lima

Бесплатый Счетчик

Postări Recomandate

lima

куда идти и как проходит процедура и какие документы надо представить. заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko
куда идти и как проходит процедура и какие документы надо представить. заранее спасибо.

бесплатный счетчик на что?

Partajează acest post

Link spre post
lima

бесплатный счетчик на газ

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я и не знала,что такие существуют

я хотела платно поставить,позвонила в горгаз,так мне сказали,Что у них огромная очередь и мол даже смысла нет приходить и становится в нее-поставят через полгода не раньше да еще в очередях простою,мол,ни один день

может и наврали,но мне как то расхотелось идти-меня с работы на 3 дня никто не отпустит-я то думала это на пару часов

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

я хотела платно поставить,позвонила в горгаз,так мне сказали,Что у них огромная очередь и мол даже смысла нет приходить и становится в нее-поставят через полгода не раньше да еще в очередях простою,мол,ни один день

может и наврали,но мне как то расхотелось идти-меня с работы на 3 дня никто не отпустит-я то думала это на пару часов

ой, не знаю - наврали ли, но я там была.. очереди сумашедшие,люди стоят в душном коридоре.. нет, там реально нужно потерять 2-3 дня... это не по мне. :girl_in_love:

И потом... когда толпа народу... этот негатив, ругань.. я это трудно переношу :girl_dance:

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
Reshka

Солнце, не такэто страшно, как ты себе представила. Сходить надо подать заявление. На установку. Это раз. Второе - тебе позвонят через пару месяцев, скажут когда придет проектировщик. Это два.

Проэктировщик приходит, составляет проект, выясняет, еслть ли какие недочеты, которые требуется устранить параллельно с установкой счетчика - к примеру, поменять не сертифиированный гибкий шланг до плиты, кран перекрытия газа, и т.п. Это Три.

И, четыре, нерпиятное, но пары часов хватит решить - идешь в горгаз и составляешь контракт у того же проэктировщика и прохоишь еще пару кабинетов, где оплачиваешь доп. услуги, если нужны, и получаешь квитанцию и дату, когда придут установщики.

Устанавливают счетчик вполне адекватные приятные ребята (мне, по-крайней мере, понравились), не наглые, все сделали по совести и только потом к своей радости получили от меня 50 леев в благодарность.

Так что, устанавливайте счетчик и платите только за реально потребленный газ, потому как я платила по 20 25 кубов в месяц, оплачивая таким образом автономку наших соседей видать..... Радости было мало. Сейчас за первый месяц - 2 куба!!! Красота!!!

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

А кому устанавливают бесплатные счётчики?

Partajează acest post

Link spre post
Reshka
А кому устанавливают бесплатные счётчики?

с 2009 года по постановлению правительства Молдова Газ устанавливает всем гражданам счетчики на газ БЕСПЛАТНО и заклчает индиидуальные контракты.

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
с 2009 года по постановлению правительства Молдова Газ устанавливает всем гражданам счетчики на газ БЕСПЛАТНО и заклчает индиидуальные контракты.

бесплатная только установка, а сам счётчик нужно купить?

Partajează acest post

Link spre post
Reshka
бесплатная только установка, а сам счётчик нужно купить?

Да нет же!!! И счетчик и установка за счет поставщика! И они же заключают с вами контракт, а через 5 лет приходят и снимают счетчик на поверку!!! Вот бы водоканал тоже так делал уже один раз!!!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а какие документы нужны?

и такой вопрос-у нас квартира на маму мою,но она не может ходить-инвалидность и ей трудно передвигаться

могу я оформить,я прописана в квартитре

или

Partajează acest post

Link spre post
Reshka
а какие документы нужны?

и такой вопрос-у нас квартира на маму мою,но она не может ходить-инвалидность и ей трудно передвигаться

могу я оформить,я прописана в квартитре

или

когда к вам придет проектироващик - сможете все у него спросить. у меня тоже были нюансы, но все решаемо :)

зато сейчас я заплатила за 2 куба, реально мной использованные, а не 20, которые приходили ранее, и которые я оплачивала вместо соседей, у которых автономка и которые тупо не давали корректные показания...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
когда к вам придет проектироващик - сможете все у него спросить. у меня тоже были нюансы, но все решаемо :)

ну до проектировщика-разве не надо подавать заявку и приносить документы?

меня это интересует

чтобы меня не послали из горгаза-раз мамы рядом нет

а дальше-мама то будет рядом-мы то живем вместе

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

девочки, подскажите, где этот горгаз находится? куда по поводу этих счётчиков подходить надо?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
девочки, подскажите, где этот горгаз находится? куда по поводу этих счётчиков подходить надо?

по-моему на набережной напротив клуба Ла Рома

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Кишинэу, MD-2005, Албишоара 38,

+373 22 57-80-90

Если ехать с Рышкановки, то это после мостов цирка слева через дорогу.

Если ехать с Центра, то справа до мостов. Напротив ещё клуб La Roma

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Да нет же!!! И счетчик и установка за счет поставщика! И они же заключают с вами контракт, а через 5 лет приходят и снимают счетчик на поверку!!! Вот бы водоканал тоже так делал уже один раз!!!

Насколько я знаю, у нас и Апэ Канал должен бесплатно давать счётчики. Но пока кому-то что-то докажешь, уже проще купить за свои кровные. Нервы сбережёшь.

Видать, на это и рассчитано. 

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Насколько я знаю, у нас и Апэ Канал должен бесплатно давать счётчики. Но пока кому-то что-то докажешь, уже проще купить за свои кровные. Нервы сбережёшь.

Видать, на это и рассчитано.

Ничего апа канал бесплатно не делает. Отдали счетчики на поверку: снять платно, поверка платная, установка платная, и за пломбы надо отдельно платить, да и поверку не все счетчики проходят и приходится новые покупать, самим возить и забирать ( Только недавно пришлось все менять.

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Ничего апа канал бесплатно не делает. Отдали счетчики на поверку: снять платно, поверка платная, установка платная, и за пломбы надо отдельно платить, да и поверку не все счетчики проходят и приходится новые покупать, самим возить и забирать ( Только недавно пришлось все менять.

и мы тоже так делали. Туда отвези, там заплати, пломбы в ЖЭКе забери...

Но по нашему законодательству поставщик услуг обязуется всем вышеперечисленным заниматься сам. Вот как Кишинэу ГАЗ. И даже Термоком тоже обязан установить на каждую батарею в каждой квартире счётчик. Но это для них ох как не выгодно. 

Но пока всё это докажешь (если надо, то и через суд), пройдёт уйма времени и сил. Так что проще купить счётчик на воду самим.

Partajează acest post

Link spre post
Equilibrium

Мы вот только снимали и устанавливали сами, а остальное все, как у вас. За поверку платили, новый счетчик покупали, пломбы нам сантехники из ЖЭКа ставили. Что там за пломба? Ерунда одна, но делать нечего.

Насчет Молдовагаз интересовались летом. Счетчики у них действительно бесплатные, установка бесплатно. Зато проект... платный. Поэтому со счетчиком на газ решили пока не заморачиваться.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum