peresmeshnik

Как бороться с заведующей?

Postări Recomandate

peresmeshnik

Девочки, я вся прямо киплю от возмущения, даже не знаю с чего начать.

В прошлом году я хотела отдать детей в 12 садик, но мест не было, поэтому мы пошли в 23, хотя мне очень далеко и неудобно добираться.Но при этом мы записались в 12-й на этот год. По спискам из РОНО мы идем в первой пятерке. Заведующая из 12-го садика нас осенью никуда не записывала, сказала, что будет формировать свой список по спискам из РОНО.

В марте этого года иду в садик - 12 -и начинается - а почему вы у меня не записались, а мест уже нет очень давно, оставьте свои данные, если что-то освободится, то мы позвоним. Я иду в РОНО, методистка говорит, завтра сверим списки и скажу попадаете вы или нет. Пришла на следующий день - мы попадаем, говорит в июне за направление и в сад(при этом она знает , что мы еще ходим в 23). Опять к заведующей, говорит, да вы попадаете, вот в мае будет собрание, я вам обязательно позвоню и будем решать все вопросы

И вот уже май никто не звонит, на всякий случай пошла в РОНО - там успокоили, говорят вот будет там собрание потом дадим направление, вы одни из первых - не переживайте, пока ходите в свой 23-й.Звоню в садик, когда собрание, говорят заведующей нет, она в отпуске, но вас в списках нет, так как вы ходите в другой садик, а сейчас напряженка с местами. Заведующая про нас знает, но в список не включила. Я немножко поорала, но что толку, там заместитель, она вообще не при чем.Взяла телефон, сказала, что передаст заведующей, та мне позвонит.

Вот я сижу и думаю, что мне ей предъявить. Если единственный аргумент, это то что мы ходим в другой садик, то я могу написать заявлении, что с июня мы больше не ходим, тогда она никуда не денется?Или с начала через РОНО? А вдруг она договорится с методистом из РОНО и та тоже скажет ходите в свой 23-й и дальше. А меня он не устраивает, он далеко, я везу коляску в горку с 2-я детьми 40 минут. А выйду на работу вообще не буду успевать и вся потная на работу идти.

В общем меня интересует сталкивался ли кто с такой проблемой? И еще - куда идти если РОНо не поможет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
И еще - куда идти если РОНо не поможет?

Запишись на приём к г-же Нагнибеда-Твердохлеб Татьяне Ивановне - директору Главного управления образования, молодежи и спорта, в прошлом году приемный день был понедельник. Она очень отзывчивая, должна помочь.

Я так понимаю, что с коляской ты ездишь на Бернардацци? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Запишись на приём к г-же Нагнибеда-Твердохлеб

:girl_haha:

- Нихренасебефамилия!

-Я!!

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik
Запишись на приём к г-же Нагнибеда-Твердохлеб Татьяне Ивановне - директору Главного управления образования, молодежи и спорта, в прошлом году приемный день был понедельник. Она очень отзывчивая, должна помочь.

Я так понимаю, что с коляской ты ездишь на Бернардацци? :smile:

Да , езжу. А она работает в здании центрального РОНО?

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Т. Нагнибеда-Твердохлеб, директор Департамента Науки, молодежи и спорта, располагается на Петру Мовилэ, ниже лицея им. Пушкина. Хорошо бы, прежде чем направляться к ней, пройти "вертикали" в РОНО сектора и сначала пойти на прием к Вырлан Алле (директор). Главное - не попасть на ее заместителя, Лунгу Корину, та точно в "подружках" со всеми заведующими и обязательно все вывернет так, чтобы получилось в их пользу. И потом. если результата не будет, идите в Департамент (Нагнибеда обычно спрашивает, а пробовали ли вы решить проблему в РОНО сектора, были ли на приеме у заведующей РОНО,и т.д. Хотя, может, это ничего и не меняет)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Да , езжу. А она работает в здании центрального РОНО?

Нет, позвони в справочную и узнай номер приемной вышеуказанного департамента и уже запишешься и спросишь где, а можешь в нете поискать их адрес. Если на пальцах, мне кажется, что это Берзарина внизу, где раньше была какая-то поликлиника. Я там была, но плохо район знаю, лучше уж у них разузнай.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Девочки, я вся прямо киплю от возмущения, даже не знаю с чего начать.

мы прошли через подобный вариант со списками..

совет-елси не дают место-жалоба на стол РОНО или сразу иди в ГОРОНО-

мне сказали,что списки у завсадиков-НЕЗАКОННЫ

законны только списки в РОНО

поэтому,еоси ты там есть,то тебя запишут

Partajează acest post

Link spre post
LISEN

Я вчера была на приеме у Твердохлеб. У меня тоже проблемы в РОНО. У меня старшая ходит в 185 сад. Малую поставила в очередь 1,5 года назад. В саду есть ясли. Это садик по нашему месту жительства, воспитателя в яслях знаю (старшая к ней ходила), заведующая и воспитатель меня берут, а РОНО "встало в позу" нет и все. Сначала сказали прийти за направлением 15 мая, а 15 мая вообще сказали прийти через год. Говорят: "Идите в другой сад". Как они себе это предстовляют, я не понимаю. Один ребенок в одном саду, другой в другом. :girl_dance: Короче позвонила сначала в РОНО, главной по Кишиневским садикам, она меня поддерживает, но сказала, что ничего не решает. Я записалась к Твердохлеб, очень приятная женьщина, а главное морально устойчивая. Она принимает в Понедельник с 15.00 до последнего. Запись по тел.201601 Всем советую у кого безвыходная ситуация, обращяться к ней. А мой вопрос сказали будут решать и позвонить в четверг.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Я записалась к Твердохлеб, очень приятная женьщина, а главное морально устойчивая.

Я бы сказала, что она рушит традиционные представления о чиновниках :blush: Если б все были такие :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
LISEN

Мой вопрос решен положительно. :whistle3: Спасибо большое г-же Твердохлеб и г-же Пашкаш. Пошла в РОНО, после звонка Пашкаш и мне дали направление. Правда без крика не обошлось, но главное что я была совершенно спокойна. Мне в РОНО кричали: « Все такие умные, ходят в министерство!» Но, а как по-другому, если выхода нет! Так что, девчонки дерзайте, и ничего, а главное никого не бойтесь. :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

У нас по закону если деть ходит в сад и у него есть брат, то они первые на очереди и имеют больше прав. Таких в этом садике много. У кого есть в старших группах детки, их детки автоматом идут, без очередей в рОНО.

Дальше, сад маленький - расчитан на 15 человек в группе ( спальня - 15 кроваток), министерство заставляет до 25 набирать! 10 детей спят на раскладушках. я сомневаюсь, что Ваня который спит на кроватке, но сегодня не пришел, а маша которая спит на раскладушке - что Машу не положат на кроватку Вани в этот день...

И еще, сад Украинский, кто-то из родителей должен быть украинцем.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Дальше, сад маленький - расчитан на 15 человек в группе ( спальня - 15 кроваток), министерство заставляет до 25 набирать! 10 детей спят на раскладушках. я сомневаюсь, что Ваня который спит на кроватке, но сегодня не пришел, а маша которая спит на раскладушке - что Машу не положат на кроватку Вани в этот день...

ложат100%

у нас в садике-тоже 18 кроваток,а детей 24

остальные дети принесли раскладушки,в том числе и мы

за все время малый спал на раскладушке ну наверное раз 10

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

У меня вроде тоже вопрос решился. Ходила в РОНО, сказали, что мы попадаем и дали уже направление. Единственное что, заведующая будет только 15 июня, тогда сказали и приносить эти направления в садик.

Partajează acest post

Link spre post
LISEN

В нашем саду (по крайней мере в те группы в которые мы ходили), на раскладушках никто не спал. Хоть у старшей в группе 32 чел. по списку, понятно что реально ходят меньше, но все равно у всех своя кровать. Тоже самое было и в яслях. Короче, главное что мы уже там. peresmeshnik я рада, что у вас тоже все разрешилось! :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Дааа , по ходу пока ничего у нас не решилось. Сегодня были на собрании, так заведующая в мою сторону даже не посмотрела, анкеты не дала, "деликатно" назвала нас приглашенными. В конце собрания еще раз с ней поговорила. Все одно и то же - вам не должны были давать направления, вы ходите в другой садик. У вас есть место, а у других детей нет места. Получается если бы мы не пошли в другой садик , она бы нас приняла. Мы должны были сидеть дома и пошли бы только сейчас, когда им будет три года и еще полгода они бы орали, болели, в общем адаптировались. А мне в июле на работу, после июля пособие никто платить не будет. То что направления у нас на руках ее не очень интересует. Обещала в понедельник что-то там выяснить и позвонить. Чувствую , что будет война не на шутку.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Дааа , по ходу пока ничего у нас не решилось. Сегодня были на собрании, так заведующая в мою сторону даже не посмотрела, анкеты не дала, "деликатно" назвала нас приглашенными. В конце собрания еще раз с ней поговорила. Все одно и то же - вам не должны были давать направления, вы ходите в другой садик. У вас есть место, а у других детей нет места. Получается если бы мы не пошли в другой садик , она бы нас приняла. Мы должны были сидеть дома и пошли бы только сейчас, когда им будет три года и еще полгода они бы орали, болели, в общем адаптировались. А мне в июле на работу, после июля пособие никто платить не будет. То что направления у нас на руках ее не очень интересует. Обещала в понедельник что-то там выяснить и позвонить. Чувствую , что будет война не на шутку.

не-не-не...

ты просто не понимаешь,если ты согласишь и уйдешь,то на твоем заявлении будет стоять-отказались!!!!

так что в одно ухо впустила в другое выпустила

она по статусу не может отменить решение вышестоящей организации

так что делай вид,что ты ее не понимаешь

поворчит-и перестанет

кстати-моя ворчала,а теперь мы типа лучшие родители в садике))

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Так что ж , мне просто прийти 15 июня с детьми и с направлениями и поставить перед фактом? Там столько всего надо, родители и деньги на ремонт сдают и надо белье постельное приносить и посуду, а мне никто ничего не говорит, деньги с меня за ремонт никто не берет (воспитатели). Буду опять в РОНО звонить. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Так что ж , мне просто прийти 15 июня с детьми и с направлениями и поставить перед фактом? Там столько всего надо, родители и деньги на ремонт сдают и надо белье постельное приносить и посуду, а мне никто ничего не говорит, деньги с меня за ремонт никто не берет (воспитатели). Буду опять в РОНО звонить. :girl_haha:

я пришла в августе и с меня потом все тоже самое взяли-не переживай

от денег никто не откажется))

а хочешь позвони в РОНО и скажи,что шефа сказала,что ваше направление ей не указ

и ее быстро поставят на место

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Цитата(peresmeshnik @ 22.5.2009, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>а хочешь позвони в РОНО и скажи,что шефа сказала,что ваше направление ей не указ

и ее быстро поставят на место

так и стоит поступить, не стоит все оставлять на 15 число, стоит ведь и отдать направление и мед.справку, еще и адаптационный период у ребенка..

ПС- нам заведущая сказала, что сейчас дети,которые долго не посещают сад(за 3 месяца набирается определенное кол-во дней) автоматом выбывают,так что будьте внимательны с "отгулами"

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

выставляют деток из сада, если не посещать 2 месяца, а не 3. будьте внимательны!

мы с этим столкнулись. плавали, знаем.

Оставлять на потом ни в коем случае не нужно! отказывать тоже! нужно решать все как можно быстрее! потому что потом никому ничего не докажешь. идти в вышестоящие инстанции и не тормозить, не отступать! никто ничего просто так не подарит. нужно добиваться. настаивать и не делать ни шажочка назад! только в том случае, если заведующая поймет, что вас не удастся подвинуть, вы получите место. иначе останетесь со своим 23 садом, чего вам не желаю. в очередной раз убеждаюсь, КАК нам повезло с садом и заведующей...

девочки, отстаивайте свои права и ничего не бойтесь!

пусть вас не останавливает распостраненный страх перечить заведующей. на ребенке это не скажется, не переживайте. главное - вести себя по-человечески и не сдавать позиции. все трения потом забудутся, но зато у вас будет место в нужном вам садике.

Editat de KaTeHa

Partajează acest post

Link spre post
Флами
выставляют деток из сада, если не посещать 2 месяца, а не 3. будьте внимательны!

если 2 месяца подряд(это понятно само собой), но и если в течении 3-х месяцев набирается такое кол-во , то тоже выбывает.(очень большие очереди)

Partajează acest post

Link spre post
murzik

девочки если кто-то знает адрес центрального роно напишите мне пожалуйста очень срочно нужно

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue
девочки если кто-то знает адрес центрального роно напишите мне пожалуйста очень срочно нужно

ул Митрополит Варлаам(паралельная к ул Шт чел Маре) угол с ул Петру Мовилэ. Здание находится ниже политеха, рядом с лицеем им. Пушкина

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.