Alice

Чем кормить ребенка на ужин?

Postări Recomandate

Alice

На завтрак мы едим каши, на обед - мясо с овощами, а с ужином просто беда... На творожок у ребенка почему-то рвотный рефлекс (давали ванильный Vis-a-Vis и Zi de Zi без конфитюра), фрукты тоже не очень любит, что давать, не знаю...

Подскажите, опытные мамы, чем кормите? Желательно что-нибудь не очень сложное с подробным рецептом. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ларисончик
На завтрак мы едим каши, на обед - мясо с овощами, а с ужином просто беда... На творожок у ребенка почему-то рвотный рефлекс (давали ванильный Vis-a-Vis и Zi de Zi без конфитюра), фрукты тоже не очень любит, что давать, не знаю...

Подскажите, опытные мамы, чем кормите? Желательно что-нибудь не очень сложное с подробным рецептом. Спасибо.

Может, малышка не хочет есть эти творожки, потому что они слишком сладкие( даже без конфитюра)? Даже мне они кажутся приторными... А творожок-то нужен. Я вышла из ситуации так: беру творог( свекровь покупает у оч хорошей знакомой из села),можно и магазинный,пеку яблочко(в духовке или микроволновке), сырое перепелиное яичко и все взбиваю блендером.Получается очень нежный, воздушный мусс, а вкууусныыый, сама могу съесть гору на дессерт! Если нужно пожиже можно добавить чуть сметанки или какой-нибудь йогурт питьевой (биофреш албовский , например, он, правда, тоже сладковатый, но ведь чуть-чуть!)Творог + яблоко(50\50)+яичко. Печеное яблочко может дать эффект послабления стула(извините за подробности :girl_in_love: ), но несильный, иногда это очень кстати :clapping: .А можно вместо яблока положить банан,(а банан крепит ) тоже оч вкусно. У моего сына, а он ужасный привереда, это самый предпочитаемый вариант еды. Даже в дни, когда он практически не ел( зубы лезли, или болел), от такого творожка не отказывался.Попробуй

те!

Editat de Ларисончик

Partajează acest post

Link spre post
Alice
Может, малышка не хочет есть эти творожки, потому что они слишком сладкие( даже без конфитюра)? Даже мне они кажутся приторными... А творожок-то нужен. Я вышла из ситуации так: беру творог( свекровь покупает у оч хорошей знакомой из села),можно и магазинный,пеку яблочко(в духовке или микроволновке), сырое перепелиное яичко и все взбиваю блендером.Получается очень нежный, воздушный мусс, а вкууусныыый, сама могу съесть гору на дессерт! Если нужно пожиже можно добавить чуть сметанки или какой-нибудь йогурт питьевой (биофреш албовский , например, он, правда, тоже сладковатый, но ведь чуть-чуть!)Творог + яблоко(50\50)+яичко. Печеное яблочко может дать эффект послабления стула(извините за подробности :girl_in_love: ), но несильный, иногда это очень кстати :clapping: .А можно вместо яблока положить банан,(а банан крепит ) тоже оч вкусно. У моего сына, а он ужасный привереда, это самый предпочитаемый вариант еды. Даже в дни, когда он практически не ел( зубы лезли, или болел), от такого творожка не отказывался.Попробуй

те!

Спасибо, но из Вашего рецепта я могу использовать только печеное яблоко. :-) Творог до 1.5-2 лет вообще не рекомендуется, тем более домашний, неизвестно кем и как приготовленный, или магазинный (он тоже не проходит достаточной обработки для ребенка). А уж про сырое яичко я вообще молчу... даже перепелиное. Вы сальмонеллеза и прочих гадостей не боитесь? И ведь ребенку в этом возрасте можно давать только желток, и то сваренный. Извините, если что не так.

Кстати, по поводу творожка. Я перепутала название, мы давали Mic Vis. Насчет того, что реакция могла быть на то, что он сладкий, я тоже подозревала... но ведь не выпускают они несладкие творожки, блин. :-( А еще это могла быть реакция на коровий белок, как проверить, не знаю...

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Я варила своей мадам творог из кефира. Как поднималась шапочка, выключала, отжимала в марле, и в блендере смешивала с бананом и еще парой ложек кефира. Получалось ооочень вкусненько. Потом честно говоря задолбалась, и где-то в полтора года перешли на Lapmolino, теперь едим "Президент".

Кстати, в возрасте до года, около года еще не рекомендуется давать магазинные творожки из баночек, не предназначенные для детсвого питания. Так что ее тошнит не напрасно)))

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Алис, лучше уж настоящий творог чем эта сладкая паста с добавками :curtsey: меня саму от нее тошнит...

Лелай лучше сама домашний творог из молока или кефира

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Да, ведь творог можно и дома сделать. А о том , что малюткам творог вообще не рекомендован... А как же тогда творожки из молочной кухни, кот-е готовят для деток с 6мес.? И ведь вы пробовали Миквис(а ведь он из творога), я из этого и исходила. А в перепелиных яйцах сальмонеллеза нет в принципе. И для детского питания они бесценны. Поищите специально инфу в нете, думаю, не разочаруетесь. Да и на нашем форуме( в теме про яйца) многие мамочки писали что дают своим деткам сырые переп. яйца. Это, разумеется, не аргумент, каждый поступает только так , как считает нужным. Мой сын не аллергик, и у нас никаких проблем не было с белком. А давать такое блюдо я начала где-то с года.До этого брали творожок на детской молочной кухне. В общем, извините, если что не так, не намеревалась навредить :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

мы тоже вечером плохо кушали, каждый раз что-то выдумывала, вот какое у нас меню: молоко с печеньем (молоко детское Агуша, или еще есть в маленьких треугольниках, не помню как называется), с удовольствием кушает фруктовые пюре HAMЕ, такие вкусные, и есть разные см. тут

1415855910.jpg1415865910.jpg1410735020.jpg1410835020.jpg1410835020.jpg

вот еще рецепты пудингов, когда-то нашла в интернете, делала пару раз, но для меня эта готовка слишком тяжко, может вам понравятся

Пудинг из риса

40 г риса, 1 лицо, 10 г сахара, 10 г сливочного масла, 100 мл молока, 200 мл воды, 3 мл солевого раствора.

Рис перебрать, промыть несколько раз, положить в посуду, залить горячей водой и сварить кашу. За 10 минут до окончания варки влить горячее молоко. Готовую кашу протереть через сито, добавить в нее раствор соли, растертый с сахаром и сливочным маслом яичный желток и взбитый в крепкую пену белок яйца. Все это перемешать, выложить в формочку или кружку, густо смазанную маслом, накрыть крышкой и варить на водяной бане. Для этого кружку или формочку опустить в кастрюлю, наполненную до половины высоты кружки или формочки водой, накрыть крышкой и варить в кипящей воде в течение 1 часа.

Готовый пудинг можно размять ложкой и развести кипяченым молоком или жидким чаем (на 2 части пудинга — 1 часть молока или чая).

Пудинг из сухарей

100 г сдобной булочки ила 75 г печенья типа Спорт, 100 мл молока, 100 мл воды, 1 яйцо, 10 г сахара, 10 г сливочного масла.

Сдобную булочку или печенье подсушить и растолочь в ступке. Полученную сухарную крошку (4 ст. ложки) залить водой и молоком, добавить растертое с сахаром сливочное масло, яичный желток и осторожно смешать со взбитым в крепкую пену белком яйца. Полученную массу выложить в небольшую формочку или кружку, густо смазанную маслом, накрыть крышкой и варить, как пудинг из риса. Готовый пудинг можно так же, как и пудинг из риса, размять ложкой и развести кипяченым молоком или жидким чаем (пропорции те же).

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я тоже делала творожок сама... а потом как сказала Кащунда задолбалась:)))) и стала покупать "президент" в маленьких стаканчиках 0% не сладкий.. вообще без добавок. мяла банан вилкой и размешивала с товрожком. он ел... правда не долго...

сейчас у меня та же проблема - творог ни в каких видах не ест... :curtsey: и эти детские творожки ему надоели через пару месяцев...

я тоже покупапа в баночках Нами фруктовые пюре со сливками или с творогом. они очень вкусные... но там есть крахмал в составе. если вас это не смущает....

Partajează acest post

Link spre post
Буся

Alice, а малышка смесь ест ещё?

Partajează acest post

Link spre post
Alice
Alice, а малышка смесь ест ещё?

Смесь ест, конечно. Перед сном, в 12 ночи и потом еще в 6 утра. А еще мы пьем кисломолочный НАН на полдник.

Домашний творог я тоже ей делала, она его вообще отвергает категорически... поэтому и пыталась дать Мик Вис, думала, пойдет лучше, но нет...

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Можно давать на обед суп с мясом, а на ужин овощные пюрешки.

Partajează acest post

Link spre post
pavlonatik

А ты не пробовала ей варить супчики. У тебя на обед мясо с овощами. Так можно на вечер сварить супчик мясной или постный. Лучше постный чтоб не перегружать желудок вечером. И еще тебе подсказали уже баночки фруктовые разные есть. Это тоже хороший вариант, да и вкусный.

Partajează acest post

Link spre post
tonira2008

Привет, а творог можно делать из молока с жидким кальцием , который продается в аптеке на заказ.

На 0,5 литра некипяченного молока одна столовая ложка этого самого кальция(хранить в холодильнике).Потом доводимте до кипения и у вас сворачивается творожок-очень нежный получается и не кислый, как если из кефира.

Можно смешать с тертым яблочным пюре или с печеньем с йгуртом жидким и взбить белндером, получится вкусно, а главное полезно!!! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я вот не понимаю почему многие против творожка мик-вис... только что съела недоеденный Максом. еще раз почитала состав - творог, сметана, сахар... никаких добавок... нам всем в детсве мамы делали творог со сметаной.. а тут уже готовый...

еще вспомнила.. у меня Макс ест сметану.. так я ему делаю сметану с хлебом, или с печеньем...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Дочке тоже годик. Наше меню:

утром каша

второй завтрак фрукты

обед или суп с мясом, или мясо с овощами, салат из помидор+ огурцы+ перец

полдник банка пюре фруктового + творог грэунчер, до года делала сама творог. фрукты снова

ужин то что кушаем мы, крупы, макароны, овощи из салата, естественно без майонеза

кефир био фруктовый

короче кушаем мы все взрослое, но без консервантов, красителей, соль сахар минимум.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Нам тоже педиатр наш порекомендовал перейти уже на общий стол, но не жареное, пересоленое и.т.д...Можно на ужин сварить макароши(мы даем любопышки фирмы heinz) с обычным творогом или каким то соусом. Половину ворожка мик вис я пропускаю через блендер с бананом и горстью черной смородины(заморозила с лета) или с фруктовым пюре вита, получается очень вкусная масса и вкус творога даже не чувствуется, эту массу можно даже выпить, аналогично все это можно приготовить из обычного не жирного творога, а можно приготовить не сладкую массу с зеленью например.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Мы для себя открыли десткое питание "СПЕЛЕНОК", оно не содержит сахара добавок и крахмала, малая очень любит эти пюрешки и соки.

Editat de delia

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Mic - vis + Фруктовое пюре Hipp (любое) + Холоднои кипячонои воды (немного) и все блендером

Partajează acest post

Link spre post
Alice
Дочке тоже годик. Наше меню:

утром каша

второй завтрак фрукты

обед или суп с мясом, или мясо с овощами, салат из помидор+ огурцы+ перец

полдник банка пюре фруктового + творог грэунчер, до года делала сама творог. фрукты снова

ужин то что кушаем мы, крупы, макароны, овощи из салата, естественно без майонеза

кефир био фруктовый

короче кушаем мы все взрослое, но без консервантов, красителей, соль сахар минимум.

Я в шоке... даже я столько не ем... Моя ест только завтрак, обед, полдник (НАН и все) и очень редко пару ложек чего-нить на ужин... И все.

Сегодня вот купила HAME фруктовые с творогом и без, попробую дать.

А как Вы даете дочке салат из помидоров-огруцов-перца? Кусочками или все мешаете в пюре?

Грэунчор не боитесь давать? Я читала, что творог для взрослых не проходит достаточной термической обработки и его нельзя давать маленьким детям...

я вот не понимаю почему многие против творожка мик-вис... только что съела недоеденный Максом. еще раз почитала состав - творог, сметана, сахар... никаких добавок... нам всем в детсве мамы делали творог со сметаной.. а тут уже готовый...

еще вспомнила.. у меня Макс ест сметану.. так я ему делаю сметану с хлебом, или с печеньем...

Вам в 2,4 года уже можно, конечно. А вот годовалым сахар очень не рекомендуется.

Да и сметану лучше до двух лет не давать.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
Alice
спасиб, инфу уже почитала, теперь надо будет попробывать

Alice, а печенье с молоком вы едите?

Нет. Печенье мы не любим, а молоко я ей не даю и давать не буду минимум до двух лет. Она пьет у меня НАН. Иногда только делаю кашу на молоке напополам с водой, и то редко.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Вам в 2,4 года уже можно, конечно. А вот годовалым сахар очень не рекомендуется.

Да и сметану лучше до двух лет не давать.

честно говоря я ему уже все давно даю... т.к. ест очень плохо и если к чему то потянулся то даю пусть ест... и сметану давно и сыр обычный твердый.. кстати.. еще давала плавленный армоние...

а вместо сахара в чаек ставлю фруктозу... хотя в годик еще давала хиповские...

А как Вы даете дочке салат из помидоров-огруцов-перца? Кусочками или все мешаете в пюре?

да вот мне тоже интересно..у меня Максу 2 года но вот чтоб салатик пожевать то нет... ну огурец погрызть и все...ну и помидорки... но все это в таких микроскопических дозах!!! а вот чтоб взял и навернул тарелку салатика - :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Нет. Печенье мы не любим, а молоко я ей не даю и давать не буду минимум до двух лет. Она пьет у меня НАН. Иногда только делаю кашу на молоке напополам с водой, и то редко.

не любит печенье, а вы какое печенье пробывали?

и я не говорю о молоке из пакетов, есть специальное детское молочко, или сливки

вот такое например

81976373247b16b4b9a17e.jpg97094450347b16cbc2044b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Alice
не любит печенье, а вы какое печенье пробывали?

и я не говорю о молоке из пакетов, есть специальное детское молочко, или сливки

вот такое например

81976373247b16b4b9a17e.jpg97094450347b16cbc2044b.jpg

Печенье давали Хайнц, не пошло.

А молоко, все равно какое, не рекомендуется ВОЗ детям даже до трех лет уже, если я не ошибаюсь... Производители детского питания могут делать все, что угодно, и писать на соках, что их можно давать с 3 месяцев... Но это не значит, что мама должна верить всему, что написано на баночке и не читать независимую информацию.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Я в шоке... даже я столько не ем... Моя ест только завтрак, обед, полдник (НАН и все) и очень редко пару ложек чего-нить на ужин... И все.

Сегодня вот купила HAME фруктовые с творогом и без, попробую дать.

Грэунчор не боитесь давать? Я читала, что творог для взрослых не проходит достаточной термической обработки и его нельзя давать маленьким детям...

)))) Алис, вы меня насмешили. Естественно что я не все одновременно даю. Или - или .

Вот сейчас дочка кушать будет мясо говяжье с помидором (1 шт), 1/4 огурца, пару колечек репчатого лука. . Режу размер как для салата, огурец вприкуску, с помидора снимаю пленку. Мясо режу ножом кусочки. дочка сама берет и кушает все.

В пюре никогда ей ничего не молола. сразу с 6 мес давала кусочками или вилкой мяла. У нас что то типо пед.прикорма поэтому дочка быстро научилась кушать кусочки и пить из чашки.

Разве это много?!?!

Творог не боюсь давать, единственное что смущает это жирность. Но я не даю много хотя она такой любитель что и пол банки слопала бы.

Я с большим опасением отношусь к йогуртам и сладким творожкам где непонятно что намешано хоть и написано всего 3 ингредиента.

да вот мне тоже интересно..у меня Максу 2 года но вот чтоб салатик пожевать то нет... ну огурец погрызть и все...ну и помидорки... но все это в таких микроскопических дозах!!! а вот чтоб взял и навернул тарелку салатика - :girl_wacko:

мы еще такие блюда делаем:

гречка обычная с помидором размешаная

творог с рубленным укропом и помидором

вариантов море...

огурец и перец вприкуску чаще хотя и кусочки из нашего салата таскает

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вспомнила, и как же я могла забыть !! ))) Кроме всего прочего мы еще 2-3 раза в день грудь кушаем. И ночью еще несколько раз.

А молоко, все равно какое, не рекомендуется ВОЗ детям даже до трех лет уже, если я не ошибаюсь... Производители детского питания могут делать все, что угодно, и писать на соках, что их можно давать с 3 месяцев... Но это не значит, что мама должна верить всему, что написано на баночке и не читать независимую информацию.

Насколько я знаю агуша это адаптированное молоко, типо вашей смеси. Так что к нему не относится ограничение. Правда я не понимаю что такое "сливки" ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum