АришА

Liceul “Mihail Kotiubinski” (Str. Mihai Eminescu,54)-Rus

Postări Recomandate

АришА

Идем 1 сентября сюда в 3 класс. Поделитесь впечатлением или отзывами.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Могу только выразить свое впечатление, которое произвела на меня школа, когда была там на семинаре. Чисто и уютно. Думаю, это немаловажно.

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Наскоко я знаю это украинский лицей.Слышала сильный и детки имеют квоты на поступление на Украине потом.э Но нагрузка не дай бог.Девочка моих знакомых не выдержала 9 класс замучала украинская литература и язык. Если с началки то думаю легче будет.

Ира а вы как туда попали просто по тестированию или как то иначе что для этого нужно ?:)

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

Я знаю,что лицей нормальный,т.е.не супер,но и не плохой.Если вы не ждёте чего-либо сверхъестественного,

то я думаю не пожалеете.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Я там училась. Выпустилась довольно таки давно (2000 год), думаю много там поменялось :)

Как, Вазиян всё ещё владычиствует?

Скажу стразу.... всё зависит от преподователя. Кто там в младших классах - не знаю, но нагрузка точно будет аховая. Ну и не без денежек конечно же.

Ну....всё конечно относительно, всё зависит от класса, от учителя... но мы в старшей школе там многого нахватались.... ни разу туда не пришал на встечу выпускников, встречаемся вне школы.

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
Я там училась. Выпустилась довольно таки давно (2000 год), думаю много там поменялось :)

Как, Вазиян всё ещё владычиствует?

Скажу стразу.... всё зависит от преподователя. Кто там в младших классах - не знаю, но нагрузка точно будет аховая. Ну и не без денежек конечно же.

Ну....всё конечно относительно, всё зависит от класса, от учителя... но мы в старшей школе там многого нахватались.... ни разу туда не пришал на встечу выпускников, встречаемся вне школы.

я тоже там училась... только выпустилась в 2001... классная школа.... нагрузка сильная, но это и неплохо... Вазиян, хоть и вредная, но классная тетка, особенно когда в хорошем настроении... :ok: учительский состав неплохой, главное найти с ними общий язык... идите, не пожалеете...

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Я училась в этом лицее,выпустилась в 2000.Лицей сильный и преподавательский состав тоже,нагрузка,конечн

о,большая,но сейчас во многих лицеях такая нагрузка.По окончанию есть возможность учиться на Украине по бюджету.

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Я вообще в 1994 году (прошлый век!) выпустилась, тогда это была школа № 15, очень сильная между прочим, для меня самая лучшая, если хоть кто то остался из старых кадров, было бы замечательно. несколько моих знакомых (одношкольников) повели своих деток в этот учиться, вроде бы все довольны, смотря с чем сравнивать. Правда одна мамочка забрала свою девочку из укр. лицея и перевела в лицей Т. Майореску (бывшая школа №4), по её словам, здесь ребенку лучше. Я думаю, что сколько людей, столько мнений. Вам стоит лично познакомиться с будущим первым учителем ребенка, от него многое зависит.

Partajează acest post

Link spre post
ghiurza

я тоже там училась с 5 - 12 класс, очень хороший лицей, преподаватели сильные, программа действительно всегда была усложнённая, но это минус или плюс решать вам!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
АришА
Наскоко я знаю это украинский лицей.Слышала сильный и детки имеют квоты на поступление на Украине потом.э Но нагрузка не дай бог.Девочка моих знакомых не выдержала 9 класс замучала украинская литература и язык. Если с началки то думаю легче будет.

Ира а вы как туда попали просто по тестированию или как то иначе что для этого нужно ?:)

Вы знаете ничего не нужно, просто пришли и написали заявление. Идем в русский класс-наверное там тоже будет украинский язык, увидим.

Спасибо большое за отзывы, наша учительница завуч школы-Татьяна Николаевна, очень приятная женщина и дочке тоже понравилось. А идем мы из Петра-Великого, очень сильно повысили там цену за обучение 19 тыс. лей будет. и ушла наша первая учительница к которой мы собственно и шли, вот и деваться нам некуда. Лишний раз убедились что в частных школах сплошная зависимость от директора и ничего не поднлаешь-хочешь учиться плати, нехочешь уходите.Еще раз всем спасибо идем с спокойным сердцем.

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
Вы знаете ничего не нужно, просто пришли и написали заявление. Идем в русский класс-наверное там тоже будет украинский язык, увидим.

Спасибо большое за отзывы, наша учительница завуч школы-Татьяна Николаевна, очень приятная женщина и дочке тоже понравилось. А идем мы из Петра-Великого, очень сильно повысили там цену за обучение 19 тыс. лей будет. и ушла наша первая учительница к которой мы собственно и шли, вот и деваться нам некуда. Лишний раз убедились что в частных школах сплошная зависимость от директора и ничего не поднлаешь-хочешь учиться плати, нехочешь уходите.Еще раз всем спасибо идем с спокойным сердцем.

аааааа.... Татьяна Николаевна Михайлова??????????????????????

Partajează acest post

Link spre post
АришА
аааааа.... Татьяна Николаевна Михайлова??????????????????????

Да если я не путаю отчество, а что-то не так?

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
Да если я не путаю отчество, а что-то не так?

все очень даже так... она была моя классная руководительница... блин уже прошло 17 лет, а она все еще там.... это прекрасно, она чудный человечек...

Partajează acest post

Link spre post
АришА
все очень даже так... она была моя классная руководительница... блин уже прошло 17 лет, а она все еще там.... это прекрасно, она чудный человечек...

Спасибо вам огромное, значит наша доча будет в надежных руках! УРА!

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Ирина а продленка есть и до скольки и поборы какие вам не сказали сколько в фонд школы и класса в месяц?

Partajează acest post

Link spre post
АришА
Ирина а продленка есть и до скольки и поборы какие вам не сказали сколько в фонд школы и класса в месяц?

Продленка есть, если будут ходить около 10 детей, при поступлении в школу взяли с нас 50 лей, больше ни о каких деньгах пока не говорили.

Partajează acest post

Link spre post
kowecika
Продленка есть, если будут ходить около 10 детей, при поступлении в школу взяли с нас 50 лей, больше ни о каких деньгах пока не говорили.

в этой школы деньги не дерут... отличная школа, а Татьяна Николаевна Михайлова вообще супер, она замечательный педагог...

Partajează acest post

Link spre post
Andi

Ариша, вы сейчас учитесь в четвертом классе?, напишите пожалуйста про ваши впечатления (учитель, школа)

P. S. нам сейчас 6 лет, хотелось бы выбрать Учителя начальных классов.

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

19 тысяч лей????? это в год? или как???? или я настолько отстала от жизни??

Partajează acest post

Link spre post
freshka

Уважаемые родители!!!

Лицей им. М. Коцюбинского один из лучших в городе!!!

Преподавательский состав обновляется не часто, что говорит о том, что кадры держатся за свои классы а это делает честь директору, которая держится за своих преподавателей!!!

Нагрузка такая как дает программа мин. просвета....если ученик сильный то и учитель занимается с ним по усложненной программе для подготовки к участию в олимпиадах...и скажу честно, что результаты есть...действительно каждый год лицей собирает большое число победителей в районных и муниципальных олимпиадах!!!

Одним словом отличное место расположение, модернизированные программы и техническое оснащение лицея (в коридорах имеется Wi-Fi) оставляют Вам выбор....Но мы действительно лучшие!!!

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Скажите, пожалуйста. к кому лучше подойти переговорить по поводу зачисления в ваш лицей?Есть ли подготовительные классы для 6-леток?

Partajează acest post

Link spre post
Njura

я когда-то училась в этом лицее, а тогда была 15 школа, несколько лет.Сейчас там учится мой сын, учимся там первый год т.е пошли сразу в пятый класс, до этого учились на Украине.Была поражена, тем, что действительно много старых учителей.Татьяна Николаевна-ныне завуч , а ранее была просто учитель начальных классов-это первая учительница моей сестры, но при беседе она меня вспомнила, вспомнила сестру и даже вспомнила мою маму!!!!!!А прошло уже 20 с лишнем лет!!!У сына преподает математику Ирина Михайловна(фамилии не знаю), она была и когда я училась.Классная Ольга Игоревна -учитель по музыке, исключительный человек и меня еще петь учила!!!!!Педагогический состав супер, неплохая атмосфера, уютная обстановка.Когда мы искали нам школу побывали в лицее Пушкина, лично мне не понравилось абсолютно!!!!!!!!!!!Начиная от самого директора, не приятная женщина, встретила нас так словно мы ввалились к ней в дом без приглашения и предупреждения!И несла полную несуразицу о том, каким образом можно попасть к ним учиться.Так как ребенок учился в Украине нужно было по ее словам разрешение с мин.образования и еще какой-то бред сумасшедшего!!!!!Это мое личное мнение, никому не навязываю.

Editat de Njura

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Ну я бы не сказала , что все остались кто учил ранее. Конечно этих учителей я помню, но огромное кол-во учителей ушло после моего выпуска, учительница литературы, наша классная учительница математики, к сожалению ее больше нет, учительница биологии - это старый состав.

Не знаю как сейчас - проблем в мои года были много, у нас был иностр. языки класс, учителя английского каждые полгода менялись, учительница географии - молодая девушка , которая всегда рассказывала свои проблемы со свекровью, и мы по кол-ву двоек четко знали, что у нее произошла ссора с мужем в этот день.

Учительница румынского языка - ушла в декрет, потом была совершенно неадекватная женщина, а после мы попали к завучу, спасибо ей, серьезный преподаватель, жесткий, но через полгода у нее заговарили все на румынском.

Но я назвала этот лицей сильным в то время, потому что по большому кол-ву предметов были хорошие педагоги, но часть предметов, как английский, география, румынский (взависимости от учителя), никакие были.

Но - огромный плюс - те, кто заканчивал украинский класс - сдавали экзамены на поступление в школе на Украину и почти все туда уехали на бюджетные места. Надеюсь что и сейчас там так, потому я ребенка отдам туда , но именно в украинский класс.

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

училась в этом лицее...лицей действительно достаточно сильный.. после окончания 90% поступили на бюджет после него. внутри обстановка очень красивая, когда закончила его и снаружи сделали красивым.

учителя достаточно хорошие.хотя смотрю много новых учителей добавилось...

насчет учителя географии (выше было написано) у нас уже была постоянная Карауш О.Н.-очень хороший педагог, биолог Шевелова М.В-супер. учителя румынского языка сильные..у меня были и Бырсан Т.Г., и Влас Л.П. и остальных знаю-очень хорошие. насчет математики..у нас был преподаватель Бердыев М.Х.-он правда ушел уже оттуда.

в целом я очень довольна лицеем...если не будет никаких сильных изменений,то дочку планирую туда отдавать.

Editat de TatyLiz

Partajează acest post

Link spre post
Njura

училась в этом лицее...лицей действительно достаточно сильный.. после окончания 90% поступили на бюджет после него. внутри обстановка очень красивая, когда закончила его и снаружи сделали красивым.

учителя достаточно хорошие.хотя смотрю много новых учителей добавилось...

насчет учителя географии (выше было написано) у нас уже была постоянная Карауш О.Н.-очень хороший педагог, биолог Шевелова М.В-супер. учителя румынского языка сильные..у меня были и Бырсан Т.Г., и Влас Л.П. и остальных знаю-очень хорошие. насчет математики..у нас был преподаватель Бердыев М.Х.-он правда ушел уже оттуда.

в целом я очень довольна лицеем...если не будет никаких сильных изменений,то дочку планирую туда отдавать.

Да,Шевелова М.В тоже была в начале года-ребенок от нее просто в восторге!Супер учитель!К сожалению она серьезна больна и уже длительное время находится в больнице.А про неадекватных молодых учителей -ничего не слышно.Все нормальные вроде и говорят на уроках только о предмете.И если ELENHEL ,Вы к моему сообщению отнесли фразу:"Ну я бы не сказала , что все остались кто учил ранее." , то этого я не говорила. а перечислила, что многие учителя остались, а это на мой взгляд хороший показатель.В школе нет бесконечных поборов и т.п. На 8 марта к примеру мы сдавали по 50 лей., у подруги в садике у ребенка в группе собирали по 80.Все в пределах разумного мне кажется.

Editat de Njura

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum