gagulea

Выбираем квартиру

Postări Recomandate

Kitana

домовую уже атавизмом считают )

все в компьютерной базе данных

приходишь в паспортный с булетином и все

я пришла прописываться, протянула им книгу

они такие "ну если хотите - то ради Бога"

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ingrid

домовую уже атавизмом считают )

все в компьютерной базе данных

приходишь в паспортный с булетином и все

я пришла прописываться, протянула им книгу

они такие "ну если хотите - то ради Бога"

Я как раз когда зашла за домовой (мне сказали в Молдова Газ просят,но не попросили в итоге)то мне сказали уже не выдают но если очень хотите,платите 10 лей выдадим,чтоб в школе не просили а так она не нужна....И вот заходит мужчина,говорит мне надоело,приходят разные письма,ищут у меня полиция их и говорят что прописаны у меня,хочу разобратся уже один раз,я же был у вас ,всё почистил кто опять у меня прописан?Не поверите ,даже не спросили адрес или искать где-то,сказали-да нууу ,идите домой ,ничего подобного...как ему помогли я так и не поняла,я б попросила какую -нибудь справку что-ли...а он так и ушел

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Кристи, а где именно проверить кто прописан в кв-ре?

в пасспортном столе?

кто может получить эту инфу?

вот просто список - кв-ра 123, дом 456

прописаны:

1. Иванов И.

2. Иванова Н.

3. Сидорова В.

эту инфу в паспортном или в БТИ хозяинам при предоставлении документов на квартиру выдают без проблем....

сейчас дело не только в согласии

если человк не против, то его надо прописать в "другое место", хоть в домик в деревне

если за границей - собрать кучу документов. причем устанешь собирать и легче оставить все как есть

откуда вы это взяли???

у нас сейчас без прописки можно без проблем и удостоверение и паспорт сделать...

исключение при первичном документировании - при получении первого удостоверения личности...

Эти данные есть в домовых книгах. Записан человек, и если он выписался, то стоит печать "выписка" и дата. У меня и моих родных домовые книги имеются. А кто-то выше писал, что уже не у всех эти книги есть (почему? не в курсе)

да сейчас домовые книги уже не делаются - так как есть центральная база данных...

но при огромном желании за оплату их в паспортном всё же выдают...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а с каких это пор тко (бти) выдают данные о прописанных? впервые слышу

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Кристи, а в каком виде выдают эту инфу - типовая справка, распечатка из базы?

выдают на месте или надо ждать?

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

эту инфу в паспортном или в БТИ хозяинам при предоставлении документов на квартиру выдают без проблем....

откуда вы это взяли???

у нас сейчас без прописки можно без проблем и удостоверение и паспорт сделать...

исключение при первичном документировании - при получении первого удостоверения личности...

да сейчас домовые книги уже не делаются - так как есть центральная база данных...

но при огромном желании за оплату их в паспортном всё же выдают...

За что купил - за то и продаю: так сказали в паспортном. Члена семьи из квартиры выписать нельзя, только в другое место "переписать"

Постороннего после купли-продажи -пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Лена,тко не выдает такую инфу,ибо это вообще не в их компетенции

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

я имею ввиду что БТИ выдаёт справку о хозяине квартиры - я права???

и понятно что хозяин может быть не один - в зависимости кто участвовал при покупки, приватизации...

и зная кто хозяин - уже знаешь что остальные все прописанные в этой квартире -  на квартиру прав не имеют и их спокойно можно выписывать...

и что удивляет - что БТИ не имеет доступ к центральной базе данных???

сейчас все госструктуры, банки и многие организации имеют доступ к ней...

понятно что не все работники - только некоторые отделы которым эта инфа нужна по работе....

и вход в базу под личным паролем...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

я имею ввиду что БТИ выдаёт справку о хозяине квартиры - я права???

и понятно что хозяин может быть не один - в зависимости кто участвовал при покупки, приватизации...

и зная кто хозяин - уже знаешь что остальные все прописанные в этой квартире -  на квартиру прав не имеют и их спокойно можно выписывать...

и что удивляет - что БТИ не имеет доступ к центральной базе данных???

сейчас все госструктуры, банки и многие организации имеют доступ к ней...

понятно что не все работники - только некоторые отделы которым эта инфа нужна по работе....

и вход в базу под личным паролем...

Кристи, выдадут справку о владельцах, но не о прописанных. ибо прописка - это уже в ведомстве регистру.

можно быть владельцем хоть 10  квартир,дом и тд, а прописаться везде не получится же)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

я знаю это, Лен

в справке от бти фигурирует владелец (ы) кв-ры

а те которые прописаны по этому адресу - это другая история, как я понимаю

Кристи, в какой форме выдают эту инфу?

мои вопросы были для выяснения вот этого поста

если это не владельцы, при чем тут они к продаже кв-ры, даже если они прописаны?

Там есть нюансы, если ребенок собственника несовершеннолетний, если в дурке на момент продажи квартиры, если сидит и т.д. Все эти детали на момент покупки лучше уточнить у специалистов, чтобы не попасть впросак.

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

del

Editat de AnnaP

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

нет таких справок ...всё на месте выясняется....

хозяин квартиры с доками на эту квартиру приходит в паспортный и спрашивает кто в квартире моей прописан и  может выписать всех кто там прописан  - кто прав на квартиру не имеют...

подчёркиваю!!

тех выписывает - кто прав на квартиру не имеет...

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Я пришла голосовать( впервые за 10 лет) и вдруг увидела по своему адресу чужую фамилию и подпись что проголосовал. Я к наблюдателю и говорю это мертвые души, та к девочке которая выдает а она говорит ничего подобного он сам приходил и в паспорте я прописку видела! Вот так я выяснила что в моей квартире не один год прописан наглый тип. Который кстати жил недалеко но у него куча кредитов. Я пришла в паспортный и просто спросила кто у меня прописан, она кнопочку нажала и выдала этого же человека. Я спросила как выписать- легко пишите заявление прямо тут и все. Через неделю пришла опять спросила кто прописан - только я. Но у него в паспорте так и стоит мой адрес!!

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

Я пришла голосовать( впервые за 10 лет) и вдруг увидела по своему адресу чужую фамилию и подпись что проголосовал. Я к наблюдателю и говорю это мертвые души, та к девочке которая выдает а она говорит ничего подобного он сам приходил и в паспорте я прописку видела! Вот так я выяснила что в моей квартире не один год прописан наглый тип. Который кстати жил недалеко но у него куча кредитов. Я пришла в паспортный и просто спросила кто у меня прописан, она кнопочку нажала и выдала этого же человека. Я спросила как выписать- легко пишите заявление прямо тут и все. Через неделю пришла опять спросила кто прописан - только я. Но у него в паспорте так и стоит мой адрес!!

Zvetlana,  если Вы переживаете что этот человек может еще набрать кредитов и не возвращать их банку(ессстно банк будет искать дебитора по прописке) то хочу Вас успокоить, что теперь банки перед выдачей кредита проверяют актуальную базу реальной прописки человека и если она не соответствует - отказывают в выдаче кредита, для банка это тоже риск   :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Zvetlana, если Вы переживаете что этот человек может еще набрать кредитов и не возвращать их банку(ессстно банк будет искать дебитора по прописке) то хочу Вас успокоить, что теперь банки перед выдачей кредита проверяют актуальную базу реальной прописки человека и если она не соответствует - отказывают в выдаче кредита, для банка это тоже риск :poka1:

нет не переживаю, проконсультировалась. И в банк позвонила в котором у него кредит:))

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

вопрос - при покупке квартиры выбор нотариуса тоже имеет значение? или к любому можно?

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

вопрос - мы уже оформили инвестиционный контракт, заплатили 30%, остальные будем брать в кредит. Вот после того, как мы оплатим полностью сумму, пойдем оформлять все в БТИ или как там его, какие еще обязательства у нас? Налоги, таксы какие-то, какой процент от суммы сделки?

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

parca firma trebuia sa faca notificari la cadastru,daca casa inca nu e data in exploatare,nu voi. :-),s-a schimbat iar legea?

La notar ,depinde cum scrie in contractul de investitii,acela si achita taxele.

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Cind am perfectat contractul de investitii, la notar am achitat noi si tot noi, adica sotul, a mers la cadastru sa inregistreze contractul. Miine trebuie sa-l ia de acolo.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Si ce rost au mai avut intrebarile???Daca sincer nu am inteles,dupa ce ati facut tot pentru ce intrebati?

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Eu am intrebat la urma, cind deja devenim proprietari.  Cind vom achita suma integrala si vom deveni proprietari.Nu cred ca investitor si proprietar e unusi si acelasi lucru. Si daca nu vedeti rost in intrebarile mele, va rog  - nu raspuneti.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Слава, к любому нотариусу можете подойти. Но можете сначала сравнить цены. Какая у вас сумма договора? по закону покупатель оплачивает услуги и госпошлину.

Cristina, proprietar deveniti dupa darea in exploatare si inregistrarea a actului de predareß primire la Cadastru. foarte bine ca acum ati notificat contractul de investitii. 

Partajează acest post

Link spre post
liana

вопрос - мы уже оформили инвестиционный контракт, заплатили 30%, остальные будем брать в кредит. Вот после того, как мы оплатим полностью сумму, пойдем оформлять все в БТИ или как там его, какие еще обязательства у нас? Налоги, таксы какие-то, какой процент от суммы сделки?

mai intii va nregistrati la cadastru ca investitor (ceea ce a-ti si facut deja reiesind din mesajul anterior). Dupa ce va achitati integral si/sau se da casa in exploatare va duceti din nou la cadastru si va inregistrati deja ca proprietari. Nu se achita impozite suplimentare.

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Спасибо, Надежда! Я суть операции понимаю, я просто хотела уточнить в конце, когда будем подписывать акт, какие-то пошлины, налоги, сборы мы должны платить? Но потом почитала еще, поняла уже, что чему.

mai intii va nregistrati la cadastru ca investitor (ceea ce a-ti si facut deja reiesind din mesajul anterior). Dupa ce va achitati integral si/sau se da casa in exploatare va duceti din nou la cadastru si va inregistrati deja ca proprietari. Nu se achita impozite suplimentare.

Multumesc frumos!

Editat de Jaborana

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Eu am intrebat la urma, cind deja devenim proprietari.  Cind vom achita suma integrala si vom deveni proprietari.Nu cred ca investitor si proprietar e unusi si acelasi lucru. Si daca nu vedeti rost in intrebarile mele, va rog  - nu raspuneti.

Nu a fost atit de clara intrebarea,despre final si mai ales cind ati scris

Cind am perfectat contractul de investitii, la notar am achitat noi si tot noi, adica sotul, a mers la cadastru sa inregistreze contractul. Miine trebuie sa-l ia de acolo.

am crezut ca gata,ati facut tot si nu intelgeam de ce mai intrebati.Cind se da in exploatare,luati actele de la firma si va inregistrati ca proprietar,achitari serviciile de cadastru,nu este nici o taxa de la suma adaugatoare.

Слава, к любому нотариусу можете подойти. Но можете сначала сравнить цены. Какая у вас сумма договора? по закону покупатель оплачивает услуги и госпошлину.

Cristina, proprietar deveniti dupa darea in exploatare si inregistrarea a actului de predareß primire la Cadastru. foarte bine ca acum ati notificat contractul de investitii. 

Acum asa e legislatia,daca nu fac notari la cadastru,firma achita amenda undeva vreo 10 mii lei,era .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum