mashenika777

Liceul Teoretic „Alexandr Puşkin” (Str. Petru Movila,20)-Rus

Postări Recomandate

mashenika777

минимальный риск ,что ребенок попадет в плохую компанию...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
maya 26
минимальный риск ,что ребенок попадет в плохую компанию...

не факт

Partajează acest post

Link spre post
tania571

дочь заканчивает 9 класс.всем довольны.и кстати,контингентом тоже.а идеально негде не бывает

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
ПАПА

сколько детей в классе? и сколько вы платите в год и в месяц?

Editat de ПАПА

Partajează acest post

Link spre post
tania571
сколько детей в классе? и сколько вы платите в год и в месяц?

детей в классе 25,платим в год 600лей и в фонд класса столько,сколько решат сами родители,обычно это 200л в год.ПРИЧЕМ,ВСЕ ВЫПЛАТЫ ДОБРОВОЛЬНЫЕ.не можете в этом году-не платите.очень сильная образовательная база.дочь великолепно знает английский и румынский только благодаря занятиям в школе.строгая дисциплина.школьная форма.есть минусы,но они есть в каждой школе.хотя сейчас навскидку даже не могу назвать какие.

Partajează acest post

Link spre post
ПАПА

Спасибо за ответ. А с какого класса берут в Пушкина?

Странно, что так мало платите. По тому что тут прочел, там поборы и уровень английского упал. Но верю я Вам так как Вы знаете все изнутри

Partajează acest post

Link spre post
tania571

берут со второго класса,мы например,в первый не ходили вообще,позанимались в развивающей школе с 4 лет,за пол года до школы-репетитор и в 7 лет сразу во второй класс.про большие деньги вы ,наверное.слышали,пр

о лицей петра великого,он находится с нами в одном здании,но это не мы))))уровень английского упал,это правда,но несмотря на это великолепное знание и свободное владение у моей дочери.представляете

,как было,пока не упал???))))И НИКАКИХ ДРУГИХ ПОБОРОВ,КРОМЕ ТЕХ,ПРО КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛА.И ОНИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ. МЫ ВСЕ ГОДА СДАВАЛИ,А В ПРОШЛОМ НЕ МОГЛИ И НИЧЕГО.

Partajează acest post

Link spre post
ПАПА
берут со второго класса,мы например,в первый не ходили вообще,позанимались в развивающей школе с 4 лет,за пол года до школы-репетитор и в 7 лет сразу во второй класс.

моему сыну будет 6,5 в сентябре. получается что нас не возьмут?

вы так много занимались перед поступлением. такие жесткие приемные условия? как это проходит? не в курсе?

Partajează acest post

Link spre post
Анири

В этом лицее есть подготовительная школа, правда это школа Шаповаловой, она не имеет отношения к самому лицею, они просто снимают помещения, туда ходят с пяти лет два года, или с шести лет один год. Но преподают там учителя начальных классов лицея Пушкина. Мой сын занимался там год перед первым классом. После окончания курсов, преподаватель письма и математики приглашала нас в её класс, с условием, что мы закончим первый класс в другой школе. Получается не очень удобно, заканчивать первый класс в одной школе и потом поступать в лицей Пушкина. Мы сначала так и думали сделать, но ребенок за первый год привык к коллективу и не захотел переходить в другой лицей, да и нам территориально не очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Я тоже училась в Пушкина. Там тяжело учиться, много доп. предметов на английском, по сравнению с сверстниками у нас в атестате было где-то на 10 предметов больше, много требуют. Дейчтвительно, в основном дети настроенны там на учёбу, я тоже хотела туда малого отдать, но там со 2 класса, посмотрим как будет в следущем году. В школе очень уютно, чисто, за порядком следят. На счёт учителей, сейчас не знаю, уже 15 лет прошло, но некоторые остались, причём самые хорошие. От многих чьи дети там учатся, слышала, что в год обходится в 600 лей. Раньше думала, что не отдам детей в эту школу, потому что кроме учёбы я с первого класса ничего не видела, а теперь ностальгия такая.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
моему сыну будет 6,5 в сентябре. получается что нас не возьмут?

вы так много занимались перед поступлением. такие жесткие приемные условия? как это проходит? не в курсе?

мы много занимались по собственной инициативе.

просто когда узнали ,что есть вступительные экзамены,наняли репетитора из этого же лицея,который нас подготовил.

и поступили.вас могу взять,если сдадите экзамены,но уже надо идти в школу и все узнавать.просто пойдете сразу во второй класс.если ребенок психологически готов к школе,почему нет?первый класс,он обычно больше адаптационный.

а с другой стороны.моя дочь пошла во второй в 7,5,она февральская.я просто дала ей еще год потусоваться перед школой.а этот год мы плавно готовились.чтоб не галопом по европам,а постепенно.

вступительные экзамены,если правильно помню ,были математика,чтение и диктант

но хочу вам сказать,несколько раз было желание перевести в другую школу,но вовремя одумалась.может,и не легко учится,зато я вижу результаты.детей научили работать.не лениться.и те,кто у нас учится на семерки,в других школах становятся отличниками.

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
ПАПА

спасибо за ответ :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Я тоже наметила для себя этот лицей. Но напишите пожалуйста, как туда добраться , какие маршрутки ходят. Знаю только, что он в районе Дома моды. И какие это 10 дополнительных предметов? А еще- что у них с физкультурой, спортзалом, столовой, продленкой?

Partajează acest post

Link spre post
tania571

маршрутки смотря откуда вы едете.хотя собственно все маршрутки,которые едут через центр.ведь лицей находится на П. Мовилэ,быв. Берзарина,прямо за Политехом,практическ

и на Штефана.спортзал нормальный,физ-ра как везде,продленка есть в млад.классах,на каких условиях не знаю,вы можете сходить уже сейчас и все узнать.насчет 10 предметов...не знаю,каких нет в других школах))пока не прочла пост выше,даже не задумывалась об этом))ну есть технический перевод,франз. яз с 7 класса,география на английском

и железная дисциплина.

Partajează acest post

Link spre post
Света

У нас была география, история, литература Англии на английском, тех. превод, худ. превод, МХК на английском, психология, логика, французский, дальше уже не вспомню, но это в течении 5-ти лет примерно( это то что не было в атестате у других школ, может сейчас подругому). Добираться туда нужно на маршутках которые ходят по нижним улицам, 122 например, выходить нужно у поликлиники, номер не помню, и подняться чуть выше.

Да, спортзала у нас было два, большой и малый, столовка прикольная, булочки там были вкусные, вообще в школе уютно.

Editat de Света

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

почему такая странная система? со 2-го класса? разве это удобно учителям, родителям, детям?

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

Там очень сильные учителя,и с первым классом некогда возится, представляете деток которые

не хотят или не могут хорошо учиться, что делать тогда, тормозит учитель и детки а здесь все в одну ногу идут,

детки стремятся и учителю стимул. Думаю это лицей для тех кто хочет учиться. С начала пергого класса ты не видишь какие способности у ребёнка , а вот переходя можно определить потянет ребёнок такой уровень знаний или нет поэтому и набирают со второго класса.

Editat de Oxana_E

Partajează acest post

Link spre post
Света

Честно говоря, мне кажется не поэтому. Во первых с маленькими тяжелей, а во-вторых я посчитала кабинеты для начальной школы, там хватает только если со второго класса, раньше начальная школа была до 4, а сейчас до 5. Когда мы учились с первого класса была школа. Там начальная школа отдельно, у каждого класса есть своя рекриация.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

А рекреация это что- раздевалка или зона отдыха?

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

моя родная сестра закончила эту школу 2 года назад, могу поделиться, так как многие собрания ее сама посещала. начальная школа очень неплохая, особенно несколько педагогов, английский действительно упал, Нина в основном благодаря памяти выезжала, очень слабые география физика, химия никакая, откровенно на деньги разводила учитель русского и физики, но так как мама сама педагог- то пне платили, а после госов, которые сестра сдавала и проверяли другие, оказалось что оценки в школе реально занижали, сборов бывает и побольше, не всегда выходило в 600 леев. С французским было слабовато, учили в альянса франчезэ, а так учиться можно

Partajează acest post

Link spre post
tania571

физика слаба у одного преподавателя,у Юрия Климентьвича-отличный уровень.всегда выходит 600 леев в год в фонд школы.это установленная сумма.сколько сдавать в фонд класса-решают сами родители.англ.язык упал,но все равно мой ребенок СВОБОДНО им владеет.франц.язык слабоват,это правда,моя дочь освобождена от него,поэтому ниче сказать больше не могу.химия нормально,не слабо.одна из училок по матем-ке реально пытается разводить на допол.занятия.но в этом лицее это необычная практика.моя дочь без всяких доплат и т.п вещей и при том,что не зубрит и зачастую ее вообще не вижу,делающей уроки)) закончила 9 класс со средним баллом 9.а я в школе бываю только на собраниях.и по учителям не бегаю.и что самое главное.таких ,как она много.этот лицей по прежнему заслуженно держит знамя одного из лучших.везде есть минусы,у нас их меньше,чем в других школах.вы так написали,что непосвященному покажется,что вот это и есть лицо школы-низкий уровень.раскрутка на деньги.даже у меня сложилось такое впечатление.хотя ситуацию знаю ОЧЕНЬ изнутри

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

И я его закончила. Шикарное гуманитарное образование дают, и слабое техническое. Поэтому смотрите по потребностям ребенка, по его наклонностям.

Смотрите заранее на это внимательно, потому что после гуманитарного лицея ребенку будет сложно в том же политехе, например.

В этом лицее учат думать, учат любить развитие, прививают амбициозность, умение достигать цели.

Если мой сын гуманитарием будет, то туда пойдет. Контингент детей рулит, учителя тоже. Но если нет - то пойдет в другой лицей. но точно не менее закрытый.

Учиться там непросто. Иногда нужно ходить на дополнительные, это стоит денег. У меня не было времени дышать, с учетом музыки, языков - английский, французский, немецкий, БИ, плавание - и много другого. Я не отдыхала )

Может, поэтому и со второго класса - в первом уже видно, наверное, любит ребенок учиться или нет, насколько мама может пожертвовать своим временем на учебу ребенка и тд.

если не может - то вряд ли ребенок потянет.

Partajează acest post

Link spre post
tania571
В этом лицее учат думать, учат любить развитие, прививают амбициозность, умение достигать цели.

Если мой сын гуманитарием будет, то туда пойдет. Контингент детей рулит, учителя тоже. Но если нет - то пойдет в другой лицей. но точно не менее закрытый.

Учиться там непросто. Иногда нужно ходить на дополнительные, это стоит денег. У меня не было времени дышать, с учетом музыки, языков - английский, французский, немецкий, БИ, плавание - и много другого. Я не отдыхала )

Может, поэтому и со второго класса - в первом уже видно, наверное, любит ребенок учиться или нет, насколько мама может пожертвовать своим временем на учебу ребенка и тд.

если не может - то вряд ли ребенок потянет.

+10000000

у моей дочери в классе были дети,которые уходили в другие школы,т.к. не тянули

Editat de tania571

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

ОФФ ТОП КОНЕЧНО -

Господа 600 лей + в среднем 200 в фонд класса В ГОД , это просто реально не много. Вот мы платили 130 ежемесячно в фонд класса ( 2 класс Лицей им. Н Георгиу -классная Дигорь Наталья Фед.)И это еще было не все :0 что мы платили

Partajează acest post

Link spre post
tania571

в лицее петра великого,который находитсяв нашем же лицее-17 000л в год.

в кантемира,не помню точно,врать не буду,но однозначно больше ,чем у нас.

600л-сумма,установленная администрацией.была 2 года назад 500.и если не можешь-не сдаешь.у нас в классе есть ученик,который ни разу не сдал в связи с мат. положением.так что не надо писать про бОльшие суммы.и вымогательства никакого нет.я НИ РАЗУ за 9 лет не заплатила никому из учителей.если ребенок хочет учиться-этого достаточно.платили у нас те,дети которых как раз по меркам нашей школы х.. пинали

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum