care

Şcoala Primară Nr.95 ( Str. Petru Zadnipru,2/3) -Rusa

Postări Recomandate

care

Подскажите хорошего преподавателя, у кого сейчас 2 класс в 95 школе - необходимо перевести ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Венди
Подскажите хорошего преподавателя, у кого сейчас 2 класс в 95 школе - необходимо перевести ребенка.

У меня сын учится в этой школе, правда в 4 классе. Я могу поинтересоваться у моей классной руководительницы.

Partajează acest post

Link spre post
маська

Здраствуйте, скажите вы сейчас тоже в 95 школе учитесь?

Partajează acest post

Link spre post
Obsession

Девочки, позвольте я выскажу свое мнение. Отдавали ребенка в эту школу (1 класс) по многим соображениям. Главное - это то, что после садика, в школу детсадовского типа - это идеально, для ребенка. Якобы - продлим ему детство и избавим от встречь со старшеклассниками в обычных школах. Сделали ошибку. В конце второго класса перевели ребенка в лицей, правда по причине того, что учитель побирался (все мало и мало было) мало того, что мы с мужем вложились в ремонт около 8-ми тысяч своих денег, чтобы детям было комфортно как дома, так учитель хотел все больше: кондиционер, удобный крутящийся стул и т.д. При чем действовал через детей: убеждал детей как было бы здорово если бы, а дети потом дырку в голове родителям делали. Самое противное что такая политика идет от директора школы. Мы учились на втором этаже и у нас были раздолбанны бетонные ступеньки. ежегодно собирается фонд школы и его тратят на новые столы для учительской на еще что, только не на благо детей. Мы год упрашивали вложить деньги в ступеньки, пока дети зимой не начали буквально падать со сступенек (сапожки + намокшая подошва) - ноль на массу. В конце второго класса нас шесть родителей забрали детей во время весенних каникул - не выдержали. До нас еще перевелось 7-ро.

Кстати. Школу эту к 2010 намерены закрыть, об этом знают все, но руководство 95 почему-то об этом молчит.

Когда ребенок перевелся в лицей, мы поняли какую ошибку совершили, не отдав его в нормальную школу сразу. Во-первых программа (сколько бы в 95 не пели, что идут в ногу с требованиями - фигс два, мы нагоняли многие предметы) во-вторых наш ребенок вел себя поначалу в лицее, как в детском саду, и только через месяц мы увидели, что он уже взрослый и ведет себя как и положенно школьнику. Директор нашего лицея говорит, что после 95-ой, очень сложно детей приучить к тому, что поведение в школе и дет саду должно отличаться.

Editat de Obsession

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Почитала предыдущий пост и сижу в тихом ауте. Конечно, у каждого субъективное мнение и не стоит сразу впадать в панику. Но на днях у меня был разговор с мамой, ребенок которй закончил 1й класс.То что она рассказала - это почти слово в слово что было написано выше.

Давочки, чьи детки ходят в эту школу, отпишитесь пожалуйста как у вас в классах все происходит.

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
Давочки, чьи детки ходят в эту школу, отпишитесь пожалуйста как у вас в классах все происходит.

могу Вам дать ICQ четырех родительниц, которые перевели детей не дожидаясь окончания второго класса и не столько из-за классных руководителей, сколько из-за общей школьной политики, оттуда даже завуч ушел (сильнейший специалист по физике\математике) предпочтя быть в соседней школе просто учителем, чем в этой школе завучем. Родители в этой школе знают, что бесполезно просить чего-то у дерекции, как в свое время мы - ступеньки не допросились, в другом классе линолеум был такой, что дети его ногами цепляли, а в другом классе четвероклассники сидели за партами, под которыми у них даже ноги не помещались, поэтому все пишут в РОНО, соответсвенно проверки в школе чуть ли не каждую неделю. А когда догадываются из какого класса была жалоба - наказывают всех детей оценками, пока не выпытают чьи именно родители были инициаторами.

Вообще много чего могла бы написать: как детей учили "школа это одна большая семья и родителям не нужно все рассказывать - это все равно что предавать свою школьную семью". А городские контрольные? Вообще нормальная практика - рвать при ребенке тетрадь с ошибками, чтоб стралася и боялся писать неаккуратно. Ну и много еще чего...

В общем, только свисните и я поделюсь с вами телефонами и аськами тех, кто расскажет вам похожее, а то и похлеще.

Partajează acest post

Link spre post
Венди

Мой старший там учился со 2 класса. Сегодня был выпуск, закончили 4-й. Не знаю, где там дет. сад? Настоящая школа, нехилые нагрузки. В этом году постоянно писали рефераты. Много задают, все оч. строго. Первый класс учились в частной школе- было похоже на дет .сад , оценки не выставляли, много свободы было. В этой школе( кстати она считается одной из самых сильных русск. на чеканах) у меня не было проблем. Наоборот даже в школу вызывали когда Ник баловался. А вот даже "8" просто так не поставят, надо постараться. Учитель пожилая, мудрая женщина. Я осталась довольна.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

экие вы страсти тут рассказываете...

фамилия у вашей учительницы , случаем, не Школьная была?

от нее в этом году ушли дети. Почему шифруетесь? чего боитесь? Врага нужно знать в лицо;)

скажу вам, что нужно было может быть учителя выбирать более тщательно. У нее девиз был - мне дети не важны( из детей мы слепим то, что нам будет нужно), а мне важны родители.

Задумались? И ведь это она говорила на собеседовании.

Наш учитель говорил ту же фразу с точностью до наоборот.

и вот что мне странно - зачем вы с мужем ТАК вкладывались?

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
она считается одной из самых сильных русск. на чеканах

Очень рада что Вы довольны, закончивший класс с Ириной Семеновной, тоже были довольны. Многое от учителя зависит.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

в защиту школы скажу

программа у каждого учителя разная. как и методики. есть стандартные схемы, которых придерживаются учителя. а дальше "самодеятельност

ь" как в хорошем, так и в плохом смыслах этого слова.

к нам в класс в середине года перевели ребенка из другой школы. так вот этот ребенок не тянет нашу программу. реально отстает.

наш учитель не вымогает у нас деньги. и никогда не вымогал. есть фонд класса. из него черпается на нужды. суммы вносимые лояльны.

оценки никому не натягивают. заработать высокие баллы трудно.

"Вообще много чего могла бы написать: как детей учили "школа это одна большая семья и родителям не нужно все рассказывать - это все равно что предавать свою школьную семью". - в это могу поверить. но может быть это именно ваш учитель применял подобные запугивания?

про рваную тетрадь - тоже верю.

про закрытие школы? верю что наш учитель нам бы обязательно об этом сказал.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Мой старший там учился со 2 класса. Сегодня был выпуск, закончили 4-й.

А как вашу учительницу зовут? Мы записались в английский класс.

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
экие вы страсти тут рассказываете...

фамилия у вашей учительницы , случаем, не Школьная была?

от нее в этом году ушли дети. Почему шифруетесь? чего боитесь? Врага нужно знать в лицо;)

скажу вам, что нужно было может быть учителя выбирать более тщательно. У нее девиз был - мне дети не важны( из детей мы слепим то, что нам будет нужно), а мне важны родители.

Задумались? И ведь это она говорила на собеседовании.

Наш учитель говорил ту же фразу с точностью до наоборот.

и вот что мне странно - зачем вы с мужем ТАК вкладывались?

Школьная, совершенно верно. Почему же шифруемся? Просто считаю упоминание конкректных фамилий в негативном качестве, ни есть гуд. Мы сглупили, когда не обратили внимание на то, что в предыдущих выпускниках 4-го класса у нее было всего 12 человек из первоначальных 24. В нашем наборе было 26 детей. В первом классе перевелось пару человек, нас несколько к концу второго класса и вот на последнем звонке со школой попрощался еще один ребенок. На собрании нам не рассказывали все то, что "слышу" от Вас. И самое неприятное то, чо я среди тех нескольких родителей, которые помним этого педагога еще из своей школьной жизни. Тогда это был совсем другой человек.

Почему вложились? В классе до нас не делался ремонт пять лет. Начали делать ремонт, все родители были за, а потом одни перевелись, другие собрались переводиться, третьи не осилили сбор в 300 леев, четвертые сказали, что им все равно где дети будут получать знания. мы и рады были, что сделали ремонт, вот только последующие: вот бы кондиционер, вот бы стул крутящийся, вот бы чайник еще один, магнитофон ну и т.д...

На школьном собрании поднимали вопрос о ступеньках, на которых дети регулярно падали, однако нам отчитались за новую мебель в учительской и линоллеум в противоположном крыле школы. Директор просила всех родителей уходить "по тихому", все так и ушли, не смотря на то, что вслед учитель выкрикивал угрозы всем кто решил сменить школу. На всех родителей грозилась подать в суд, последним вот на последнем звонке из окна кричала что они сумасшедшие и сильно пожалеют о содеянном.

Думали об учителях в параллельных классах, но в одном учатся двое деток, которые уверяют, что ситуация ничуть не лучше, а судя по тому, что документы одного ребенка уже забрали для перевода в другую школу, так и есть. Остальных же учителей директор ли, учитель ли наш бывший, убедили, что все родители из нашего класса- сумасшедшие и лучше наших детей не брать.

Кстати. А почему никто из 95 школы не поднимает вопрос о том, что школу закрывают?

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
"Вообще много чего могла бы написать: как детей учили "школа это одна большая семья и родителям не нужно все рассказывать - это все равно что предавать свою школьную семью". - в это могу поверить. но может быть это именно ваш учитель применял подобные запугивания?

про рваную тетрадь - тоже верю.

про закрытие школы? верю что наш учитель нам бы обязательно об этом сказал.

"Школа - одна семья и все что тут происходит - секрет" - тянется от директора. Слышали на школьных собраниях, а так же при поступлении в школу. Еще на первом школьном собрании удивились. что подход сектантский какой-то. Но когда услышала и от ребенка, что он скрывал, что деньги на булочки отдавал на ксерокс, потому что его класс - это тоже семья, и что он не хочет предавать учителя, волосы на голове дыбом встали.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Вы знаете, когда я узнала что в параллельном первом классе делают ремонт, приглашая дизайнера, когда услышала, что каждому ученику купили новую парту, когда классу, совмещавшему раздевалку с вашим классом постоянно ставилось в укор какие мы крутые, а вы сирые убогие, пользуетесь нашей раздевалкой и нашим туалетом...у нас бумага за пять лей, а у вас за лей и наши дети не могут вытирать вашей леевой бумагой себе задницы и так далее... - было противно. Это говорили родители вашего класса и дети...и я лично слышала как учитель, увидя на полу фантик от конфеты, сказал, - да это конечно же те кинули, что от них еще ждать..И я вполне верю ,что она настраивала подобным образом детей. И это страшно... И все же и Ваша вина в этом есть. Вы пошли на поводу. и еще....Вам хотелось сделать класс уютным и домашним...Я не понимаю этого альтруизма - всадить восемь тысяч лей...куда? во что? зачем??

Partajează acest post

Link spre post
shuster
"Школа - одна семья и все что тут происходит - секрет" - тянется от директора. Слышали на школьных собраниях, а так же при поступлении в школу. Еще на первом школьном собрании удивились. что подход сектантский какой-то. Но когда услышала и от ребенка, что он скрывал, что деньги на булочки отдавал на ксерокс, потому что его класс - это тоже семья, и что он не хочет предавать учителя, волосы на голове дыбом встали.

это пипец просто!

если это правда - это аут!

тогда будет преступлением скрыть это от общественности и РОНО или кого-там выше..

что значит просили уйти по тихому? проводилось психологическое давление на детей..это преступно и наказуемо.

касательно нашего учителя.

Наш учитель просил вначале обратится к нему. Не шушукать за спиной. Сказать претензии в лицо. Если не выйдет разобрацо, то после этого обращаться дальше - к директору ,в РОНО и так далее..

Т.е начинать не с РОНО сразу.

И скажу вам - это работает.

Есть и у меня претензии. Не все так гладко. Но целом картина в нашем классе вполне позитивная.

Partajează acest post

Link spre post
Венди
А как вашу учительницу зовут? Мы записались в английский класс.

Нашу зовут Балуева Марина Эдуардовна. Ого, прочитала о сумме сданной на ремонт, вот это да. Неслыханно! Это что, в этой школе есть такие элитные классы? Я на ремонт помниться сдала 150 лей и все. А так по 30 лей каждый месяц в фонд класса,более не было никаких поборов. Девульки скажите хоть какой энто класс, я пойду гляну одним глазком( так сказать дизайнерскую мыслю воплощенную в ремонте) Наш класс оч. простенький, все скромно

Editat de Венди

Partajează acest post

Link spre post
shuster

про перевод в другой класс.

ни в одной школе перевод внутри школы из класса в класс не приветствуется.

Во первых учителя, конечно же, боятся скандальных родителей. Не факт, что такого родителя будет устраивать новый учитель.

Во вторых, дети, учившиеся по другой системе, не вписываются в картину класса и требуют дополнительных усилий и вливаний. Не говоря уже о том, что меньше народа, больше кислорода. Ведь так;)

ну и в третьих - коллектив один. Переходить друг другу дорогу...сами понимаете..

Partajează acest post

Link spre post
Венди
Очень рада что Вы довольны, закончивший класс с Ириной Семеновной, тоже были довольны. Многое от учителя зависит.

Полностью согласна)). И еще от родителей.

Partajează acest post

Link spre post
Obsession

Простите, но "дизайнер" и "каждому ребенку отдельная парта" - это уже фантазии чьи-то, так сказать до кучи ко всем остальным прелестям. Про бумагу, слышала как возмущается родительница наша, но как раз таки та, которая по тяжелому финансовому положению ни коппейки не давала ни на что вообще, потому относительно ее возгласов "они нашей бумагой пользуются" я лично проводила ей "родительское собрание".

Относительно же всего остального, мой муж привозил бумагу и мыло не разделяя на наших и ваших, это уже наш добрый педагог, как оказалось после "делила" стравливая детей друг с другом, а уж когда я увидела что жидкое мыло детям разбавляют водой (1(мыла) к 4(воды)), чтоб на дольше хватило, вообще плюнула на это дело.

Относительно же "зачем вложились". Думаю нет смысла что-то доказывать. Хотелось уюта на четыре года своему ребенку и остальным детям. Решение поначалу было единогласным, это уже потом, родители "слились". Альтруизм же - вообще семейная черта. Знаете чем занимаются каждый день после пяти вечера мои муж с сыном? Ходят в парк и чистят его, от зарослей кустарника, мусора, а так же во дворах в округе прибираются. Вот и думайте после этого, что хотите.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

это ваш муж председательствовал в родительском комитете вашего класса?

что вам сказать..в вашем случае -

...делай добро и бросай его в воду...

вы хотели уюта. я понимаю вы сами сдали эти деньги. не насильно же вас обязали. так не жалейте и не считайте теперь.

проблема в вашем учителе. могу предположить насчет директора и прочая. не знаю, не сталкивалась лично со всем , описанным вами.

но все, что говорите вы - это ваш учитель. и только он.

Partajează acest post

Link spre post
Obsession

shuster, у меня теперь есть с чем сравнивать, когда Ваш ребенок перейдет в другую школу, появится возможность сравнить и у Вас. Пока же, не имея дела с руководством данной школы, радуйтесь, что удается решать все вопросы на уровне учителя, она у вас действительно замечательная.

Относительно всего остального...Человек спросил, я ответила. Рыба, в любом случае гниет с головы. Если политика школы - ушли одни ученики, наберем других, а учитель пусть продолжает в том же духе, лучше новые столы в учительской, чем нормальные не травмоопасные ступеньки в школе, то выводы напрашиваются сами собой. Вы же, зачем-то, упрекаете меня, складывается ощущение, что злорадстование доставляет вам удовольствие.

Желаю Вам от всей души, чтоб рассказы о скором закрытии школы, оказались слухами. Чтоб все учителя, которые попадутся в будущем Вашему ребенку, были ангелоподобными.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Obsession, спасибо вам за рассказ. В любом случае, предупрежден, значит вооружен. Будем держать ухо востро.

А насчет закрытия... Так думаю, дирекции невыгодно оповещать об этом родителей. Иначе никто детей своих в эту школу не отдаст. И все останутся без работы. Там в школе итак огромный недобор во всех классах, потому что в соседней 48 школе открыли начальные классы, которых раньше там не было.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Obsession

Снежинка, кстати и не только 48, но и 71 (в которую влилась русско-украинская 26-я школа) теперь тоже имеет начальную школу. А на счет закроются\не закроются, поинтересуйтесь у компитентных людей, если такие имеются в министерстве образования, или еще где. В любом случае, у Вас еще целых три месяца :) Мы ребенка за 30 минут, совершенно спонтанно, перевели из одной школы в другую, не планируя делать этого, до начала третьего класса. Месяц догоняли программу лицея (и по румынскому и английскому), но в итоге сын окончил второй класс с дипломом отличника.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Вы меня зря в злорадстве подозреваете.

И мысли не было) Мне от подобной эмоции в Ваш или чей бы то ни было адрес ни горячо ни холодно не будет.

Я Вам лишь посоветовала смирится с потерей денег, к примеру, потому как по-моему потеряли Вы у этого учителя гораздо больше. Зомбированные дети, упущенное образование.

Перевести ребенка Вы перевели, а других "погибать" оставили. Доведите информацию до мин. образования. Вы же сами говорите что у вас там связи. про закрытие школы Вы же узнали.

Так как же Вы, пострадав сами, допускаете что б этот учитель продолжал калечить психику других детей..

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
Вы меня зря в злорадстве подозреваете.

И мысли не было) Мне от подобной эмоции в Ваш или чей бы то ни было адрес ни горячо ни холодно не будет.

Я Вам лишь посоветовала смирится с потерей денег, к примеру, потому как по-моему потеряли Вы у этого учителя гораздо больше. Зомбированные дети, упущенное образование.

Перевести ребенка Вы перевели, а других "погибать" оставили. Доведите информацию до мин. образования. Вы же сами говорите что у вас там связи. про закрытие школы Вы же узнали.

Так как же Вы, пострадав сами, допускаете что б этот учитель продолжал калечить психику других детей..

Вы сами акцентируете внимание на "потраченных" деньгах, я лишь привела в пример что учитель требовал и требовал не смотря на то что итак было немало. Когда уходили (нас было трое в один день), пошли к директору и по пунктам объяснили от и до: запугивание, настраивание детей друг против друга, метод порванных тетрадей (кстати завуч спокойно сказала, что ничего страшного нет, многие учителя практикуют рванье тетрадей перед детьми), и всё остальное, однако директор просил нас не выносить сор из избы, опять же "семья и бла-бла в этом духе", а так же некоторые родители просили не поднимать этот вопрос на других уровнях, ради того, чтобы дети доучились второй класс (два месяца оставалось до конца года), не все могли перепристроить детей вот так вот за полчаса.

Мы ушли, перекрестились и забыли. До последнего звонка еще перевелись детки. Некоторые в поиске альтернатив. Поднимать теперь всё это, где-либо, совсем не хочется. Родители оставшихся детей в курсе всего проиходящего. Психика их детей в их же собственных руках. Директор тоже в курсе мельчайших подробностей. Поднимать скандал ради скандала не в моем духе. Верю в то, что каждому воздается по заслугам его. Я же, не Бог, чобы наказывать.

Связей у меня в министерстве нет. Я не давала бы пространную информацию, зная наверняка из первых уст. Слышала от учителей 71, 48 школы, а так же от родителей и бывших работников 95.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum