Zolga

Как отучить от бутылки на ночь и ночью?

Postări Recomandate

Zolga

Весь вопрос содержится в теме :(

Сашуле уже 2 года и 1 месяц. Ночью и на ночь пьет кефир из бутылки . Из Чашки пить не умеет и не хочет учиться :(

У кого была такая проблема - подскажите как вы ее решили ???? <_<

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

У нашей соседки было что то подобное. Ребенку почти 2 года и кушал только из бутылки! Пить с чашки и кушать с ложки не хотел, не умел, отказывался!

Вроде она пыталась изменить ситуацию, приучить ребенка кушать по взрослому но так и получалось.

Пока однажды у них не случился стоматит (это такии ранки во рту от грязи, от грязных рук, еще его называют молочницей). Да не просто чут-чуть, а просто расцветало все там во рту. Врач категорически запретил пользоваться соской, так как это очень мешало излечению, а ситуация была очень серьезной, в больницу хотели класть. Так мамаша с перепугу за 2 дня научила ребенка кушать с ложки, пить с чашки. Просто выбросила бутылки, соски и их не стало в миг.

Мораль сей сказки такова ... сделай Zolga решительный шаг, просто откажись от ваших ритуалов с кефиром по ночам ;)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
...Из Чашки пить не умеет и не хочет учиться :( ...

это и есть проблема?

а как с другими напитками?

у нас эта же проблема и не решается еще, а доче уже 2,8. :( она утром сразу как проснулась, заряжает бутылку манки, иногда молока. по другому, ни молока, ни молочных каш она не ест (ни творога, ни сыра), т.е. никакого поступления кальция в организм. к тому же, дочу вообще очень сложно накормить, особенно утром. :angry: все мамки, бабки вокруг отучать не советуют, говорят: в школу с бутылочкой не пойдет! прийдет время, сама бросит. все остальное доча прекрасно пьет из чашки. кефир в том числе, ей даже не приходит в голову попросить налить в бутылку что-то другое.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У нашей соседки было что то подобное. Ребенку почти 2 года и кушал только из бутылки! Пить с чашки и кушать с ложки не хотел, не умел, отказывался!

Вроде она пыталась изменить ситуацию, приучить ребенка кушать по взрослому но так и получалось.

Пока однажды у них не случился стоматит (это такии ранки во рту от грязи, от грязных рук, еще его называют молочницей). Да не просто чут-чуть, а просто расцветало все там во рту. Врач категорически запретил пользоваться соской, так как это очень мешало излечению, а ситуация была очень серьезной, в больницу хотели класть. Так мамаша с перепугу за 2 дня научила ребенка кушать с ложки, пить с чашки. Просто выбросила бутылки, соски и их не стало в миг.

Мораль сей сказки такова ... сделай Zolga решительный шаг, просто откажись от ваших ритуалов с кефиром по ночам ;)

Самое обидное что пытаюсь не давать - говорю чтбы ложился спать - а он начинает кричать и рыдать - что мол дай кефиру :(

это и есть проблема?

а как с другими напитками?

у нас эта же проблема и не решается еще, а доче уже 2,8. :( она утром сразу как проснулась, заряжает бутылку манки, иногда молока. по другому, ни молока, ни молочных каш она не ест (ни творога, ни сыра), т.е. никакого поступления кальция в организм. к тому же, дочу вообще очень сложно накормить, особенно утром. :angry: все мамки, бабки вокруг отучать не советуют, говорят: в школу с бутылочкой не пойдет! прийдет время, сама бросит. все остальное доча прекрасно пьет из чашки. кефир в том числе, ей даже не приходит в голову попросить налить в бутылку что-то другое.

Все остальное как чаи, воду, соки пьем из поилки и есть еще спортивная бутылка с трубочкой ;) Из Чашки катигорически не хочет пить или точнее не умеет - либо полощет просто там язык :)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

попробуй, когда пойдете к кому то в гости, предложить попить из чашки (не показывай что поильник с собой). дети на чужой территории, обычно не так капризничают. хорошо бы чтоб там был другой ребенок, который подаст пример. кстати, дети очень любят чокаться, а чокаться получается только стаканом или чашкой.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
попробуй, когда пойдете к кому то в гости, предложить попить из чашки (не показывай что поильник с собой). дети на чужой территории, обычно не так капризничают. хорошо бы чтоб там был другой ребенок, который подаст пример. кстати, дети очень любят чокаться, а чокаться получается только стаканом или чашкой.

надо попробовать :) Спасибо за совет!!!

А вот еще может когда в сад пойдет точно научится и захочет пить как все детки ;)

Partajează acest post

Link spre post
anna80

в год и восемь пили ночью из бутылочки кефирчик. ночью просыпался раза 3 попить(у меня уже крыша ехала). пока не купила специальную бутылочку с резиновой трубочкой. начала перед сном давать ему пить из неё и ночью давала.в отличии от бутылки из этого сосуда он пил пару глотков и опять спать ложился(а бутылку мог всю вдуть). так постепеено и отучились пить ночью. вам удачки. всё придёт в своё время. я думала что ночные просыпания не кончатся ни когда-но всё позади и вспоминаю это уже с улыбкой))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
TeKila

До 1,9 месяцев мой сыночек выпивал за ночь 4 бутылочки воды, соответственно надо было еще несколько раз за ночь менять подгузники, и днем был с бутылочкой неразлучный. Пока в один день я не решила все хватит, собрала все его бутылочки в кулёчик, сказала ему что мы бутылочки отдадим собачке, дала ему кулечек и сказала чтобы отнес за дверь, за порог, а собачка придет и заберет бутылочки, договорилась заранее с соседкой чтоб она забрала кулечек. Так и сделали. Через минут пять он пошел открыл дверь чтоб забрать бутылочки, а их уже нет, и так несколько раз и каждый раз я ему говорила - "Ты же бутылочки собачке сам отдал". И все. Я готовилось, что заснуть мы не сможем, что ночь будет бессонная, но все прошло гладко, заснул нормально, ночью два раза просыпался, я ему говорила , что бутылочки у собачки и он засыпал. Потом меня насторожило, что из чашки он стал мало пить, тогда я начала наливать ему в стеклянный стаканчик и себе в такой же, чокалась с ним (он это видел когда застолья были ему понравилось) и так он пил, теперь пьёт нормально из своей чашечки.

Partajează acest post

Link spre post
anna80
До 1,9 месяцев мой сыночек выпивал за ночь 4 бутылочки воды, соответственно надо было еще несколько раз за ночь менять подгузники, и днем был с бутылочкой неразлучный. Пока в один день я не решила все хватит, собрала все его бутылочки в кулёчик, сказала ему что мы бутылочки отдадим собачке, дала ему кулечек и сказала чтобы отнес за дверь, за порог, а собачка придет и заберет бутылочки, договорилась заранее с соседкой чтоб она забрала кулечек. Так и сделали. Через минут пять он пошел открыл дверь чтоб забрать бутылочки, а их уже нет, и так несколько раз и каждый раз я ему говорила - "Ты же бутылочки собачке сам отдал". И все. Я готовилось, что заснуть мы не сможем, что ночь будет бессонная, но все прошло гладко, заснул нормально, ночью два раза просыпался, я ему говорила , что бутылочки у собачки и он засыпал. Потом меня насторожило, что из чашки он стал мало пить, тогда я начала наливать ему в стеклянный стаканчик и себе в такой же, чокалась с ним (он это видел когда застолья были ему понравилось) и так он пил, теперь пьёт нормально из своей чашечки.

вам просто повезло,что ребенок ночью так все осознано воспринимает. мой же ночью в полу сне неадекватен. у него начиналась просто истерика если в бутылке был саёк а не кефир. потом тоже самое с отучения от соски(отдал ее сам совушке-сове,но ночью-слезы и истерики) засыпает без нее,если ночью спит не просыпаясь-то все замечательно. но если ночью что-то разбудит его-истерика

Partajează acest post

Link spre post
TeKila

Анна я вас понимаю, я сама удивилась, что все так гладко у нас прошло, так как до этого тоже несколько раз пытались не давать бутылочку ночью и тоже были сильные истерики, видно попали мы в подходящий момент. У нас тоже самое с грудью было, он был очень привязан к груди, ночью каждые полтора часа просил, и я не думала его отлучать, но так получилось что когда было 1,5 у меня была сильная интоксикация, ацетон поднялся, пришлось отлучать, думала, что будет очень тяжело, начала ему объяснять, что маме плохо, сися болит, и помахали сисе ручкой сказали пока, после этого он больше не просил, просто подходил утыкался носиком в сисю на пару секунд, потом поднимал на меня глаза в которых читалось - мама я все понимаю. Ну это для меня вообще был феномен, просто необъяснимо, так как поистерить по любому малейшему поводу он любит. Думаю придет и ваше время.

Partajează acest post

Link spre post
Mamazaiki

На было 1,6,спрятала бутылку и все,она плакала 2 ночи,было жжалко,сказала что кошка унесла и потеряла,потом привыкла сама!

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

Помню как сына отлучали, в 2.5 года-просто не давали пару ночей, он рыдал, но просто он и до этого много плакал по ночам, поэтому и решились отлучать-все надеялась, что он станет спать лучше.В итоге от бутылки отучили, а ночью он все равно плакал, теперь давала пить из чашечки, правда пил чуть-чуть-до этого выпил литр, соответственно много писял, памперс протекал, боже как вспоминая-я ходила как зомби до трех лет почти не спала. Вам желаю удачи.

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

а я вообще не понимаю в чем проблема давать молоко перед сном? я после молока даю воду попить чтобы не портить зубы и все... - зачем отучать? ребенок это такой прекрасный механизм созданный природой, он сам знает что и когда ему надо, просто надо во-время реагировать и все, может я не права?

Editat de baghira21

Partajează acest post

Link spre post
marusy

Я думаю всему своё время ...И ре должен ещё созреть ...

Мы напр. не пили чай совсем - пока не увидели как это делает другой ребёнок ...

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Я старшего в 3 месяца отучила от бутылки ночью, предлагала чай вместо смеси, и через неделю он уже ничего не просил,а с годика и на ночь перестал просить,а вот младший у меня на ГВ так его ни чем не обманеш.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Я старшего в 3 месяца отучила от бутылки ночью, предлагала чай вместо смеси, и через неделю он уже ничего не просил,а с годика и на ночь перестал просить,а вот младший у меня на ГВ так его ни чем не обманеш.

Та же история с младшим...днем даю обычную еду, чай, водичку, а ночью - караул- подавай сисю, и все тут!!! Ума не приложу, чего делать? Но понимаю, что чем дальше, тем все сложнее... :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
evropa

нам три годика пьем бутылочку на ночь без неё спать не ложиться меня не напрягает 

Partajează acest post

Link spre post
Yana29

нам год и мы еще едим любимую смесь Малютку премиум, хотя днем обходимся водой, компотами. я думаю до 1,5 года еще не заморачиваться. 

нам три годика пьем бутылочку на ночь без неё спать не ложиться меня не напрягает 

мне кажется это уже уже перебор, в три года и с бутылкой. но каждая мама решает сама что лучшее ее  ребенку

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

у нас была такая же проблема, он и ел и пил из бутылки, а так как днём в будни я на работе мне было сложно проконтролировать, как он с бабушкой и тут в выходные я решила не давать бутылку с едой, а только питьё, с ложки есть отказывался, поиграется с ней и всё, вечером я поняла, что мой ребёнок ничего толком не ел, а только хлещет этот компот, эта ситуация меня с мужем подбила на радикальные действия. Решили, что в бутылку будем наливать ему ненавистный кефир, а всё остальное из ложки. 2 дня у нас были слёзы и страдания, уже и кефир пошёл в ход, но стал немного есть. Так продолжалось наверное месяца 2, пока я не поняла, что у нас уходит за ночь и вечер по литру кефира и это тоже не дело, желудок у такого взрослого ребенка должен отдыхать ночью. Вообщем разыграла комедию, что отдала зайке, при это всё активно показывала в действии, как зайка прискакал и рассказывал, что у него маленькие зайчатки, которые хотят пить из бутылочки, вообщем согласился отдать и снова 2 дня кризиса и слёз, ночью просыпался, просил, я ему чашку, он в крик, но всё прошло, тут на мой взгляд главное терпение.

А такую привязанность к бутылке я связываю с неудовлетворенным рефлексом сосания,детки так успокаиваются. Жалко конечно было, но поняла, что хватит, надо завязывать.

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Бутылку с молоком даю перед сном, у нас это прямо ритуал)))Ночью вообще не давала никогда, когда отлучила от груди просто не стала давать ничего взамен ночным кормлениям.Неделю поревела и привыкла.Теперь очень редко,когда просыпается и плачет могу дать водичку,но она пьет ее из поильника типо чашки,он такой с клапаном.На счет бутылочки перед сном пока не парюсь,пусть пьет если хочет,настанет день и от этого или откажется,или отучим.

Partajează acest post

Link spre post
alexina

я долго отучала от такого,делала так,например на бутылку 240 мл наливала 200 молока и 40 воды,и с каждой ночью все меньше молока и больше воды пока совсем в бутылке вода не осталась,потом сын полностью отказался от воды,нам 1 год и 10 мес

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

Дочка до 3 лет пила молоко по ночам, пока я просто не выкинула бутылочку однажды - неделю она просила ее вернуть, а потом забыла про нее. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum