Люля

Бартолиновая железа

Postări Recomandate

Люля

Девчёнки её можно лечить или оперировать обязательно? Если оперировалиль то как это всё происходит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
помидорка

смотря что у тебя произошло. у меня дошло до того, что ее просто вырезали. если нужно я могу во всех подробностях.....

Partajează acest post

Link spre post
lady_marmalade

poalusta po podrobneee .. ya ranshe ne slishala

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

было мне лет 16. я зметила, что у меня припухла одна половая губа. я не обратила внимания и никому не сказала, никуда не обратилась. чуть позже все это дело опухло так, что я не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить. такие боли были, что я не могла ничего делать. еле добралась до больницы...сказали, что нужно вскрывать...что это опухоль, внутри гной, что я просто натерла. вскрыли, все зажило. а через месяц, когда у меня начались очередные месячные я снова натерла тоже место прокладкой. мучилась я так от месячных-до месячных 4 раза....... и каждый раз вскрывали. пока я не взяла медецинскую энциклопедию и не прочитала о том, что бартолиновая железа - по одной в половых губах. в момент возбуждения женщины они выделяют секрет - типа смазки, который смазывает влагалище, ну и соответственно половой акт проходит легче. и я решила, что если у меня не будет этой железы, то и воспаляться будет нечему. посоветовалась с врачом и мне ее вырезали. сейчас уже много лет, слава Богу все нормально, но прокладками я все равно до сих пор боюсь пользоваться. а во время секса никаких проблем не возникает. мой любимый так меня возбуждает, что и одна железа вырабатывает достаточно смазки. а если и возникают какие-то проблемы, то мы пользуемся искусственной смазкой, которая продается в каждой аптеке. но я еще ни разу не натерла.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

можно не оперировать, тогда будьте готовы к тому, что ее надо будет периодически вскрывать, когда воспалиться(у всех сроки разные, кому раз в пол года, год, а кто каждый месяц получает "сюрприз").Если сделать вылущивание, то бишь удаление железы, проблема пропадет

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

а вскрывать в таком нежном месте это очень мучительно. одна перевязка только каких мучений стоит. ведь все наживую и обезболивание в таких местах не делают. и это не рука, не нога. пока не заживет сильно не подвигаешься. и сидеть постоянно в больнице-тоже не дело. а надеяться на лучшее - мне даже врач сказал, что не стоит. потому, что если инфекция сидит или когда просто нежное место повреждено, то это будет постоянно напоминать о себе.

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Девочки, кто то сталкивался с проблемой кисты бартолиновой железы ? Удалять или восстанавливать ? Главный вопрос - есть ли в Кишиневе грамотный специалист в этой области ? Если кто то с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста  опытом !!!! 

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

У меня была( 2 раза! Первый раз появилась , не могла понять что такое, пошла к своему гинекологу, она сделала надрез и дренаж... Все прошло, через полгода гдето появилось еще раз, но уже послала к гинекологу хирургу, под общим наркозом ее вылущивали. Вот так.

Эта же проблема случилась у моей сестры р 2 раза) , но у нее получилось решить это терапевт способом- физ процедурами! ( делала в 1 поликл)

Конечно по возможности и по показаниям стараться сохранить барт жлезу в порядке! она отвечает за ест смазку , да и при родах тоже помогает смягчить.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я помню что была такая тема на форуме, я до неё даже не знала что за железа такая  :blush:

Вот тема

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Девочки, кто то сталкивался с проблемой кисты бартолиновой железы ? Удалять или восстанавливать ? Главный вопрос - есть ли в Кишиневе грамотный специалист в этой области ? Если кто то с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста  опытом !!!! 

Снова мои "любимые темы",бедные мы девушки,всякая дрянь у нас.

есть хороший способ,чтобы она рассосалась,я ее так себе уменьшила и и она прошла.берете в аптеке Демиксид и Ледокаин в ампулах,забавляете в такой консистенции-2 мл демиксида и 2 мл ледокаина,одним шприцом все набираете,получается теплая жидкость.берете бинтик и смачиваете и прикладываете на воспаление на 2 часа,не более.мне гинеколог это посоветовала,штука классная.пару процедур сделайте,если не поможет(или очень большая),то только к врачу

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Думаю, что этот способ уже не для меня. Киста у меня уже давно, вскрывали два раза. Вот уже 5 лет она не воспаляется, но её размеры очень впечатляют - большое куриное яйцо. Рожала тоже с ней, думала порвется, но нет.  Сейчас хочу уже поставить точку в этом вопросе, как то не хочется ходить с "бомбой замедленного действия", да и вообще не удобно как то  :girl_impossible:

Наши врачи хором говорят - удалять. Но есть же методы как марсупиализация  или Word - катетер. Удалить всегда можно, но хочу восстановить. Занимаются ли у нас такими методами лечения, может кто то слышал или сами через это прошли ? 

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Думаю, что этот способ уже не для меня. Киста у меня уже давно, вскрывали два раза. Вот уже 5 лет она не воспаляется, но её размеры очень впечатляют - большое куриное яйцо. Рожала тоже с ней, думала порвется, но нет.  Сейчас хочу уже поставить точку в этом вопросе, как то не хочется ходить с "бомбой замедленного действия", да и вообще не удобно как то  :girl_impossible:

Наши врачи хором говорят - удалять. Но есть же методы как марсупиализация  или Word - катетер. Удалить всегда можно, но хочу восстановить. Занимаются ли у нас такими методами лечения, может кто то слышал или сами через это прошли ? 

Тоже подумала,что в вашем случае уже только катетер,вбила в гугл,вроде как медпарк занимается

Мне врач сказала,что мол ничего страшного,если ее удалят,она особо функций кроме смазки не несет.

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Тоже подумала,что в вашем случае уже только катетер,вбила в гугл,вроде как медпарк занимается

Мне врач сказала,что мол ничего страшного,если ее удалят,она особо функций кроме смазки не несет.

Я не за функцию переживаю, а за грамотное проведение этой процедуры . Начиталась в интернете........ в шоке просто какие бывают исходы. А уж какие у нас врачи, так вообще жутко становится. Вот и вопрос к кому обратиться, что бы потом локти не кусать ? 

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Я не за функцию переживаю, а за грамотное проведение этой процедуры . Начиталась в интернете........ в шоке просто какие бывают исходы. А уж какие у нас врачи, так вообще жутко становится. Вот и вопрос к кому обратиться, что бы потом локти не кусать ? 

Попробуйте позвонить в медпарк,вроде как гинекология и акушерство у них неплохое.удачи вам и здоровья! 

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Спасибо, и вам крепкого здоровья . 

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Ну мне сделали марсупализацию, провела молодой специалист под руководством зав отделения в гос больнице. Просто доверилась и все прошло хорошо)

Да, врачи разные и последствия тоже, так информируйтесь и настройтесь на хорошее и все получится!)

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Ну мне сделали марсупализацию, провела молодой специалист под руководством зав отделения в гос больнице. Просто доверилась и все прошло хорошо)

Да, врачи разные и последствия тоже, так информируйтесь и настройтесь на хорошее и все получится!)

А как давно Вам её сделали ? Рецидивы были ?  Я тоже склоняюсь к марсупализации, осталось только настроиться и найти нужного врача.  

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алекса, Вы видели тему по ссылочке? по правилам форума мне нужно обе темы объединить, но хочу удостовериться что Вы её не потеряете

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Так, не знаю где отвечать, вижу Алекса новичок - отвечу тут - делала в 2009, рецидивов не было.

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Алекса, Вы видели тему по ссылочке? по правилам форума мне нужно обе темы объединить, но хочу удостовериться что Вы её не потеряете

Да, тему я посмотрела. Она совсем давняя и не развивается. Не знаю как я найду свою тему после объединения, но Вы делайте  так, как нужно.

Так, не знаю где отвечать, вижу Алекса новичок - отвечу тут - делала в 2009, рецидивов не было.

Спасибо большое, Ваш пример вдохновляет )))

Partajează acest post

Link spre post
Alexa

Не потеряла   :smile: 

Partajează acest post

Link spre post
inca

Девочки,поднимаю тему,вижу давно никто не отписывается,значит проблема ушла.Неделю назад я перенесла операцию (марсупиализация) и все круги ада после нее, очень боюсь рецидива.До этои недели никогда не слышала о такои проблеме.Девочки ,отпишитесь  пожалуста, как у вас все прошло.

Partajează acest post

Link spre post
Julia13
В 19.10.2013 в 21:53, Marmeladka сказал:

Скажите пожалуйста, а у какого врача делали масрупиализацию и не было ли рецидивов?

В 02.12.2016 в 20:20, inca сказал:

Девочки,поднимаю тему,вижу давно никто не отписывается,значит проблема ушла.Неделю назад я перенесла операцию (марсупиализация) и все круги ада после нее, очень боюсь рецидива.До этои недели никогда не слышала о такои проблеме.Девочки ,отпишитесь  пожалуста, как у вас все прошло.

У какого врача делали операцию?

Рецидивы были?

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Делала в больнице арх. Михаила возле наркологического диспансер, молодая врач Алёна (фамилию к сожалению не помню), но в записной остался её номер вроде. 

Partajează acest post

Link spre post
Julia13
10 минут назад, Marmeladka сказал:

Делала в больнице арх. Михаила возле наркологического диспансер, молодая врач Алёна (фамилию к сожалению не помню), но в записной остался её номер вроде. 

Могли бы Вы дать мне её номер телефона?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum