moikotik

Liceul Teoretic “Alecu Russo” (Str. Alecu Russo,10/2)-Rus

Postări Recomandate

moikotik

Добрый день всем!Через год дочь пойдет в школу,а лицей недалеко от дома.Знаю,что в былые времена школа гремела.А как сейчас там обстоят дела?Хотелось бы узнать мнение тех,чьи ребятишки обучаются в данном лицее.Привлекает то,что лицей английский и то,что начальная школа отдельно от взрослых детей.А в принципе больше ничего и не знаю.Люди добрые,поделитесь,по

ж-та,своими впечатлениями о школе,о педагогах,о директоре.И самое главное-нравится ли Вашим деткам этот лицей и преподаватели?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Libra

Могу ответить, как человек, работавший в этом лицее. То, что начальная школа находится в отдельном здании далеко не плюс, а большой минус, на мой взгляд. Во-первых, деткам приходится бегать в здание школы на уроки англ.,рум. и музыки, одеваются они кое как в холодное время года, некоторые и вовсе без одежды бегают, все это выливается в частые простуды. Во-вторых, само здание садика находится в плачевном состоянии и к тому же заведующая садика постоянно пытается вернуть садику кабинеты, принадлежащие школе.

Насчет английского-учителя действительно хорошие, говорю так, потому что сама работала на английской кафедре и очень большой плюс то, что дети учатся английскому по российским учебникам, а не по молдавским.

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Могу ответить, как человек, работавший в этом лицее.
а нулевой класс в нем есть?

просто у меня малый закончит садик в 5,9

и куда его?

или отдать сейчас в младшую,но тогда он выйдет из садика в 7,9

даже не знаю,что лучше

Partajează acest post

Link spre post
oxi

и куда его?

даже не знаю,что лучше

solnysko моей дочке 4,5 и она в старшей группе,на следующий год - подготовительная - так вот в нашем саду такие правила - кому исполняется по 7 лет - уходят в школу,кто младше,и родители не хотят отдавать в школу раньше - остаются ещё раз в подготовительной группе,причём с теме же воспитателями

а про то что отдельно первые классы - тоже не вижу ничего хорошего,начальная школа находится в здание сада,и воспитатели постоянно гоняют школьников - детям негде играть,и там на сколько я знаю две смены

Partajează acest post

Link spre post
Libra

и куда его?

даже не знаю,что лучше

Нулевого класса нет, к сожалению.

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Моя дочь учится в лицее,заканчивает 7 класс.Я довольна лицеем и ей тоже нравится.Нам ближе к дому гимназия№7 и 40 школа,но я все же решила отдать дочу именно в лицей А.Руссо.Мы попали к хорошей первой учительнице,что очень важно.

Учителя рум.яз приходили сами в класс.Правда,что в лицее не хватка помещений и дети занимаются и в первую и во вторую смену.Английский на хорошем уровне.Я довольна.Но все конечно зависит какой учитель начальных классов у вас будет.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

А где находится этот лицей?

Partajează acest post

Link spre post
moikotik
А где находится этот лицей?

лицей находится на Рышкановке на ул.А. Руссо,напротив поликлиники №6(маршр.№129,155,12

3,121,140,116....и ещё какие-то не помню точно).

Partajează acest post

Link spre post
MMM

лицей находится на Рышкановке на ул.А. Руссо,напротив поликлиники №6(маршр.№129,155,12

3,121, помню точно)./140,116....и ещё какие-то. Школа хорошая -если в ней работают хорошие учителя,а такие в лицее есть:сейчас второй класс ведет Оларь Людмила Александровна.унее учился мой старший сын,замечательная учительница!!!!кто через 3года пойдет в 1класс могут смело к ней записываться,то есть кому сейчас 4года.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

Девочки..скажите пожалуйста - сколько стоит школа??? Есть ли продленка в группе и сколько она стоит??? плиииииииииз.. буду благодарна!!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@
Девочки..скажите пожалуйста - сколько стоит школа??? Есть ли продленка в группе и сколько она стоит??? плиииииииииз.. буду благодарна!!

В лицее есть школьная продленка-там собираются детки из разных классов.Мы туда не ходили,мне не нравилось выполнение домашних заданий.

У нас продленку вела наша учительница за отдельную плату.

Partajează acest post

Link spre post
Алекс

Привет, мои детки учатся в этой школе. Карайванская Галина Ивановна просто супер, продленку ведет сама недорог, помогает отстающим, в этом году ее ученики выйграли районные и городские олимпиады по матем. и русскому.

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

Я проучилась в этой школе с 3его по 12 класс. Обожаю свою классную Ивтоди Н.З., которая довела нас до 12 класса(поступила ради нас в универ на географа, беспрецедентный случай). Сейчас у нее первый класс. Классы у нее набираются очень быстро. Учителя у меня были лучшие в школе, но я бы не сказала, что все учителя у нас такие же сильные. Но по школе я не скучаю. Своего ребенка отдала бы только в начальную к Нине Захаровне. Т.к. сейчас учусь в университете, понимаю, что загружены были в школе сильно, лично я постоянно уставала. Теперь понимаю, что не стоит так давить на детей, ждать от них лучших результатов. Все-таки надо с детства определяться с будущей профессией и не переживать по поводу остальных предметов. Меня радует, что в общем по сравнению со многими одногруппниками я вышла со школы достаточно образованной, с богатым кругозором, за что стоит поблагодарить наших учителей. Языки знаю отлично, и несмотря на то, что лицей гуманитарный, я поступила на физ. фак. и учусь достаточно хорошо. Так что делайте выводы=) Не нравились в школе постоянные интриги между учителями и то, что никогда не заметно после лета ремонта в школе. И зимой крыша кое-где в коридорах подтекала

Partajează acest post

Link spre post
MMM

В нашей школе грядут большие перемены: у нас будет новый директор,начали строить спортзал.хочется надеятся,что стройка будет не долгой,а новому директору желаю успешного решения большого кол-ва вопросов,учытывая интересы и мнения детей и пожелания родителей. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
moikotik

Кто владеет информацией-поделитесь!Детский садик уже все помещения вернул себе и где будут учиться первоклашки 2010 года?В школу нынче не пробраться из-за карантина.....

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

так в какую сумму обходится школа? девочки, у которых дети ходят в эту школу, продскажите? какие поборы? сколько продленка стоит? да, и вообще?

Partajează acest post

Link spre post
moikotik

Девочки,вновь подымаю тему.Что сейчас происходит в школе,после смены директора есть ли какие-нибудь подвижки и как со стройкой.Была в школе,что сказать,немного не по себе.Там ремонт,наверное,в 41 лохматом проводили в последний раз,а в фонд школы каждый месяц собирают по 50 лей(т.е.450 в год).Убогенько как-то.На 2 этаже стойкий запах туалета.Интересно, так всегда или только мне так повезло?Приём документов уже начался и к Тихоновой запись,как в мавзалей,говорят педагог хороший,но первый её вопрос при встрече"А вы от кого?"Даже не знаю,хочу я туда своего ре отдавать или нет.Конкурс будет будь здоров,но как я поняла основная масса "своих" детей уже набралась.Остальные на "закуску".

Partajează acest post

Link spre post
laStar

Всем доброго времени суток.

Кто учился у г-жи: Ерохина Елена Александровна - отзовитесь!

Какой человек?

Какой учитель?

Любит деток или нет?

Находит ли контакт с родителями?

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Е

Всем доброго времени суток.

Кто учился у г-жи: Ерохина Елена Александровна - отзовитесь!

Какой человек?

Какой учитель?

Любит деток или нет?

Находит ли контакт с родителями?

Заранее спасибо.

Ерохина сейчас работает в лицее Пушкина.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Мы, уже в 6 классе в Алеку Руссо. Могу сказать, что искала для дочки другую школу не потому что в лицее плохо, а потому что очень далеко ездим. Искала лицей не хуже нашего. Такого уровня английского нет почти нигде (турецкий лицей не в счет),наша Алла Алексеевна не первое десятилетие одна из лучших в городе. Плюс, у нас немецкий с 5 класса. Нам повезло, ведет молодая учительница Алла Викторовна. Заниматься с ребенком отдельно не приходится, так как на уроках дают более, чем достаточно. Плюс самодеятельность на немецком. Кроме того, Алла Викторовна - очень грамотный педагог. Дети на уроках не шалят, слушают внимательно, стараются. Румынский - Гырляну Лора. СУПЕР!!! Молодая, целеустремленная, отличный педагог. Дети начинают говорить на румынском. Очень интересно.

Плохо - математика (новый преподаватель) большинство родителей нанимают репетиторов, русский - литература на среднем уровне. Остальные предметы выше среднего.

Partajează acest post

Link spre post
livi

Училась в лицее Руссо 12 лет. Хочется отметить:

Панасенко Веру Павловну по русскому и литературе - замечательный человек и преподаватель.

Мария Георгиевна Армашел - по румынскому языку. Исключительно благодаря ей выучила и прекрасно владею государственным языком.

Учитель по истории (теперь вроде директор) - Мунтяну Ирина Васильевна.

Самое "страшное" что запомнилось - это песни советских лет на линейках. Бессмертное "Учим в школе" слушалось вяло в сравнении с современной музыкой румынской школы 63, которая находится рядом.

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

мы тоже хотим в этот лицей поступить, к Раисе Павловной,нам понравилась учительница, нам понравилась школа,а еще рядом с домом, только слышала что там отбор идет, надеюсь пройдем, и все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

А что значит отбор поясните пожалуйста? Она что только избранных берет?

Partajează acest post

Link spre post
caterinalesia

Мы учимся в этом лицее уже 6 лет Очень довольна! Знания языков на высоком уровне кроме немецкого нам не повезло у нас преподаватель мужчина и мы отстаем от второй половины класса у которой другой учитель. Еще математика слабовато тоже зависит от учителя есть другой но она ведет более старшие классы.

Partajează acest post

Link spre post
caterinalesia

А что значит отбор поясните пожалуйста? Она что только избранных берет?

Отбор есть для выявления уровня знаний. Сейчас в нашей школе есть бесплатные подготовительные курсы для будущих первоклашек. Они проводятся по субботам кажется в 10 или 11 часов не помню. Ведут учителя которые потом берут детей в первый класс. Они готовят себе базу. Сходите. Завуч начальной школы Светлана Георгиевна замечательный человек мы учились в ее классе кабинет №10.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum