Юла

Как Избавится От Страха))

Postări Recomandate

Юла

Девочки!! КАРАУЛ!!! Помогите кто чем может))))

Права уже давно есть 3-ий год пошел.. А ездить боюсь... Как справиться? Понимаю что нужно практики больше - но как ее наработать если боюсь ездить?!!! Муж говорит не чувствую машину... Боюсь ударить машину.. очень))))

Кто как справлялся? Если честно сама себя за рулем не представляю.... обязательно нужен кто то рядом))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ириша

а может вам взять пару уроков с инструктором , чтоб не муж был рядом, а посторонний человек, немного по-другому ощушаешь себя.

Когда я в первый раз выехала по городу самостоятельно у меня тряслись руки, был ком в животе и я думала,что ноги откажутся меня слушать, но по чуть-чуть я освоилась.Еще сначала каталась только по району,г де живу.

И кстати, муж не скоро будет доволен вашим вождением, для меня езда с мужем это кошмар, он постоянно комментирует и говорит под руку.Одна моя знакомая даже не садиться за руль с мужем, говорит, что тогда 100% разругаются.

Удачи вам, и смелости в вождении.Когда вы поймете насколько машина облегчила вашу жизнь, то из-за руля вылезать не захочется.!!!

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Была такая идея))) но с малышкой тяжко - нужно ее куда то пристроить)) с собой не возьмешь)) и инструктора нужно поискать терпеливого)))))))))

)))))))))))))))))))) а практики видимо нужно МНОГО при МНОГО))) А с мужем ехать литр валерианки выпить))) нужно

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Eu credeam, ca numai sotul meu ma cearta...

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Если надо могу подсказать хорошего инструктора, я с ним занималась.

А по поводу малышке, вы же на своей машине занимаетесь, ее в кресло можно положить, тем более на первых занятиях на площадке парковаться будете!

Partajează acest post

Link spre post
Tinika

Принимай в свои ряды - права есть, меньше месяца конечно, но от этого не легче.

Я тоже боюсь, и не за машину (в конце концов это железо), а боюсь навредить людям, своим пасажирам, и т.п.

Когда сажусь за руль, очень страшно, но начинаю под себя настраивать сиденье, зеркала и все наговариваю что ничего страшного, я буду медленно, осторожно ездить, всех заставляю пристегнуть ремни безопасности и никто не родился с рулем в руках. Все же научились и я научусь :)

Потеют ладожки, да что там ладожки, все потеет что только может, взмыленая такая, ооочень раздражает все - постороние звуки (про музыку даже никто не заикается если я за рулем), не вовремя нотации мужа и т.п.

Последний раз разругались с мужем...он все ждет когда и как я переключу скорости, в зеркала посмотрю, поворты включу, руль начну поворачивать..и нет что-бы подсказать заранее как лучше, а уже после моих маневров начинает мне мораль читать - рано/поздно переключилась, рано повороты включила, не так руль повернула :girl_dance: Сказала, что в следующий раз, когда я буду за рулем, либо он мне говорит/советует нормально, без наездов заранее, либо он молчит что-бы я не слышала даже как он дышит...А если не угомонится, высажу на фиг...и с чего это мужики думают что женщина и машина несовместимы?!!

Я думаю страх есть у всех, независимо от стажа. Просто у каждого он разной величины. А если не боятся/переживать, тут уже и бдительность потерять не далеко. А чувство -Я ПРОФИ - это капец я думаю.

Страх я пытаюсь притупить немного самовнушением что я медленно и осторожно все сделаю и все будет хорошо. Часто смотрю в зеркала, на всякий случай :girl_dance: , и очень не нравится мне 4 передача...мне и 60 км в час очень хватает :girl_dance:

И главное - надо ездить часто, пусть не по многу, но часто.

Успехов, если у вас есть другие рецепта для данного диагноза :girl_in_love: , с удовольствием послушаю.

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Как все знакомо!!!!!! Точно такая же - и ладошки, у меня еще и спина от напряжения болит и нога)) на сцеплении которя)))) а с мужем так вообще - под копирку все слова и действия)))

Тут видимо действительно проблема в голове)))

Partajează acest post

Link spre post
tania571

обязательно каждодневное вождение хотя бы по полчаса,через "не могу" и скажу по своему опыту:как только забила на машину и перестала за нее бояться,начало получаться.решила для себя:да хрен с ней,с той машиной!подумаешь,поцара

паю!и сразу пошло лучше.главное ,соблюдайте правила и не спешите.действительн

о,могут помочь уроки с инструктором,но мне одной было легче.я уже где-то писала,что страшно будет долго))))и потеть ладошки будут и подмышки)))но все пройдет.100%

Partajează acest post

Link spre post
Юла
Если надо могу подсказать хорошего инструктора, я с ним занималась.

А по поводу малышке, вы же на своей машине занимаетесь, ее в кресло можно положить, тем более на первых занятиях на площадке парковаться будете!

Ириша, я из Тирасполя, а ты откуда? Может действительно инструктор)))) меня спа сет, то есть мое вождение))

Partajează acest post

Link spre post
Ириша
Ириша, я из Тирасполя, а ты откуда? Может действительно инструктор)))) меня спа сет, то есть мое вождение))

Увы, я из Кишинева и инструктор городской.

Если поспрашивать может и в Тирасполе найдете.

Еще одна моя знакомая как сделала, тоже боялась и инструктора не могла найти, взяла подругу, которая уже лет 7 за рулем и начала с ней ездить, женщина женщину лучше за рулем понимает.

А страх он все равно где-то есть, просто с опытом лучше начинаешь контролировать ситуацию и машину.

Чего я безумно боюсь, так это детей, которые выскакивают иногда просто неоткуда, то за мячиком, то просто перебегает улицу, а с учетом, что счас летние каникулы, то вообще надо быть всегда на стреме , ну и конечно чем ниже скорость, тем быстрее ты остановишься!.

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Перебегающие пешехоы - это вообще ужас))) где бы мне найти такую знакомую со стажем))

Partajează acest post

Link spre post
Lenok-fl
и нога)) на сцеплении которя)))) а с мужем так вообще - под копирку все слова и действия)))

Тут видимо действительно проблема в голове)))

Не надо ногу над сцеплением держать постоянно) И лучше с инструктором кататься, ну хотя бы месяц, думаю с практикой все страхи пройдут...

и проблема не в голове, а в отсутствии опыта скорее всего :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Юла
Не надо ногу над сцеплением держать постоянно) И лучше с инструктором кататься, ну хотя бы месяц, думаю с практикой все страхи пройдут...

и проблема не в голове, а в отсутствии опыта скорее всего :girl_impossible:

Я ногу не держу - она просто напряжена)) как и руки и спина)))) и глаза на капоте)))

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Я ногу не держу - она просто напряжена)) как и руки и спина)))) и глаза на капоте)))

вам и правда надо поездить с тем,кто давно за рулем)глаза на капоте-это очень мешает)))

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Вам надо попасть на машине в Кишинев, тогда весь страх пропадет:) Когда с одной стороны маршрутчик, с другой таксист, а под колесами пехеход:) Тогда некогда будет думать о страхе, а только о том, как все это объехать.

Я стала бояться машины после того, как попала в аварию, разбила весь передок. После это руки тряслись и ездила только по району. Но потом пришлось ехать в Крым и обратно за рулем. После 1500км страх пропал сам собой.

Сейчас был небольшой страх, когда муж поменял машину на более крупногабаритную и первые дни я с опаской объезжала все бордюры. Но хватило одной поездки за город.

Так что практика и только она.

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Практика - лучший рецепт)) полностью согласна) но чт бы практиковаться нужно тоже перестать бояться)))

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma
Практика - лучший рецепт)) полностью согласна) но чт бы практиковаться нужно тоже перестать бояться)))

:) тогда замкнутый круг:)

а надо через немогу. Выбирайте время, когда нет машин, рано утром, поздно вечером, в обед. Выезжайте за город на трассу, там всегда меньше машин.

Меня муж учил ездить, мы начинали с трасс, потом уже город. И только потом я пошла на курсы.

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Нам вот сейчас предстоит доога в Киев - буду просится за руль)))

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

думаю, для мамы особенно важно, чтобы дите было спокойным во время поезки - очень отвлекает плач дитеши

и еще

пока нужда не заставит, мало что получится))

это я по себе сужу

права у меня уже больше 5 лет, но в беременность и после нее как-то не находила я в себе решимости сесть за руль - все боялась непонятно чего. однажды муж поехал на авторынок и звонит оттуда "приезжай за мной" (к нам оттуда ни на каком транспорте не добраться, и такси вызвать он не смог) а я дома одна с дитем! беру машину и еду - не оставлять же мужа на рынке)))

второй раз я была в городе по делам, муж забирает нас и пр между прочим говорит: "давай сейчас заедем машину из ремонта заберем" а я с дитем в слинге!

а он, вонючка, сначала с ремонтниками договорился, что заберет, а меня потом поставил в известность

ничего, доехали))

советую просто отрепетировать до автоматизмаосновные приемы вроде остановка-трогание, трогание на подъем, парковка, задний ход, объезд внезапных препятствий. отрабатывать все можно на трассе (туда может и муж вывезти, дальше он сидит с дитем, а вы паркуетесь меж двух дерев, и тд)

а вообщееее, у нас есть школа высшего водительского мастерства (преподают спортсмены). занятия проходят на собственной машине и направлены на отработку тех самых важных и спасительных элементов

не знаю, сколько это стоит сейчас, но года 2 назад стоило около 300 долл

если нужна подробная инфа, спрошу точнее

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Нам вот сейчас предстоит доога в Киев - буду просится за руль)))

Просись-просись - езда за городом снимает часть страха.

О себе. Я первое время приезжала просто разбитая после поездки по городу. у меня болела спина, плечи, руки, ноги и трещала голова. Я очень боялась всего на свете. Я буквально заставляла себя сесть за руль. И муж трындящий под руку это было нечто. Хотя мы умудряемся не поругаться. Так, можем повздорить немного.

Вообщем я все еще боюсь. Немножко. Хотя езжу медленно. Но чувствую что страха все меньше. И в какой то момент ты понимаешь, что то как ты боялась месяц назад - по сравнению с сегодняшним днем - ого-го какая разница. Раньше ты БОЯЛАСЬ, а сейчас - так, немножко опасаешься.

Про ежедневную практику - это очень правильно сказали девочки. У нас бывает такое, когда мы с мужем много работаем - я неделю не сажусь за руль (у меня работа сидячая, он по работе постоянно ездит, машина одна) - после этого я первый день немножко потерянная за рулем. А когда езжу постоянно - то все лучше и лучше получается и уверенности больше.

обязательно каждодневное вождение хотя бы по полчаса,через "не могу" и скажу по своему опыту:как только забила на машину и перестала за нее бояться,начало получаться.решила для себя:да хрен с ней,с той машиной!подумаешь,поцара

паю!и сразу пошло лучше.главное ,соблюдайте правила и не спешите.действительн

о,могут помочь уроки с инструктором,но мне одной было легче.я уже где-то писала,что страшно будет долго))))и потеть ладошки будут и подмышки)))но все пройдет.100%

Тань, а вот как перестать бояться если муж в мозгу уже дырку проел "не побей машину"? Наверное выход только один - купить себе другую :)

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Привет) Наездилась - аж вся устала)) Дорога очень тяжелая оказалась.. Ничего прорвемся)

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Принимайте в свои ряды! :clapping:

Тоже имею права, но очень боюсь ездить.

Девушки, милые, порекомендуйте толкового инструктора плииииз! Чтобы он сначала покатался со мной по городу на своей машине, а то меня муж за руль нашей машины не пустит, пока нормально ездить не научусь... :laught:

Partajează acest post

Link spre post
Юла
Принимайте в свои ряды! :clapping:

Тоже имею права, но очень боюсь ездить.

Девушки, милые, порекомендуйте толкового инструктора плииииз! Чтобы он сначала покатался со мной по городу на своей машине, а то меня муж за руль нашей машины не пустит, пока нормально ездить не научусь... :laught:

Жалко что вы в Кишиневе, а то бы объединились))))

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Я к вам... :laught1: . Начинающий водитель, который всего боится. За собой заметила, что когда еду, то смотрю либо на дорогу, т.е. маршрут, либо на дорогу, т.е. соблюдаю правила. Два этих дела пока совместить не получается. Не знаю как преодолеть себя и быть более внимательной что-ли, чтобы знать куда ехать и в тоже время по правилам. Сама в машине не имею права ездить, такой закон, поэтому езжу только с мужем или у кого стаж вождения больше 4 лет. Слава Богу, муж очень терпеливо относится к моим начинаниям, иногда срывается, когда я настолько "увлечена" правилами, что не вижу вообще куда еду или наоборот еду, все соблюдая, но понятия не имею куда, просто прямо еду, но очень помогает в приобретении опыта. Полностью согласна, что этот самый опыт приходит с ежедневной практикой. Я как не езжу недельку-две, то все как по новой. Понимаю что надо делать, но не хватает терпения, времени, все как у всех...

Partajează acest post

Link spre post
tania571
Тань, а вот как перестать бояться если муж в мозгу уже дырку проел "не побей машину"? Наверное выход только один - купить себе другую :)

Алин,с опозданием отвечу)))

проел-не проел-забить.как в анекдоте:абрам должен денег мойше и спать по ночам не может.жена ему и говорит:скажи мойше,что денег ему не вернешь и пускай теперь мойша не спит по ночам.

понимаешь?))))переживания за машину-это исключительно его проблемс)))тем более,что эта магическая фраза не кодирует тебя от неожиданностей на дороге

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum