Dinok

Солнечный Берег

Postări Recomandate

Dinok

Народ, кто отдыхал на Солнечном берегу? Мы купили горящие путевки, едем с 12 числа туда, с ребенком. Переживаю за то, что будет много народа, говорят, там очень шумно. И еще пляж муниципальный, но зонтики и шезлонги платные - хочу уточнить, а если я прийду со совим зонтиком и пляжной подстилкой - можно будет ими воспользоваться? Подруга говорит, что не разрешают, может кто-то еще какую-то информацию имеет? Всем заранее спасибо за помощь...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Настенька

я отдыхала на Солнечном Берегу несколько раз, там достаточно многолюдно, потому что это просто курорт, т.е. просто зона где много-много отелей вдоль берега, не город, а просто курорт. А какой отель вы выбрали? Есть отели, возле которых шумные дискотеки и бары, есть отели, где потише.

Насчет зонтиков и шезлонгов ваша подруга права, в той зоне где зонтики платные вы лечь не сможете, вы должны будете либо лечь выше этой зоны, либо там есть небольшие бесплатные участки-устроиться там. Если будут вопросы спрашивайте.

Partajează acest post

Link spre post
Raluca

si noi ne-am odihnit la Sunny Beach..in hotelul Tia-Maria! a fost suuuper! am avut umbrela noastra, nimeni nu ne-a zis nimik...

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
я отдыхала на Солнечном Берегу несколько раз, там достаточно многолюдно, потому что это просто курорт, т.е. просто зона где много-много отелей вдоль берега, не город, а просто курорт. А какой отель вы выбрали? Есть отели, возле которых шумные дискотеки и бары, есть отели, где потише.

Насчет зонтиков и шезлонгов ваша подруга права, в той зоне где зонтики платные вы лечь не сможете, вы должны будете либо лечь выше этой зоны, либо там есть небольшие бесплатные участки-устроиться там. Если будут вопросы спрашивайте.

Отель "Лира", говорят там вокруг тихо, 500 м от моря. А насчет пляжа - спасибо за разъяснение... А места на бесплатных участках надо заранее выбирать? У меня ребенок воду обожает, значит нам придется пристроиться прямо у воды...

Daca nu e secret, cat va costat foaia de odihna? Si noi ne gandim sa plecam....

Не секрет :give_rose: , до 20 июня стоимость проживания 10 евро, и вся путевка нам обошлась за 188 евро, это включает практически все (виза, дорога, проживание, курортные взносы, страховка), но из питания только завтраки. Мы едем с дочкой и мамой, поэтому платим только за взрослых, ребенок бесплатно, но в транспорте, если нужно дополнительное место, надо оплачивать проезд - 40 евро. Мы решили съэкономить и не брать билет дочке. Она у меня воздушная такая, что мы с мамой по очереди выдержим... А на съэкономленные 40 евро мы сможет питаться почти весь отдых... Нам много не надо...

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Romawka
Народ, кто отдыхал на Солнечном берегу? Мы купили горящие путевки, едем с 12 числа туда, с ребенком. Переживаю за то, что будет много народа, говорят, там очень шумно. И еще пляж муниципальный, но зонтики и шезлонги платные - хочу уточнить, а если я прийду со совим зонтиком и пляжной подстилкой - можно будет ими воспользоваться? Подруга говорит, что не разрешают, может кто-то еще какую-то информацию имеет? Всем заранее спасибо за помощь...

Если даже будет много народу - не страшно. Пляжи широкие, места всем хватит. Друг на друге не будете. Зонтики и подстилки берите хоть на каждого члена семьи, без проблем. Если расположитесь на шезлонге, то к вам подойдет молодой человек и попросит оплату (очень вежливо).

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

На бесплатные участки на пляже особо не расчитывайте - сэкономить хотят многие, а места реально мало. Будете занимаь с утра место у самой воды, так как зонты от неё буквально в 3 метрах, люди помещаются в один рядочек, так то не разгуляешься особо. Зонт свой берите обязательно, пригодится. Да , тяжеловато таскать, но мы в прошлом году поехали ещё раньше, 6 июня, так солнце пекло уже вовсю. Ребёнок, есессно, в панамке)))

Зря вы не взяли место для ребёнка в автобусе...

Насчёт самостоятельного питания - имейте ввиду, что чем ближе к морю, тем дороже еда, причём не только в заведениях, но и в магазинчиках. Возле большинства террас выставлены доски с написанными на них некоторыми ценами, либо лежит на тумбочке перед входом меню, не стесняйтесь просмотреть цены, прежде чем зайти туда, разница по заведениям может быть очень ощутимой.

Зонты и шезлонги на пляже ОЧЕНЬ ДОРОГО БРАТЬ!!!

Editat de fantasy

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Простите за нескромность, но можно 3 вопроса?

Сколько лет вашей дочке, что вы будете держать её на руках? Как называется ваш отель? И как вы собираетесь на 40 евро прокормиться неделю на отдыхе? Еще раз прошу прощения...

На бесплатные участки на пляже особо не расчитывайте - сэкономить хотят многие, а места реально мало. Будете занимаь с утра место у самой воды, так как зонты от неё буквально в 3 метрах, люди помещаются в один рядочек, так то не разгуляешься особо. Зонт свой берите обязательно, пригодится. Да , тяжеловато таскать, но мы в прошлом году поехали ещё раньше, 6 июня, так солнце пекло уже вовсю. Ребёнок, есессно, в панамке)))

Насчёт самостоятельного питания - имейте ввиду, что чем ближе к морю, тем дороже еда, причём не только в заведениях, но и в магазинчиках. Возле большинства террас выставлены доски с написанными на них некоторыми ценами, либо лежит на тумбочке перед входом меню, не стесняйтесь просмотреть цены, прежде чем зайти туда, разница по заведениям может быть очень ощутимой.

Юль, согласна с тобой полностью!

К примеру, могу сказать, что в прошлом году мы отдыхали в Несебре в Марина Палас, кто был, думаю знает этот отель в виде корабля. Так вот во всех кафешках возле нашего отеля куринный супчик стоил 3 лева, а когда мы прошлись немного дальше от курортной зоны, мы нашли чудесное кафе с отличным обслуживанием и супчиком всего за 1.5 лева. И кстати, туристов там было немного, в основном сами болгары там ели, а для меня это тоже показатель, уж местные точно не будут переплачивать.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
Простите за нескромность, но можно 3 вопроса?

Сколько лет вашей дочке, что вы будете держать её на руках? Как называется ваш отель? И как вы собираетесь на 40 евро прокормиться неделю на отдыхе? Еще раз прошу прощения...

Дочке 6 лет, но она у меня даже 20 кг не весит... Так что я справлюсь, не в первый раз... Тем более, что еду не одна... Есть сменщики... Понимаю, что это будет нелегко, но этот отдых мы выкраиваем из последних сбережений, так что будем экономить на все, чем можно съэкономить... Насчет 40 евро на питание может я и загнула... Но читаю в инете, что на 5 евро одному взрослому можно прокормиться... Учитывая, что мы едем с завтраками, нам нужен только обед, часов в 4-5... Конечно, всякие печеньки и прочее мы с собой берем. Но это все конечно планы,и денежку мы возьмем дополнительно, но по опыту предыдущих путешествий, на еду уходит у нас с дочкой очень мало средств... Тем более, там мы всего 7 дней. Это срок не большой... А вообще - приеду расскажу...

Спасибо за совет, зонт брать в любом случае собирались... И насчет питания примем к сведению... Наша гостиница находится почти на отшибе, рядом с Фламинго, если кто знает, поэтому, думаю, где-то там и надо искать место для питания...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Куринный суп у них действительноочень вкусный, а мой муж обожает суп из потрохов( они его приносят с чесночным соусом) стоят 1,5 лева. Кстати мой муж тоже едет с сыном 12 числа .

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
Дочке 6 лет, но она у меня даже 20 кг не весит... Так что я справлюсь, не в первый раз... Тем более, что еду не одна... Есть сменщики... Понимаю, что это будет нелегко, но этот отдых мы выкраиваем из последних сбережений, так что будем экономить на все, чем можно съэкономить... Насчет 40 евро на питание может я и загнула... Но читаю в инете, что на 5 евро одному взрослому можно прокормиться... Учитывая, что мы едем с завтраками, нам нужен только обед, часов в 4-5... Конечно, всякие печеньки и прочее мы с собой берем. Но это все конечно планы,и денежку мы возьмем дополнительно, но по опыту предыдущих путешествий, на еду уходит у нас с дочкой очень мало средств... Тем более, там мы всего 7 дней. Это срок не большой... А вообще - приеду расскажу...

Когда я спрашивала, сколько лет вашей дочке, я имела ввиду даже не вес её, а размер так сказать. Расстояния между сидениями не такие большие, а уж если впереди будет сидеть полный человек или просто сидящий впереди разложит сидение, вам совсем неудобно будет. А ехать все-таки часов 17 надо...

На 5 евро конечно можно прокормиться, особенно если найти недорогие кафешки. Когда мы ездили с моим младшим братом, у нас больше денег уходило на разные мелочи типа мороженного на пляже ( которое конечно же намного дороже чем в магазине) или развлечения на курорте, тем более что соблазнов много и горки и батуты и еще куча всего!

В любом случае, желаю вам отличного отдыха!

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Когда я спрашивала, сколько лет вашей дочке, я имела ввиду даже не вес её, а размер так сказать. Расстояния между сидениями не такие большие, а уж если впереди будет сидеть полный человек или просто сидящий впереди разложит сидение, вам совсем неудобно будет. А ехать все-таки часов 17 надо...

На 5 евро конечно можно прокормиться, особенно если найти недорогие кафешки. Когда мы ездили с моим младшим братом, у нас больше денег уходило на разные мелочи типа мороженного на пляже ( которое конечно же намного дороже чем в магазине) или развлечения на курорте, тем более что соблазнов много и горки и батуты и еще куча всего!

В любом случае, желаю вам отличного отдыха!

[/quote

Очень хочется хорошо отдохнуть, давно не ездили вот так... Зимой ездили в горы, но это не море. Насчет транспорта - это для меня не проблема...

Появилась другая проблема - пытаюсь нашу "Лиру " на карте найти и не вижу - она конечно новая гостиница, и не везде может описана, но здание-то должно быть, в любом случае.... Нам еще этого не хватало. Фирма проверенная, там моя одноклассница работает не первый год, но все равно переживать начала...

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

ну если гостиница новая, её и нет пока на карте

http://m-boettcher.homepage.t-online.de/do...ndkarte2005.jpg хорошая карта Солнечного Берега, если я правильно поняла, ваша гостиница находится возле отеля Фламинго.

И еще, уже конечно поздно, но за эту цену, а то и дешевле можно было бы и в Созополь поехать, там тише и красивее, и цены ниже.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Настя, да куда ещё дешевле!? 20 евро в сутки на троих с завтраками - а они у них, как мы знаем, обычно хорошие - хорошая цена для среднего сезона. А до Созополя ещё несколько лишних часов тащиться, уже по жаре((( Тем более, там та же фигня на пляже с зонтами.

Динок, а вы не переживайте насчёт отеля, что нет его на карте - во первых, они действительно тормозят с нанесением новинок на карту, а во-вторых, ввиду того, что отелей там великое множество, очень много маленьких отелей просто нет на картах!

Editat de fantasy

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
Настя, да куда ещё дешевле!? 20 евро в сутки на троих с завтраками - а они у них, как мы знаем, обычно хорошие - хорошая цена для среднего сезона. А до Созополя ещё несколько лишних часов тащиться, уже по жаре((( Тем более, там та же фигня на пляже с зонтами.

Динок, а вы не переживайте насчёт отеля, что нет его на карте - во первых, они действительно тормозят с нанесением новинок на карту, а во-вторых, ввиду того, что отелей там великое множество, очень много маленьких отелей просто нет на картах!

Спасибо большое за информацию, и за карту Настенька особое спасибо.

Насчет Созополя я тоже очень много раздумывала, просто у моей знакмой не было дешевых путевок туда. Я у нее вообще просто попросила самый дешевый и неплохой вариант, который у нее есть... И она мне предложила Солнечный берег. Меня немного пугает тот момент, что это достаточно популярный курорт в Болгарии и наверное там не тихо, но надеюсь, что в июне там еще не будет сильно много народа...

dinok,а вам не сказали где гостиница,на севере или на юге?если на севере,то там есть место рядом с пятизвездочными отелями,очень тихо и без шезлонгов.

судя по карте, на севере... и плюс это самая дальняя полоса, должно быть тихо...

Солнечной погоды, теплой воды, незаметной дороги и отзывчивого персонала unsure.gif

:bye:

Спасибо unsure.gif , расскажем в подробностях как и что... Надеюсь, хорошо отдохнем...

А у меня еще такой вопрос к народу, кто отдыхал в Болгарии - что там вкусненького можно попробовать, чего у нас нет... Вот говорят про суп с потрохами и чесночным соусом - звучит не очень аппетитно, но все хвалят. А есть ли еще какие-то деликатесы, которые стоит попробовать??

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
олюша
И еще, уже конечно поздно, но за эту цену, а то и дешевле можно было бы и в Созополь поехать, там тише и красивее, и цены ниже.

Не обяз в созополь.мы 5 раз отдыхаем в четверке и 50 м от моря.

http://www.onlinetur.ru/all_hotels.htm?All=26371&Co=100 там и отзывы есть

нах рядом с Хелена Сандс в оч тихом месте

Editat de олюша

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Кухня Болгарии выделяется особым пикантным вкусом, острыми приправами, обилием овощей и пристрастием к открытым очагам и глиняной посуде. Стоит попробовать «кебаб» (мясо на вертеле), «гювеч» (тушёное мясо с картофелем и овощами), болгарский суп «таратор» и «баницу» — пирожки из слоёного теста с брынзой. Болгары вообще отличаются пристрастием к брынзе – традиционный салат «Шопский» еще одно тому подтверждение. Местные вина — прекрасное дополнение к вкусному обеду или ужину. Среди красных вин можно выделить «Памид», «Гымзу» и «Мелник», среди белых — «Хан Крум Траминер», «Галатею» и «Кадарку».

Нашла информацию по кухне.... Кто что пробовал??? Ну, я не говорю про шопский, конечно... unsure.gif

В Болгарии туристов обслуживает молодое поколение болгар, которое плохо знает русский язык. Перед поездкой в страну полезно освоить основы болгарского языка и пользоваться им. В Болгарии цены для иностранцев выше, чем для местных жителей. Если не показывать документы и говорить по-болгарски, можно избежать дискриминации.

Выражение согласия-несогласия в Болгарии противоположно принятому у нас, т.е. в знак согласия болгары качают головой, а при отрицании кивают головой.

Позвонить можно практически отовсюду, очень распространены телефонные аппараты для карточек. Но необходимо помнить, что телефонные карточки одной фирмы не работают в аппаратах другой, а звонок с почтамта обойдется куда дешевле чем, например, из отеля.

Магазины в Болгарии работают с 9.30 до 18.00. Перерыв на обед в разных магазинах в период от 12.00 до 15.30. Есть магазины круглосуточного обслуживания, некоторые работают по субботам и воскресеньям.

В Болгарии покупают в качестве сувениров одежду с вышивкой, льняные ткани, коврики, духи из Долины роз, изделия из кожи, меди, серебра ручной работы, изделия из меди и железа. В Софии лучшие магазины расположены вдоль булевард Витоша и в галерее перед Дворцом культуры НДК. В магазине ЦУМ на улице Ларго можно купить кожаные изделия, ножи, компакт-диски, сувениры. Перед тем, как сделать крупную покупку, поинтересуйтесь таможенными правилами.

Чаевые дают портье, горничным. Официантам дают чаевые, округляя счет. Деньги не следует оставлять на столе.

Кто что скажет по этому поводу??

Вот и еще одна тема теперь у меня на повестке дня... Ввозить болгарскую валюту запрещено, а приезжаем мы в субботу днем и все банки будут закрыты, так что же нам делать, рассчитываться евриками???

11евро с завтраком.едим 4 июня ,и в сентябре обязательно

Насчет языкового барьера,некоторые отлично говорят на руском,особенно старшее поколение.

многие магазины работают вообще без перерыва.

А сколько вам обходится вся путевка? И за сколько времени необходимо бронировать отдых?? Очень интересное предложение, то что отель на краю курортной зоны мне тоже очень понравилось. Я как раз такое место и искала, но не нашла. А вы не подскажете через какую фирму вы брали путевку? Может быть я рассмотрю ваш вариант, если собирусь в сентябре в Болгарию с друзьями. Правда, их интересует питание 2 или 3 разовое, и мужу подруги очень нужны тениссные корты... Там такого удовольствия нет??

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
олюша
А сколько вам обходится вся путевка? И за сколько времени необходимо бронировать отдых?? Очень интересное предложение, то что отель на краю курортной зоны мне тоже очень понравилось. Я как раз такое место и искала, но не нашла. А вы не подскажете через какую фирму вы брали путевку? Может быть я рассмотрю ваш вариант, если собирусь в сентябре в Болгарию с друзьями. Правда, их интересует питание 2 или 3 разовое, и мужу подруги очень нужны тениссные корты... Там такого удовольствия нет??

Насчет корта;рядом с Кипарисом есть отель Сан сет3+*

http://www.turpravda.com/bg/solnechnyy_ber...set-h22211.html

http://www.rosting.by/sea/bolgaria/sunbeach/sunset/

рядом с ним (видно на фото)есть корт,принадл др гостинице,думаю можно договориться.

Бронируем мы за 2-3 нед.

Стоимость всей путевки;дорога 60-70,зависит от автобуса кот выберете,виза 35,курорт сбор и страх 10 ну и проживание умноженное на кол-во дней,ужин 6 евро в сутки

Partajează acest post

Link spre post
fantasy
Спасибо :blush: , расскажем в подробностях как и что... Надеюсь, хорошо отдохнем...

А у меня еще такой вопрос к народу, кто отдыхал в Болгарии - что там вкусненького можно попробовать, чего у нас нет... Вот говорят про суп с потрохами и чесночным соусом - звучит не очень аппетитно, но все хвалят. А есть ли еще какие-то деликатесы, которые стоит попробовать??

У них действительно много гратарных блюд, а также овощных, многие из них не отличаются от наших. Люблю "Чушка бюрек" - печёный очищенный перец, фаршированный брынзой и обжареный в кляре. Ещё из чисто местных фишек наше семейство очень любит ЦАЦУ - это мелкая рыбёшка (килька, тюлька, что-то такое) , целиком обжаренная во фритюре. Все её берут к пиву вместо чипсов, орешков... Очень прикольная, обязательно попробуйте!

Да, не переживайте, что не поменяете деньги, там полно обменок кругом. Но будьте внимательны, не меняйте на улице у людей, там тоже есть мошенники!

Editat de fantasy

Partajează acest post

Link spre post
олюша

еще оч вкусно Чушка бюрек — сладкий перец, обжаренный в яйце, фаршированный брынзой и помидорами

вот посм тут http://sunny-house.ru/main/about-bulgaria/...skogo-restorana

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Мы вечером вернулись с Солнечного Берега. Ездили на 3 дня. Очень понравилось. :girl_haha:

Народу много .

Еда вкусная, порции огромные ( в сравнении с румынскими). Народ приветливый. Отдыхающие- в основном немцы, скандинавы всякие, румыны и русские. Много пожилых, но и молодежи тоже много.

Почти все (обслуживающий персонал) понимают русский язык и охотно пытаются поговорить с вами на русском. Впрочем, и румынский они тоже освоили.

Мы завтракали и ужинали в отеле, а обедать ездили в Несебр. Там армосфера приятнее. Цены примерно такие, как писали девочки выше.

Проезд до Несебра занимает минут 10 на автобусе. Проезд стоит 1 лева. Таксисты просят аж 25 лева! В обменках меняют евро по 1,93.

Вода в море еще холодная, поэтому на пляж даже не зашли. Но выглядит пляж лучше и чище чем румынский.

Editat de gagulea

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Очень подробный отзыв о Болгарии, как раз Солнечный Берег. Масса полезной информации.

По ссылке первая часть, дальше есть ссылки на вторую и третью часть.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
ваш отель недалеко от остановки.а пешком до несебра вам оооооч далеко пилить,и когда будете ехать обратно,то авт останавоивается прям напротив вас

Спасибо Оля, поедем тогда на транспорте. А у меня еще такой вопрос, кто знает где находится супермаркет "Младост", по-моему так он называется. Я нашла описание такое в инете : За главной автомагистралью. Ориентиры на дороге: отель «Хризантема» или сине-оранжевый отель “Amaris”. Около последнего на перекрёстке надо повернуть, пройти 200м, повернуть направо, там будет этот магазин, Это не очень большой, но, тем не менее, 2х этажный торговый центр, на первом этаже продукты, на втором – одежда, косметика, хозтовары, игрушки, обувь и пр..

НО на карте трудно соориентироваться где это... В какую сторону идти, куда повернуть, и вообще.... Кто-то знает про этот супермаркет что-то??

Partajează acest post

Link spre post
fantasy
Спасибо Оля, поедем тогда на транспорте. А у меня еще такой вопрос, кто знает где находится супермаркет "Младост", по-моему так он называется. Я нашла описание такое в инете : За главной автомагистралью. Ориентиры на дороге: отель «Хризантема» или сине-оранжевый отель “Amaris”. Около последнего на перекрёстке надо повернуть, пройти 200м, повернуть направо, там будет этот магазин, Это не очень большой, но, тем не менее, 2х этажный торговый центр, на первом этаже продукты, на втором – одежда, косметика, хозтовары, игрушки, обувь и пр..

НО на карте трудно соориентироваться где это... В какую сторону идти, куда повернуть, и вообще.... Кто-то знает про этот супермаркет что-то??

Отель хризантема находится в центре Солнечного берега. Мы видели этот маркет, цены примерно такие же как и в других маркетах, главное не ходите в магазины и кафешки на первой линии- там дороже, а так цены не сильно отличаются. До Несебера вам лучше ехать, идти вам часа 2. В Несебере лучше сувениры не покупать намного дороже, там очень много продавцов турок, с ними можно торговаться.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Вам на автобусе ехать 1 или 2 остан,спросите у кондуктора где автовокзал(у них автогара),там и выйдете,магазин находиться по той же стороне.а дальше лушче спрашивать у прохожих,потомучто он в глубине,от дороги метров 200.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Dinok, вы уже вернулись? Как впечатления от Солнечного берега? Сколько часов добирались? Как там отдых именно для детей? Говорят, там очень шемно и детям не подходит, но цены дешевле, чем курорты возле Румграницы....Мне тоже предложили, но в августе, поэтому много вопросов :friends:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum