mashka mamashka

Повреждение мениска

Postări Recomandate

mashka mamashka

Всё началось 12 лет назад. Во время плавания я видимо очень сильно дёрнула ногой, и повредила мениск. Началась боль в колене и произошла его блокада, так как не могла разогнуть ногу до конца. Помню делала тогда физ процедуры, мазала какими-то кремчиками, вроде прошло, но потом если я слишком много ходила, то колено начинало болеть, а иногда если сяду на корточки а потом встану то что-то в коленке как-будто держало и мне приходилось её вправлять. С годами я как то привыкла так жить. О рецидиве меня предупреждали, и сказали тогда что надо оперировать. Но я по-боялась и до сих пор боюсь, так как сто процентную гарантию что сделают мою ногу как новенькую, никто не даёт. Мне очень страшно идти под нож, так как разное бывает, и остатся калекой хромой, мне ой как не хочется.

Так вот, может кто из вас сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь, что делали?

Заранее большое спасибо всем кто откликнется!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

я лично не сталкивалась, но у отца моего мужа было хуже, чем повреждение мениска.

там была полностью чашечка разбита. ему ставили аппарат Эллизарова (не знаю, если правильно написала). Сейчас все в порядке.

я думаю, если найти толкового хирурга, то все будет в порядке ))

Partajează acest post

Link spre post
Noela

у меня была похожая картина в 94 году - првый курс - наверное потому что постоянно на коленях учила (на полу) и вот после того как часто "замыкало" в тот вечер (перед сесией) я так и не смогла разогнуть ногу - на 2 день блокада -поставили гипс - и 2 недели в таком виде - сказали что если повториться - операция. С тех пор боли бывают - но надеюсь что операция обойдет стороной.

А если все-таки делать то лучше поузнавать у спортсменов, футболистов кто им делает (знаю точно что делают) - поскольку они свои ноги отдают в хорошие руки.

Editat de Noela

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
у меня была похожая картина в 94 году - првый курс - наверное потому что постоянно на коленях учила (на полу) и вот после того как часто "замыкало" в тот вечер (перед сесией) я так и не смогла разогнуть ногу - на 2 день блокада -поставили гипс - и 2 недели в таком виде - сказали что если повториться - операция. С тех пор боли бывают - но надеюсь что операция обойдет стороной.

А если все-таки делать то лучше поузнавать у спортсменов, футболистов кто им делает (знаю точно что делают) - поскольку они свои ноги отдают в хорошие руки.

Да, насчёт спортсменов, я тоже подумала, так как их ноги кормят, и уверенна что травмы у них бывают. И лечатся же, восстанавливаются.

Я тоже хочу :spiteful: !

Partajează acest post

Link spre post
enca

мой муж перенес операцию на мениск в прошлом году, тоже год никак не мог решиться.Я настояла.Футболом у меня занимается, упал и там появилась трещина, а дальше больше.Конечно его это периодами мучало.Но зато теперь все в порядке.Ему удалили отломанный кусочек, конечно нужно беречь ногу, но это ему не мешает продолжать заниматься футболом.Просто еще одевает повязку специальную.А вот свекровь побоялась делать операцию и мучается до сих пор.Так что советую не тянуть с этим , чтоб потом не жалеть. От операции осталось два прокола небольших.На ноги встал уже на второй день , с палочкой даже и не ходил, только зря купили.Делали операцию в больнице скорой помощи.Насколько я поняла там все врачи молодцы в том отделении.Если нужны будут еще подробности-спрашивай.Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Mariana, stiu ce ai in vedere. Sora mea dupa accident a avut asa probleme. S-a adresat la un spital, mi se pare ca al Garii Feroviare, nu stiu precis cum se cheama. I s-a facut operatie, un medic foarte bun, care opereaza sportivii. A stat acolo doar o zi. Acum e mult mai bine, dar oricum ceva disconfort este. Si nu e tare scumpa operatia.

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
мой муж перенес операцию на мениск в прошлом году, тоже год никак не мог решиться.Я настояла.Футболом у меня занимается, упал и там появилась трещина, а дальше больше.Конечно его это периодами мучало.Но зато теперь все в порядке.Ему удалили отломанный кусочек, конечно нужно беречь ногу, но это ему не мешает продолжать заниматься футболом.Просто еще одевает повязку специальную.А вот свекровь побоялась делать операцию и мучается до сих пор.Так что советую не тянуть с этим , чтоб потом не жалеть. От операции осталось два прокола небольших.На ноги встал уже на второй день , с палочкой даже и не ходил, только зря купили.Делали операцию в больнице скорой помощи.Насколько я поняла там все врачи молодцы в том отделении.Если нужны будут еще подробности-спрашивай.Удачи.

Скажите пожалуйста его больше не беспокоит колено, боли исчезли?

Mariana, stiu ce ai in vedere. Sora mea dupa accident a avut asa probleme. S-a adresat la un spital, mi se pare ca al Garii Feroviare, nu stiu precis cum se cheama. I s-a facut operatie, un medic foarte bun, care opereaza sportivii. A stat acolo doar o zi. Acum e mult mai bine, dar oricum ceva disconfort este. Si nu e tare scumpa operatia.

Mariana salut! Dar cu cit timp in urma i-au facut operatia? Si daca ai putea afla numele medicului, ti-as fi foarte recunoscatoare!

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

I-au facut interventia cam cu vreun an in urma. Caci cei de la urgenta tot ii faceau proceduri, masajuri, dar fara folos. Si am aflat de acest spital. Am s-o intreb pe mama ce si cum si o sa-ti scriu aici.

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
I-au facut interventia cam cu vreun an in urma. Caci cei de la urgenta tot ii faceau proceduri, masajuri, dar fara folos. Si am aflat de acest spital. Am s-o intreb pe mama ce si cum si o sa-ti scriu aici.

Merci mult!

Partajează acest post

Link spre post
enca

Скажите пожалуйста его больше не беспокоит колено, боли исчезли?

Боли у него вообще исчезли.Одевает защитную повязку только на футбол,

да и без нее уже бегал, и все у него в порядке.Конечно ему страшновато было

идти на операцию, но теперь не жалеет.Подойди в БСМП, сделай ренген мениска,

там в очередь надо записываться, если мне память не изменяет. Оперировал его Бецышор Александр, ортопедия, он там заведующий.

Он может проконсультировать, и расскажет уже что чему.Да не бойся ты!Все пройдет удачно, и что самое главное забудешь про боли.Решайся!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Оперировал его Бецышор Александр, ортопедия, он там заведующий.

очень хороший парень

молодой толковый не хапуга

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
Боли у него вообще исчезли.Одевает защитную повязку только на футбол,

да и без нее уже бегал, и все у него в порядке.Конечно ему страшновато было

идти на операцию, но теперь не жалеет.Подойди в БСМП, сделай ренген мениска,

там в очередь надо записываться, если мне память не изменяет. Оперировал его Бецышор Александр, ортопедия, он там заведующий.

Он может проконсультировать, и расскажет уже что чему.Да не бойся ты!Все пройдет удачно, и что самое главное забудешь про боли.Решайся!

Лена спасибо большое за информацию и что немаловажно за поддержку. Очень рада за вашего мужа и за вас. Здоровья вам.

Цитата(enca @ 21.5.2009, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>Оперировал его Бецышор Александр, ортопедия, он там заведующий.

очень хороший парень

Солнышко, спасибо большое. Очень ждала твоего мнения!

Partajează acest post

Link spre post
Kiska
Всё началось 12 лет назад. Во время плавания я видимо очень сильно дёрнула ногой, и повредила мениск. Началась боль в колене и произошла его блокада, так как не могла разогнуть ногу до конца. Помню делала тогда физ процедуры, мазала какими-то кремчиками, вроде прошло, но потом если я слишком много ходила, то колено начинало болеть, а иногда если сяду на корточки а потом встану то что-то в коленке как-будто держало и мне приходилось её вправлять. С годами я как то привыкла так жить. О рецидиве меня предупреждали, и сказали тогда что надо оперировать. Но я по-боялась и до сих пор боюсь, так как сто процентную гарантию что сделают мою ногу как новенькую, никто не даёт. Мне очень страшно идти под нож, так как разное бывает, и остатся калекой хромой, мне ой как не хочется.

Так вот, может кто из вас сталкивался с аналогичной проблемой, поделитесь, что делали?

У меня был разрыв мениска в 1999 году.Наступать не могла совсем. Неделю боялась обращаться к врачам. Потом обратилась в больницу напротив Российского посольства. Оперировал тогда молодой врач.Фамилию не помню, помню что зовут Виорел. Была операция лазером. Через день я могла наступать на ногу, а еще через день меня выписали и домой я пришла пешком, без какой либо помощи. В первые пару лет колено побаливало при перемене погоды, потом все прошло и ттт никаких проблем не имею. Никаких следов послеоперационных у меня нет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Солнышко, спасибо большое. Очень ждала твоего мнения!

могу дать мобилку его,елси хочешь

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
Цитата(mashka mamashka @ 21.5.2009, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>Солнышко, спасибо большое. Очень ждала твоего мнения!

могу дать мобилку его,елси хочешь

Ух ты!!!!!!!!!!!!!! Конечно-конечно!!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

смотри личку

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
Цитата(mashka mamashka @ 18.5.2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>Всё началось 12 лет назад. Во время плавания я видимо очень сильно дёрнула ногой, и повредила мениск. Началась боль в колене и произошла его блокада, так как не могла разогнуть ногу до конца. Помню делала тогда физ процедуры, мазала какими-то кремчиками, вроде прошло, но потом если я слишком много ходила, то колено начинало болеть, а иногда если сяду на корточки а потом встану то что-то в коленке как-будто держало и мне приходилось её вправлять. С годами я как то привыкла так жить. О рецидиве меня предупреждали, и сказали тогда что надо оперировать. Но я по-боялась и до сих пор боюсь, так как сто процентную гарантию что сделают мою ногу как новенькую, никто не даёт. Мне очень страшно идти под нож, так как разное бывает, и остатся калекой хромой, мне ой как не хочется.

У меня был разрыв мениска в 1999 году.Наступать не могла совсем. Неделю боялась обращаться к врачам. Потом обратилась в больницу напротив Российского посольства. Оперировал тогда молодой врач.Фамилию не помню, помню что зовут Виорел. Была операция лазером. Через день я могла наступать на ногу, а еще через день меня выписали и домой я пришла пешком, без какой либо помощи. В первые пару лет колено побаливало при перемене погоды, потом все прошло и ттт никаких проблем не имею. Никаких следов послеоперационных у меня нет.

Людмила спасибо что поделились вашим опытом! Очень ободряет!

Partajează acest post

Link spre post
Катка
очень хороший парень

+100

Оперирует очень хорошо(взгляд как бы изнутри:), просто раньше работала в операционной именно в травматологии опер.медсестрой и кто как оперирует насмотрелась)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ободряющая темка. Мне, возможно, светит подобная операция. Я, конечно, надеюсь, что не понадобится, но на будущее буду знать, что есть толковые врачи, которые справятся с этой проблемой.

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Ира Держись!! Очень надеюсь что тебе не понадобится делать операцию!!!!

Я вот всё никак духом не соберусь хоть на консультацию...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum