Gia

Ребенок без прививки

Postări Recomandate

Gia

У нас только бцж и первый гепатит из прививок, дальше медотвод от невропатолога, пока не знаем когда нам разрешат да и захотим ли мы прививаться.

Расскажите какие меры безопасности вы применяете, если царапины, ссадины? Насколько эффективны всякие антибактериальные салфетки и гели?

Понятно что от воздушно капельного особо не спрячешься, но все же, может можно как то на иммунитет повлиять?

Editat de Gia

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Бэлла

Gia скажи а почему вы отказались от прививок? Я вообщемто тоже полностью от них отказалась.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

Я не отказалась, у нас есть противопоказания.

По поводу делать или не делать если противопоказания пройдут это отдельный вопрос, я пока не решила чего больше боюсь, прививок или болезней((( скорее всего мы прививки таки сделаем но позже.

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла

Я наверно не правельно вырозилась. Мы алергики и по этой причины последняя прив. была в 6 мес. Из собственой практики и практики моего брата( он детский врач)своему ребёнкуон именно откозался после года ставить прививки. То никаких спецальных средст не нужно. Бывают дети со всеми прививками и болеют чють не каждый месяц. Царапины, главное правельно обработать( это касается и привитых дитей) ну а вотчто касается витрянки и других таких болезней,. опять зависит от имунитета ребёнка. Я скажу тебе по другому - из-за того что прививки плохого качества, привитые дети болеют (к примеру той же ветрянкой) так же как и не привитые. Главное вовремя обратить на болезнь внимание(не запустить) и правельно выбрать лечение. Я думаю это самое главное! А почему у вас противопоказания?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

ты не бойся!насчет царапин-главное обрабатывать и все

спирт,йод,зеленка-жжет,возьми бетадин-это йод,но он не жжет

Partajează acest post

Link spre post
HasK

закаливание, долгие часы проведённые на улице и витамины...тогда даже если и прихватите болячку, то легко отделаетесь!

Partajează acest post

Link spre post
Бэлла

Да кстати , бетадин зто класная штука :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
У нас только бцж и первый гепатит из прививок, дальше медотвод от невропатолога, пока не знаем когда нам разрешат да и захотим ли мы прививаться.

Расскажите какие меры безопасности вы применяете, если царапины, ссадины? Насколько эффективны всякие антибактериальные салфетки и гели?

Понятно что от воздушно капельного особо не спрячешься, но все же, может можно как то на иммунитет повлиять?

Никаких особенных мер. Все также как если бы прививки были. Раны - перекись, йод или зеленка. Царапины - вообще никак. Ссадины смыть грязь и перекись.

А почему тебя именно обработка ран интересует?

Partajează acest post

Link spre post
lea

у дочки из прививок бцж, гепатит и полиомелит. и уже почти 6 лет все ок. никаких особенных мер, на моря ездили, на Днестр, в гости ходили, общественные места посещяем регулярно. раны жуткие набивали на ногах, в сад три года ходим. не переживайте. и поменьше думайте, что у ребенка нет прививок и тогда все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Gia
А почему тебя именно обработка ран интересует?

Ну как бы лето настало, деть раздетый, ходит еще плохо, спотыкается, а ноги то уже голые - из этих побуждений (а у нас говорят столбняк в земле живет)

Partajează acest post

Link spre post
Ledo
Ну как бы лето настало, деть раздетый, ходит еще плохо, спотыкается, а ноги то уже голые - из этих побуждений (а у нас говорят столбняк в земле живет)

Алина, столбняк в земле точно не живет, точнее это анаэробная бактерия, ей для жития-бытия полное отсутствие кислорода нужно...

Поэтому если рану не заклеивать-забинтовывать плотно, плотно, то столбняк точно не грозит... да к тому же в городе фактически нереально его найти (вот где-нибудь на конюшне или в хлеву - тогда шанс есть)

Марк вообще пока без прививок (собственная инициатива) - и ничего - просто если кто-то из наших деток-друзей прививается, то первые пару дней стараемся с ними не общаться, вот и все меры :-))

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Девочки, а как насчёт полиомелита? Эта полуживая вакцина и в течении 2-х мес. ребёнок привитой заразен. Насколько это опасто для непривитого, например в условиях садика?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Девочки, а как насчёт полиомелита? Эта полуживая вакцина и в течении 2-х мес. ребёнок привитой заразен. Насколько это опасто для непривитого, например в условиях садика?

Интересные данные - я такого не встречала, если можно, дайте ссылку на источник. И вакцины от полиомиелита полуживой не существует...

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Интересные данные? По поводу "в течении 2-х мес. ребёнок привитой заразен". Не знаю, как определяется, но не раз встречала, что несколько месяцев вирус из оральной вакцины выделяется с фекалиями. Сроки варьируются. Ссылка - хотя бы на Иммуно+ "Вирус стоек во внешней среде - 3-4 мес. выживает в фекалиях, сточных водах, на овощах и в молоке. " (С)

http://www.vaccina.md/?l=ru&a=9&i=3

2 месяца не допускают непривитых детей в садик в России на основании распроряжения Роспотребнадзора, как я понимаю, с той же целью профилактики вакциноассоциированного полиомиелита. Т.е. тоже посчитали, что в среднем 2 месяца существует вероятноять передачи вируса. Ссылка:

http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1618/

Пункт 4.4. "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней."

Ну а "полуживая" вакцина... :) то бишь недобитая...

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Не знаю. В принципе - опасность есть, поскольку навыки личной гигиены малышам привить в таком возрасте вряд ли получится. Также как и сама оральная вакцина в принципе опасна. Оказаться ни в тех, ни в других рядах с дитем не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Да, ОПВ - это не подарок. В плане контакта в детсаду - согласна с Нат, непривитых действительно лучше во время вакцинации ОПВ не водить. Тут лучше перестраховаться - риск, хоть и минимальный, но есть...

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia
Интересные данные - я такого не встречала, если можно, дайте ссылку на источник. И вакцины от полиомиелита полуживой не существует...

Мой источник: Коток Александр, "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", 2006.

А "полуживой вирус" прозвучало из уст нашего педиатра, по моему источнику её называют живой полиовакциной. Уже даже не знаю где правильно но для меня важно что прививка заразна и хочеться знать насколько. Вроде не слышала случаев заражения хотя, судя по данному форуму, многие родители отказываются от прививок.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Мой источник: Коток Александр, "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", 2006.

А "полуживой вирус" прозвучало из уст нашего педиатра, по моему источнику её называют живой полиовакциной. Уже даже не знаю где правильно но для меня важно что прививка заразна и хочеться знать насколько. Вроде не слышала случаев заражения хотя, судя по данному форуму, многие родители отказываются от прививок.

Этот источник уже нами здесь давно обсуждаем )))

Есть ОПВ, живая и ИПВ - инактивированная поли вакцина. ИПВ - в составе инфнрикс гекса. Полуживой не бывает - это как нельзя быть чуть-чуть беременной :dash1:

Заражения от ОПВ - 1 на 1 000 000. Поэтому на нашем форуме пока статистика и не ведётся...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum