ПАПА

Liceul Teoretic „Kiril Şi Metodiu” (Str. A. Hijdeu,72)-Rus

Postări Recomandate

Oxana_E

Девочки, наша учительница Круц Циля Михайловна набирает первый класс, ещё есть 3 места, учитель замечательный,строгий но справедливый, мой сын выпускается у неё, я очень довольна.

кто хочет к нам,пишите в личку, дам номер тел.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solni6ko

Что-то тихо в темке, но может кто ответит про Борткову Любовь Константиновну - как она как человек, педагог...

А может и поделитесь информацией о лицее

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Моя дочка училась в этом лицее.Закончила девять классов и ушла в медколледж.Начальная школа там очень сильная.База хорошая.Мы учились у Майи Фёдоровны.Я дововольна.Была очень качественная продлёнка,которую вела тоже М.Фёд.Дети не болтались без дела .Делали уроки.Она проводила ещё пару полноценных уроков до четырёх часов.Потом мы детей забирали.Дома оставалось сделать только англ .яз и румынский.  Даниелла Петровна - учитель рум яз...очень хороший уровень.Очень ответственно относилась к предмету.Дети разговаривают уже в 4- м классе.Я была на открытом уроке..только вот не помню у неё или у другого учителя,так как это было в начальной школе.Была приятно поражена,как учитель держит класс..Одним словом,кафедра рум .яз у них на уровне..

Русский язык...мы были у Люд.Мих. Ципордей..Тоже отлично.И преподаёт ..и требует знания...на совесть.Химия  -  очень хороший преподаватель Тамара Петровна   Симко. Физика тоже хорошо преподавали...и математику  у Оксаны Викторовна(не помню точно имя)

Я пишу про этих преподавателей,потому что по этим предметам моя дочь в колледже не подкачала.Первокурсникам тяжеловато )))))надо отстаивать свой уровень..

Школой я довольна.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Вот и нам пора ребенка в школу отправлять...мандраж начинается уже сейчас. Вариантов на примете несколько, но этот лицей мне больше подходит так как в 10 минутах от моей работы и мне будет проще ребенка забирать после уроков. В расчет беру пока начальные классы, потом когда дорастет до 5 класса решим оставаться или менять школу... Но вот что касается всего остального у меня полный туман и я очень надеюсь на ваши советы...

Когда нужно записывать ребенка в лицей? уже сейчас или ближе к лету?

Можно выбирать к какому преподавателю ребенок попадет?

Кто знает какие преподаватели будут брать начальные классы этой осенью? к кому стоит идти?

Есть ли продленка в этом лицее?

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Вот и нам пора ребенка в школу отправлять...мандраж начинается уже сейчас. Вариантов на примете несколько, но этот лицей мне больше подходит так как в 10 минутах от моей работы и мне будет проще ребенка забирать после уроков. В расчет беру пока начальные классы, потом когда дорастет до 5 класса решим оставаться или менять школу... Но вот что касается всего остального у меня полный туман и я очень надеюсь на ваши советы...

Когда нужно записывать ребенка в лицей? уже сейчас или ближе к лету?

Можно выбирать к какому преподавателю ребенок попадет?

Кто знает какие преподаватели будут брать начальные классы этой осенью? к кому стоит идти?

Есть ли продленка в этом лицее?

Ира,мы так закончиди там 9 классов два года  назад.Вы бы позвонили или подошли туда,узнали кто берёт малышей на эту осень..

Продлёнка есть...у нас она  была очень хорошая.

И вот ещё..я перед школой на лето отдала дочку в летний лагерь при школе.Раньше это площадка называлось(когда я училась).

Так она познакомилась и со школой,и с учителями многими,с заучем,а главное с детьми старше себя..И всё это в атмосфере отдыха,а не учёбы.Нам очень помогло это.Дочка комфортно себя чуствовала в школе в первом классе.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Спасибо большое, Оксана! Я планирую на след. неделе заглянуть туда и поговорить с завучем или директором, просто хотела узнать заранее нюансы...то что летом есть лагерь/площадка просто отлично, думаю сыну так будет проще освоиться :)

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Записались в этот лицей...муж ходил узнавать подробности и ему сказали, что летнего лагеря нет (что-то с финансированием связано), но в марте нам позвонят и пригласят на подготовительные курсы, что тоже очень хорошо... Классным руководителем будет скорее всего Стадник Галина Кондратиевна. Кто-то знает этого преподавателя? Можете кратко охарактеризовать?  

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

У кого детки в этом году идут в первый класс, поделитесь информацией, пожалуйста, нужна ли специальная школьная форма или каждый ходит в чем  хочет и когда примерно собирают родителей перед школой....я пытаюсь дозвониться в школу и тишина, переживаю как бы не пропустить собрание и узнать что нужно к школе подготовить...

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Та же проблема, никак не могу дозвониться или найти администрацию. Узнала только насчет формы, стандартно : костюм и рубашечка для мальчика, в обычные дни можно и классические джинсы. Все жду звонка из школы, и тишина. 

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

ура, я таки дозвонилась... в общем, мне сказали, что будет собрание 26 августа, точное время сообщат позже, вышлют смс или позвонят... там же и оплатим за прописи и книги (они уже заказаны) и нам дадут список, что еще нужно из канцтоваров...все, можно выдохнуть и спокойно готовиться к школе :) так переживаю, словно сама иду в первый класс

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Все жду звонка из школы, и тишина. 

Наталья, а вы к кому в класс попадаете? мы записаны к Стадник Г.К,..

вы случайно не с нами? 

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Наталья, а вы к кому в класс попадаете? мы записаны к Стадник Г.К,..

вы случайно не с нами? 

С вами. ) Позвонили нам сегодня. Завтра иду убираться и знакомиться. 

Partajează acest post

Link spre post
Соня

В лицее новый директор.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

С вами. ) Позвонили нам сегодня. Завтра иду убираться и знакомиться. 

Здорово, будем обмениваться новостями :) странно, а мне учительница ничего не говорила по поводу уборки, только насчет собрания на след. неделе.. но завтра в любом случае не смогу подойти :(

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Девочки хочу перейти в этот лицей во 2 класс. Скажите как вам лицей. Сколько деток в классе? И какие учителя в первых классах сейчас. Буду благодарна за любую информацию.

Partajează acest post

Link spre post
mecita555

Очень жду отзывы на тему "среднее звено" в лицее, наши

дни))) спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Annusca

Всем привет!

Лицей расцветает на глазах: из понурой серой "коробки", школа превращается в здание, которое хочется уважать: ограда по периметру, бдительная охрана, хорошо оборудованный стадион, туалеты с закрывающимися кабинками. 

А вопрос такой: кто из учителей набирает в этом году первый класс? Кого вы рекомендуете, а кого - нет?

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Liusha
В 19.02.2018 в 10:38, Annusca сказал:

Всем привет!

Лицей расцветает на глазах: из понурой серой "коробки", школа превращается в здание, которое хочется уважать: ограда по периметру, бдительная охрана, хорошо оборудованный стадион, туалеты с закрывающимися кабинками. 

А вопрос такой: кто из учителей набирает в этом году первый класс? Кого вы рекомендуете, а кого - нет?

Спасибо!

Доброго дня!

В этом году мы выпускаемся у замечательного педагога высшей категории - Соколовой Людмилы Владимировны. Отучились почти 4 года. По прошествии ловлю себя на мысли, не было и толики сожаления, что определила сына именно к ней. Отличный багаж знаний, подход к детям, восхитительное чувство юмора, терпение. Помимо учёбы, совместные вылазки на природу; празднование детских дней рождений с конкурсами, угощениями и музыкой; юмористические утренники, которые проходили на одном дыхании; участие в олимпиадах и других городских конкурсах, откуда мы привозили медали и грамоты.

Отдельное спасибо за уроки труда. Вышивали, готовили, пришивали пуговицы, квилинг, лепили, всего и не упомнишь. А так как мой сын любит делать что-то руками, для него это была отдушина и возможность заняться любимым делом.

Придите в лицей и поговорите с учителем. Первая встреча и знакомство ребенка с преподавателем многое решает. Но не откладывайте. Насколько я знаю, класс почти набран (точно не могу сказать, давно не интересовалась). 

П.С. Да, что касается условий. У нас замечательный, облагороженный кабинет, с новыми, высокими и удобными партами, на полу постелен новый линолеум, отличное освещение и стекло пакеты)) В самом лицее новая система отопления, отремонтирована крыша и покрыта металлочерепицей, отремонтирована столовая. И поверьте, это только начало. Грамотный управитель (который у нас уже имеется в лице директора Евгении Гуцу) добьется многого, чтобы деткам и учителям было комфортно учиться и работать.

Editat de Liusha

Partajează acest post

Link spre post
alika

Поделитесь, пожалуйста , контактами учительницы младших классов Круц Цили Михайловны. 

Partajează acest post

Link spre post
cna123

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто из преподавателей будет набирать в первый класс в 2019 году. Кого можете порекомендовать? Буду благодарна за информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Baby
В 16.07.2009 в 00:03, rolya сказал:

такую историю не припоминаю... скорее всего слухи, а то я была бы в курсе . вот был другой случай в мою бытность-мой сверстник из паралельного класса( циганёнок) из самострела чуть насмерть не застрелил паренька ( случайно).пожалуй это единственный страшный случай.

К сожалению, убил. Но это было не в школе, а у кого то дома. Так что, к школе это отношение не имеет. 

Partajează acest post

Link spre post
Baby
В 29.08.2018 в 22:32, cna123 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто из преподавателей будет набирать в первый класс в 2019 году. Кого можете порекомендовать? Буду благодарна за информацию.

и мне интересно... Знакомы советуют эту школу, а я сомневаюсь...может л. Пушкина.

Partajează acest post

Link spre post
Puma44

Мой ребенок ходит в этот лицей. И я вижу как за последние годы в лицее "Кирилл и Мефодий" произошло много изменений: меняется состав учителей, большой ремонт всех корпусов (крыши), туалетные комнаты на высшем уровне, яркая столовая, ремонтируют актовый зал.   Есть  бесплатные кружки. В начальной школе работают сильные учителя, доброжелательная атмосфера, проводятся различные тематические мероприятия.  Есть подготовительные курсы для первоклашек. Территория большая и огорожена забором, видеонаблюдение, охрана, большой стадион (не во всех лицеях есть стадионы). В прошлом году вокруг лицея посадили шикарные ели. Так, что думайте, сравнивайте и выбирайте. Минусы можно найти везде, если захотеть придраться... А кто много выбирает, чаще и проигрывает...

Partajează acest post

Link spre post
Puma44
7 часов назад, Puma44 сказал:

Мой ребенок ходит в этот лицей. И я вижу как за последние годы в лицее "Кирилл и Мефодий" произошло много изменений: меняется состав учителей, большой ремонт всех корпусов (крыши), туалетные комнаты на высшем уровне, яркая столовая, ремонтируют актовый зал.   Есть  бесплатные кружки. В начальной школе работают сильные учителя, доброжелательная атмосфера, проводятся различные тематические мероприятия.  Есть подготовительные курсы для первоклашек. Территория большая и огорожена забором, видеонаблюдение, охрана, большой стадион (не во всех лицеях есть стадионы). В прошлом году вокруг лицея посадили шикарные ели. Так, что думайте, сравнивайте и выбирайте. Минусы можно найти везде, если захотеть придраться... А кто много выбирает, чаще и проигрывает...

Кстати, набирает в 2019 году в 1 класс Наталья Алексеевна, если я не ошибаюсь. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum