nisha

синяя лампа

Postări Recomandate

nisha

у малого насморк,сразу начинается кашель и прочие прелести если вовремя не вылечить.Дома имеется синяя лампа,может воспользоваться?не опасно и не вредно ли?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malina

спросила свою маму, говорит, что нам маленьким она грела носик через тряпочку... но я первый раз простудилась в 1,5 года))) но говорит, что деткам и поменьше можно... этой весной у меня вроде появились сопельки 2d90cf3ae9c811c349479b75da64c585.gif и я сразу же прогрела нос синей лампой. И у же на утро ничего не было...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у моей мамы тоже есть. я сама помню что грела себе горло. но не помню чтоб она сильно помогла мне ангине...

но все равно интересно послушать мнение.. если что заберу к себе уже для Макса..

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Мне очень помогает, я без неё как без рук... не вредно...

Если не сильно простужена- хватает одного вечера, если сильно - пару вечеров и я здорова.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Мне очень помогает, я без неё как без рук... не вредно...

Если не сильно простужена- хватает одного вечера, если сильно - пару вечеров и я здорова.

а можно поподробней. как пользоватся? сколько минут? для ребенка и для взрослого...

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
а можно поподробней. как пользоватся? сколько минут? для ребенка и для взрослого...

Ребенку лучше лежа, чтоб не залез куда не надо. Я своего ложила на бок, когда он был маленький и еще не мог держать сам, на подушку рядом ложила боком лампу, подпирала кругом полотенцами, чтоб она устойчиво не клонилась, брала полотенце, завязвала ему вокруг глаз, чтоб нос торчал, а полотенце закрывало глаза, говорила, чтоб глаза не открывал, и так он лежал сантиметров 10 от лампы, если ему будет горячо, он скажет - чуть сдвините назад, минут 15-20, а потом лампу в сторону, а на нос полотенце, пока не остынет нос, и так полежать еще минут 20 с мультиками.

Вроде все... взрослые греют как угодно - и сидя, и лежа... как удобно. :)

С горлом также. :)

Если умеет держать - на спине и держит лампу руками, или Вы держите ему. :)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

lina lanski

спасибо большое! попробуем и я и сына... а то я вечно в соплях :sarcastic:

заберу от мамы к себе эту лампу.

Partajează acest post

Link spre post
aleyna

Нам педиатр советовала сделать воронку из бумаги, и острым концом направить к тому месту, которое прогреваем. К широкой стороне естественно прикладываем лампу. А где можно купить эту синюю лампочку?

Partajează acest post

Link spre post
Krolik
Нам педиатр советовала сделать воронку из бумаги, и острым концом направить к тому месту, которое прогреваем. К широкой стороне естественно прикладываем лампу. А где можно купить эту синюю лампочку?

спасибо за идею, так будет намного проще чем ребенку глаза закрывать..

А где лампу купить -нет, к сожалению не знаю...

Я давно думала купить от такую кварцевую лампу, говорят очень хорошая вещь..

http://www.dobrota.ru/home/home030.htm

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Хочу поднять темку.

Отпишитесь. пожалуйста, кто пользовался, есть ли результаты.

У нас нос и горло первыми попадают под удар. Ниже бяка не опускается (и на том спасибо), но тоже мало приятного.

Может кто-то знает, где можно ее приобрести?

Partajează acest post

Link spre post
margo

Хочу поднять темку.

Отпишитесь. пожалуйста, кто пользовался, есть ли результаты.

У нас нос и горло первыми попадают под удар. Ниже бяка не опускается (и на том спасибо), но тоже мало приятного.

Может кто-то знает, где можно ее приобрести?

Приобрести не знаю где можно, может у знакомых постарше поспрашивать, а насчет результата скажу - это действительно вещь!!! в детстве меня очень часто ею лечили, сейчас лечу при необходимости ре. При бронхопневмонии не могли избавиться от кашля 2,5 недели (ни мед. , ни парафин не помогали)я просто начала прогревать ему спинку когда он спал! через 3 дня кашель практически прошел! сегодня появились сопли, планирую вечером прогреть носик, о результатах могу сообщить через пару дней, если нужно конечно :)

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

Вот лежит у меня эта лампа без дела. Совсем про нее забыла. Но и пользоваться-то ей толком не знала как, знала, что для прогревания, но... Порылась в интернете, вот что нашла:

оказывается офиц. название-Рефлектор Минина

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

и еще:

http://www.radugamed.ru/sinyaya_lampa.shtml

Пойду-ка я достану ее и пыль вытру ))))

Editat de Romawka

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

:mosking:

Приобрести не знаю где можно, может у знакомых постарше поспрашивать, а насчет результата скажу - это действительно вещь!!! в детстве меня очень часто ею лечили, сейчас лечу при необходимости ре. При бронхопневмонии не могли избавиться от кашля 2,5 недели (ни мед. , ни парафин не помогали)я просто начала прогревать ему спинку когда он спал! через 3 дня кашель практически прошел! сегодня появились сопли, планирую вечером прогреть носик, о результатах могу сообщить через пару дней, если нужно конечно :)

Отпишитесь, пожалуйста.

Вот и мы лампу уже нашли. Оказалось, что у моей мамы она тоже в закромах имеется. Правда нет лампочки.

Сначала не знала. где лампу купить, теперь не знаю. где купить лампочки для нее :mosking:

Кто знает. подскажите, пожалуйста!!!

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Отвечу себе сама. Возможно кому-то пригодится.

Лампочка нужна обыкновенная только синего цвета, стекло синее (со слов консультанта отдела мед. техники из Оптики возле 2-го Роддома).

Я купила на Центральном рынке.

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

А может кто то, все таки, знает где купить лампу такую?

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

А может кто то, все таки, знает где купить лампу такую?

Позвоните в Оптику ниже 2-го Роддома (телефон можно по Справке узнать) на Проспекте Молодежи. Там бывают.

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

Позвоните в Оптику ниже 2-го Роддома (телефон можно по Справке узнать) на Проспекте Молодежи. Там бывают.

Пасиб. Только что звонила (220930), сказали что лампа эта, давно снята с производства, но были случаи когда старушки приносили им на продажу, правда это было давно, сейчас никто не приносит. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Посмотрите выше Romawka две ссылки дала. По второй ссылке можно эту лампу приобрести. В подробности не вдавалась. Посмотрите, может они и нам пересылают. или может через знакомых.

Или еще через наши магазины мед. техники ее заказать. В России их точно производят.

Editat de tatusea

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

Ну раз в России производят, то я маму попрошу там и поискать))).

Кстати и доставка есть. http://www.bluelamp.ru/order-ru_white.htm#world

Editat de LYDKA

Partajează acest post

Link spre post
margo

:mosking:

Отпишитесь, пожалуйста.

Вот и мы лампу уже нашли. Оказалось, что у моей мамы она тоже в закромах имеется. Правда нет лампочки.

Итак рассказываю, мы прогреваемся 2 день синей лампой во время сна (прикрываю глазки, и направляю сияние непосредственно на носик) выделений стало значительно меньше, т.е. нос в сравнение с тем, что было, практически не течет, но сопли пока присутствуют в районе переносицы. Думаю буду прогревать еще несколько дней.

Partajează acest post

Link spre post
lotos

вот нашла... и по приезду куплю обязательно..делюсь кого еще интересует...http://prom.md/p3436907-reflektor-minina-sinyaya.html(не рекламирую-просто делюсь тем что сама для себя нашла)..

Partajează acest post

Link spre post
nisha

А у нас не прижилась :( неудобно закрывать голову полотенцами чтобы в глаза не светило ,да и печет иногда не полюбил дать как-то да и мне неудобна как-то.лежит без дела и ещё не всегда можно грудь греть,можно такую обструкцию получить... Так что у нас один фаворит ингалятор и физраствор,никаких рисков лечили и обструкции без вентолина и ларинготрахеиты да и вообще просто кашель.просто маст-хэв

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

про синию лампу - прошла по ссылке что выше и обратила внимание что она противопоказана при иммуномодуляторах

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum