Zolga

кесарёнки - какие они? -

Postări Recomandate

Zolga

Наш Сашуля - кесарёнок. Я много читала о кесарятах - в основном про всякие отклонения и дезадаптацию. И, возможно, пока рано делать какие-то выводы, но я в упор не замечаю ничего такого нехорошего, о чем пишут, в нашем малыше!

Вот что пишут про кесарят в интернете (в перечне мнений есть противоречия):

* Их иммунная система значительно слабее и они более подвержены различным заболеваниям.

* Cклонны к простудным заболеваниям, к конъюнктивитам и фурункулам, чаще заболевают астмой.

* У них чаще бывает сухая кожа, ломкие волосы и ногти, зубы могут прорезаться позже - в 9 месяцев, в год.

* Кесарята поздно говорят.

* Почти все кесарята эмоционально неустойчивы, возбудимы, в первые полгода жизни они могут настораживать своей вялостью, зато со второго полугодия вы не будете знать, куда деться от их неимоверной активности.

* Они кричат при переодевании, при купании, рыдают от громких голосов, шума и стука, перевозбуждаются в играх, мало и беспокойно спят - что днем, что ночью. Плачут до дрожи, до икоты...

* Обладают, как правило, ослабленной волей, не умеют за себя постоять.

* Имеют проблемы с адаптацией к окружающей среде: либо пассивны, либо значительно агрессивнее остальных.

* Трудно находят контакт с новыми людьми.

* Все дети-кесарята отличаются незнанием страха.

* Дети, не прошедшие через родовой стресс, к новым жизненным условиям обычно адаптируются дольше: они пассивнее и замкнутей в себе. <...> Малыш, не познавший этих сложностей, вырастает доброжелательным и неконфликтным, но в сложных ситуациях склонен уступать (Станислав Гроф).

* Непоколебимое спокойствие и несуетливость, аппетит и здоровый глубокий сон (Роберт Леверант).

Что вы скажете об этом перечне?

Что мамы кесарят думают о своих малышах?

Что мамы не-кесарят думают о ребятах-кесарятах?

Есть ли здесь мамы с внеплановой, экстренной операцией, как мы?

Пожалуйста, поделитесь наблюдениями и любыми мыслями по этому поводу!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana

Sunt copii normali :). Nu vad nici o diferenta dintre copii nascuti pe cale naturala si cei prin cezariana. Asta e politica celor care sunt impotriva cezarienii.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Слышал мнение что кесарята менее приспособлены и у них пониженный иммунитет тк легко появились на свет, я с ним больше несогласен. Не думаю что сам процесс родов может значительно повлиять на всю дальнейшую жизнь в лучшую сторону.

Поменьше читайте подобные сказки, написано в духе гороскопа...

Наш не кесаренок но я не делаю разницы и не вижу ее, страшного или чегото плохого для ребенка при кесарево я не вижу, для матери да - неприятная процедура...

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Datorita faptului ca mamei mele nu i-au facut cezariana cind m-am nascut, m-au traumat pe mine la nastere. Nu stiu cum in romana se numeste, dar in limba rusa se numeste "Krivoshei". E putin vizibil dar acest lucru m-a complexat intotdeauna. Chiar si frizerita a observat dupa ce i-am zis. Dar totusi acest lucru m-a facut sa nu ma simt bine in adolescenta si poate din cauza asta am fost foarte timida. Pina nu am realizat ca cel care te iubeste cu adevarat nu-i pasa de micile defecte ale naturii.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Подразумевается,что не сама операция кесарева сечения влияет на ребенка.В основном к ней прибегают при узком тазе,патологиях беременности,заболев

аниях у матери или угрозе жизни матери.

Если кесарево сделано по показаниям физическим - узкий таз,большой ребенок - то детки чаще всего не отличаются от рожденных обычным путем.

Но можно говорить о вероятных сложностях при заболевании почек у матери,внутречерепно

м давлении,повышенном артериальном давлении, в общем тех,которые влияли на ребенка тоже во время беременности.

Partajează acest post

Link spre post
Кнопка

Мои мальчик родился путем кесарева,операция планировалась заранее,мальчик здоровый,активный,хо

рошо разговаривает (ему 2,4),начал рано ходить,чувство страха присутствует,не агресивный,но сильно назойливым может и настучать,в общем,абсолютно нормальный ребенок! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Моя Таёна тоже кесаренок)) Операция была плановая, все прошло нормально - она обычный ребенок)) ничем не отличается от детей родившихся обычным путем. И зуб у нас ровно в пол года полез и мы уже все прививки поделали, так что - думаю такие детки ничем не отличаются

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мой сын более здоров, более силен, более развит, чем его ровесники, родившиеся естественным путем. Никаких болезней, никаких дезадаптаций, никаких проблем. У врача ни разу не были - только перед прививками на обследовании.

У даниного друга после ЕР энцефалопатия, без сознания падает и вообще из лекарств не вылазит.

Но имхо - все это не от пути зависит выбранного, а от обстоятельств. Иногда ЕР калечат детей. Иногда КС сделано потому, что у мамы была инфекция или что-то другое серьезное - и ребенок еще в утробе пострадал.

Так что сравнивать нужно это, а не сам путь.

Partajează acest post

Link spre post
Alexa's mommy

Nu cred sa fie nici o diferenta mare intre copiii nascuti prin cezariana si cei nascuti vaginal.

Vad ca si comentariile nu sunt de acord intre ele - la inceput scrie ca nu dorm bine, dar in ultima propozitie ca au un somn adinc si linistit???

Nu va faceti griji - nu cred ca asta influenteaza comprtamentul copilului pe termen lung.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Cовершенно одинаковые дети, что одни, что вторые.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

не верьте что они пишут-полная ерунда

Editat de tatiiana

Partajează acest post

Link spre post
Dashulea

моя лялька тоже кесерёнок,но всё ок у нас! не верю тому что пишут!все дети разные и не думаю что имеет значение как они родились!

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Девочки, у меня два кесаренка - девчонки-двойняшки. Но они настолько разные и по разному развиты, что провести какую-то параллель между кесарево и темпераментом(здоров

ьем, умом) невозможно. Пусть одна более возбудима, зато вторая спокойна как слон, зато первая очень способная, прекрасная память. Обе легко приспосабливаются к новой ситуации, не пугливые, здоровье в норме, не аллергики, спят хорошо, маму любят. Так что бывают и обычные дети как кесарято(по описанию), а бывают и кесарята здоровее всех остальных. Главное правильный уход сразу после родов, забота, хорошее питание и все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
liubic

fetele mele tot s-au nascut prin cezariana. Si nu vad nici o deosebire dintre ele si ceilalti copii.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Мы тоже кесаренки и ничем не отличаемся от других деток.

Partajează acest post

Link spre post
Ангелочек

У меня племянник кесарёнок и не чё обычный нормальный ребёнок, сейчас ему уже 7 лет,умственно неотстаёт от сверсников.

Не берите в голову что пишут это полная фигня.

Editat de Angelocek_99

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

У меня подруга в России живет, у нее мальчик, тоже кесеренок! Так они в каком-то центре были, там для деток-кесерят есть какой-то тунель, чем-то напоминает трубу, через которую в аквапарке в бассеин прыгать надо, и детки должны его с помощью мам проползти!

Как-бы имитация прохода по родовым путям!

Чего только не придумают! Только сколько деток по таким тонелям не ходили и выросли нормальными и здоровыми людьми!

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Прочитала я этот перечень и вот что скажу - уж очень напоминает о последствиях такого заболевания как церебральная ишемия , именно такой диагноз поучил мой ребенок при выписке из больницы после родов.... Он хоть и кесаренок , но у меня и младшая родилась кесарево . Только вот вторая беременность протекала иначе и соответственно дитятя не страдала внутри меня как старший сын. И поведение у них абсалютно отличается , как негатив. Сейчас старшему пятый год и у него все практически наладилось, хотя по умственному развитию он опережает сверстников на несколько лет вперед и то , только потому что он до 3,5 лет был дома и мне приходилось заниматься его воспитанием-развитием... А вот нервишки у него пошаливали очень сильно первый год жизни. :tease:

Так что не берите в голову весь этот бред специалистов - все очень индивидуально. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Capelka

У меня сынок кесаренок. насчет того, что поздно говорят - правда. Ему 1,5, он еще ни одного слова не сказал. А насчет всего остального - не замечала пока.

Partajează acest post

Link spre post
Iloska

никогда бы не подумала, что детки могут отличаться по тому, как они родились..

Editat de Iloska

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Моя тоже кесарская! Поздно стала говорить, но и естественников таких тоже много....а во всем остальном никаких отличий.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
У меня сынок кесаренок. насчет того, что поздно говорят - правда.

Не правда!

Моя дочка в годик уже много говорила, полтора запросто четверостишье расказывала. Конечно слово не выговаривала на уровне взрослого , но более-менее все понятно было.

Не виже связи с кесерево и поздним разговариванием.

Partajează acest post

Link spre post
sporty
Но имхо - все это не от пути зависит выбранного, а от обстоятельств. Иногда ЕР калечат детей. Иногда КС сделано потому, что у мамы была инфекция или что-то другое серьезное - и ребенок еще в утробе пострадал.

Так что сравнивать нужно это, а не сам путь.

+100

У меня оба дитя кесарята. Старший сынуля очень рано начал и ходить и говорить. Классный мальчишечка :curtsey: Девуля-маленький шустречок :tongue: Развитие соответствует возрасту.

Так, что все это не правда. Кесарята-обычные детки!

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Si fetele mele sunt nascute prin cezariana..si niciodata nu mi-o venit in cap ca sunt diferite de ceilalti copii care sunt nascuti natural.Si nici eu nu sunt de acord ca copii nascuti prin cezariana vb mai greu.Fetita mea a inceput sa vb la 1 anisor la 9 luni a facut primii pasi..asa ca pot spune ca am 2 fete absolut normale.

Partajează acest post

Link spre post
ирина85

у меня тоже кесарёнок,ему 2 года,говорит маловато,но уже старается многое повторять!зубки,действител

ьно,начали выходить в 9 месяцев!а в общем ничем от других детей не отличается! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum