maya 26

Детский Сад № 20 Str. V. Lupu,21

Postări Recomandate

maya 26

Моя доча ходила в д/сад № 20 на В. Лупу возле укр посольства.

Знаю заведующую Ефимию Захаровну. Вообще сад хороший, уютный. Только минус в том что группы заполнены под завязку. Мы ходили в русскую группу и у нас были двое деток которым просто не нашли место в молд. группе. Да и при поступлении в сад есть кое-какие нюансы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
maya 26
Вопрос сам по себе появился :lol: Какие нюансы?

Во-первых это вступительный взнос в дет сад. Сейчас уже не могу сказать сколько он составляет.

Во-вторых нужно "понравится и заинтересовать" заведующую. А это иногда обходится дороже чем вступительный взнос.

Этот сад еще неск лет назад был на балансе аппарата правительства т.е. так назыв "совминовский" сад. Это подразумевало лучшее финансирование питание ит.д. Теперь за него отвечает РОНО. Но все равно он еще на хорошем счету и многие хотят отдвать туда своих детей, тем более что в окресностях больше садов нет. Кстати уже лет пять как закрыли молдавский садик на ул. Корнулуй и сделали там проф. курсы(парикмахеры бухгалтера идр.) Так этот сад вообще неск лет медленно убивали. Сначала забрали половину здания , а затем и вторую. Кстати этот сад почти у нас во дворе и мы имели на него большие виды, но не получилось.

Короче, отклонилась от темы сад № 20 не плохой просто из-за того что детей больше чем мест в саду кое-кто извлекает выгоду. Надеюсь не очень грубо написала. :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Тоже ходим в дет сад 20. Мы там уже год и я довольна им .Попасть туда не легко ,год пытались пока знакомая не сказала как понравиться заведующей и всё решилось за пару дней.В месяц мы плотим в фонд групы 35лей и за молдавский 30 лей (молдавский по желанию можно и не ходить) .А за садик плотим в среднем от 80 до 100 лей взовисимости от дней посищения ребёнка.За ремонт берум не много, и на праздники не здирают деньги .Мы с мужем довольны . Я надеюсь что моя информацыя будет комуто полезна . Будут вопросы спрашивайте беду рада помочь

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
год пытались пока знакомая не сказала как понравиться заведующей и всё решилось за пару дней

Ну скажите хоть кто-нибудь:) КАК же понравиться заведующей? в денежном эквиваленте желательно :)))

а каков вступительный взнос - тоже если можно конкретной цифрой.

Partajează acest post

Link spre post
Люля
Ну скажите хоть кто-нибудь:) КАК же понравиться заведующей? в денежном эквиваленте желательно :)))

а каков вступительный взнос - тоже если можно конкретной цифрой.

А вы пробовали уже туда попасть?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Люля, мы записались в РОНО в этот сад.

И собираемся пойти к заведующей.

Но совершенно дикие в подобных вопросах. Как, в какой форме, Где - тоже немаловажный вопрос:):):) договариваться.

если не сложно - ответьте в приват...

мы уже несколько раз ходили в этот сад.кружили. В принципе нравится.

Есть моменты, которые не совсем нравятся....но кажется, во многих садах так...

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Были вчера в этом саду.Очень хотим туда.Короче я поняла так,будут деньги возьмут.Сказали позвонить через 2 недели.Но сколько дать -то?????????Чего вы скрываете ????????Или она сама цену назовёт????????Колитесь !!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Мурка
Тоже ходим в дет сад 20. Мы там уже год и я довольна им .Попасть туда не легко ,год пытались пока знакомая не сказала как понравиться заведующей и всё решилось за пару дней.В месяц мы плотим в фонд групы 35лей и за молдавский 30 лей (молдавский по желанию можно и не ходить) .А за садик плотим в среднем от 80 до 100 лей взовисимости от дней посищения ребёнка.За ремонт берум не много, и на праздники не здирают деньги .Мы с мужем довольны . Я надеюсь что моя информацыя будет комуто полезна . Будут вопросы спрашивайте беду рада помочь

Ну где жевы???????Как понравиться заведующей??????Очень надо.Напишите в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

Девочки аууууууууууууууу!!!!!!!Мне тут сказали,что детей ложат по двое и по трое......Это правда?И до скольки сад работает вообще????????

Partajează acest post

Link spre post
Sunny
Девочки аууууууууууууууу!!!!!!!Мне тут сказали,что детей ложат по двое и по трое......Это правда?И до скольки сад работает вообще????????

Девочки, вам в принципе и так много написали :xm_04:

Я бы тоже не отвечала на вопрос "сколько" :) .

Главное в таких случаях подойти к заведущей и подвести разговор на нужную темку и без свидетелей (это важно).

Мы с подружкой как-то отправились в сад устраиваться вместе, там у заведущей такие же правила приема были, так

она сначала нас просто выпроводила, но так как мы просто сдаваться не хотели уже поговорила с нами обеими, намекая на

то что в принципе можно взять, но ... (имелись ввиду ест. тоже денежки). Так мы совместно ничего конкретного не добились,

но хоть были уверены, что прийдя в сл. раз поодиночке уже точно нас возьмут :xm_09:

Так что постарайтесь поговорить с заведущей с глазу на глаз, думаю у вас все получится. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

оооо, представляете, год спустя пришла наша очередь ходить в этот садик:)

мы тогда так и не смогли договориться с заведующей, а она сегодня утром нам звонила, приглашала:)

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

нам тоже не удалось тогда договориться.(((((((

((и до сих пор ждём её звонка.уже год почти.при том что за нас ещё тётка мужа просила(она в санопедстанции работает).надо опять пойти напомнить о себе.

Девочки, вам в принципе и так много написали :xm_03:

Я бы тоже не отвечала на вопрос "сколько" :) .

Главное в таких случаях подойти к заведущей и подвести разговор на нужную темку и без свидетелей (это важно).

Мы с подружкой как-то отправились в сад устраиваться вместе, там у заведущей такие же правила приема были, так

она сначала нас просто выпроводила, но так как мы просто сдаваться не хотели уже поговорила с нами обеими, намекая на

то что в принципе можно взять, но ... (имелись ввиду ест. тоже денежки). Так мы совместно ничего конкретного не добились,

но хоть были уверены, что прийдя в сл. раз поодиночке уже точно нас возьмут :girl_in_love:

Так что постарайтесь поговорить с заведущей с глазу на глаз, думаю у вас все получится. Удачи!

Я хочу знать как разговаривать.У меня уже раз не получилось.Я очень инфантильна в таких вопросах.

Partajează acest post

Link spre post
Feea
оооо, представляете, год спустя пришла наша очередь ходить в этот садик:)

мы тогда так и не смогли договориться с заведующей, а она сегодня утром нам звонила, приглашала:)

нам тоже не удалось тогда договориться.(((((((

((и до сих пор ждём её звонка.уже год почти.при том что за нас ещё тётка мужа просила(она в санопедстанции работает).надо опять пойти напомнить о себе.

Я хочу знать как разговаривать.У меня уже раз не получилось.Я очень инфантильна в таких вопросах.

Девочки, а почему же в прошлом году не удалось договориться-то? Мы тоже в этот сад планируем отдать малышку, туда же нас в РОНО записали. Мы еще очень маленькие, но если заведующая такая несговорчивая и с ней нужно годами договариваться, может, есть смысл начинать уже сейчас?....

Partajează acest post

Link spre post
Daiana D
Девочки, а почему же в прошлом году не удалось договориться-то? Мы тоже в этот сад планируем отдать малышку, туда же нас в РОНО записали. Мы еще очень маленькие, но если заведующая такая несговорчивая и с ней нужно годами договариваться, может, есть смысл начинать уже сейчас?....

DA DA DA 100%

Partajează acest post

Link spre post
MamaEvita

Ieri ne-am pus in rind la aceasta gradinita

Partajează acest post

Link spre post
GheCo

Есть вопрос. С какого возраста берут в этот садик?

Partajează acest post

Link spre post
GheCo

Есть вопрос. С какого возраста берут в этот садик?

Partajează acest post

Link spre post
zaharova
Были вчера в этом саду.Очень хотим туда.Короче я поняла так,будут деньги возьмут.Сказали позвонить через 2 недели.Но сколько дать -то?????????Чего вы скрываете ????????Или она сама цену назовёт????????Колитесь !!!!!!!!!!!!

Нам поступление в этот сад стоило 50 евро+ 300 лей на ремонт. но слышала и про 100 евро

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Мы ходим в этот сад недавно. Сад, действительно, на мой взгляд переполнен! В нашей группе около 30 человек по списку, хорошо хоть ходят не все..Большой плюс - это воспитательница в нашей группе (младшая), Зоя Вениаминовна! такая внимательная, никогда не крикнет, дети ее обожают и моя в том числе. Так, садик теплый, уютный..кормят, наверно, как везде..

По поводу возраста..вообще берут с 3 лет, насколько я знаю..но исключений много. В нашей группе человек 6-7 наверно, которым по 2,5 примерно. Теперь как попасть в этот сад..мы стали в Роно в очередь, которая естественно до нас не дошла. А мы хотели именно сюда, потому что сад прямо во дворе да и от соседских мам, чьи дети ходили в этот сад, слышала только хорошее. Пошли к заведующей..ее действительно нужно расположить во-первых, ну а остальное... думайте сами )))

Partajează acest post

Link spre post
Anna46

Девочки, откуда вы взяли все эти гадости? У меня ходил ранше один ребенок в этом садике, сейчас ходит второй ребенок.

Удивительно хороший садик, один из лучших в городе. Я перевела ребенка из частного садика.

Меня встретила заведующая, Ефимия Захаровна теплотой и добротой. Очень компетентная, интелигентная женщина, хороший , добрый ЧЕЛОВЕК. Жаль что о ней пишите такое.

Я вам скажу из опыта, это самый дешевый садик в городе, собирают только 50 лей в фонд группы и все, больше никаких сборов.

Воспитатели очень хорошие, отношение к детям отличное и кормят детей хорошо.

И заведующая держит все под котролем, и не слушайте никого, вас встретят с добротой. Даже слово не сказала заведующая о деньгах.

Мы с мужем сами по доброй воле помогли чем смогли садику, ведь нашим деткам помогаем.

Ефимия Зах. поменяла в этом году большие окна в межлесничные на которых ушло много денек, очень много дидактического материала, купили стиральную машину автомат, да что я буду перечислять вам все, я свидетельница разных покупок, как и другие родители. Так что не слушайте никаго, никто не просит денег, хочешь помогаешь, нет- никто ничего не требует.

Partajează acest post

Link spre post
Anna46

Девочки, откуда вы взяли все эти гадости? У меня ходил ранше один ребенок в этом садике, сейчас ходит второй ребенок.

Удивительно хороший садик, один из лучших в городе. Я перевела ребенка из частного садика.

Меня встретила заведующая, Ефимия Захаровна теплотой и добротой. Очень компетентная, интелигентная женщина, хороший , добрый ЧЕЛОВЕК. Жаль что о ней пишите такое.

Я вам скажу из опыта, это самый дешевый садик в городе, собирают только 50 лей в фонд группы и все, больше никаких сборов.

Воспитатели очень хорошие, отношение к детям отличное и кормят детей хорошо.

И заведующая держит все под котролем, и не слушайте никого, вас встретят с добротой. Даже слово не сказала заведующая о деньгах.

Мы с мужем сами по доброй воле помогли чем смогли садику, ведь нашим деткам помогаем.

Ефимия Зах. поменяла в этом году большие окна в межлесничные на которых ушло много денек, очень много дидактического материала, купили стиральную машину автомат, да что я буду перечислять вам все, я свидетельница разных покупок, как и другие родители. Так что не слушайте никаго, никто не просит денег, хочешь помогаешь, нет- никто ничего не требует. :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Вы наверное родственница заведующей?????????????Да????????????????

Наша соседская девочка ходит в 20 сад,заплатили 1000 лей,кажись,что бы их взяли.

Partajează acest post

Link spre post
Anna46
Вы наверное родственница заведующей?????????????Да????????????????

Наша соседская девочка ходит в 20 сад,заплатили 1000 лей,кажись,что бы их взяли.

девочки , давно государство ничем не обеспечивает школы и детские сады . Вы хотите и хорошие условия и хорошее воситание, а как все это осуществить? Нет, я не родственица, я воспиталась по другому, я поздно родила и благодарна детскому саду что помогли мне воспитывать хороших детей.Отличный колектив. хорошее отношение к детям. можем только спасибо сказать .

Partajează acest post

Link spre post
cristynika

si noi asteptam rindul la aceasta gradinita

Partajează acest post

Link spre post
cristynika

Cineva a dat copilul la aceasta gradinita mai devreme de doi ani???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum