Отрада

Так родилась наша дочь...

Postări Recomandate

Отрада

Мой рассказ написан через 6 дней после родов.

мне все больше и больше нравится мама.мд и поэтому очень хочется и тут поделиться своим счастьем :mda:

Началось у меня все за несколько дней до родов.

Появились тренировочные схватки, которые могли быть в течении 15 часов в сутки,

но интервалы между ними при этом не сокращались, и были они безболезненными,

но как же они меня выматывали :mda: ) постоянно сидеть и засекать время, каждые сначала 20 минут,

потом 15, 10(в разные дни).

когда стали по 10 минут и еще и поясницу тянула-мы не выдержали и поехали в роддом.

по дороге мне было так весело ) :mda: все шутки шутила.

врач посмотрела , сказала:шейка мягкая, сглажена, ребенок низко(тоесть живот опустился,

а я и не заметила-все ждала), раскрытие 1 см.

Сказала-можешь родить (в смысле начать) и через полчаса и завтра и через день и два и 6!!!

Очень нам хотелось чтоб родилась Таечка 09.08.07.)

И тогда, я вот что придумала)))тут не смеяться) :4tivo:

я говорю мужу: знаешь, если у нас девочка таки, то я с ней поговорю и думаю мы сумеем договориться.

уговаривала я ее, уговаривала и пообещала купить ей золотое колечко)

поехали мы в магазин и купили Таське золотое колечко

(не детское, а обычное взрослое, в качестве приданного что ли).

я говорю: Если она настоящая женщина-то обязательно вылезет именно в тот день!

ну какая откажется от такого подарка)))

Весь вечер 8-го показывала животу это колечко и соблазняла Тасюльку вылезти)))

поздно вечером начались схватки, промежуток тот же-10 минут, потом 8...НО! нифига не больно..

.а я все ждала боли...

вообщем, решила лечь спать(обычно засыпала и они проходили), легла.

Через 2 часа проснулась от боли в животе и пояснице, опять сижу -глазею на часы-засекаю промежутки

(ну очень мне не хотелось беспокоить врачей среди ночи-если это не ОНО).

вообщем, через 2 часа убедилась, что наверное это все же ОНО,

промежутки 5-6-7 минут и ощутимее схватки, но не больно все равно!!!

В 4 утра решили ехать, позвонили врачу, она как раз дежурит в роддоме,

говорит-вызывайте скорую, я вас жду.

Вызываем скорую, спрашиваем-сколько времени будете ехать-ответ: только на дорогу время надо...ага!

ждали минут 40!

муж мог бы успеть уже за машиной съездить сто раз(мы решили, я на скорой, он на машине за нами с вещами моими).

Вообщем, поехал он за машиной, в это время приезжает скорая...

Два урода врача, один молодой, второй лет 30..

Нагрубили мне, типа-чего сидим, я говорю: как же сидим, вот вызвали вас и едем в роддом,

думала-может им надо зайти-оформить что-нить, хоть документы мои посмотреть..неа...

даже не зашли в квартиру-так в коридоре и говорили..

вообщем, один взял мою сумку таки большую, я с маленькой(с документами моими), спускаемся,

никто мне даже не помогал, а я между прочим в родах, у меня схватки вообщем-то, ...

ладно ,выходим..темно еще, света нет на улице, я делаю шаг на асфальте и падаю!!! на колени...

они даже не увидели это!

а встать не могу...пузо большое, живот мешает, не на кого опереться чтоб потянуться наверх,

к тому же сарафан до пят беременный, коленями на него упала-выдернуть из-под себя его тоже не могу-

некому помочь, да еще и рука одна занята сумкой(((

вообщем, поднялась кое-как...

и подумала: Афигеть у меня роды начинаются....

кто как рожает, а я с побитыми коленками(стерла до крови)

про то , что в скорой меня никто не слушал, я говорю: мне в 1-ую, а они: паспорт и карнет...

я опять : мне в 1-ую надо, а они:паспорт и карнет!

б***ть! думаю, только попробуйте привезти меня не туда, такой скандал закачу!

приехали в 1-ую .

В приемном ждала меня врач, оформились и поднялись, муж уже ждал меня в роддоме.

Ну переоделась в свое, посмотрела она меня, раскрытие 4-5 см, схватки регулярные,

но вод много и они мешают дальше ребенку опускаться, прокололи пузырь, прокалывать не больно.

Больно было когда врач помогала водам вытекать нестремительно-чтобы не было выпадения пуповины

или других осложнений когда вод много, она там внутри руку так и держала и сквозь пальцы вода текла.

Воды были чистые, прозрачные.

потом вошел муж переодетый в доктора(меня еще пару дней спрашивали: это у вас муж-доктор??))

Так необычно, но брюки без ремня и завязок-все время с него сползали)))

я тут рожаю-а у него брюки падают))) :mda::mda:

вообщем, в течении часа после прокола пузыря-меняется в матке давление,

начинаются болезненные схватки.

сначала я все еще шутила: что типа если в родах стану кричать:

сделайте мне эфтаназию-что знали-что я просто ее перепутала с анестезией).

было около 6 утра, когда мне стало больно...

через полчаса я не могла поверить, что может быть такая боль!!!

и что я могла ее забыть в первый раз!

неправда, сейчас, во второй раз мне было НАМНОГО, НАМНОГО БОЛЬНЕЕ!!!

Отказываться и куда-нить деваться было поздно...

я стала постанывать уже довольно громко,

пыталась дышать когда чувствовала приближение схватки(знаю, что позже, на пике дышать уже не поможет-

надо сразу начинать и давать ребенку кислород, а не когда накричишься...)

Муж пытался делать все что только можно-чтобы мне помочь, но массаж крестца

или надавливание на повздошные кости-мне совсем не помогал, поясница у меня не так болела, как низ живота...

в первую было наоборот(это от того как и на что давит ребенок-исходя из этого и нужно пробывать разные методы снятия боли)

На мяче мне сидеть не помогало, душ тоже...я вобще не могла ни сидеть, ни лежать...только ходить, причем -чем больнее-тем быстрее мне надо было ходить..

вероятно из моего постоянного такого хождения-ребенок и опустился так быстро-сила притяжения всетаки)

БОЛИ СТАЛИ ПРОСТО НЕВЫНОСИМЫЕ, Я ТАК МУЧАЛАСЬ, МНЕ БЫЛО ТАК, так больно, что даже сейчас я пишу об этом и

у меня слезы на глазах..не могу даже передать...когда вспоминаю эту боль-плачу..просто от жалости к себе, как мне было больно...

я никогда не думала, что может быть такая боль...

Врач видя мои мучения, а также слыша мои крики, которые были красноречивее всего-потому что по-моему, голос был нечеловеческий меня какой-то...

сделали мне акушерский сон, сказали на час, и что буду спать только между схватками(чтобы могла отдохнуть к потугам).

Ничего подобного, получилось у меня "поспать" лишь 15 минут...

я опять ощущала весь ужас боли..я пытаюсь встать, а меня все удерживают-а я не могу переживать схватку лежа!!!

я встаю, меня поддерживают, голова кружится, ноги ватные, а я "идти, идти, только идти..."

Муж меня держит, я на него опираюсь и от следующей же схватки начинаю корчится, приседаю в ужасных позах,это был для меня какой-то нескончаемый кошмар...

а ведь прошло лишь час-два как я рожаю...и я думала что это будет еще часов 4-6...

мой муж-самый лучший мужчина на свете, без его поддержки я не знаю как бы все это пережила, он мне постоянно напоминал что делать,ходил за мной..., всегда был рядом когда мне хотелось на него повесится

не знаю правда где он взял столько мужества видеть столько страданий...я не смогла бы...

было 8 утра с чем-то, врач приходила и уходила, приходили и уходили акушерки, говорили что делать, помогали, советовали..но никто ен смотрел

естессно-зачем смотреть если час назад смотрели-теперь надо еще часа через 2 посмотреть как там раскрытие))

И тут я понимаю, что это ненормально-у меня ужасная боль и меня начинает при этом еще и тужить(легкие потуги).

звоним врачу, она будет через 15 минут...

Я кричу, приходит женщина (с жемчугами на шее-никогда не забуду)))- и начинает свою речь со слов: я доцент кафедры(я на секунду подумал: она что пытается меня впечатлить в такой момент?!

да будь она хоть президент Мира-мне совершенно все равно до этого сейчас).

и говорит: лежи, не кричи, у меня схватка, я опять пытаюсь встать, она недовольна, я ей говорю-я просто НЕ МОГУ ЛЕЖАТЬ!!! И У МЕНЯ ПОТУГИ!!

наконец-то меня посмотрели)

а я-то оказывается уже рожаю!!!головка уже на выходе!!! а если бы она не посмотрела, как другие))

она сама звонит врачу: у вас женщина уже рожает!

и тут род блок заполнился врачами, акушерками, не помню сколько их было, моя врач, еще два врача мужчины, акушерка(золото, спасибо ей!)

Мне все объяснили, за что и как держаться, мужу все показали(вообщем, врачи были всегда адекватны-объясняли что со мной происходит и чего ждать)

И наконец-то разрешили тужится(я не тужилась-не хотела порваться, держалась изо всех сил, но честно говоря, меня еще и схваточные боли продолжающие отвлекали))

За три потуги голова ребенка практически родилась, это произошло очень быстро!

Но! когда акушерка сказала: мне нужна лишь одна твоя последняя самая сильная потуга-постарайся в последний раз и ты родишь!

и в этот момент прекращаются схватки! совсем! ни одной...в родблоке гробовая тишина...тужится мне не разрешают..нет схватки-нельзя-порвешься и зажмешь ребенка-навредишь, я лежу, ощущаю огонь в промежности и жгучую боль там же

схваток нет...

никто -ничего не может пока сделать-все замерли в ожидании...

мне стимулируют соски, пощипывают живот-это все что могли сделать...

такое напряженное молчание...мне казалось это длится вечность и все понимали важность того, что происходит..и лишь одна я...лежу как распятая на столе..и ничего не могу изменить...

и о! чудо! я чувствую, что приближается схватка, врач это тоже чувствует! и при таких накаленных страстях мне говорят тужится изо всех своих самых сильных сил..

муж мой как закричит мне на ухо(а он все время мне шептал ласково что и как делать), и вот когда он закричал(а я даже в таком состоянии на долю милисекунды успела это заметить):

сильнее! давай! еще!!!СИЛЬНЕЕ!!! ...И родилось мое чудо...

потом мы вспоминали, я говорю: как ты мог на меня кричать?)) и вообще, ты что на футболе был? болел за любимую команду)))

сразу же вытащили мне на живот-телое, мокрое и тяжелое, хотя нет, неправда, я знаю что она мокрая была, но чувствовала только тепло.

Муж сказал, что в этот момент выражение лица мое сразу изменилось, глаза блестили от счастья.

и у него тоже были слезы на глазах)

послед вышел быстро, в течении наверное 5 минут.

Больно было еще когда провели сразу же дезинфекцию, мне казалось что туда просто залили литр спирта, так жгло ужасно и резко, но недолго, да и что это по сравнению со всем остальным!))

Так родилась наша дочь...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anna

Я со слезами на глазах читала. И свои роды вспомнились. Впечатления на всю жизнь (смахиваю слезинку). Спасибо за чудесный рассказ!

Доча колечко захотела :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Замечательный и трогательный рассказ )

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

А у нас сегодня ровно 40 недель, доча и не думает рождаться.... Мы вот сегодня ей коляску купили, классную....... не впечатлило :dans: Может тоже колечко пообещать :angry:

А вот про боль, ну зачем Вы так :cry: Мне и самой уже расхотелось рожать, страшноооооооо

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
А у нас сегодня ровно 40 недель, доча и не думает рождаться.... Мы вот сегодня ей коляску купили, классную....... не впечатлило :lol: Может тоже колечко пообещать :lol:

А вот про боль, ну зачем Вы так :cry: Мне и самой уже расхотелось рожать, страшноооооооо

а я до родов , не читала расказы о родах, боялась страшное прочитать. и вам не советую.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
А у нас сегодня ровно 40 недель, доча и не думает рождаться.... Мы вот сегодня ей коляску купили, классную....... не впечатлило :lol: Может тоже колечко пообещать :lol:

у вас все будет хорошо!

:yes::yes::yes:

не бойтесь!

ваше чудо-вот что самое главное!

у всех по-разному, разные болевые пороги.

все будет легко и замечательно!-думайте так! это же будут ВАШИ роды, а ничьи либо другие :yes:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

вот это да! я в конце аж заплакала. чесное слово! очень трогательно все описали.дай Бог вам и вашей дочке здоровья

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Прям как про свои роды почла... только колечка не было и малыш сам поторопился выйти. Сама не решалась про боль тут писать... Но для себя решила, что в следующий раз приглашу анестезиолога... чтоб хоть был рядом для моральной поддержки, даже если не понадобится от него ничего.

А автора поздравляю с таким замечательным чудом! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Отрада - Вам книжки писать:)

У меня аж дыхание перехватило...

Очень приятно видеть теперь маленькую девочку которая стала таким чудом и счастьем для мамы и папы:)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Отрада - Вам книжки писать:)

У меня аж дыхание перехватило...

Очень приятно видеть теперь маленькую девочку которая стала таким чудом и счастьем для мамы и папы:)

e2d9c21a6d5ce757b7825c782d28185e.gif

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Отрада, со слезами на глазах читала... :girl_crazy::spiteful::girl_sad:

И свои роды вспомнились...во второй раз и мне было НАМНОГО БОЛЬНЕЕ!!!

Но и cщастье большое!!!

Editat de Barby

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Cспасибо за реальный непреукрашенный рассказ. ВЫ молодец. И рожать это больно действительно ,что бы там не писали для приукрас девочки.И обезболивание(эпидур

алка ) это чудо просто (что бы не говорили там всякие авторы типа эндорфины не выделяются и ребенку мол больно а вам нет. НЕ верю я если матери больно как может быть малышу нет. А в 1 род я смотрю уже прогресс и мячи и душь хоть что то . А вот это обезболивание в кавычках в вену ихнее совсем не работает как в тумане и жутко и встать не можешь короче фигня.

А то что работники скорой у нас такое (пардон ) быдло это да у вас хоть сумку с вещами взяли а я несла с угрозой ее сама .

Здоровья вам удачи и растите большими и здоровенькими.

А насчет родов как я говорю -остались живы мама и малыш ну и слава богу. Может наши детки уже доживут до тех времен и врачей когда рожать будут в оргазме и гармонии без стимуляции всякой.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Cспасибо за реальный непреукрашенный рассказ. ВЫ молодец. И рожать это больно действительно ,что бы там не писали для приукрас девочки.И обезболивание(эпидур

алка ) это чудо просто (что бы не говорили там всякие авторы типа эндорфины не выделяются и ребенку мол больно а вам нет. НЕ верю я если матери больно как может быть малышу нет. А в 1 род я смотрю уже прогресс и мячи и душь хоть что то . А вот это обезболивание в кавычках в вену ихнее совсем не работает как в тумане и жутко и встать не можешь короче фигня.

А то что работники скорой у нас такое (пардон ) быдло это да у вас хоть сумку с вещами взяли а я несла с угрозой ее сама .

Здоровья вам удачи и растите большими и здоровенькими.

А насчет родов как я говорю -остались живы мама и малыш ну и слава богу. Может наши детки уже доживут до тех времен и врачей когда рожать будут в оргазме и гармонии без стимуляции всякой.

спасибо вам за комментарий

и

легких вам благополучных родов! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

И вам спасибо за пожелания. Постараемся ,уже не в первой а там как боженька даст.

ВАм и деткам -здоровья.

А ТАя это кратко Таисия? Очень красивое имя :girl_haha: Я думала если 2- я девочка будет- тоже так назову но узи показало нам сынулю Чему мы конечно оч. обрадовались :)

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Ужас, ну вы и напугали. Я и так ужасно боюсь, а тут еще такие рассказы :yes: А чем плоха эпидуралка?

ВОт, сама нашла. Впечатляет, однако :girl_haha:

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)

• Возможны многомесячные боли в спине

• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.

• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка

• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)

• Может возникнуть дрожь

• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)

• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)

• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)

• Может вызвать послеродовую задержку мочи

• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)

• Может затруднить потуги

• Может вызвать зуд лица, шеи, груди

• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).

• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства

• Может быть послеродовое ликворотечение

• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)

• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.

• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)

• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии

• Нарушает установление связи мать-ребенок

• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Никто вас не пугал все реально и я бы прочитав перед 1 ми родами была бы благодарна за инфу, а не идти как наивная овечка на 1 роды.

А кто предупрежден -тот вооружен а боятся не надо и Больше оптимизма!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
Никто вас не пугал все реально и я бы прочитав перед 1 ми родами была бы благодарна за инфу, а не идти как наивная овечка на 1 роды.

А кто предупрежден -тот вооружен а боятся не надо и Больше оптимизма!!!!

Я не думаю, что прочитав эти строки, вам станет легче рожать. А то, что я не знаю, чего ожидать от родов, вполне нормально - они-то у меня первый раз и в больницах я по более важным вопросам, чем простуда, ни разу не была. Так что все это пугает очень сильно, хотя, думаю, не у всех это настолько тяжело проходит. А рассказ напугал тем, что автор пишет, что до сих пор слезы на глазах появляются, когда она это вспоминает. Представляю, как ей было больно :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Я не думаю, что прочитав эти строки, вам станет легче рожать. А то, что я не знаю, чего ожидать от родов, вполне нормально - они-то у меня первый раз и в больницах я по более важным вопросам, чем простуда, ни разу не была. Так что все это пугает очень сильно, хотя, думаю, не у всех это настолько тяжело проходит. А рассказ напугал тем, что автор пишет, что до сих пор слезы на глазах появляются, когда она это вспоминает. Представляю, как ей было больно :girl_dance:

Леапердушка, не дрейфь! Кстати все написаное "бывает", но далеко не обязательно. Бывают ведь и вороны белыми, но не каждый же день таких встречаешь. Ну а вообще чтобы не оффтопить ты можешь почитать тему об эпидуральной анестезии вот тут

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
Леапердушка, не дрейфь! Кстати все написаное "бывает", но далеко не обязательно. Бывают ведь и вороны белыми, но не каждый же день таких встречаешь. Ну а вообще чтобы не оффтопить ты можешь почитать тему об эпидуральной анестезии вот тут

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

Отрада.....

mie imi pare ca am citit despre nashterea Taiei in Odoras ... cazul cu inelul mi s-a memorizat!...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Отрада.....

mie imi pare ca am citit despre nashterea Taiei in Odoras ... cazul cu inelul mi s-a memorizat!...

да, там была статья про мою семью с фотками и про колечко конечно тоже)) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

прочитала, все пережила еще раз

сижу, реву...

как дура))

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Марья

сижу и плачу, буквы плывууут.

аж за душу берёт, будьте здоровы, и вы и ваше сокровище.

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

Та шо ж такое...Вроде и давно у меня это было,сижу ,читаю,себя вспоминаю и опять реву...Больно сентиментальная, наверное.Да уж,жалость к себе-великая сила.Годами не убьёшь)))

Отрада,счастья Вам и ляльке. Своё колечко она заслужила!!!И вы тоже кстати,и не одно.

Partajează acest post

Link spre post
Feea

Очень красивый рассказ. Тоже закончида читать с глазами, полными слез. А мою как мы ни просили, как ни уговаривали, какими подарками не соблазняли - договориться не получилось. Я очень хотела "теленка", как папочка наш, а она решила, что ей торопиться некуда и родилась "близнецом"...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum