ПАПА

Liceul Teoretic „Beniamin Zeev Herţli” (Str. Dimo) Rus

Postări Recomandate

kutusa
В 05.12.2017 в 08:05, dainet сказал:

Добрый день. мамочки! У меня немного странный вопрос.  Дочка учится в 8-м классе. осталось всего-ничего до момента выбора реального или гуманмитарного класса. А вот здесь я запуталась)))) Если кто-то ТОЧНО знает какие именно предметы  относятся к реальным и гуманитарным - ответьте. пожалуйста

Основной предмет в реальном классе-это математика.в гуманитарном-история. Большее количество часов в реальном классе отводится на математику,физику,химию.информатику.биологию.В гуманитарном  на языки:русский,румынский,английский,иврит и ,естественно, история.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Марусенька

Девочки напишите пожалуйста у кого был опыт с поступлением в лицей детей, которым не было семи лет. Позвонила психологу, она сказала, что в начале нужно пройти комиссию на Микле ( там принимают только с 1 апреля), а в школе собеседования проводятся уже и деткам из нашей группы, кому будет уже 7 лет, говорят , что результаты будут известны 9 марта. Я думаю у нас вообще будет шанс, если мы прийдем в апреле ? Ребёнку на момент первого сентября будет 6,5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Annusca

Уважаемые пользователи, 

Кто знает, кто из учителей набирает в этом году первый класс (имена, фамилии) и, если вы в курсе - краткое описание этих педагогов, как людей и профи: может кого-то вы бы с радостью рекомендовали? 

Благодарю!

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Тоже интересует вопрос о том кто первогодок набирает

Partajează acest post

Link spre post
uglevad

Мамы и папы, добрый день. Я думаю,для многих это сообщение будет важной информацией по поводу первоклашек в еврейский лицей. История длинная,попробую вкратце. В марте 2018 я чисто в информативных целях позвонила в лицей с вопросом как поступить в первый класс, когда начать сдавать документы,какова процедура и пр........Нас сразу пригласили на тестирование к психологу Татьяне Петровне. Мы прописаны по ул.Браништий (возле лицея), имеем отношение далекое но имеем !!! к еврейству, летаем каждый год к родственникам в Израиль+много друзей евреев. Да!!В прошлом году в сентябре даже приходили домой и спрашивали почему ребенок не зачислен на учебный год 2017-2018 в это лицей (мы не хотели отдавать в 6 лет) и спросили хотим ли и прийдем ли в следующем учебном году.....

......прошли тестирование и собеседование с первого раза. И нам сказали прийти вначале апреля писать заявление на прием. Пришли, потом переносили это событие еще много раз, после еврейской Пасхи, после молдавской Пасхи,.....Многие родители с нашей группы из сада втечении этого периода все таки написали заявление каким-то непонятным образом, даже те кто далеко не по прописке и не евреи....После всех праздников, звоню уже прям было интересно узнать все же когда состоится эта дата по написанию заявления))) Татьяна Петровна как ни в чем ни бывало ответила, что извините мы вас не берем, вашу улицу разделили и вы уже относитесь к другой школе)))А позвонить и поставить в известность??? Как это разделили улицу??? лицей прям под домом находится.....вопросов и непонимания было много!!!!

Я решила узнать все из департамента образования.Итог такой Татьяна Петровна(психолог) вообще не имеет право назначать,проводить собеседования. Нужно обращаться к Виолете Киртока (зам.директора) или к директору лицея. Только они решают и принимают. Даже если вы живете в той часте улицы которая перешла к другому лицею, то вас все равно возьмут.

И теперь личные мои вопросы к психологу или кому там еще :

1.Зачем стрессировать ребенка принимая его на собеседование, которое он впследствии удачно пройдет, а потом отказываться брать, если Вы доконца не знаете правила приема в Ваш лицей? Мой ребенок весь вечер плакал, почему его не принимают,если его похвалили что он уже прошел. Где Ваш тот "лучший подход к детям"????

2.При предоставлении документов о дальнем еврейском родстве, нас попросили забрать эти документы,они их не рассматривают. Нам обьяснили, что у нас в крови нет еврейства. Родственники слишком дальние....А то, что мы летаем раз в год, а то и два в Израиль к родственникам ЕВРЕЯМ, а то что у нас друзей много евреев, а то что мы стараемся и хотим сохранить традиции в семье ....Это не учитывается. В анализе крови нет еврейства!!! А когда люди проходят Геюр, у них в крови возникает еврейство??????

3.Человек, который решает судьбу стольких детей....идти в еврейский лицей или нет......сам не является евреем.Парадокс!!! и, кстати, вызывает у 99% родителей неприязнь в манере общения и поведения.

После всего, конечно желания идти в данную сомнительную организацию все меньше.

Partajează acest post

Link spre post
dainet

А у меня вопрос об изъятии мобильных телефонов у детей перед первым уроком и взврате после последнего урока. Действительно ли есть такой пориказ Департамента??? И как вы относитесь к такому новшеству? Я лично категорически против . Может, стОит поднять вопрос на собрании родительской ассоциации?

Partajează acest post

Link spre post
evca

а я очень даже за. Дети должны свои телефоны оставлять в шкафчиках. и на уроках учиться. и на переменах отдыхать, а не втыкать в телефоны. 

Если случился какой-то форсмажор - для этого есть классный руководитель. И ему можно позвонить в учебное время.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Я иногда звоню малому на переменах напомнить что-то... Мне спокойнее, когда телефон у него.  Но у нас телефон простейший, кнопочный, так что речи быть не может о играх-фотках и пр. 

А вообще, я слышала, что у нас есть в классе "волшебная коробка", куда сдают смартфоны, и дети могут взять , если попросят. Вот уточню вечером , все ли телефоны сдают или только смартфоны 

Partajează acest post

Link spre post
romashka9209

Всем здравствуйте . В 2019 году собираемся в первый класс.. рассматриваем этот лицей и интересует кто из преподавателей берет в 2019 году первый класс ... от опытных мамочек которые уже учатся улице хотелось бы узнать об когда самый первый раз идти в лицей и что для этого нужно и если можно Контакты самого лицея . Буду благодарна заранее за ответы всем 

Partajează acest post

Link spre post
dainet

Доброе утро, Ромашка!! Моядочка учится уже в 9-м классе. Я не могу дать Вам ответ на ваш вопрос. Но хочу предупредить об одной очень важной вещи.  Со следующего учебного года лицей может сменить свой статус на государственно-частный. Лучше хорошщенечко всё празузнайте про это. Подходит ли вашей семье такое новшество?

Partajează acest post

Link spre post
kot

Добрый день , у кого дети учатся в этом лицее 

хотим в след году перевестись , как решается проблема с ивритом 

Сын уже в 7 классе , понятно что догнать других детей будет оочень сложно. Есть ли у кого то опыт, я так понимаю сейчас отказаться от иврита невозможно, может если будет  платный  что то изменится.

Partajează acest post

Link spre post
kutusa
В 07.11.2018 в 08:46, kot сказал:

Добрый день , у кого дети учатся в этом лицее 

хотим в след году перевестись , как решается проблема с ивритом 

Сын уже в 7 классе , понятно что догнать других детей будет оочень сложно. Есть ли у кого то опыт, я так понимаю сейчас отказаться от иврита невозможно, может если будет  платный  что то изменится.

Честно говоря не думаю,что что -то изменится,скорее наоборот) Акцент в направленности на языки и информатику и ,вероятнее всего будут привлечены некие еврейские организации(ОРТ,например),и иврит ,естественно, будет оставаться одним из основных предметов. Вообще то больших проблем нет( был момент,когда произошло объединение с 33 школой и все ученики оттуда абсолютно не владели ивритом) мы были тогда в 9 классе и все дети адоптировались и догнали программу( есть бесплатные курсы по воскресеньем,во всяком случае были)

Partajează acest post

Link spre post
dainet

Преподаватели иврита и так приезжают в лицей из Израиля. В этом состоит помощь лицею. Да, учителей по информатике катастрофически не хватает. Надеюсь, что с переходом в новый статус  у нас будет их достаточное количество.Наш лицей и так относится к ОРТу. Поэтому как-то еще привленкать его и не нужно))

Да, я согласна с Вами, что больших проблем и нет в лицее. Это отличный лицей . Конечно, мелкие ляпы есть везде. Ну а КАК без этого? )))

Но есть одно НО, которое должны знать вновь прибывающие ученики. Вернее, их родители. Лицей будет ПЛАТНЫМ. Какие-то конкретные суммы нам еще не говорили. Очень ориентировочно))) От 2 до 10 тысяч леев в год. Не всякая семья сможет это осилить. Поэтому я и посоветовала Ромашке сначала все хорошенечко разузнать.

Editat de dainet
опечатки

Partajează acest post

Link spre post
kutusa
6 часов назад, dainet сказал:

Преподаватели иврита и так приезжают в лицей из Израиля. В этом состоит помощь лицею. Да, учителей по информатике катастрофически не хватает. Надеюсь, что с переходом в новый статус  у нас будет их достаточное количество.Наш лицей и так относится к ОРТу. Поэтому как-то еще привленкать его и не нужно))

Да, я согласна с Вами, что больших проблем и нет в лицее. Это отличный лицей . Конечно, мелкие ляпы есть везде. Ну а КАК без этого? )))

Но есть одно НО, которое должны знать вновь прибывающие ученики. Вернее, их родители. Лицей будет ПЛАТНЫМ. Какие-то конкретные суммы нам еще не говорили. Очень ориентировочно))) От 2 до 10 тысяч леев в год. Не всякая семья сможет это осилить. Поэтому я и посоветовала Ромашке сначала все хорошенечко разузнать.

Ну во-первых , речь шла о другом, о выдаче дипломов ОРТ или каких либо других,смотря от того, с кем наладят такое сотрудничество,помимо диплома бакалавра) А во-вторых, я говорила конкретно о иврите,а не о проблемах лицея в целом. Я ответила на вопрос,мамочке,которая и так поняла,что лицей будет платным. 

Partajează acest post

Link spre post
dainet

Kutusa, а я писала ответ не той мамочке, что спрашивала про иврит и хочет перевести сына в старшем классе в наш лицей. Я ответила Ромашке, которая на следующий учебный год планирует отдать своего первоклашку в наш лицей. Там про иврит она не спрашивала..правда, и я ей ответ дать не смогла на ЕЁ вопрос.(см. выше)

А вот о дипломе ОРТ и об иврите - это уже вопрос совершенно другого форумчанина))) Я перевела мою дочку после второго класса. Вопорос с ивритом решили быстро и дочка уже к декабрю месяцу догнала класс. Дочка каждое воскресение ходила в КЕДЕМ на дополнительные занятия к мара Елена. Да, курсы в КЕДЕМе и сейчас есть, и все с той же учительницей. Курсы платные.

Отличные курсы иврита есть и при Сохнуте. Они бесплатные. Но надо успеть вОвремя попать с начальную группу "от нуля"..

У ребенка же, пригшедшего в первый класс, проблем с ивритом просто не возникнет.

Преподаватели иврита приезжают  в наш лицей из Израиля. Преподаватели отличные и их достаточное кличество. Как и некоторые другие предметы (английский, пумынский языки, информатика и технология) преподаются в небольших группах - класс делится на две части Главное, чтобы у ребенка было желание изучать этот язык.

Partajează acest post

Link spre post
kutusa

Странный разговор,однако..."в огороде бузина,в Киеве дядька".. . Вы, dainet, отвечали всем и сразу? Я ответила kot, про иврит,не более того..Вы же,начинаете мне объяснять то,что я и без вас в принципе хорошо знаю( как преподается иврит,какое отношение имеет к лицею ОРТ),да и в школе немного больше вашего нахожусь (11 лет,как никак). В ваш диалог о первом классе,я не встревала- зачем вы мне это все говорите?  Читайте внимательнее сообщения. Никто про дипломы ОРТ не спрашивал-это я вам сказала. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum