KsiuKS

Кто Через Что Прошел?

Postări Recomandate

KsiuKS

Расскажите , через какие обследования вы уже прошли?Какие анализы сдали? Какие результаты ?

Выяснили ли почему не наступает долгожданная беременность.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ira
Расскажите , через какие обследования вы уже прошли?Какие анализы сдали? Какие результаты ?

Выяснили ли почему не наступает долгожданная беременность.

Я проходила дважды курс стимуляции клостидбегитом. Перед первой стимуляцией прошла УЗИ турецкого седла, Проверку глазного дна и еще полную консультацию оккулиста с кучей разных тестов, потом невропатолога. Потом сдавала гормоны и прошла УЗИ малого таза. После чего был поставлен диагноз склерокистоз яичников. Врач сказала надо стимулироваться. Первый же заход дал положительный результат, но потом Б оказалась внематочной. На операции удалили левую трубу, проверили правую, она была проходима.

Потом полгода на контрацептивах, а после операции направили на сдачу анализов на инфекции, но выявили у меня толь ЦМВ и Герпес первого типа, и то в латентной форме.ю Но все равно врач назначила пропить курс лекарств. После прошествия полугодовалого перерыва, еще два месяца без предохранения результатов не дали, потом три месяца стимуляции и тоже впестую, теперь вот отдыхаем, на море собираемся.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

ОГО Ир :shok:

А что такое УЗИ турецкого седла?

А у меня вопрос , что если внематочная беременность, то обязательно вырезаю трубу ?

Partajează acest post

Link spre post
lea
ОГО Ир :shok:

А что такое УЗИ турецкого седла?

А у меня вопрос , что если внематочная беременность, то обязательно вырезаю трубу ?

практически всегда - да. бывает, если ранний срок, что-то типа продувания делают, но это редкость.

турецкое седло - это такое место в башке, где находится гипофиз, он отвечает за выработку гормонов. очень часто бывает повышенный пролактин из-за опухоли гипофиза. я тоже делала рентген турецкого седла.

Я проходила дважды курс стимуляции клостидбегитом. Перед первой стимуляцией прошла УЗИ турецкого седла, Проверку глазного дна и еще полную консультацию оккулиста с кучей разных тестов, потом невропатолога. Потом сдавала гормоны и прошла УЗИ малого таза. После чего был поставлен диагноз склерокистоз яичников. Врач сказала надо стимулироваться. Первый же заход дал положительный результат, но потом Б оказалась внематочной. На операции удалили левую трубу, проверили правую, она была проходима.

Потом полгода на контрацептивах, а после операции направили на сдачу анализов на инфекции, но выявили у меня толь ЦМВ и Герпес первого типа, и то в латентной форме.ю Но все равно врач назначила пропить курс лекарств. После прошествия полугодовалого перерыва, еще два месяца без предохранения результатов не дали, потом три месяца стимуляции и тоже впестую, теперь вот отдыхаем, на море собираемся.

Ира, ты однозначно молодец! у тебя обязательно будет малыш! я уверена!

Partajează acest post

Link spre post
ira

Девочки, спасибо большое. Я тоже знаю, что скоро у нас будет малыш. И не потому, что я моного перенесла, нет, есть у нас на форуме девочки, которые прошли и через большее. Да и не потому, что я умею мечтать. Просто я верю. А это главное.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Девочки, спасибо большое. Я тоже знаю, что скоро у нас будет малыш. И не потому, что я моного перенесла, нет, есть у нас на форуме девочки, которые прошли и через большее. Да и не потому, что я умею мечтать. Просто я верю. А это главное.

Молодчинка :shok: так и надо.

Partajează acest post

Link spre post
lea

вот это я уважаю!

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ой, ну ладно, вот похвалили и теперь у меня целый день уши будут красными.

А если серьезно, то нам всегда надо что-то, чтоб быть сильными и у каждого это свое. У меня вера/, умение мечтать и замечательный муж, который всегда и во всем поддерживает.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

Что именно раздавило мою веру в чудеса???

В течении вот уже 7лет погоня за желаемым результатом, а на пути было многое и ничего кроме самой пустоты...

Это 6 стимуляций клостилбегидом, 1стимуляция менагоном, не считаю стимуляцию при ЭКО, которое тоже имело место быть и закончиться неудачей.

При полном обследовании всего начиная со спермограммы мужа, рентген турецкого седла, все гормоны в обе фазы цикла, все инфекции, рентген труб...

В результате диагноз поликистоз, но даже при стимуляции и при одном доминирующем фолликуле, при своевременной овуляции результата нет.

Убедить меня в том, что чудеса бывают, сможет только само чудо, а вера в само чудо здесь уже не живет.

И даже если нет вашего уважения, моя картина от этого темнее не станет...(темнее некуда)

Partajează acest post

Link spre post
ira

В течении вот уже 7лет погоня за желаемым результатом, а на пути было многое и ничего кроме самой пустоты...

Это 6 стимуляций клостилбегидом, 1стимуляция менагоном, не считаю стимуляцию при ЭКО, которое тоже имело место быть и закончиться неудачей.

При полном обследовании всего начиная со спермограммы мужа, рентген турецкого седла, все гормоны в обе фазы цикла, все инфекции, рентген труб...

В результате диагноз поликистоз, но даже при стимуляции и при одном доминирующем фолликуле, при своевременной овуляции результата нет.

Убедить меня в том, что чудеса бывают, сможет только само чудо, а вера в само чудо здесь уже не живет.

И даже если нет вашего уважения, моя картина от этого темнее не станет...(темнее некуда)

Знаешь, я тебе уже в одной теме написала, но скажу и здесь. Я понимаю, что на душе муторно, хочется не плакать, а выть и заламывать себе руки от того, что ничего не можешь сделать. Но время должно пройти и оно пройдет, и тогда ты по нивому посмотришь на мир, ты увидишь свет. Кому-то надо пройти через потерю ребенка, комуто через невозможность его засчать, а кому-то может стоит подумать об усыновлении. Я не говорю, что это выход для тебя, но есть у нас на форуме истории, когда усыновив ребенка, неожиданно забеременивали, не имея на это ни надежды, ни шансов. Подумай. Может твой малыш уже родился и ждет тебя. И не кидай в меня камни, просто мне очень хочется тебя успокоить, а как не знаю, но стараюсь изо всех сил. Честно.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Kukolka так а какую тебе причину все таки сказали?

Почему так долго планируешь и результата никакого нет?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Куколка, я вас на самом деле понимаю. и очень сочувствую. но хочу рассказать истории моей мамы. может вам или еще кому-нибудь поможет.

в 19 лет она вышла замуж за папу и шли года, а детей не было. тогда, больше 30 лет назад, никакиз узи тебе, никаких спермограм, никаких гормонов. тупо сказали: у вас спайки. и все. прошло пять лет, у них наметился развод. летом мама поехала в санаторий Сэнэтате, там профиль бесплодие и был суперский доктор. курс грязелечения: тело полностью заливают грязью, а перед этим щприцом на 200 грам вводят гряз во влагалище и в попу. и прогревают яичники со свех сторон. грязь - с лимана, целебная. излечивает бесплодие и гормональное и физиологическое (кисты, спайки, непроходимости) и этот доктор делал какой-то массаж.

и что вы думаете, по приезду через месяц у мамы задержка, она даже и не думала на беременность. идет к врачу, ей пишут 5-6 недель. и добрые советские врачи предлагают "сделать аборт, долечиться и потом снова забеременеть". это после 5 лет ожидания! :shok:

мама естественно отказалась. собственно так я и появилась.

я была в этом санатории пару лет назад, Машу там лечила, сама ходила на эти же грязи, ванны, массажи. цены для такого лечения смешные, проживание - достойное, не 5 звезд, но нормально, плюс море. там обалденно! этим летом едим туда с малышами. айда со нами! :))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

ууууууууууууу..... Маринка, что за настрой???? и вот с таким вот настроением ты переносишь эту ужасную жару????

эээххх, настучать бы тебе по одному месту.

все. решено, идем вместе гулять (тебя не спрашивают). может хоть одна мадама белобрысая тебя развеселит...

куколка, а ну марш грязь в попу заливать! (я не издевась, просто шутить пытаюсь)

море, лето, ммммммммммм.... а почему бы и нет???

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Куколка, я вас на самом деле понимаю. и очень сочувствую. но хочу рассказать истории моей мамы. может вам или еще кому-нибудь поможет.

в 19 лет она вышла замуж за папу и шли года, а детей не было. тогда, больше 30 лет назад, никакиз узи тебе, никаких спермограм, никаких гормонов. тупо сказали: у вас спайки. и все. прошло пять лет, у них наметился развод. летом мама поехала в санаторий Сэнэтате, там профиль бесплодие и был суперский доктор. курс грязелечения: тело полностью заливают грязью, а перед этим щприцом на 200 грам вводят гряз во влагалище и в попу. и прогревают яичники со свех сторон. грязь - с лимана, целебная. излечивает бесплодие и гормональное и физиологическое (кисты, спайки, непроходимости) и этот доктор делал какой-то массаж.

и что вы думаете, по приезду через месяц у мамы задержка, она даже и не думала на беременность. идет к врачу, ей пишут 5-6 недель. и добрые советские врачи предлагают "сделать аборт, долечиться и потом снова забеременеть". это после 5 лет ожидания! :shok:

мама естественно отказалась. собственно так я и появилась.

я была в этом санатории пару лет назад, Машу там лечила, сама ходила на эти же грязи, ванны, массажи. цены для такого лечения смешные, проживание - достойное, не 5 звезд, но нормально, плюс море. там обалденно! этим летом едим туда с малышами. айда со нами! :))

ОЛЯ я хочу тоже в санаторий, отдохнуть от всего и подлечиться!!!

Расскажи где это ?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Маришка, ну что ты так???

Моя приятельница рожает в июле, после 15-ти лет брака, и множества неудачных попыток стать МАМОЙ. Но одна-единственная удалась, и это чудо!!

Чудо есть, и я буду её крёстной обязательно!

Только дождитесь своего Чуда, дорогие мои!!!

Partajează acest post

Link spre post
ira

Оля, когда будет время, напиши мне, пожалуста, в личку координаты и расценки на этот год. Хорошо?

Partajează acest post

Link spre post
lea
ОЛЯ я хочу тоже в санаторий, отдохнуть от всего и подлечиться!!!

Расскажи где это ?

пгт. Сергеевка. санаторий Сэнэтате, находится на набережной, пять минут от пристани, там катер, чтобы попасть на море. для тех, кто любит пешие прогулки - в 20 минут мост. но в лимане можно тоже плескаться. людей мало, тишина и покой. а главное польза для здоровья. жду-недождусь августа. а то спина разваливается, похожу на массаж и ванны с дочей.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

Не поверите но на моем тернистом пути был и санаторий с грязями, только не в Сергеевки, а у нас в Кагуле, только вот нельзя при поликистози, эти грязи никуда заливать и ничего нельзя разогревать и прогревать...

А что касается Ирыной идеи и через это мы тоже прошли, усыновление, для нас было последней каплей, мы все документы собрали, через комисии прошли, а нам на усыновление предложили детей, кто стоит, сядьте, мальчика со спидом, девоку с водянкой головы. и двух девочек сразу лет 15 и 3 , только вдвоем так они сестры.

А когда мы рот открыли про новорожденного здорового ребенка, нам шепнули - 5000 евро.

Мы растерялись, и до сих пор ходим не соло нахлебавшись.

У кого еще есть рецепты чудес пишите...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Не поверите но на моем тернистом пути был и санаторий с грязями, только не в Сергеевки, а у нас в Кагуле, только вот нельзя при поликистози, эти грязи никуда заливать и ничего нельзя разогревать и прогревать...

А что касается Ирыной идеи и через это мы тоже прошли, усыновление, для нас было последней каплей, мы все документы собрали, через комисии прошли, а нам на усыновление предложили детей, кто стоит, сядьте, мальчика со спидом, девоку с водянкой головы. и двух девочек сразу лет 15 и 3 , только вдвоем так они сестры.

А когда мы рот открыли про новорожденного здорового ребенка, нам шепнули - 5000 евро.

ПИПЕЦ !

А может в Кишиневе попробовать усыновить ?

Partajează acest post

Link spre post
lea

даже не знаю, что сказать... очень грустно как-то стало.

я только что разговаривала с женщиной, с которой лежала на сохранении. 48 ! лет - первая беременность. нежданная, негаданная. девочки уже 3 месяца. если это поможет.

говорят, что прямо в роддоме можно за определенную сумму взять малыша, но это только слухи.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

А я про Кишинев и пишу, а Кагул имела ввиду, у нас в Молдавии.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Напишу.

Правда может не успею все....

Все не получается, казалось это так просто. через 4 месяца наступил страх, через полгода пошла по врачам.

сначала Наку в Джинесурсе. все анализы + уЗИ труб, было очень страшно, но не смертельно. минус в одном, все результаты (УЗИ) остаются при враче....

Закачала прогу с интернета, которая выявляет овуляцию, возможность беременности, где со временем и статистикой, она отслеживает все фазы цикла, очень наглядно строит графики и.т.д. начала ее вести. в итоге 1.5 года утро начиналось с градусника не вставая с постели и записью в ноут инфы...

сайт малярской ( по плану все что нужно сдать)

сайт московской клиники - все что нужно сдать для того , чтоб поставить диагноз....

Вливаюсь в ряды хочушек на Еве ( учусь вообще работать с форумом), ищу инфу о соотечественницах.

ведусь на чудо - что если вышить 3 определенных ангелочков, то забеременеешь. скачиваю, покупаю нитки и начинаю вышивать.

время идет...

Ведусь на следующую инфу - карта желания. вырезаю картинки из журналов, клею. все пишу - получается, чуть ли не зачатие ребенка в картинках :)

Вешаю в изголовье кровати и смотрю каждый вечер...

Нервы сдают, иду в ЦМИР.

Опять исследования, кое что беру из Джинесурса...

Отслеживание овуляции, еще помню, что по цене 1 УЗИ фолликулом5трии, можно сделать УЗИ всех органов - где справедливость????

Итак, что к тому моменту уже сдалось???

1. Спермограмма - муж.

2. Анализы на гормоны 7 шт.

3. анализ крови, свертываемость

4. температура за 3 цикла

5. УЗИ и рентген матки

6. Фолликулометрия

7. стимуляция клостилом

8. 3 инсеминации

9. Анализ на несовместимость

Анализ на несовместимость - показал- что несовместимы :( Рыдала 2 дня!!!

Дальше хуже, уже начинаются вредные мысли, а не пе..ть ли с кем и.т.д. Эту стадию все хочушки проходят.... Потом выстраиваю план ( все это время от форумов хочушек на еве не отрываюсь, каждый день там)

нашла инфу про санаторий в Евпатории, врачей и.т.д. Решаюсь... План таков - делаю в январе лапороскопию, затем в мае беру отпуск и еду в санаторий, потом снова пытаемся.

Спрашиваю у знакомых рекомендации гинекологов. Иду к одной в 6 поликлинике. Она все смотрит и говорит, что она переговорит с кем-то из знакомых и узнает, кто делает лапору, чтоб я пришла после январских праздников!!

Не успакаиваюсь, иду ко 2 рекомендованной врачихе.

Она в поликлинике Тестемицяну принимает.

Прихожу к ней,

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Она посмотрела все!!! бумаги , даже мои графики за все это время. Осмотрела на кресле, сделала кольпоскопию. Потом спросила, назначали ли мне физиотерапию. я сказала что никто, и что если она может, то пусть назначит. Как диагноз, она сказала, что с лапорой немного подождать можно, немного не в порядке гормональный фон. назначила мне витамины Триовит, электрофорез с Медью и Цинком на область трусов 10 шт. и 21 укол кажется Пелоидадистилата ( вытяжка грязи из лимана под одессой). все.

Уколы тетя нашла у себя на украине, собрала по трем аптекам и прислала мне :)

Мы поехали отдыхать на январские праздники в горы в Румынию, замечательно неделю отдохнули. Потом я начала курс ( он начинается от месячных). Я не сделала все форезы - кажется только неделю. Тетенька которая делала, сразу сказала, ты наверное не можешь забеременеть, но девушки обычно после этого фореза беременеют. Мы поехали с мужем к родственникам опять в горы на украину. Уколы взяли с собой, чтоб их доставить, уже просто штук пять оставалось...

На лыжах я и падала, потом мы еще у друзей в ванне валялись горячей с мужем. Где то в пятницу когда уезжать должны были мне приснилось, что держу в кулаке много-много бумажных тестов на беременность и сказала об этом мужу. Еще внимания не обратила... приехали в субботу. По программе месячные должны были наступить в воскресенье. В понедельник на работе сижу и жду их с минуты на минуту - их нет. Иду на ужин к родителям, чтоб рассказать как съездили. Покупаю по дороге тест ведь вроде как 1 день задержки, а у хочушек это так редко!!!ъ

Прихожу домой. ну и вперед в тубзик :))) я глазам не поверила своим, выбежала и на кухню к маме!!!

- Мама, ты видешь полоску??? сколько их????

- Доченька, ну не надо себя так терзать, ну что же ты, успакойся, будет все у тебя, потерпи еще...

- Мама!!! Да ты не понимаешь!!

Бегом к мужу в комнату!!!

- Я БЕРЕМЕННА!!!! и рыдать от счастья!!!

А он меня обнял и говорит:

- Я еще утром подумал, что ты беременна, но не стал говорить, чтоб чего вдруг, думал вечером дома предложить тебе тест сделать....

Вот так у нас появилась дочь.

А еще через 1 год и 8 месяцев, кормя грудью и не имея месячных, я узнала, что тошнит мне не от панкреатита, а от беременности :)

Еще помню, как обращалась к астрологам, через инет задавала вопросы и как все в один слог писали, что у меня в 4ом доме то-то и то-то, что детей не будет итд Гадатели тож всякую фигню несли, денег вымогали. Ничего не оправдалось. Только одна астролог написала что все нормально будет, так ее закидали тухлыми помидорами. Вывод - гадалки и астрологи - туфта. Не тратьте деньги.

Как только узнала что беременна, купила цветов и поехала с мужем к гинекологу :( Но она была в отпуске, а потом и уехала и так я ее больше и не видела. Но помнить буду ВсЮ жизнь. СПАСИБО ей огромнейшее.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Кстати, на следующее утро, после того как узнала что беременна, натыкаюсь на вышивку, которую закончила - Три ангелочка. я хотела по приезду с отдыха, отнеси их в багетку :) Один из них мне подмигнул :)

Муж когда узнал о второй беременности, сразу спросил :) не вышила ли я еще раз :)

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Оооо, какая тема.... Эльф, потрясающий рассказ!

Мариша, не опускай руки! я просто уверена, что все будет хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum