Эль

Пол - Ламинат

Postări Recomandate

Эль

Тема вообще про ламинат.

И в частности, ламинат в кухне. Какой надо стелить ламинат в кухне, чтобы он слишком быстро не стал страшненьким...Толст

опуз , ты вроде говорила, что знаешь такой )), и знаешь где надо покупать )), расскажи пожалуйста. что, где, почём?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tolstopuz
Тема вообще про ламинат.

И в частности, ламинат в кухне. Какой надо стелить ламинат в кухне, чтобы он слишком быстро не стал страшненьким...Толст

опуз , ты вроде говорила, что знаешь такой )), и знаешь где надо покупать )), расскажи пожалуйста. что, где, почём?

у нас ламинат на кухне спец кухонный вариант рисунок под кафельную плитку

стоит не дешево гдето 190 лей кв м брали на Пушкина Мир полов кажись называется есть телефон найду дам

он спец влагостойкий и ударопрочный малый чего только не кидал и следов нет

нужно брать класс прочности 32 толшина 8 мм и не экономить

мы взяли в одну комнату 6 мм такое г... весь слой верхний слез от стула царапины остаются надо перестилать сэкономили называется :ireful1:

ps мы у них очень много брали нам дают скидку если что могу составить протекцию

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мы вот парудней назад купили ламинат в Зикурате немецкий за 180 лей м2 толщиной 8мм. В мире Паркета паркет в основном стоит 140 или 250 лей за м2. Мы во всем доме будем ставить тот же паркет, только на кухне все швы будут обработанны герметиком, чтобы в случае чего вода не попала под ламинат.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

tolstopuz, @niri спасибо!

Наташа, спасибо за предложение, мы наверное, воспользуемся :ireful1:

И еще такой вопрос, ламинат с фактурой, чем отличается по практичности от гладкого ламината?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Идём на днях за ламинатом для комнаты :) , не прошло и пол года ))

Девочки, а ваши мужья сами стелят ламинат? или специалисты?

мы думаем, как лучше , муж говорит сам хочет стелить, вроде его знакомые говорят, что легко... я сомневаюсь, потому что у нас проблемная квартира, стены мы не ровняли и пол кривой :flykiss: , думаю, что лучше, чтобы опытные делали...

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Идём на днях за ламинатом для комнаты :) , не прошло и пол года ))

Девочки, а ваши мужья сами стелят ламинат? или специалисты?

мы думаем, как лучше , муж говорит сам хочет стелить, вроде его знакомые говорят, что легко... я сомневаюсь, потому что у нас проблемная квартира, стены мы не ровняли и пол кривой :flykiss: , думаю, что лучше, чтобы опытные делали...

у нас будут стелить специалисты

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Если сложные стены то пусть лучше специалисты! Теоретически да, действительно не сложно, но даже самый сообразительный муж потратит в три раза больше времени чем спецы. А если еще и полы окажутся не ровными так вообще.. На этот случай лучше брать подкладку потолще и побольше, если не охота полы выравнивать. Мы так делали -)) А потом еще и плинтуса вкручивать...тоже не сложно если есть дрель хорошая, но долго и муторно. Тем более спецы недорого за работу берут.

А ламинат почти везде одинаковой цены, в районе 200 лей. Мы покупали на толчке за 175 где-то год назад. Главное №32, он считается вроде как офисным, то есть расчитанным на частое по нему хождение. А влагу как я поняла не любит любой ламинат, лучше лужи сразу убирать...но как я поняла ему надо дооолго в воде время провести чтобы он надуваться начал.

Нас тот что купили полностью устроил, даже эксперименты делали, окурки об него тушили.. и ничего, никаких следов

а, не заметила сразу что пол кривой. Тогда отговаривай его от самодеятельности.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мы вызывали мастера.И пол у нас кривой до ужаса.Брали подкладку под ламинат самую толстую.Но все равно там где ямы в полу,очень хорошо чувствуется при ходьбе.Жалею,что пол не выровняли.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Мы тоже брали 32 класс ламината....2 месяца назад стоил на толчке 140 леев вместе с паролоном (подкладывают под ламинат). Этот класс считается офисным. Пока вроде нигде не царапается, но следите за етм, чтоб не клали бракованые пластины. А пол лучше все-таки выровнить. Есть спец.средство -только цену не знаю - умный пол, кажется так называется....Поинте

ресуйтесь у специалистов лучше.

Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Девчонки спасибо!

я звонила по номерам в маклере, там есть варианты, когда со своим материалом приезжают

например вот такой вариант есть : материал (32 класс, 8 мм) - 115 леев, за работу 20 леев...

еще у них же есть 33 класс, 12 миллиметров

как узнать материал хороший ли или втюхивают ерунду???

дайте пожалуйста телефоны спецов , которые вам понравились

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Вот понятия не имею как качество проверять.. а наши спецы (оч порядочные товарищи были) умотали в заграницу

Как это со своим материалом? а рисунок выбрать, расцветку? их же так много..

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Как это со своим материалом? а рисунок выбрать, расцветку? их же так много..

а я тоже это первое спросила ))

он приходит с образцами, и заодно оценивает какой кривости пол, что надо с собой захватить, когда придёт делать

Partajează acest post

Link spre post
midsummer
Тема вообще про ламинат.

Привет! когда будете покупать ламинатб проверь чтоби не бил бракованний или кривой б для етого не ленитесь проверяйте каждую штучку, реред тем как класть ламинот еужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выровнять полб для етого есть несколько методов, 1. самовыравнивающая смесь которую нужно выровнять реикой или растереть неровности. 2 паролон не обязательно очень толстий все зависит от качества паркета. а еще попросите в магазине чтоби вистлали пробно несколько штук на поролон и пройдитесь по нему. услишите как он звучит. Кода будете стелить обязательно закрепите концы саморезами, так как при експлуатации в зависимости от влажности от то высихает то набухает и начинает играть. В местах где чаще всего наступаете на одно и тоже место рекомендуется смазывать воском для того чтобе не скрипел. У меня на кухне кафкль и я очень довольна., а у моей подруги корковыи ламинат = так он сел! Удачного вам выбора!

Цитата(Эль @ 28.10.2007, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>Тема вообще про ламинат.

Привет! когда будете покупать ламинатб проверь чтоби не бил бракованний или кривой б для етого не ленитесь проверяйте каждую штучку, реред тем как класть ламинот еужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выровнять полб для етого есть несколько методов, 1. самовыравнивающая смесь которую нужно выровнять реикой или растереть неровности. 2 паролон не обязательно очень толстий все зависит от качества паркета. а еще попросите в магазине чтоби вистлали пробно несколько штук на поролон и пройдитесь по нему. услишите как он звучит. Кода будете стелить обязательно закрепите концы саморезами, так как при експлуатации в зависимости от влажности от то высихает то набухает и начинает играть. В местах где чаще всего наступаете на одно и тоже место рекомендуется смазывать воском для того чтобе не скрипел. У меня на кухне кафкль и я очень довольна., а у моей подруги корковыи ламинат = так он сел! Удачного вам выбора!

чуть не забыла в коридоре ми вистлали самостоятельно вамбуковый паркетный ламинат. брали в супратенеб 400лей кв метр но ето стоило того.. у нас раньше зимой и летом в коридоре ковер бил для теплаб а сейчас ми даже забили про него очень тепло и стильно!

мы вот парудней назад купили ламинат в Зикурате немецкий за 180 лей м2 толщиной 8мм. В мире Паркета паркет в основном стоит 140 или 250 лей за м2. Мы во всем доме будем ставить тот же паркет, только на кухне все швы будут обработанны герметиком, чтобы в случае чего вода не попала под ламинат.

Славный у тебя аватар - обожаю! :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
Gia

У нас ламинат Nr32, хороший немецкий (стоил летом 150 лей), если пол очень кривой то лучше доверить это спецам. У нас были очень хорошие мастера если еще есть необходимость могу поделится контактами, единственное их условие это брать их с собой когда покупаете.

Еще один важный момент: я брала ламинат темного цвета, красиво конечно но на нем видна каждая пылинка, разводы итд… в общем если бы я выбирала сейчас то взяла бы цвет по практичней. :girl_dance:

Еще вопрос, девочки кто то пробовал обрабатывать ламинат специальным воском? Как эффект?

Partajează acest post

Link spre post
olya

"Кода будете стелить обязательно закрепите концы саморезами, так как при експлуатации в зависимости от влажности от то высихает то набухает и начинает играть."....

este categoric contraindicat de a fixa marginile laminatului pe podea, din contra, el se aşterne cu rezerva de 0,5- 1,0 cm de la perete, pentru variaţiile eventuale de temperatură. altfel, laminatul fixat la schimbarea temperaturii are toate şansele de a se umfla.

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Девочки, поделитесь телефончиками хороших мастеров по ламинату! Плииииз!

Gia, Можно мне номер ваших мастеров на адрес gcaramanro@yahoo.com

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
у нас ламинат на кухне спец кухонный вариант рисунок под кафельную плитку

стоит не дешево гдето 190 лей кв м брали на Пушкина Мир полов кажись называется есть телефон найду дам

он спец влагостойкий и ударопрочный малый чего только не кидал и следов нет

нужно брать класс прочности 32 толшина 8 мм и не экономить

мы взяли в одну комнату 6 мм такое г... весь слой верхний слез от стула царапины остаются надо перестилать сэкономили называется :unsure:

ps мы у них очень много брали нам дают скидку если что могу составить протекцию

Дай пожалуйста номера тел. и адрес этого магазина. Где именно на Пушкина он находится?

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Fetelor, ce s-aude anul acesta cu laminatul? Unde e alegerea mare, calitate buna, etc.

Partajează acest post

Link spre post
Nadikka

Astept si eu careva comentarii cine acum recent a fost in cautarea Laminatului si desigur as vrea contacte la mesteri buni.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
Astept si eu careva comentarii cine acum recent a fost in cautarea Laminatului si desigur as vrea contacte la mesteri buni.

Noi cred ca vom lua de la Proges (brosura promotionala: proges.md). Au laminat de la producatori buni, preturi relativ nu mari, mi s-a parut mai ieftin decat la Zikurat. La suparaten in afara de kronopol si kronotex sau krono original (am uitat care) au laminat de bambuc, e frumos, dar nu mi-a placut cum se unesc placile intre ele, parca ramane loc in care s-ar putea aduna murdarie. Mesteri inca nu am gasit din pacate.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Меня интересует как реагирует ламинат на детские лужи? Как быстро их нужно вытирать ?

У нас German Click класс 32

Partajează acest post

Link spre post
Нинель

Мы вот тоже купили ламинат Кроно за 120л м2,32,8мм.Сами и уложили,но до этого пол выровняли(кривой был).

Хотела обычный,но когда постелили смотрю вроде ничего :girl_in_love: ,только чуть посветлее надо было(разводы видны,по нескольку раз на день вытираю).Тёплыыый, :girl_in_love: теперь малый и босиком может бегать(а то ему всегда некогда тапочки одевать)

Вот что получилось

3ce6872d972et.jpg

d93bddd75c00t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
СleoSun

Где можно купить хороший флагостойкий ламинат???

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Кто знает, где в Кишиневе можно купить ламинат этих фирм?

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Кто знает, где в Кишиневе можно купить ламинат этих фирм?

Спасибо.

не знаю насчет ламината но нам мебель делали из материала EGGER

понятия не имею где он его заказывал но уже тоже стало любопытно

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum