sergheevna

Святые места в Молдове и не только.

Postări Recomandate

sergheevna

Вот собираюсь отправится, как раннее уже писала, в Сахарну, Цыпово, Куркь, Фрумоаса, Каприяна, Хынку и т.д. Верю, что это святые места, где можно помолиться и попросить всех святых, чтоб подарили ребёночка. :laught1: Также считаю, что все эти места дают положительные эмоции, которые не так уж маловажны для зачатия!

Девочки, делитесь опытом, кто где был, и кому помогли эти святые места? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kukolka
Вот собираюсь отправится, как раннее уже писала, в Сахарну, Цыпово, Куркь, Фрумоаса, Каприяна, Хынку и т.д. Верю, что это святые места, где можно помолиться и попросить всех святых, чтоб подарили ребёночка. :val04: Также считаю, что все эти места дают положительные эмоции, которые не так уж маловажны для зачатия!

Девочки, делитесь опытом, кто где был, и кому помогли эти святые места? :girl_in_love:

Везде были, кроме Куркь и Хынку, душой действительно отдыхаешь...

А какая там природа...

А все остальное .....

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Девочки, поезжайте, не пожалеете. Я прошлым летом почти во всех побывала (по работе). Раньше я скептически относилась к церквям и прочим подобным институтам (именно к религиозным институтам, а не к вере!), но сейчас мнение изменила. Там как и везде есть свои "паршивые овцы", но в основном это замечательные люди, с которыми стоит пообщаться. Да и сама атмосфера - всем на пользу пойдет.

Если хотите просто погулять, красоту посмотреть - поезжайте в тур.центры -Хынку, Сахарну, Каприяну. Ну а кто хочет душу подлечить, сил набраться, найти помощь - выбирайте другие места. Из женских монастырей это - Фрумоаса (там настоятельница - милейшая молодая женщина, очень отзывчивая ко всем!), Марта и Мария (село Хаджимус, Каушанского района) и Жапка. Из мужских - Кондрица, Злоць, Хырбовец.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Спасибо большое за советы. Мне лично на самом деле не красоты страны нашей смотреть хочется, а именно, как ты сказала, душу подлечить.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

девочки - монастыри считаются более намоленными местами, что ли.. но на самом деле душу можно лечить где угодно - главное верить!!! и не воспринимать эти места как панацею или как таблетку от головной боли - помолился и бац - на след. день желание исполнилось - хотяяяяя - все возможно!!! главное - от всей души верить в Бога и в его силу, а еще в то, что он нас всех очень любит и дает нам все, что мы НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИМ!!!

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Согласна, главное верить и не важно где. Но как раз тем, кому бывает непросто верить, кого из-за обилия трудностей гложут сомнения, что все образуется - тем в монастыре проще "настроиться на нужную волну". В обычном мире слишком много отвлекающих деталей, а туда приезжаешь, смотришь на эти места и этих людей, чей вид и образ жизни мало изменился за последние 200 лет и само собой приходит успокоение и понимание того, как все мелко и неважно перед силой Бога.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

Ах, Ира, Ира...

Я про беспощадную, суровую реальность от которой никуда не уйти...

Даже ваш всеобщий форумский гипноз "мы верим в чудеса" бессилен...

Вы меня уж потерпите, я тут попишу про то, что чувствую, может мне легче станет,

и я перестану вас тревожить своим пессимизмом.....(обе

щаю)

Editat de Kukolka

Partajează acest post

Link spre post
ira
Ах, Ира, Ира...

Я про беспощадную, суровую реальность от которой никуда не уйти...

Даже ваш всеобщий форумский гипноз "мы верим в чудеса" бессилен...

Вы меня уж потерпите, я тут попишу про то, что чувствую, может мне легче станет,

и я перестану вас тревожить своим пессимизмом.....(обе

щаю)

Ты правильно делаешь, что делишься с нами своей болью. А мы для того и существуем, чтоб помочь, а если помочь бессильны, то просто выслушать и дать человеку выговориться. Я не знаю, что тебе еще сказать, как помочь, но сердце мое разрывается. И я, если честно, почитав твои посты, теперь больше хочу, чтоб не у меня появился ребенок, а у тебя. И с ним к тебе вернется все то счасье, которое сейчас скрыто за болью.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

так мало?! Куколка - вера - это самый большой труд, особенно когда верить уже нет ни сил, ни желания, ни стимула ... Знаешь, даже за самой глубокой ночь наступает утро - ты же знаешь это??? ведь утро всегда наступает!!! вот точна такая уверенность должна поселиться в товем сердце - что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь мамочкой - самой доброй, самой лучшей!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka
так мало?! Куколка - вера - это самый большой труд, особенно когда верить уже нет ни сил, ни желания, ни стимула ... Знаешь, даже за самой глубокой ночь наступает утро - ты же знаешь это??? ведь утро всегда наступает!!! вот точна такая уверенность должна поселиться в товем сердце - что ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь мамочкой - самой доброй, самой лучшей!!!

Вот оно что получается, Нужно трудиться, а сил трудиться -нет, так это что??? кроме того что веры нет, еще и сил не наблюдается...

На ум приходят слова песни...

...О, Боже, дай мне сил

Что задумано успеть

Ни о чем не сожалеть.

О, Боже, дай мне сил

И терпенья одолжи....

Partajează acest post

Link spre post
lea
Вот оно что получается, Нужно трудиться, а сил трудиться -нет, так это что??? кроме того что веры нет, еще и сил не наблюдается...

На ум приходят слова песни...

...О, Боже, дай мне сил

Что задумано успеть

Ни о чем не сожалеть.

О, Боже, дай мне сил

И терпенья одолжи....

а мне, Куколка, пришло на ум вот что. не надо вам ничего сейчас делать, ни желать, ни верить, ни лечиться... просто живите. рано или поздно жизнь выведет к чему-то.

это вам, на одном дыхании.

Не бывает дождь бесконечно,

не бывают тучи всегда.

выйдет солнце

и станет легче,

станет лучше -

наступит весна.

и смысл тот самый найдется

без которого пусто сейчас...

и улыбка на губы вернется

так бывало уже не раз.

в это верить не надо вовсе ,

просто жить, никуда не спеша.

и однажды лица коснется

нежный взгляд малыша.

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia
Счастливы те, кому для успокоения так мало нужно....

Сейчас тебе очень тяжело, но Бог всем дает испытание по силам. А потом - соответствующее вознаграждение.

Когда моя первая беременность спонтанно прервалась, я рыдала двое суток без остановки и казалось нет человека несчастнее меня. Но теперь я осознаю, что тот страшный случай мне помог пересмотреть многие взгляды на жизнь. И теперь, когда я наконец забеременела второй раз, я ценю этот подарок судьбы несравнимо выше, чем первый раз, когда он достался мне легко.

Отчаиваться тебе нельзя ни в коем случае, хотя бы потому что на этом самом форуме множество девочек, которые доказали - чудеса бывают! Сколько из них годами тщетно пытались завести детей, а потом в самый неожиданный момент добивались своего? Подумай, завтра - ты станешь одной из них, и будешь подбадривать своим примером новых "планировщиц"!

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

Выставляю фото отчет о проведенных замечательных выходных.

Монастырь Куркь ...

50e9d5566121.jpg50e3687b4902.jpg

b84dfcffabe5.jpg

Все очень красиво, чистый воздух, хорошая погода и полная гармония.

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

Еще в этот же день нам удалось побывать в Старом Оргееве.

Местные пейзажи не могут оставить никого равнодушными.

5f060d7bec89.jpgbacbe56ab9f4.jpg

И от его люди не птицы, почему не летают?(Островский

)

d54e102bfa6e.jpg

А вот примерка желанного образа...b27e3c332c13.jpg

Editat de Kukolka

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ой, Куколка, как же там красиво. Мы тоже не так давно были в Старом Орхее, но очень хотим попасть в Куркь. Ты не раскажешь как туда добраться? Это в том же направлении что и Старый Орхей?

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka

Ты совершенно права, въезжаешь в сам Оргеев и поворачиваешь направо под мост, и по этой дорого до самого монастыря. ориентируешься потом по указателям..

Съездить стоит, не пожалеешь..

Editat de Kukolka

Partajează acest post

Link spre post
ira
Ты совершенно права, въезжаешь в сам Оргеев и поворачиваешь направо под мост, и по этой дорого до самого монастыря. ориентируешься потом по указателям..

Съездить стоит, не пожалеешь..

Спасибо, надеюсь, что в следующие выходные удастся выбраться туда, уже давно хочу это сделать.

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

девочки! даже просто сходить в церковь,в простую,уже полезно!!!!!!!!! я на днях была,там молитвы есть для того чтоб БОЖЕНЬКА помог лялю заиметь...

Partajează acest post

Link spre post
ira
а для чего это масло?

Вот блин, у меня нет был, асообщения не могла отправить, вот и отвечаю только сейчас. Просто есть поверие, что мощи Св Блаженой Матроны исцеляют, и масло собранное с негаснущей лампады над ракой с останками Матронушки тоже обладает такими же свойствами. Мне девочка одна порекомендовала. Уж не знаю совпадение или нет, но она попользовалась этим маслом буквально пару раз, а потом вскорости узнала, что беременна.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Вот, вчера были в Куркь, понравилось безумно.

a81997246e84.jpg

2a300d797eae.jpg

fae8b204ddee.jpg

951f2951631a.jpg

69af5da67938.jpg

Так что, девочки, поезжайте, вы не пожалеете.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Расскажите мне, Куркь это вообще где? :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
ira
Расскажите мне, Куркь это вообще где? :rolleyes:

Спасибо всем. Рассказываю: когда подъезжаете к самому городу Оргеев, то перед вами возникает мост, надо на него въехать, а потом под него спуститься, и потом еще проехать примерно 10-12 км. Да там у любого спросить можно, все знают. Мы сами немного заблудились и нам помогли. Мы сами не знали как туда конкретнее ехать, но из Кишинева надо выезжать в сторону Крикова. Ехали по указателям.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator liris
А для меня Украина это Одесса, это второй мой любимый город.

Девочки, а не у кого нет родственников в Москве? Очень надо масло из Покровского монастыря от Св. Матроны.

ulei de la sf. matrona se vind la toate manastirile,aduc slujitorii .la catedrala in clopotnita se vinde.sfatui pe toti sa plece la manastirea din r.edinet,s.zabriceni

,acolo se afla icoana Maicii Domnului -скоропослушница,in special ajuta familiilor ce nu au copii.a fost adusa din grecia.

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

si noi am fost la curchi :) mai demult... primavara

4e302eae2084.jpg

biserica veche... e in constructie acum...

d1ab41d15371.jpg

inauntru

2fc7a1b85175.jpg

in general totul arata foarte bine... de parca ai fi undeva peste hotare. foarte european :) inclusiv masinile de la Guvern din spate :P

e479ca385b15.jpg

5c5ad824e3c0.jpg

dupa gard cu bisericile sunt citeva case pentru nebuni. Parasite deja... vor sa le reconstruiasca acum :) nu am putut trece pe alaturi

4ab9e500b3e4.jpg

66c62bcc4f9f.jpg

aici probabil a fost ospataria :) foarte rustic :)

04f8edd17e1c.jpg

Editat de dinaz

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

а мне в Сахарне оч.понравилось :girl_crazy: Я была осенью....природа там просто отпад,все цвета радуги....

Ежайте,не пожалеете!!!Красивые места!!!В прочим у нас много красивых мест.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum