Lo-li-ta

Классическая музыка

Postări Recomandate

Юкка

Вот что я написала 6 лет назад в порыве эксклюзивного вдохновения. Нашла и захотела поделиться. Правда сейчас мне немного странно это читать... Послушайте "Чакону" Баха

Монолог искателя муз

Сатори, оно приходит когда его не ждёшь.

Ты снова счастлив безусловно.

Ты больше не человек, ты приручил время.

Ты смеёшься над своим панцирем, который только что отбросил, потому-что стал бестелесным и бессмертным.

Ты стал Создателем. Твоя вселенная дышит, радуется и тоскует вместе с тобой. Она так страстно живёт что ты чувствуешь пульсацию её глубины и проникновенности и её звуки возводят к твоему воскрешённому сердцу.

Многоликая стихия гармонии скользит в русло вечности, накатывает одновременно силой и вдохновением, игнорируя последние сопротивления разума. Она не заставляет верить в её существование , она просто парит над империей камня, стали и ненависти, она просто рушит иллюзию их власти своим тайным знанием красоты. И вот, в одно мгновенье она освобождает тебя от привычных цепей и оков и, сливаясь воедино с её потоком, ты обретаешь ключ к невидимой и вездесущей магии прекрасного в вечном и вечного в прекрасном, ты встаёшь на лестницу по ступеням которой восходишь в подлинную реальность.

Ты боготворить её хрупкую крылатую трансцедентность потому что ты сам стал её частью.

Ты растворился...

("Сатори", япон.- просветление)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Юкка

НАСТОЯЩАЯ ГОРДОСТЬ МОЛДОВЫ!!!!! БРАВО!!!

Молдавский скрипач Илиан Гырнец стал лауреатом международного конкурса "Королева Элизабет" в Бельгии

КИШИНЕВ, 3 июня / ИА "Новости - Молдова"/. Молодой молдавский скрипач Илиан Гырнец стал обладателем третьей премии на престижном международном конкурсе «Королева Элизабет» в Бельгии, сообщила агентству «НОВОСТИ-МОЛДОВА» музыкальный секретарь Органного зала Жанна Тудосе.

«Из 80 c чем-то участников в полуфинал конкурса пришли 25 музыкантов. В финале же соревновались лишь 12 лучших. Последние аккорды нашего скрипача перекрывались криками «Браво!», а публика аплодировала стоя. Выступления конкурсантов можно было также наблюдать в Интернете в прямой трансляции», - отметила она.

Конкурс "Королева Элизабет" – крупнейшее музыкальное состязание в Бельгии и одно из самых сложных в мире. Ведет свою историю с 1937 года, под нынешнем названием проводится с 1951 года. Об участии нем мечтает каждый музыкант - скрипач, пианист или вокалист, стремящийся к блестящей карьере. Лауреаты по каждому из этих разделов исполнительского мастерства выявляются поочередно, то есть раз в три года.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

ma bucura ca avem talente in tara , ca avem si noi cu ce ne mindri

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Iulia, am auzit si eu de Garnet! Bravo lui. PArca e elevul lui Buinovskaya?

Stii cumva , pot sa gasesc pe net ceva cu Garnet? As vrea sa vad si eu cine e baiatul .

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Am cautat si eu-dar nu prea am gasit (poate pina cind). Doar pe YouTube este concertul lui la Filarmonica noastra cu Agafita (cinta Sibelius), dar calitatea e proasta si orchestra lasa de dorit.

Da, este elevul doamnei Galina Buinovski, apoi la conservator a studiat la Boris Dubosarschi. Il cunosc din liceu-am fost aproape colegi (e cu 2 ani mai mic decit mine), comunicam si acum. Este intr-adevar un violonist foarte talentat, daruit muzicii totalmente.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

cine vrea poate sa vada Ilian in actiune la concurs pe situl: http://video.cmireb.be/live Alegeti candidatul Ilian Garnet si o sa fie 3 optiuni Ilian in semifinala 13/05/2009 recital apoi 16/05/2009 mozart concertul nr.3 si apoi 27/05/2009 Ilian in finala..

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Приходите 8 июля в Органный зал в 19-00 на последний концерт в рамках фестиваля "Пианистические ночи"!!!!

на редко исполняемые произведения русских композиторов!!

Partajează acest post

Link spre post
Innessa
Приходите 8 июля в Органный зал в 19-00 на последний концерт в рамках фестиваля "Пианистические ночи"!!!!

на редко исполняемые произведения русских композиторов!!

...я бы очень хотела,...если получится,

Partajează acest post

Link spre post
Creativika

Ador muzica clasica,am cateva cantece la compuuter , pe care le ascult foarte des!! :friends:

Voi ce cantece bune stiti?? As vrea sa-mi mai scot din internet cateva! (ba chiar mai multe :friends: ) :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Зацените мою подругу!

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

очень понравилось. спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка
очень понравилось. спасибо.

я рада что понравилось))

Partajează acest post

Link spre post
Creativika

Mie tot mi-a placut! Bravo!

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

ПРЕМЬЕРА!!!

24 сентября в 18-00 в Органном Зале состоится открытие сезона

Впервые в Кишинёве будет исполняться оратория Гайдна "Времена года"

Приходите!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

только что с концерта Шуберта :) Палей удивительный ) и все остальные тоже )))

спасибо. МаксиМама, вы там были? :) Где вы сидели? ))) Очень интересно )))) если не секрет, конечно.

Спасибо - это моменты, меняющие жизнь. Почему-то Шуберт для меня был.... далеким, а сейчас просто прошел сквозь - кожу, сердце, разум..... Кажется, что музыка - это то, что в силах объединить Дух и тело - потому что все наполняется этим льющимся светом.

Вышла оттуда в обалденном трансе :)

Partajează acest post

Link spre post
Юкка
только что с концерта Шуберта :) Палей удивительный ) и все остальные тоже )))

спасибо. МаксиМама, вы там были? :) Где вы сидели? ))) Очень интересно )))) если не секрет, конечно.

Спасибо - это моменты, меняющие жизнь. Почему-то Шуберт для меня был.... далеким, а сейчас просто прошел сквозь - кожу, сердце, разум..... Кажется, что музыка - это то, что в силах объединить Дух и тело - потому что все наполняется этим льющимся светом.

Вышла оттуда в обалденном трансе :)

Привет, Женя!! Я почему-то не сомневалась что ты придёшь))) знаю что ты Палеем восхищаешься. Да, он такой, уникальный. Как и Кац, и Штруб. Каждый по-своему. Сегодня оркестр играл "Девушку и смерть", немного не так как на репетициях, ну это обычное дело, на концерте происходит вс

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

:) Я случайно попала. Совсем случайно. Мама вчера по городу гуляла, я сейчас в город редко выбираюсь - и вдруг звонит и кричит прямо в трубку: Я БИЛЕТЫ БЕРУ :))))

На самом деле......... то чувство, и во время концерта, и после - неописуемо.

А Шуберт меня очень впечатлил тем, насколько он текуч. Я не знаю, я напишу в своих ассоциациях, своими словами, простите, если что... Его музыка плотная, разная, густая, очень сильная - и тем не менее вот эта удивительная текучесть есть........ она создает ощущение романтики.

Я заметила, что тело по разному реагирует на музыку - разными частями. Одна музыка вдруг вызывает целый ряд мысленных ассоциаций. Другая - вот как сегодня - проходит через сердце :) Прямо так, обходя разум.

Отсюда, наверное, это чувство обновления, с которым выходишь. Как будто ты родился только что там. Выходишь - а дереализация, чувство, что изменилось ВСЕ вокруг - еще долго остается.

Дома пьешь чай потом, разум где-то летает, и ты позволяешь ему, и ты не знаешь, где именно он находится. А все тело изнутри наполнено чем-то, что протекало сквозь тебя во время концерта.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

(сорри, какой-от глюк)

Привет, Женя!! Я почему-то не сомневалась что ты придёшь))) знаю что ты Палеем восхищаешься. Да, он такой, уникальный. Как и Кац, и Штруб. Каждый по-своему. Сегодня оркестр играл "Девушку и смерть", непростое произведение, немного не так как на репетициях, ну это обычное дело, на концерте происходит всё по-другому. Всегда есть эффект неожиданности как результат слияния энергий дирижёра, оркестра, публики. Но Шуберт всё равно, не мой композитор)))))

Я обычно сижу в за 3 пультом первых скрипок, на "обочине" сцены. Но на этот раз села во вторые, так как практически не была на репетициях, готовилась к другому выступлению. Так что ты меня наверное не видела))))

Кстати, 4 ноября в среду будет вечер памяти Загорского-будет выступать Палей в ансамблевом составе (я тоже с ним буду играть) и оркестр. Так что приходи на концерт, очень необычная музыка, заходи за сцену, пообщаемся))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

В общем, даже если я не узнаю, кто вы :) я на самом деле ну....... вау, вы знаете это чувство - большое спасибо )) Этого СТОИТ ждать. Даже годами.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Хорошо, когда классическая музыка отлично исполнена и записана. Когда запись низкого качества, и, тем более, воспроизводится на плохой технике, любая музыка раздражает. С хорошим усилителем и колонками класса Hi-Fi, можно слушать и Вивальди, и Прокофьева, при том и душа, и уши отдыхают.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ух ты :)

хехехх........ теперь знаю. Кто во втором ряду? :)))))

приду, обязательно приду. Вау..... слов нет :)))))) волшебство. Помните Игру в Бисер Гессе - там когда маленький Кнехт впервые встретился с Учителем Музыки - у меня почему-то постоянно такие инсайты.

Я играю на фортепиано, закончила муз. школу, но у меня нет таланта в этом ) Но восприятие очень яркое. Музыка парализует меня )

Partajează acest post

Link spre post
Юкка
В общем, даже если я не узнаю, кто вы :) я на самом деле ну....... вау, вы знаете это чувство - большое спасибо )) Этого СТОИТ ждать. Даже годами.

Спасибо конечно, но.....)))

В общем, я передам Палею и оркестру)))

(4 ноября если придёшь-точно узнаешь, скрипачка так будет одна, что не в составе оркестра)))))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Блондинка или брюнетка? :)

А, фу, наверное порчу все личными вопросами :) Передайте, обязательно! :) Наверное, это чувство весь зал хотел бы передать вам ))))

познакомимся обязательно 4го )))) я спрошу вас потом в личке, как попасть за сцену, когда билеты будут у меня точно )

ну...... вы сделали мой день :)

oh boy )))) честно, я в такое не верю :) что можно в живую общаться вот так ) потому что это настолько крышесносительно )) настолько волшебно ) и это не преувеличение. Я просто пытаюсь описать это, и конечно еще под впечатлением ))))

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Рекомендую всем любителям настоящей музыки послушать концерт в Органном зале, который состоится 1 декабря в 18 часов. Программа необычная, неклассическая, скорее этно-джаз-латино. Солист-Карлос Маза, композитор-мультиинструменталис

т. Думаю юудет лчень интересно.

С этой программой национальный камерный оркестр органного зала едет на гасторли во Францию и Испанию. Так что нас не будет полтора месяца)))

Приходите!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum