tania571

Укусы Непонятной Мошкары

Postări Recomandate

tania571

в парке меня и мужа покусали)))мошкара мелкая,но ужасная.типа фруктовых мошек.укус болезненный.

место укуса припухло,красно-бордовое и ЧЕШЕТСЯ. :yahoo: и уже третий день не проходит,в таком же состоянии держится.наверняка,м

ногие сталкивались.

что делать?кто как спасался?чем помазать?антигистаминное выпить не могу-ГВ

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dairish
что делать?кто как спасался?чем помазать?антигистаминное выпить не могу-ГВ

нам хорошо помогает от укусов насекомых судокрем, он антисептик, снимает зуд и жжение на коже.

при ГВ - безвреден. это вообще детский крем *(от потницы, покраснений в области подгузника и раздражений всяческих)

Partajează acest post

Link spre post
tania571
нам хорошо помогает от укусов насекомых судокрем, он антисептик, снимает зуд и жжение на коже.

при ГВ - безвреден. это вообще детский крем *(от потницы, покраснений в области подгузника и раздражений всяческих)

там наверное,цинк в составе?да?

спасибо за совет

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
там наверное,цинк в составе?да?

спасибо за совет

совершенно верно.

ещё попробуйте настойкой календулы протирать, отваром из череды - чтобы снять зуд.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

У нас от укусов насекомых спрей такой есть - Gardex. Вернее это спрей после укусов, снимает зуд и воспаление. На днях сына комары покусали, места укусов опухли.. я этим спрейчиком побрызгала и через пару часов краснота прошла.

Вот такой. Я в Феличии покупала.

8c782ca02f83.jpg

Partajează acest post

Link spre post
tania571

девочки,спасибо,у меня под рукой цинковая мазь,сейчас намажусь.на месте одного укуса прямо кровоподтек,хотя не чесала там.у моей мамы такие укусы прошлым летом вообще нарывали.тоже не знали,что делать.и так обидно,ладно бы если б огромный мух укусил)))))так нет же,мошкара такая,что и не заметишь ее.

Partajează acest post

Link spre post
savo

боро еще помогает... и самое главное не чесать!!!!

Partajează acest post

Link spre post
tania571
боро еще помогает... и самое главное не чесать!!!!

легко сказать)))))

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Моего малого что то покусало пару дней назад.

Укуса не было видно, но нога страшно распухла,

в больнице предписали антиалергенный гель Фенистил.

Помогло, на втрой день все уже было нормально.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Моего малого что то покусало пару дней назад.

Укуса не было видно, но нога страшно распухла,

в больнице предписали антиалергенный гель Фенистил.

Помогло, на втрой день все уже было нормально.

наверняка,те же твари,что и нас.

Partajează acest post

Link spre post
savo
легко сказать)))))

понимаю. просто почесуха, это такое дело, почесав раз, остановиться сложно. а следы остаются ой какие некрасивые(((

Partajează acest post

Link spre post
olika1030

девочки, я в таких ситуациях всегда мажусь звездочкой (думаю все понимают о чем я), очень помогает, и от ос, и комаров, и мух...

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Ne ajuta in asemenea cazuri "fenistil gel",se indica in dermatoze, urticarie, intepaturi de insecte, arsuri solare s.a ...se gaseste in farmacii.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Меня 3 дня назад кто-то укусил (я и не заметила). На руке опухло место размером со спичечный коробок, чешется, красное. Само не прошло, мне помог "Пантенол", место укуса порозовело, опухоль прошла.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мы тоже на ГВ,но я аллергик,так что елси надо пью антигистаминные

ничего в этом страшного нет

Partajează acest post

Link spre post
tania571
мы тоже на ГВ,но я аллергик,так что елси надо пью антигистаминные

ничего в этом страшного нет

да-а-а,а вот в аннотациях написано,что противопоказаниях гв)и у цетиринакса и у зиртека.у диазолина нет ,но думаю,что тоже.у диазолина ваще просто противопоказания не написаны))

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
да-а-а,а вот в аннотациях написано,что противопоказаниях гв)и у цетиринакса и у зиртека.у диазолина нет ,но думаю,что тоже.у диазолина ваще просто противопоказания не написаны))

у кетотифена-противопоказание-беременность,но не ГВ

в случае например аллергии и аллергической реакции,польза больше,чем его опасность

ибо при аллергии вырабатываются антитела и образуются комплексы,которые могут повредить и дитешнышу

так что все зависит от степени вырженности аллергии

Для снятия аллергических

симптомов в период беременности желательно использовать антигистаминные препараты местного действия: мазь, гель, спрей. Принимать внутрь противоаллергические лекарства в период беременности рекомендуется только в том случае, если местная терапия не справляется с проблемой или возникает угроза острых реакций, таких как крапивница, отек Квинке. Беременность не является противопоказанием для назначения большинства антигистаминных таблеток. Исключение составляет первый триместр, когда происходит закладка органов будущего ребенка. Любые химические воздействия в этот период могут привести к неблагоприятным последствиям. Естественно, назначать антигистаминные препараты в период беременности должен только врач-аллерголог.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

спасибо,выпила,помаз

алась,синеет)))И ПРОДОЛЖАЕТ ЧЕСАТЬСЯ.БУДУ ЖДАТЬ)))

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У меня такая история была с малой на море... какая-то хрень покусала... у меня истерика была - что творилось с ногой.... фиолетовая, опухшая... Так вот, что нам помогло и до сих пор помогает - так это УКСУСНЫЙ КОМПРЕСС (1 К ОДНОМУ С ВОДОЙ РАЗБАВЛЕННЫЙ.) На пару часиков наложить ...

Partajează acest post

Link spre post
tania571
У меня такая история была с малой на море... какая-то хрень покусала... у меня истерика была - что творилось с ногой.... фиолетовая, опухшая... Так вот, что нам помогло и до сих пор помогает - так это УКСУСНЫЙ КОМПРЕСС (1 К ОДНОМУ С ВОДОЙ РАЗБАВЛЕННЫЙ.) На пару часиков наложить ...

попробую,спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Gal4enok

и меня точно также покусали вчера =(

Partajează acest post

Link spre post
newMama
девочки, я в таких ситуациях всегда мажусь звездочкой (думаю все понимают о чем я), очень помогает, и от ос, и комаров, и мух...

+10000 у нас та же ситуация была и меня и свекровь покусала мошкара, нога распухла, жутко болела, как помазала звездочкой всё как рукой сняло. так что звездочка рулз!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

отпишусь для тех,кого недавно покусали эти твари)у меня был полный пипец-инфекция.я расчесала и пошло по всей ноге.не чешите.мне выписали лечение-антигистамин(это вы можете и без назначения врача пропить) минимум дня 3.и мазь с антибиотиком.

а вчера также укусили на руке.катастрофа какая-то!

Partajează acest post

Link spre post
Ludmila

Мою маму на даче тоже покусали, дома промыла ябл. уксусом и положила капустный лист.

Полегчало, зуд и отёчность прошли, но вот небольшое уплотнение в месте укуса долго сохранялось.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Ужас, мою дочку покусал какой-то гад, нога опухла :laught1: , жалко дочу, место укуса плотное, красное и горячее. Мне начинать паниковать или нет?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum