Ada

Liceul Teoretic „Mihai Eminescu” (Str. Varşoviei,2)

Postări Recomandate

dvajdi_mama

Что касается углубленного изучения языков, то если ребенок во франкоф. классе - у него будет углубленное знание французского. Если в обычном - соответственно, зависит от самого ребенка и от преподавателя, насколько хорошо он будет знать язык. 

Более того, часы изучения английского языка сократили (спасибо реформам): теперь это не 3 часа в неделю, а всего лишь 2.

Препод. по русскому хороша, но у меня ребенок русскоговорящий, поэтому для нас это плюсом не является.

У меня старший ребенок ходит в 7 класс в этот лицей. У меня очень и очень негативные впечатления. Младшего ребенка ни за что не отдам сюда.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noela

Что касается углубленного изучения языков, то если ребенок во франкоф. классе - у него будет углубленное знание французского. Если в обычном - соответственно, зависит от самого ребенка и от преподавателя, насколько хорошо он будет знать язык. 

Более того, часы изучения английского языка сократили (спасибо реформам): теперь это не 3 часа в неделю, а всего лишь 2.

Препод. по русскому хороша, но у меня ребенок русскоговорящий, поэтому для нас это плюсом не является.

У меня старший ребенок ходит в 7 класс в этот лицей. У меня очень и очень негативные впечатления. Младшего ребенка ни за что не отдам сюда.

Алена а почему, вроде в прошлом году или раньше вы были довольны?

Partajează acest post

Link spre post
Consuella2

Mersi de raspuns.Cred ca mult depinde si de invatatoare.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Мамочки-красавицы чьи детки ходят в "М.Еминеску", все видели вчерашние новости про Хаждэу??

У нас таже ситуация. Отсюда вопрос...

Хочу узнать ваше мнение про НАШУ форму. Как вам качество? Обслуживание? Сам факт принудительного "втюхивания" товара определённого производителя? Про цену не спрашиваю, так как это единственное к чему претензий нет, хотя я бы лично дала и больше, только бы качество было получше((

Может кто в курсе, может и был какой-то конкурс экономического агента, который будет предоставлять нам услуги по пошиву формы?

Если честно, у меня руки чешутся написать "куда надо", чтоб хоть как-то разобраться. Претензий куча - начиная от самого факта неизвестно откуда появившейся непонятной фирмы и заканчивая качеством предоставленной услуги. На дворе середина сентября. Как бы холодает, а наши дети в тонких брюках и без пиджаков. Обещали после 15го, сегодня уже 16ое, а пиджаков всё нет. Сегодня им звонила. Очень долго дозванивалась. Мне грубо ответили, что ещё нету, будут после 15го (девушка видать не дружит с календарём), что сообщат когда будут и бросила трубку. Я хотела ещё спросить предусмотрена ли у них более плотная ткань для брюк/юбок, но она сбрасывала звонки.

Вот прям бесит то факт, что родителей принимают за стадо глупых баранов. Что они делают деньги и не думают совсем о наших детях. А самое страшной - из всей этой ситуации выходит, что МЫ, РОДИТЕЛИ, не думаем о наших детях, потому как молчим и покупаем то что нам беспардонно  впихивают.

Очень хочется узнать и ваше мнение. Может я что-то не правильно говорю, в чём-то ошибаюсь....

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Да, ещё один вопрос, возможно самый главный..

Как чувствуют себя ваши детки в этой форме? Удобно ли им? Бо мой говорит, что брюки не очень удобные. Всё же мальчики привыкли к талии классической, а тут вроде как заниженная.....

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Люда, у нас в классе почти никто ничего не покупал, нам не понравилось качество, учительница в принципе нас поняла поэтому не настояла, есть белый верх, синий низ, благо все это можно купить где угодно, я правда была злая потому что мне пришлось в последний момент искать а не раньше, еще я с ужасом жду эти жакеты, я могу только представить себе качество, плохо что цвет такой что в продаже не найдешь, не знаю, с такой фирмой нужно рвать контракт. Кроме ужасного качества там и размеры были на бегемотов, в общем полное разочарование. Я жду малую после уроков и смотрю как одеты старшекласники, к счастью по сравнению с прошлым годом выдержан дресс код но с вариацией, т.е. каждый носит что имеет в соответсвеных тонах, в принципе так сразу нужно было делать

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

О, да! Размеры у них жесть. Я попросила рост 140, так мне дали брюки на меня по росту к тому же ещё и в ширь в 2 раза больше. Оказывается у нас рост 128))) Рубашку решили не мерить даже, так как была ещё с прошлого года. Когда начали мерить, оказалась мала. Кинулись покупать, не можем найти. Говорю мужу, ну поехали к ним же в Атриум. Бог с ним уже с этим качеством, на 1 раз одеть сойдёт. Когда мы одели их рубашку у меня не хватало слов от негодования. Впечатление было такое, что оба рукава левые. На одном рукаве пуговка почти где надо, а на втором пуговка сверху!!!!)))) У меня был истерический смех. А девушка абсолютно без эмоций забрала рубашку и принялась за чтение. Тоже с ужасом жду пиджак. Такое впечатление, что форму шьёт общество слепых.

Я в школе не частый гость. Муж отвозит, муж привозит. Сын в один день пришёл и говорит, что приходил кто-то со списком и проверяли у всех цвет рубашек. Один мальчик был в тёмно-фиолетовой, другой в зелёной. Им сделали замечание, что рубашки такого цвета не подходят. Это меня вообще добило. Мой тоже был в фиолетовой, но светлой. Вроде как ничего не сказали. Я не знала, что кроме цвета пиджака и брюк у нас ещё и цвет рубашек регламентируется. Они должны быть либо белые, либо голубые((  У нас полно рубашек разного цвета. И по-темнее и по-светлее - малый любит и мне нравится. Что мне теперь делать с этими рубашками??? К тому же я не готова сейчас покупать новые рубашки. Меня это очень разозлило. Ходим пока в том в чём есть. С появлением жакетов, как я поняла, форму всё таки требовать будут. Я не хочу покупать их пиджаки. Не хочу!

Ну я ооочень злая, ну прям ОЧЕНЬ!

Вчера вроде как попустило чуток, сегодня опять злюсь. Бесит сам факт наглого отношения и со стороны администрации и со стороны эконом. агента. Пока не делают замечание так как нет полного комплекта, а потом???

Уффф..... ладно, посмотрим, что будет дальше....

Partajează acest post

Link spre post
Noela

ага, давай посмотрим что будет дальше с этими жакетами потому как я уверенна большинство родителей будет против это покупать и администрации лицея придется  с этим считаться надеюсь, или случится чудо и эта фирма поймет что они разорятся если будут шить такое г***но и все-таки поработают над этими жакетами.

Ага у нас рост 132 а брюки на рост 122 были от шеи ))), а другого размера не было....надеюсь что и размера на жакет не найдется )))

я кроме жакета если все-таки понадобиться покупать ничего не собираюсь, брюки синие 2 пары есть, блузки белые 3 есть, юбка синяя есть, зачем мне их форма?! не думаю что они прям будут смотреть чтоб обязательно такой покрой был. А пр цвет, да либо белый либо голубой, хотя эти только белые рубашки шили.

единственное что не понимаю это почему директор не разрывает с ними контракт? Они не выполнили своих обязательств ни по времени ни по качеству. неужели не найти у нас нормальных закройщиков?

я была очень злой в ту субботу когда мы пошли это мерить а потом я ходила по городу в поисках брюк и блузки, а в принципе сама виновата, не ничего не горело, могла и подождать чтоб прошло 1 сентября и потом спокойно себе искать что нужно. Боюсь что буду злиться еще когда увижу эти жакеты (((

Partajează acest post

Link spre post
lilicikkka

Ce puteti spune de acest liceu?

In acest liceu a invatat baiatul meu. Initial aveam alte pareri, dar in ultimul an mi-am schimbat radical parerea. Daca copilul doreste, va face carte si aici si nu cu cheltuieli enorme, ca-n alte scoli. Al meu nu  rupea tare cartile, dar Bacul l-am dat cu nota medie 8.5 cu propriile forte. Nu as spune ca e corupt, achitam doar 150 lei lunar, alte cheltuieli nu aveam. Chiar as spune ca sunt multumita.

Partajează acest post

Link spre post
Sabiadi

Fetelor recomandati va rog profesoara buna care ia anul acesta clasa 1,si spuneti daca sunteti multumita de liceu,mersi anticipat

Partajează acest post

Link spre post
Nalicika

Нам 7 в мае будет, так что мы в сентябре в школу. Выбрала этот лицей, так как считается одним из лучших в городе. А "специальное" там то, что детки углублённо изучают французский язык, как и в Асаки есть франко фонические классы, то есть с первого класса учат язык, в 4м тестирование на знание и разделяют, кто потянет - в французский класс, кто нет- в обычный.

При поступлении тестируют на основании тестов разработанных мин. образования и французским альянсом. Тестируют "не на чтение/математику", как сказал мне вчера директор, а на "логику и внимание". Задачки типа "Я шла по дороге. Смотрю растёт дуб. На одной ветке 4 спелых красивых яблока, на другой - 3 не таких спелых. Вопрос: сколько яблок растёт на дереве? Ответ: на дубе яблоки не растут)))))"

Мы были вчера подали заявление. Первые!))) Тестирование будет 1 июня, в 12 часов.

Так что, кто хочет, можете идти подавать доки.

Лицей очень хороший. Постоянно выигрывают олимпиады всякие. Я давно туда метила, только вот для того чтобы узнать хоть что нибудь, мне пришлось идти туда и "ловить" родителей)))) И то я не всё узнала. На пример такие вещи, как продлёнка и питание, я не узнала( Забыла. Но узнаю ещё)))

Вот, вроде вкратце и всё. Как пройдём все этапы, напишу тут обязательно. Для других желающих. Пока мало что могу рассказать.

spuneti-mi va rog,sunt  clase  ruse si moldovenesti?noi tot la toamna mergem la scola,am vrea la Eminescu,ce profesori iau clasele 1,stiti care-s bune?

Editat de Nalicika

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

spuneti-mi va rog,sunt clase ruse si moldovenesti?noi tot la toamna mergem la scola,am vrea la Eminescu,ce profesori iau clasele 1,stiti care-s bune?

Dupa cate stiu, niciodata n-au avut clase ruse.

Fetelor unde pot afla daca liceul este dupa sector, adica daca sunt obligati sa inmatriculeze copilul necatind la lipsa de locuri vacante?

La RONO ?

Editat de InessaContesa

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Dupa cate stiu, niciodata n-au avut clase ruse.

Fetelor unde pot afla daca liceul este dupa sector, adica daca sunt obligati sa inmatriculeze copilul necatind la lipsa de locuri vacante?

La RONO ?

daca mergeti la francofonie nu e dupa sector, doar clasa "C" e dupa sector, francofonia e cu concurs

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

daca mergeti la francofonie nu e dupa sector, doar clasa "C" e dupa sector, francofonia e cu concurs

Am aflat, liceul este pe sector.

Nu ne intereseaza franceza:) dar logica care-i?

Partajează acest post

Link spre post
ggusic

puteti sa-mi spuneti cum ati aflat daca liceul e pe sector?

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

022-23-52-77

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Am aflat, liceul este pe sector.

Nu ne intereseaza franceza:) dar logica care-i?

in ce sens? licee cu clase bilingve francofone sunt numai 2 in oras, respectiv ei fac concurs pentru titi colii din oras fara a lua in calcul sectorul

Partajează acest post

Link spre post
Didina

Ridic tema. Cine știe cum va avea loc înscrierea in anul curent. Ce invatatori sunt in anul curent la clasa întâi?

Partajează acest post

Link spre post
olea2009

iata vrem si noi anul acesta sa incercam sa nimerim in clasa 1 la engleza ,dar din cite mi-a spus directorul va fi doar una din cele 3

Partajează acest post

Link spre post
oxanika

iata vrem si noi anul acesta sa incercam sa nimerim in clasa 1 la engleza ,dar din cite mi-a spus directorul va fi doar una din cele 3

am inteles ca la profil englez, inscrierile se fac mai devreme, prin martie.

2 ani in urma, si noi am vrut sa dam copilul la engleza(neam adresat prin aprilie-mai),dar era deja tirziu .

Am dat-o la profil francez

Este afisata lista cu adresele - pe usa de la intrare

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

2 ani in urma, si noi am vrut sa dam copilul la engleza(neam adresat prin aprilie-mai),dar era deja tirziu .

oho, ca la nimeni)

Partajează acest post

Link spre post
olea2009

Este afisata lista cu adresele - pe usa de la intrare

ohoo starniu ,noi am fost in aprilie si personal directorul a spus ca inscrierile se vor incepe la sfirsitul lui mai :)

Partajează acest post

Link spre post
Noela

fetelor, nu exista profil englez, exista 2 clase cu profil francez si alta simpla cu studierea englezei

Partajează acest post

Link spre post
oxanika

Am sunat ieri la secretariat(din curiozitate) .Am zis  ca vreau sa inscriu copilul in clasa 1, profil englez. Secretara mia zis, ca deja tirziu, si inscrierea a fost pina la 21 mai.

2 ani in urma, am fost personal acolo, si mi-au spus(ce am scris mai sus -pe 26 mai). N-are nici un rost sa mint.

Partajează acest post

Link spre post
olea2009

Este afisata lista cu adresele - pe usa de la i

straniu lucru.Am fost in aprilie si personal directorul liceului ne-a spus ca inca nu se face inmatricularea la nici un profil :((((

straniu lucru.Am fost in aprilie si personal directorul liceului ne-a spus ca inca nu se face inmatricularea la nici un profil :(clar stiu ei ce fac :))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum