marisha_cool

Сметана

Postări Recomandate

marisha_cool

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,с какого возраста можно давать ребенку сметану?Нам 10,5 мес..пьем кефирчик,кушаем творожки,кашки на молочке,..вот я и подумала,а что там со сметанкой?Уже лето .Можно ли в таком возрасте смешивать сметанку с фруктами?заранее всем спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tedia

Мы даем сметанку с 7 месяцев,немного,коне

чно,так,для ознакомления,но не потому что боюсь реакции,просто основная еда у нас - грудь,когда одну ложку,а когда и пару столовых ложек,никогда никакой побочной реакции.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

могу сметану добавить в супчик или борщик,любит он "взрослую еду" :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
September

Noi avem 2 anisori :zastrel: , smantana am gustat doar de cateva ori. Nu ne-a placut si nici nu insist, consider ca e un produs prea "greu" pentru copil :shok: .

Medicii de profil recomanda, ca smantana sa fie introdusa in alimentatia copilului de la 2-2,5 ani.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Есть у меня блокнот для важнецких записей (по-мере того, как нахожу, читаю, вижу интересную инфу - обоснованную и достоверную - записываю)... пошла посмотрела -

- сметана, сыр, сливки - после 2-х лет

- молочные каши - после года

Это действительно тяжелые продукты для поджелудочной (и не только)... Я вот творог только-только ввела... да и без ГВ мы никуда :-)))

Каждая мама сама решает.

Partajează acest post

Link spre post
anago

девочки, даже не думала что сметана такой вред наносит детскому организму. как раз сегодня добавила ее в суп, он у нас сейчас плохо идет, думала может со сметаной съест. вот нет чтоб раньше почитать эту тему.... теперь до 2-х лет про нее забудем

Partajează acest post

Link spre post
anago

я тоже так считаю, правда молочку брать на детской кухне не получается, далеко ходить, поэтому творог делаю сама кальцинированный, а кефир приходится покупать в магазине. мой ребенок кроме албовского фруктового кефира ничего не воспринимает. вначале делала сама его, в чистом виде ни в какую, мешала с фруктами сладкими, тоже еле-еле через силу, мне надоело ее мучать и попробовала дать магазинный, пошел на ура.

Partajează acest post

Link spre post
iira

мы сметанку любим и просто так и с творогом и в борщике, для разнообразия начала давать, а когда начала и не помню, просто попробовал и понравилось ему, а теперь почитала и ужаснулась, правда не часто едим ее , тем и успокоила себя

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Сметану попробовали в год--не понравилась. Потом ели изредка по ложке с чем-нибудь. Сейчас даем сметану 1-2 раза в месяц.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Начали давать ребёнку сметанку если мне память не изменяет в годик.....и с тех пор без неё не проходит ни один день,всё что кушаем,всё со сметанкой. :girl_in_love:(кроме фруктов конечно) А если её нет в нашем холодильнике,это просто трагедия.

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

мой сынуля тоже очень любит сметану...разрешаю ему есть ее,он больше чем 3ч.л. ее не ест...и это не каждый же день.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Если есть, даю полчайной ложки в суп. Но она редко у нас бывает, так что получается нечасто:)

Partajează acest post

Link spre post
xiundeli 08

А с каого возраста можно давать?

Partajează acest post

Link spre post
liligh

smintina este un produs prea greu petru micuti

asa ca pina la 1,5 - 2 ani, cred ca o sa asteptam si noi

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Сметанку начали понемногу есть где-то в годик, а может чуть раньше, в супчик добавляла. И сейчас если есть, любит помокать в сметанку и потом в ротик. Как посмотришь бедные эти детки , то нельзя это нельзя тоже пока, никакой радости в жизни :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Как посмотришь бедные эти детки , то нельзя это нельзя тоже пока, никакой радости в жизни :girl_impossible:

Впереди еще столько лет жизни, чтоб успеть попробовать всего: и вредного и не вредного. Так что плюс минус один годик особо роли не играет. Зато ЖКТ здоровее будет.

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

Читаю и понимаю, что никак мы не обойдемся без ГВ после года...первого кормила только до 4 месяцев, вот теперь сижу и жалею :curtsey:

А что касается сметаны до года ни-ни...

Editat de Каркуша

Partajează acest post

Link spre post
iulicica
мой сынуля тоже очень любит сметану...разрешаю ему есть ее,он больше чем 3ч.л. ее не ест...и это не каждый же день.

+1.я все даю пробовать есть своему реб. сколько хочет столько и ест. ну не съест реб больше 3-4 ложек.зачем отказывать??

Partajează acest post

Link spre post
Danusik

probabil de la un an.... dar sa fie proaspata, si daca e posibil de la tara, fara prafurile din magazin

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
probabil de la un an.... dar sa fie proaspata, si daca e posibil de la tara, fara prafurile din magazin

У нас наоборот, от домашней аллергия, а от магазинной все в порядке. Так что нам больше подошла магазинная.

Partajează acest post

Link spre post
Alexida

ввела в рацион после годика, в суп, пюре, запеканку. не больше двух ложечек. отдельно сметанку пробовать не давала. домашнюю боюсь давать.

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Noi iubim foarte mult brinsa cu smintina. Daca vede pe masa ceva asemanator tipa si pina nu-i dau nu se lasa, asa ca ii dau cite un pic de brinza cu putina smintina... Daca altceva nu vrea sa manince aceasta mincare ma salveaza... Am inceput sa-i dau cu putin timp inainte de un an...

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika
Впереди еще столько лет жизни, чтоб успеть попробовать всего: и вредного и не вредного. Так что плюс минус один годик особо роли не играет. Зато ЖКТ здоровее будет.

1000% Мы сметану едим по ложечке в супчик где-то с 1,5 лет.А недавно попробовал оладушки со сметаной ,тоже понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
KateaM

Smintina brinza, laptele de vaca etc...produsele lactate facute la tara, in conditii casnice sunt FOARTE grase pentru copilasi, nici macar pina la doi ani...pentru pancreasul unui matur e ceva greu, dar ce face pancreasul unui copilas...asta este mentalitatea noastra a mamicilor...cu cit mai gras cu atit mai bine, dar consecintele le suportam deja mai tirziu...

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

как-то ложечку добавила в пюрешку, когда аппетита не было, от сметаны он не проснулсяdf2a93dc7bf97c86213777624eb222d6.gif

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum