui...

apropo...locuiti tot prin apropiere...poate iesim la joaca impreuna :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum