nisha

Насекомые - Муравьи

Postări Recomandate

nisha

Ааааааааааааа,помоги

те! :tongue: Не знаю что делать,понабегали откуда-то муравьи,они повсюду!!!!!Уже все крошечки до последней собираю чтобы увидели что жрать нечего и ушли.И уксусом брызгаю и полы мою,читала отпугивает.И дрожжи смешивала с сахаром и оставляла чтобы ими траванулись,вобщем что не делала их ничего не берет!

Дихлофос и специальные мелки использовать не могу,в доме кошь,боюсь чтобы не отравилась.

У кого была такая проблема,помажите!Сил моих больше нету! :tongue:

Пи.Си.Откуда они на нашу голову взялись???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
PushOK

У нас история ещё веселей. мы в огороде их потравили так на утро они все были в доме! пришлось срочно эвакуироваться на пару часов.пока не проветрилось . знаю в Фуршете(може в каких и др. больших магах) куча всяких средств есть и не очень вонючие только слизистую малеха разъедают . Удачи

Partajează acest post

Link spre post
fila

У нас одно время как наступала весна, так на кухне полно муравьев. Особенно они сахарницу любили. Приходилось прятать её в холодильник, только там муравьи не ползали. Боролись с ними лет 5 наверное. Ничего не помогало. У соседки такая же история, ей муж привез гель какой-то от муравьев и тараканов. Она с нами поделилась, мы с мамой места, где эти гады ползали, намазали и чудо случилось. Муравьев уже 3 года нет (ттт!).

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

у нас каждую весну куча муравьёв. И каждый раз я покупаю мелок "Машенька". За кота не волнуйся - не станет же он облизывать плинтус!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

проверенный способ( лично) : смешай порошок борной килоты( в аптеке есть) с вареным желтком и на бумажках раставь по дому, 100% результат.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Можно намазать вышеуказаным гелем.

Но ещё лучше позвонить в специализированую контору :girl_in_love:, в Маклере есть такие объявления. Ко мне приходили из фирмы в названии к-рой было слово "столбун". У нас было ужасное нашествие тараканов. Дом старый - на первом этаже антисанитарные кафешки и алиментары, да и Маргоша старалась - где печенюшку заныкает, где яблочко :raduga: В общем, мальчик за полчаса обползал двухкомнатную квартиру, получил свои 130 лей и я уже почти полтора года не встречаюсь с тараканами (кстати, пауки и муравьи покинули нас тоже).

Насчет токсичности - мастер утверждал, что они обрабатывали блок для недоношенных детишек в ЦМиРе.

Partajează acest post

Link spre post
Pugovka

Муравьи впервые добрались и до моей квартиры в этом году, и на работе тоже впервые, может климат благотворный наступил? Ну чесс слово не было у меня до этого никакой живности на кухне а с приходом тепла откуда ни возьмись муравьи повыласили, у нас окна не деревянные, стоят стеклопакеты, второй этаж не думаю что они с улицы ппришли...

А на днях нашла маленький муравеничек в подоне для цветка, они из цветочного горшка землю отнесли в подон и там благоустроились. Ну я конечно все помыла, и продолжаю наблюдать, все равно нет-нет а муравьев на подоконнике все еще встечаю. Уже членам семьи распорядилась давить в мокрую как только повстречают муравья. Ребенку в радость давить их......А есть ли какие то народные способы от муравьев избавиться?

Слышала что чесноком надо натереть тропинки где муравьи "гуляют". Кто нибудь слышал про этот способ? Помогает? а от запаха потом как избавиться?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ой, ой, у нас тоже появились первый раз!!! Что-то они начали массовое вторжение.

Но муравейников пока не строят.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
проверенный способ( лично) : смешай порошок борной килоты( в аптеке есть) с вареным желтком и на бумажках раставь по дому, 100% результат.

такие таблетки моя свекровь делает от тараканов (но с сырым желтком) - действительно помогает. А вот от муравьёв мне не помогли:(

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Сегодня купила гель "АБСОЛУТ" в Золушке, именно от муравьев. Мне посоветовали - сказали помогает. Завтра попробуем.....

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Как мур нашествие?! :off01: Кто кого победил?! :girl_hospital:

У нас они к сожалению тоже есть и я их отпугиваю спец. мелом - китайский, дешёвый. Помогает, НО временно. Через некоторое время мур опять появляются :off01: В доме имеется кот. К начирканному по полу мелу даже не подходит :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Five

Raid folosesc, ce are un pai si e spuma. Super! ;)

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Raid folosesc, ce are un pai si e spuma. Super! ;)

e ca un spray? Ajută pe un timp îndelungat?

Partajează acest post

Link spre post
Five
e ca un spray? Ajută pe un timp îndelungat?

Da, e spray-spuma si cu dozator - un pai lung (usor de aplicat in orice colt si crapatura), nu are iros tare strident (aplic cand iesim din casa), totul moare sub ochii tai :girl_hospital: Il folosesc sa zicem o data pe an (cand apar furnicile m mult primavara, la zahar varsat sau dulceata). E f efectiv! Il recomand!

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Da, e spray-spuma si cu dozator - un pai lung (usor de aplicat in orice colt si crapatura), nu are iros tare strident (aplic cand iesim din casa), totul moare sub ochii tai :girl_hospital: Il folosesc sa zicem o data pe an (cand apar furnicile m mult primavara, la zahar varsat sau dulceata). E f efectiv! Il recomand!

Merci mult! Chiar azi planific sa ies la cumparaturi si neaparat o sa caut asa ceva. El e special pentru furnici, da?!

Partajează acest post

Link spre post
Five
Merci mult! Chiar azi planific sa ies la cumparaturi si neaparat o sa caut asa ceva. El e special pentru furnici, da?!

Nu, e pt diferiti oaspeti, si paianjeni si gandaci. Poti sa iai si special pt furnici, ca este. Iata am gasit poza in net :)

http://www.killsbugsdead.co

m/roach-killer/ (al meu e rosu)

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Nu, e pt diferiti oaspeti, si paianjeni si gandaci. Poti sa iai si special pt furnici, ca este. Iata am gasit poza in net :)

http://www.killsbugsdead.co

m/roach-killer/ (al meu e rosu)

o.k. Merci mult! E mai uşor cu foto ca sa ştiu exact ce caut :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
Five

Cu placere!! Eu sigur iti spun ca e ffff bun! ;) Din 2002 folosesc.

Uite cate omoara http://www.killsbugsdead.co

m/bu_insect.asp

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Cu placere!! Eu sigur iti spun ca e ffff bun! ;) Din 2002 folosesc.

Uite cate omoara http://www.killsbugsdead.co

m/bu_insect.asp

br-r câte mizerabile :punish: he-he... chiar şi purici omoară :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
elena-zagadailov

мы купили гель от тараканов и муравьев(в шприце)

откуда появились эти Божьи создания-не знаю,может от соседей,до этого их не было.

а тут как "понаехали!"

теперь забыли о них-надеюсь у этого геля долгий эффект!

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Foarte bine m-a ajutat s scap de vietatile nedorite din casa spray-ul Cobra. Il cumpar de la Zolusca. Cand m-am mutat in apartament aveam niste gindaci negri, grasi, frumosi :girl_crazy: de imi era groaza.. Dar cu acest spray am scapat sper pe totdeauna, tot cu el mama se lupta cu furnicile o data in an.

Partajează acest post

Link spre post
Daizy

муравьи не прееносят кислоты, лимонной или уксусной, я по периметру кухни прошлась лимонной корочкой, а пол промыла уксусом...все всалили.

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
муравьи не прееносят кислоты, лимонной или уксусной, я по периметру кухни прошлась лимонной корочкой, а пол промыла уксусом...все всалили.

Super! absolut fara chimie!!! Incerc si eu. Mersi!

Partajează acest post

Link spre post
abe

в нашем доме поселились муравьи, началось все с того что мне подарили прошлым летом букет гладиолусов с этими тварями, с цветов они распространились на пол и началась наша с ними борьба, что я делала:

- давила их пальцами, сотни штук

- мыла пол уксусом

- пользовалась гелем раптор от муравьев

к зиме они пропали, наверно даже раньше к рождению малого, я обрадовалась.

а сейчас по новой, начиналось с 1-2, сейчас уже десятки, как от них избавится.

:hysteric:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

В фирме сано есль какие-то моющие средство от насекомых. а вообще найдите источник. обычно всегда есть какое-то злачное место, где они толпятся

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum