lagella

Liceul Teoretic „Mihai Grecu” (Str. Valea Crucii,4/2)

Postări Recomandate

lagella

Приходите в наш лицей им. М.Греку! Рекомендую. Мы заканчиваем первый класс. Отличный преподаватель, отличные знания, куча положительных эмоций :dash1: . Есть разные направления - театрально- музыкальное, вокально-хоровое, хореографическое, художественное. Много участий и побед в конкурсах, на олимиадах,выставках, театральных и танцевальных представлениях. Начали набирать первые классы. В нашем первом - 22 человека. Если придут к нам еще 2 человека ( уже во 2-й класс), будет разделение класса на группы по изучению языков. Учителя начальных классов - большие профессионалы.Дети их обожают. А это значит очень много. Если будут вопросы, пишите, отвечу всем.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
voland

Приходите в наш лицей им. М.Греку! Рекомендую. Мы заканчиваем первый класс. Отличный преподаватель, отличные знания, куча положительных эмоций :curtsey: . Есть разные направления - театрально- музыкальное, вокально-хоровое, хореографическое, художественное. Много участий и побед в конкурсах, на олимиадах,выставках, театральных и танцевальных представлениях. Начали набирать первые классы. В нашем первом - 22 человека. Если придут к нам еще 2 человека ( уже во 2-й класс), будет разделение класса на группы по изучению языков. Учителя начальных классов - большие профессионалы.Дети их обожают. А это значит очень много. Если будут вопросы, пишите, отвечу всем.

[/quoteесли -

не затруднит,то: местонахождение? сборы денег? наличие конкурса( т.е. требования к детям желающим туда попасть)? есть ли продлёнка? отдельно ли старшие классы? питание? наличие факультативов и каких? стоимость?

Partajează acest post

Link spre post
lagella

не затруднит,то: местонахождение? сборы денег? наличие конкурса( т.е. требования к детям желающим туда попасть)? есть ли продлёнка? отдельно ли старшие классы? питание? наличие факультативов и каких? стоимость?

1. Наш лицей находится за паспортным столом(с. Ботаника) , если со стороны Дачия - ориентир -комплекс Пальмира - во двор и наверх.

2.Сборы - при поступлении - единоразовый сбор в прошлом году был 300 лей - в фонд школы. ежемесячные сборы - 100 лей - ( 50 в фонд класса - на ремонт, доплнительную литературу, аппаратуру/ 50 - фонд школы ( охрана, уборка ит.д). Завтраки - бесплатные, обеды по 10 лей. Большинство детей остаются на продленку до 15.00 - бесплатно, кто остается до 17.00 - по 10лей/день. Мой ребенок ( 1 класс) остается до 17, с ней делают все уроки, дополнительно занимаются, она ходит на дополнительное ИЗО и шахматы ( бесплатно). Могут возникнуть еще какие- либо дополнительные расходы, связанные с праздниками, но если родители исправно вносят деньги в фонд класса, то это большое подспорье.

3. Мы попали по собеседованию, но строго отбора нет ( детей нельзя травмировать в такой важный момент) - просто с детьми общаются, могут предложить что-то почитать.

4.начальная школа находится в отдельном корпусе, так что старшегласники там не бегают.

5. питание соответствует норме, ( кашки, запеканки, супчики, рыбка и мяско).

6. Кружки разные есть ( но в первом классе деткам достаточно еще тяжело адоптироваться к школьной жизни), Кроме того, классы изначально имеют направление ( хореография, ИЗО, вокал, театральное мастерство) - есть несколько часов в программе, когда они усиленно занимаются своим направлением). Так наш 1-й класс ( театральный) входит в театральную труппу "Лукошко чудес" и мы уже в этом году заняли первое место на районе.

Вот такая у нас жизнь в нашем лицее. Если вас заитересует, дайте знать, может смогу порекомендовать что- нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
marsi

Очень интересно расписали! Правда нам еще два года до школы, а есть в лицее подготовительные группы?

Partajează acest post

Link spre post
voland

a адрес точнее? :friends:

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Вот такая у нас жизнь в нашем лицее. Если вас заитересует, дайте знать, может смогу порекомендовать что- нибудь.

Так интересно все описали. Мы уже здали документы в Кантемира, а прочитав ваше сообщение теперь уже в раздумье. Дочка любит музыку и танцевать. Заинтересовал хореографический класс. А как преподают остальные предметы? И где учаться старшеклассники, или у них только начальная школа? Какая это бывшая школа? Спасибо!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
lagella

Так интересно все описали. Мы уже здали документы в Кантемира, а прочитав ваше сообщение теперь уже в раздумье. Дочка любит музыку и танцевать. Заинтересовал хореографический класс. А как преподают остальные предметы? И где учаться старшеклассники, или у них только начальная школа? Какая это бывшая школа? Спасибо!!!!!!!

Лицей Греку ( бывшая шк №60) - с эстетическим уклоном развития. Очень много уделяется всестороннему развитию личности. Прежде всего для малышей- первоклашек надо научиться учиться, чтобы у ребенка было желание получать знания, делать уроки, идти с радостью в школу. Конечно современная программа их просто изматывает, и , действительно, учеба стоит на первом месте. Тем не менее и в программе и после уроков детки заняты - кто репетирует, кто рисует, кто поет ( в зависимости от направления). У нас класс театральный - там они и сценическое искусство и музыку и танцы совмещают. Но не во вред учебе. Наша классная преподаватель за год из наших бебиков таких интеллектуалов уже сделала! они уже до 100 в уме считают! и по технике чтения 70 слов в минуту. И любяет ее безумно. Она с ними как со своими - всю душу вкладывает. Поэтому и отдача есть. очень много от первого учителя зависит.

А насчет структуры школы - она типовая( по конструкции), как все советские и одно крыло отведено для малышей - 3-4 этаж. другое крыло - средние и старшие классы. Так что в этом плане все нормально. :dash1:

При школе по выходным работает клуб "Малышок" для подготовки деток к школе. :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

Лицей Греку ( бывшая шк №60) - с эстетическим уклоном развития. Очень много уделяется всестороннему развитию личности. Прежде всего для малышей- первоклашек надо научиться учиться, чтобы у ребенка было желание получать знания, делать уроки, идти с радостью в школу. Конечно современная программа их просто изматывает, и , действительно, учеба стоит на первом месте. Тем не менее и в программе и после уроков детки заняты - кто репетирует, кто рисует, кто поет ( в зависимости от направления). У нас класс театральный - там они и сценическое искусство и музыку и танцы совмещают. Но не во вред учебе. Наша классная преподаватель за год из наших бебиков таких интеллектуалов уже сделала! они уже до 100 в уме считают! и по технике чтения 70 слов в минуту. И любяет ее безумно. Она с ними как со своими - всю душу вкладывает. Поэтому и отдача есть. очень много от первого учителя зависит.

А насчет структуры школы - она типовая( по конструкции), как все советские и одно крыло отведено для малышей - 3-4 этаж. другое крыло - средние и старшие классы. Так что в этом плане все нормально. :mail1:

При школе по выходным работает клуб "Малышок" для подготовки деток к школе. :curtsey:

Большое спасибо за ответ. Будем думать.

Editat de мама Лана

Partajează acest post

Link spre post
natali20-75

zdravstvuite, a kto rasskajet chto-nibudi o starshem litsee(5-12klass)? budu priznatelina. spasibo

Partajează acest post

Link spre post
Renata28
zdravstvuite, a kto rasskajet chto-nibudi o starshem litsee(5-12klass)? budu priznatelina. spasibo

Я не знаю какая там начальная школа, а старшее звено никакое. Я сама закончила эту школу, и ничего хорошего про неё не скажу. Кому тяжело учится в других школах, все бегут туда( там учиться не надо) Очень слабая школа.По-моему, всё , что они там делают, это рисуют, танцуют , а знаний очень мало дают.

Editat de Renata28

Partajează acest post

Link spre post
lagella

Насчет старшей школы я ничего сказать не могу, но времена меняются, сменился и директор школы и это чувствуется и отражается и на учебных и на организационных моментах. От управляющего, как вы знаете, зависит очень много. А начальной школой я абсолютно довольна! :girl_crazy: и, думаю, довольны и все родители, кто привел своих деток в нашу школу в прошлом году и уверена, будут довольны и родители первоклашек этого года! :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Я не знаю какая там начальная школа, а старшее звено никакое. Я сама закончила эту школу, и ничего хорошего про неё не скажу. Кому тяжело учится в других школах, все бегут туда( там учиться не надо) Очень слабая школа.По-моему, всё , что они там делают, это рисуют, танцуют , а знаний очень мало дают.

И я закончила эту школу. Могу сказать одно: у нас были требовательные учителя, особенно по рум.яз. и по русс.яз. и литературе. Жаль, что попали к ним аж в 10 классе, но благодаря им я и рум.яз. начала понимать, а до этого ни бум-бум. Если брать объективно, то в любом лицее (школе) есть учителя от Бога, а есть не идущие в контакт с детьми педагоги (как и в любой профессии)...

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

ну, я бы не сказала, что учиться там не надо! Надо! И ещё как! И большинство учителей бьются, чтоб хоть как-то заставить ученика что-то делать. А сколько нервов уходит...

Да, раньше там был беспредел, сейчас же всё меняется... :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Буся

ну и я эту школу закончила, и не могу скзать, что старшее звено там никакое. нормальная школа, и что значит, что там не надо учиться??? Вам что, оценки нашару ставили? контрольные за Вас писали? что значит не надо учиться? я не говорю, что наша школа лучшая в городе, но там далеко не так плохо как Вы сказали. много толковых учителей. короче, кто хотел учиться- учился, а кто не хотел....

sergheevna что значит "раньше там был беспредел"? в чём он заключался? и в какие годы? я училась в этой школе с 89 по 99 год, и как такового "беспредела" не помню...

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

я тоже там училась, и мои брат и сестра. начальная школа просто чудо. а старшие классы... я могу сказать так -если ребенок настроен на учебу он будет учиться, а ели нет, то даже в самой престижной школе не будет. Там большие светлые кабинеты, просторно. Много разных конкурсов и т,д.

Partajează acest post

Link spre post
Буся
если ребенок настроен на учебу он будет учиться, а ели нет, то даже в самой престижной школе не будет.

вот это ключевая фраза

Partajează acest post

Link spre post
Натка
если ребенок настроен на учебу он будет учиться, а ели нет, то даже в самой престижной школе не будет.

и я абсолютно с этим согласна!

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
ну и я эту школу закончила, и не могу скзать, что старшее звено там никакое. нормальная школа, и что значит, что там не надо учиться??? Вам что, оценки нашару ставили? контрольные за Вас писали? что значит не надо учиться? я не говорю, что наша школа лучшая в городе, но там далеко не так плохо как Вы сказали. много толковых учителей. короче, кто хотел учиться- учился, а кто не хотел....

+1 :girl_wacko:

sergheevna что значит "раньше там был беспредел"? в чём он заключался? и в какие годы? я училась в этой школе с 89 по 99 год, и как такового "беспредела" не помню...

имела ввиду то, что парни были намного "распщунней". Учителя многие боялись что-либо сказать. Просто знаю, что у моего брата, в том числе, были парни и наркоманы и бандиты...и это во многих классах...По пару человек да было...Потом становилось всё тише и тише, многие уходили, либо их отчисляли...Сейчас же там учителя могут поставить на место может не всех, но многих.

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Я тоже училась в этой школе выпуск 2006

Нынешний директор вел у меня начальную школу, но тогда она еще работала в 57 школе, так как 57 школа стала чисто румынской, то почти все учителя русских классов перешли в лицей Михай Греку. Как педагог она очень хорошая и сильная, ну а как человек ну тоже хороша как у всех есть свои любимчики, насколько я знаю на данный момент начальная школа сильная.

В старшей школе учителя очень хорошие по русскому и литературе, по изо (рисование) тоже очень хорошие (я училась в классе с уклоном изо), хореография тоже хорошая (ей я не занималась но они у нас выступали на всех концертах) некогда не забуду, как соседняя молдавская школа смотрела как русская школа исполняет в народных костюмах народные танцы у нас во дворики и их приехало телевиденье снимать :friends:

В целом школа хорошая, нечего плохова сказать не могу.

Partajează acest post

Link spre post
Буся
+1 :friends:

имела ввиду то, что парни были намного "распщунней". Учителя многие боялись что-либо сказать. Просто знаю, что у моего брата, в том числе, были парни и наркоманы и бандиты...и это во многих классах...По пару человек да было...Потом становилось всё тише и тише, многие уходили, либо их отчисляли...Сейчас же там учителя могут поставить на место может не всех, но многих.

аааа)))) ну так, такие парни есть в любой школе)))

Partajează acest post

Link spre post
Renata28

Я закончила эту школу давно, может быть с тех пор что-то и изменилось))))))))) Но , могу сказать, что все мои друзья и одноклассники не очень то отзываются об этой школе,и детей своих они отдают в другие школы!!! Это факт!И, повторюсь, может действительно что-то и изменилось........

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
аааа)))) ну так, такие парни есть в любой школе)))

конечно... :sun_bespectacled:

Partajează acest post

Link spre post
lagella

Насколько я знаю, у школы были тяжелые времена(90е года) , но сейчас с дисциплиной там очень строго. И, как правильно пишут девочки, кто хочет учиться и проявлять себя в творчестве - у того есть там такие возможности. :cry: в целом, направление лицея - гуманитарное. Хорошо развивают творческие навыки. Мы идем во второй класс и нас преподаватель предупредила - нагрузка большая, расслабляться не придется ни детям, ни родителям. Нельзя забывать еще, что очень много зависит и от родителей - сколько внимания они уделяют своим детям, развивают ли в них мотивацию к хорошей учебе. Один преподаватель ведь не справится, если с тыла ( т.е дома) не будет поддержки и контроля.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
Насколько я знаю, у школы были тяжелые времена(90е года) , но сейчас с дисциплиной там очень строго. И, как правильно пишут девочки, кто хочет учиться и проявлять себя в творчестве - у того есть там такие возможности. :cry: в целом, направление лицея - гуманитарное. Хорошо развивают творческие навыки. Мы идем во второй класс и нас преподаватель предупредила - нагрузка большая, расслабляться не придется ни детям, ни родителям. Нельзя забывать еще, что очень много зависит и от родителей - сколько внимания они уделяют своим детям, развивают ли в них мотивацию к хорошей учебе. Один преподаватель ведь не справится, если с тыла ( т.е дома) не будет поддержки и контроля.

просто золотые слова!!! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
danpil

Девочки!

А кто-то из ваших деток пошел в этом году в первый класс в этот лицей?

Если - да, напишите, пож-та, как там? нравится?

спасиб заранее!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum