YaKa

Первая сигарета

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, в каком возрасте вы попробывали впервые сигарету?

У меня малому уже восемь с половиной и я думаю, что он по-любому будет курить... вся семья курящая... В школе недавно их классная рассказала, что на прогулке малый и ещё один мальчик отбились от всех и сидели себе тихенько в сторонке возле кустов. Когда учительница подошла на разведку к ним, оказалось, что они нашли бычок от сигареты и откуда-то у них оказались спички, так вот они пытались покурить:girl_devil:... Ужас, короче... конечно малому была прочитана лекция и про СПИД и про другие заболевания, которые можно подхватить на улице... и про лёгкие курильщиков тоже рассказали... на какой срок эти страшилки на счёт вреда курения подействуют я не знаю...

Сама я начала курить в 13 лет, причём когда я говорю, что начала я не имею ввиду по 1 сигарете в неделю.. попробывала первый раз лет, наверное, в 10, но всё что помню - это долгий кашель и страх что мама заметит.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ghost

в 16)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Моя первая и последняя сигарета была лет в 8 :ok:

Помню мы были в лесу на пикнике... папа оставил свою сигарету недокуренную на пеньке, а сам чем-то занялся.. может костер разводил или шашлыки нанизывал.. не помню... а меня такое любопытство разобрало, что значит курить.. как сейчас помню.. я возле того пня как помешанная ходила, все не знала, как незаметно стырить сигарету.. это как какое то наваждение было. В итоге, я ее стырила или просто встала так, чтобы взрослые не видели, чем я у этого пенька занимаюсь... сунула сигарету в рот, но тут же испугалась, что мама увидит (это самое страшное было для меня) и вытащила ее.. даже затянуться не успела :ok: с тех пор не курю.... мама отбила всякую охоту :ok:

Так что Оля я совсем не удивляюсь, что твой братик уже проявил интерес.. тут девочка в 8 лет интересуется.. а это мальчуган! :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

В 12 попробовала, с 14 уже покуривала.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
с тех пор не курю.... мама отбила всякую охоту :ok:

а как отбила? Интересно :ok:. Меня вот не смогли отбить от курения, хотя хотели. Особенно бабушка (я жила с мамой и бабушкой в детстве), а бабушка у меня женщина старой закалки... ух, думаю получала бы я, если бы она узнала...

У нас в школьной компании из 8-и человек только один мальчик не курил, хотя мама у него курит, а папа нет... так что можно сказать, что у него тоже есть курящий родитель.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
а как отбила? Интересно :ok:.

Ну это я в шутку сказала, что мама отбила.. так как в том лесу я именно боялась, что мама меня засечет. Мама у меня на этот счет строгая :) Папа никогда не ругал, мама воспитывала в строгости и справедливости :)

А если честно.. мне всегда страшно было сделать первую затяжку из=за того, что могла закашляться.. вот это наверное и сыграло свою роль в том, что никогда не курила. Боялась захлебнуться дымом :)

Как ни странно, но мне иногда хотелось бы уметь курить.. вот сидишь иногда в баре... трепешься...и как будто в холостую... а сигарета как то оправдывает что=ли твое время препровождение... одну выкурила, вторую... глядишь занята делом :) И еще нравится, когда женщина курит красиво. Опять же за чашечкой кофе, например... но не на улице на ходу.

Partajează acest post

Link spre post
Anna
А если честно.. мне всегда страшно было сделать первую затяжку из=за того, что могла закашляться.. вот это наверное и сыграло свою роль в том, что никогда не курила. Боялась захлебнуться дымом :)

Как ни странно, но мне иногда хотелось бы уметь курить.. вот сидишь иногда в баре... трепешься...и как будто в холостую... а сигарета как то оправдывает что=ли твое время препровождение... одну выкурила, вторую... глядишь занята делом :) И еще нравится, когда женщина курит красиво. Опять же за чашечкой кофе, например... но не на улице на ходу.

+1

А я даже никогда не пыталась курить. Не переношу дым... :ok:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
А я даже никогда не пыталась курить. Не переношу дым... :ok:

Ань, поверь, я бы тоже хотела иметь непереносимость табачного дыма... но...

Partajează acest post

Link spre post
inx
А я даже никогда не пыталась курить. Не переношу дым... :party:

+1

nu m-a tentat niciodata

Partajează acest post

Link spre post
shuster

лет в 15, когда уже курило пол класса, я спросила маму : " как ты смогла воспитать меня так, что меня совсем не тянет курить? а ведь почти все одноклассники курят?"

Мама уронила скупую слезу..

В 17 я поступала учиться. Там курили все. в перерывах между экзаменами. Это было круто.

Ну и все заверте..))))))

Потом был момент когда я выкуривала по две пачки сигарет в день ( свят-свят-свят)

Узнав, что беременна - бросила.

Года в два ребенкиных начала опять, потому что все мамашки во дворе курили. В три ребенкиных года бросила. Потому что здоровье подложило свинью.

С тех пор ни разу.

Чему несказанно рада:)

Но, иной раз, как говорит Тори;))

Иной раз думается о сигарете, как об атрибуте, ритуале.

Но ведь стоит раз начать - засосет опять.. А оно мне надо?:)

Partajează acest post

Link spre post
julik

Начала в 16 лет, в 11 классе, когда попробовала не помню, сейчас Ульку отлучила, и опять начинаю :party:

Partajează acest post

Link spre post
belo6veika

ГЫ ГЫ за клубом это было,причём учили так,чтоб обязательно прозвучала фраза"Ой,мама твоя идёт!!"))))) и типа ты от испуга втягиваешь правильно дым в себя)))))))))))) блин,дурочки!!!!!!!!,но курить не бросила,но я торжественно обещаю,брошу,как забеременюю!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
У меня малому уже восемь с половиной и я думаю, что он по-любому будет курить... вся семья курящая...

Не факт. У меня в семье ВСЕ курят, кроме меня и я вообще запах не перношу

Попробовала в 11 и потом в 13 , а потом 15

Не пошлО

Partajează acest post

Link spre post
Яша

Ни разу не пробовала и не тянуло никогда...

Дым табачный не переношу. Муж бросил 7 лет назад. Просто так, глядя на меня. Я не заставляла.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Что-то я не оригинальна. Тоже не пробовала. Вот кальян года в 23 - это да :) Сразу вставило!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Попробовала в 13, и всё, потом в 16 начала курить, бросила к окончанию школы, иногда покуривала в универе в компании и за алкоголем. Сейчас не курю и не переношу(, да и муж не курит и не переносит! ВООБЩЕ! Курящие женщины приводят его в крайнюю степень раздражения, впрочем, как и курящие мужики.

Хочу попробовать кальян! Может как-нить соберёмся, девки, и курнём?! Типа офф-кальян? :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Попробовала в 15, начала курить в 17, в колхозе... Пока кормила Маришку - не курила, потом пару раз затянулась, и всё - понеслось, теперь совсем не могу бросить... :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Я попробовала в 16, уже в институте... Там, собственно, и начала.

Сын ярый противник, лозунг придумал на школьном мероприятии "Сигареты - это яд, отправим сигареты в ад", очень хотелось бы, чтобы в его восприятии это и дальше оставалось так же...

Partajează acest post

Link spre post
Арида

:party:

Тема о курящих, а тут одни не куряшие собрались.

Да девочки, читаю и стыдно за себя становиться.

Я вот тоже в 13 попробовала, до сих пор бросить не могу. Бросала много раз но больше чем на 4 месяца не получалось.Вот как узнала что беременна сразу бросила.Думала уж навсегда.

А нет, после родов тоска была жуткая, мужа рядом не было, 1,5 месяца продержалась и опять понеслась. Бывает недели 2 не курю, но потом как паровоз целый день.

Кстати, кормлю грудью, кто нибудь знает насколько вредно это для моей малышки?

Если да напишите плиз чем это грозит здоровью ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
Кстати, кормлю грудью, кто нибудь знает насколько вредно это для моей малышки?

Если да напишите плиз чем это грозит здоровью ребенка.

Курение сокращает количество грудного молока, которое выделяется у матери после родов. Никотин воздействует на рефлекс, обеспечивающий высвобождение молока. Кроме того, попадая с молоком матери к ребенку, никотин способен вызывать целый ряд нежелательных эффектов, таких как беспокойство, учащенный сердечный ритм, рвота, диарея. Никотин и его метаболиты определяются в молоке кормящих матерей. Курение снижает уровни пролактина и, следовательно, ведет к более раннему отлучению от груди. Кроме того, материнское курение повышает вероятность колик у младенцев. (источник http://www.adic.org.ua/sober-cool/thematic/reproduc/15.htm)

И вот еще

Если мама курить не бросает:

никотин снижает объем грудного молока;

тормозит выделение пролактина, гормона, отвечающего за выработку молока;

снижает концентрацию витаминов и минеральных веществ в молоке;

дети более раздражительны и меньше прибавляют в весе;

дети больше подвержены срыгиваниям и чаще — коликам;

увеличивается риск развития пневмонии, бронхита, синдрома внезапной смерти;

по данным Международной Молочной Лиги и ВОЗ если мама курит, а ребёнок находится на искусственном вскармливании, то вероятность всего вышеперечисленного больше;

Если мама не хочет бросить курить, то

курить только днём (с 9 утра до 9 вечера), а ночью (с 9 вечера до 9 утра) не курить.

Курить после кормления, а не до него.

Ограничиться 5 или меньше сигаретами в день. (источник http://mama-kurgan.pochta.ru)

И вот еще одна ссылка, там много инфы http://ligamaterey.ru/content/category/34/50/

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Я начала курить сама. в восьмом классе. Взяла сигарету, вышла на балкон и закурила. Даже не подавилась. У меня тогда был ОЧЕНЬ трудный период. Так вот с тех пор я не бросала не разу и даже не собиралась до одного случая. Наш папа, кроме всего прочего врачь иглотерапевт. (это так, вроде вступления). Мы с ним уже некоторое время встречались, я курила как обычно, и предупреждала его как и всех моих досориновых бойфрендов, что уговаривать меня бросить безполезно и вообще это мое личное дело что я делаю со своей организмой. И Сорин даже не пытался намекать на то чтобы я бросала это ему неприятное дело. ...ну, только иногда фыркал недовольный. Так вот в одну пятницу вечером я забыла свои сигареты и зажигалку в

баре. Так вот весь следующий день (субботу) я просидела дома и занималась уборкой, так что как-т оне сложилось выйти за сигаретами. У меня была нычка с одной сигаретой, но как на зло небыло зажигалки, а все горючее в доме куда-то запропастилось. Ни зажигалок, ни спичек, ничего! Даже плита электрическая! Огня не будет. Короче я решила утонуть в уборке пока не выйду из дома. ТАк утонула, что когдапосмотрела на часы поняла что опаздываю на треньку. Взяла такси. От двери до двери. Сигареты снова откладываются на потом. Думала потом стрельну уребят с треньки. Как на зло в тот день на занятия пришла только я и тренер - некурящий Сорин. После занятия мы пошли к нему. Мои уши уже сворачивались в трубочку, а он мне все заговаривал зубы, да так, что я снова забыла купить сигарет! Просто наваждение! Уже в квартире Сорин предложил мне сесть за комп чтобы отвлечся от сигаретных мыслей, ну и я села за комп. Открыла свою почту, сижу, смотрю чего там нового... И тут чуствую как меня хватают за ухо!!! Я не успела очухаться от шока как сорин мне натыкал в ухо несколько мелких иголочек, а потом с довольным видом говорит "Все больше ты курить не будешь!" Я была в шоке, но иголок не сняла. Он мне их прикрепил медицинской липкой лентой и я с ними проходила дней 10 наверное. (и спала с иголками, и душ принимала. Все дела короче!). Я даже специально выходила с сослуживцами на перекуры! Пыталась курить, но больше 3-4 затяжек в меня не лезло... И все. Бросила курить. так и не курю до сих пор. Сорин мне обяснял что иглы снимают физическую зависимость, а мозг свой нужно перебороть. Так что полностью некурящим себя можно считать после 2х лет от последней сигареты! Но самые сложные первые 2 месяца! Тогда эта мысль даже во сне может преследовать! Зато буквально через несколько дней заметила за собой обострение нюха! Так приятно в каждый вечер чувствовать запах сдобных булочек которые пекутся на фабрике несколькими кварталами ниже моего дома, а до этого я никогда этого запаха не чувствовала по вечерам... и много интересного на нюх удивляло приятно!

Кстати это совсем не больно! Только момент когда иголки ставит не очень приятный, а это меньше секунды.

Короче, народ! Кто хочет бросать, обращайтесь!

(кажется я об этом уже писала на форуме, но не помню где...)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Он мне их прикрепил медицинской липкой лентой и я с ними проходила дней 10 наверное. (и спала с иголками, и душ принимала. Все дела короче!).

Choo, а как спалось с иголками? Не больно? Не мешали?

Partajează acest post

Link spre post
Арида
Короче, народ! Кто хочет бросать, обращайтесь!

(кажется я об этом уже писала на форуме, но не помню где...)

Чесно говоря хочу, только боюсь иголочек. А еще вопрос, во время лактации можно это делать?

Я борюсь с этим и сама, вроде даже удачно курю раз в два три-дня, любовь к дитю лучше всяких иголочек.Но чувствую что навсегда с этой бедой сама справиться не смогу.

Эхх... А хотелось бы... (Никакого запаха тебе из-зо рта, белые зубы, здоровая кожа и много чего еще полезного в отказе от курения...)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Эхх... А хотелось бы... (Никакого запаха тебе из-зо рта, белые зубы, здоровая кожа и много чего еще полезного в отказе от курения...)

Я уже более 4 лет не курю. если первые пару лет вспоминала о курение как о вреде, сейчас только приятные воспоминания остались. Знаю что вредно, но если честно мне живется не лучше чем во время куренья :wink: Готова была закурить летом, но оказалось что забеременела. Теперь живу с мыслью что как рожу и закончу ГВ ОБЯЗАТЕЛЬНО буду курить.

Partajează acest post

Link spre post
Арида
Я уже более 4 лет не курю. если первые пару лет вспоминала о курение как о вреде, сейчас только приятные воспоминания остались. Знаю что вредно, но если честно мне живется не лучше чем во время куренья :wink: Готова была закурить летом, но оказалось что забеременела. Теперь живу с мыслью что как рожу и закончу ГВ ОБЯЗАТЕЛЬНО буду курить.

Мне нравиться курить во многом из эстетических соображений, позволить себе сигарету где-нибудь в кафе, в ресторане, с любимым за беседой раз-два в месяц, это да, это можно. Но сколько бы я не пыталась не получается- закурила раз, все пропала - потом чаше и чаше как ни крути, порочный круг.

Нет уж, бросать так совсем.

Сил бы набраться, да соблазнов поменьше. Впрочем сейчас главное ГВ, а там уж видно будет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum