Lo-li-ta

Классическая музыка

Postări Recomandate

Lo-li-ta

Девочки и мальчики!

буду очень благодарна, если кто-то поделится со мной или подскажет, где качнуть от это:

Бетховен "Соната №19"

и

Глиер "Прелюдия №10"

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Milaia Mia
Девочки и мальчики!

буду очень благодарна, если кто-то поделится со мной или подскажет, где качнуть от это:

Бетховен "Соната №19"

и

Глиер "Прелюдия №10"

муж вечерком придет скажу ему. У нас гдето было но я не знаю где)))

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Поищи на русских торрентах, там много классики.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Я-профессиональный музыкант :girl_dance: . С 6 лет мои уши слушают Йоганна Себастьяна, Вольфганга Амадеуса и прочих гениальных композиторов. Для меня это родной музыкальный язык, который открывает во мне же безумно много разных граней и внутренних диалогов.

Меня воспитывали ИМ. Для меня он естественнен и понятен (это не значит что я не слушаю качественную музыку других стилей и направлений).

Но, я также могу понять людей которые классику просто не воспринимают (хотя такие сюда наверно не зайдут) в силу того что она "сложна", "напрягает", "не формат" или просто "дома никогда не звучала" (или родители ни разу на концерт не повели). Ведь сейчас популярно только то что рекламируется и продаётся и люди так устроены -что заливают в наши уши-то мы и запоминаем (как грицца-"пипл хавает").

Я чего темку-то эту затеяла. Мне интересно, люди вообще ХОТЯТ узнать о настоящей музыке больше? Слушать, ходить на концерты? Скажу вам по большому секрету-живя в Кишинёве, вы имеете возможность ходить на отличные концерты за мизерные деньги! (на Западе люди платят 100-200 евро за место в зале).

В общем, жду ваших отзывов :girl_dance:

Editat de MaxiMama

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я классику люблю.

Любимый певец - Паваротти, одна из главных "мечт" моей жизни было услышать его вживую. И она никогда уже не сбудется.

Любимый концерт - опера, и неважно, видела я уже это произведение или нет. На Верди могу ходить 4-5 раз на тот же спектакль.

Partajează acest post

Link spre post
fila

я выросла в музыкальной семье. Мой дед- трубач, мама -дирижёр. Так что классика с рождения звучит в доме. На концерты ходить люблю, правда с каждым годом все реже и реже получается.

Мама рассказывает, как в детстве я к ней подходила и просила "поставь мне Сёпена!"

Partajează acest post

Link spre post
tadry

Мне нравится классическая музыка, но скорее по настроению Очень люблю Вивальди :girl_crazy: на концерты не получается ходить, но хотела бы; была в опере в Бухаресте, очень впечатлило!

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Девочки, как я рада за вас и ваших деток!! я уверена что через несколько лет они не будут говорить что "Бах это композитор который пмсал музыку для мобильников" :rolleyes: Если хотите, я, по мере возможности, буду выкладывать интересные и любопытные факты из жизни великих музыкантов. А пока могу посоветовать присмотреться к афишам, ведь скоро весна и фестиваль "Мэрцишор".

Позже напишу -когда, где и какие будут наиболее интересные концерты. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Mie tot imi place clasica, numai ca separ, nu ascult tot-tot. Imi place tare opera.

Cred ca acesta e stilul ce o sa fie frumos mereu :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Девочки!! Очень рекомендую сходить на концерты фестиваля "Мэрцишор" в Органный зал!! Ожидаются супер-концерты!!

К сожалению, выставить всю программу нет времени, а в интернете такой инфы пока нету, так что если кого-то интересует конкретный жанр-спрашивайте, я подскажу когда и какой будет концерт!! с 1 по 10 марта

Partajează acest post

Link spre post
casapciuc

Я окончила музыкальную школу, играла на фортепиано. Очень люблю музыку, в том числе классику. Моцарт, по-моему, один из самых гениальных людей на свете (в список я еще бы добавила Леонардо да Винчи, Эйнштейна ну и, может, Сальвадора Дали). Моя учительница фортепиано один из самых дорогих мне людей, хотя не видела ее больше 10 лет, но мы переписываемся. Моя сестра закончила музыкальный колледж, очень хотела в консерваторию, но не сбылось. Я участвовала в конкурсах, но не мечтала о музыкальной карьере, так как патологически боюсь сцены. Скучаю по игре на пианино, но оно сейчас у моих родителей. На концерты ходить не скоро смогу, моей девочке только 3 месяца. А вообще ходила. Опера меня меньше впечатляет. А вот скрипку очень люблю. И виолончель. Надеюсь моя дочка тоже захочет в музыкальную школу.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я обожаю Баха! Его инвенции! И вообще все его произведения. Господи, пошли мне пианино сюда в дом, пожалуйста! И Бетховена люблю, и других композиторов.... эххх.......

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Вкратце- о том что будет на Мэрцишоре в органном в этом году-

2 марта-Камерный концерт -исполняет Национальный Камерный Оркестр + скрипач и дирижёр из Франции (музыка Вивальди)

3 марта-Вечер духовых инструментов (шедевры мировой классики и джазовые произведения)

4 марта- Концерт органной музыки

5 марта-Камерный концерт -исполняет Национальный Камерный Оркестр + солисты из Италии

6 марта-Гитарный дуэт солистов из Италии

7 марта-Концерт-посвящение женщинам, Александр Морозов-композитор и исполнитель из России

8 марта-Концерт джазовой музыки -группа Тригон+джазовый квартет из Литвы

9 марта-Камерный концерт-исполняет Национальный Камерный Оркестр + пианист и дирижёр из США-Александр Палей

Начало всех концертов в 18 часов, кроме концерта 7 марта-в 16 часов

Ars longa, vita brevis

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Мне нравится классическая музыка, но скорее по настроению Очень люблю Вивальди :girl_in_love: на концерты не получается ходить, но хотела бы; была в опере в Бухаресте, очень впечатлило!

Вот только хотела написать что "Времена года" Вивальди - один из самых любимых и затертых дисков.. Обожаю слушать! Кстати и "Времена года" Чайковского тоже впечатляют.

Моцарт - наилюбимейший композитор, пожалуй.. а книгу "Возвышенное и земное" американского писателя Дэвида Вейса о жизни Моцарта готова перечитывать каждый год. Кстати очень рекомендую тем, кого увлекает подобная литература.

Ну и "Сёпен" тоже нравится.. :)

Дома сейчас у меня небольшая коллекция классической музыки. Все что имеется это Вивальди, Моцарт, Шопен и Бетховен.

Мечтаю купить электронне пианино, так свое наврядли когда-либо перевезу из Молдовы.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Юль, а я даже не подозревала, что ты - музыкант!!! здорово!

я тоже обожаю классику. закончила музыкальную по классу фортепиано. как переехала от родителей, то с годами меньше и меньше играю, но тоже все мечтаю об электронном пианино.

когда училась в Кишиневе и жила в Киеве старалась не пропускалась все хорошие концерты в Органном, Оперном и Центре Искусств.

хотела вот тебя спросить, как у тебя планы насчет малыша, как собираешься его приобщать к музыке? я вот все думаю, когда начинать и как, чтобы ребенку было в удовольствие. Ну музыку слушать - это само собой, а как дальше?

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

мой сын очень любит музыку, особенно ритмичную африканскую-сразу начинает танцевать))))) классика, я думаю, уже записана у него в подкорке мозга, так как пока был пузожителем, ходил на репетиции и концерты вместе со мной до 9 месяца. любит сочинять на ф-но, эксперементировать с бубном и на барабане, дудеть в дудку и горн, но вот скрипку до года воспринимал плохо-я только начинала играть-он в рёв. наверно, слишком резко и пронзительно для него было, сейчас нормально, даже просит иногда сыграть его любимую песенку из Бэйби МакДональда (он обожает Бэйби Эйштейна). Был со мной пару раз на репетиции оркестра органного зала, и на удивление, очень даже внимательно слушал, правда всего минут 20...(но это много для малышей). Я думаю, стоит ориентироваться по ребёнку и не бояться предлагать ему новые впечатления и ощущения-ходить с ним в театр, на концерт, ставить хорошие записи. Всё равно он вспомнит это когда-нибудь.

Насчёт электронных пианино-купите и не пожалеете!!! Вы и особенно ваш ребёнок будут просто счастливы!! и польза и развлечение)))))

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

мы тоже любим Baby Eistein, а так любим слушать детскую музыку и что-то ритмичное, типа рэпа - это наверное от папы. Начал двигаться в такт музыки как только научился стоять на ногах после 7 мес. К сожалению, что-то лиричное и нежное мы пока не воспринимаем - сразу в слезы - это уже от мамы....детское пианино и труба у нас тоже позьзуются популярностью.

а пианино мы обязательно купим, как только лишние денюжки заведутся.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Только что пришла с концерта Александра Палея ) Он чудесный пианист. На этот раз был Шуман, в прошлый раз - Моцарт, еще раньше - Бах )

Я каждый год мечтаю увидеть его афиши в городе, а сейчас еще больше мечтаю взять с собой Даню.

Если бы этот человек мог, он, играя, разрушил бы рояль ) Он улетел бы со звуком. Такое чувство, что этот человек вдыхает и выдыхает музыку, что каждый волос на его голове проводит ее. Он необычен, он феномен )

Наверное, когда я смотрю на него, я понимаю, что такое ТАЛАНТ. Ни с чем не сравнимо.

Еще я не сказала........ Даня у меня днем слушает Хор Турецкого - оперы :) разные арии ) Супер, дите замирает от счастья )

Partajează acest post

Link spre post
fila

мое дите 8 марта познакомился со скрипкой. Восторгу не было предела, сразу сообразил как пиликать надо.

С гордостью могу сказать, что мы умеем играть на фортепиано, на барабане и на скрипке, на флейте :girl_dance: Еще хочу ксилофон из Москвы заказать.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Туна, я не сомневалась чтоя тебя отличный вкус, жалко не встретились на концерте Палея, я тоже там была. В позапрошлом году довелось с ним играть в составе квартета. Гениальный и одержимый музыкант от Бога.

Фила-а мы не знакомы случайно? )))

Partajează acest post

Link spre post
fila
Фила-а мы не знакомы случайно? )))

Не знаю... я не музыкант, вернее недоучившийся пианист, вокалист... Хотя, если вы живете на рышкановке, то может и знакомы...

Часто говорят Битлз, Елвис Престли, Куин- это классика. Как вы думаете, можно считать их считать классикой?

Editat de fila

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

нет, не на Рышкановке...

Да, безусловно, для меня они классика, я их обожаю! и ещё многих и многих роковых и джазовых классиков. Я люблю слушать Битлз, Элвиса Престли, Куин, Металлику, Жан-Мишель Жара, ....................

.......(про джаз в другой раз напишу)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ты играла с ним?! Опа ) Слов нет ) Спасибо тебе ) Я была тогда на концерте тоже )) Спасибо! Это невероятно, незабываемо, удивительно!

Вот это да. Талантище! :)

Знаешь, сколько я ни старалась, я не творческий в плане музыки человек. Я могу воспринимать ее, я могу ее исполнять, но никогда не могу импровизировать, не могу что-то изменить. Для меня это когда-то было трагедией, потому что при моей жажде победы и характере, когда я добиваюсь всего (или стараюсь) - и трезвом видении, что я никогда талантливым музыкантом не стану.....

Эхх...... )) Но сейчас я только рада этому. Каждый талантлив в какой-то своей области. Найти ее только нужно.

Класс. Мое самое глубокое уважение тебе ) Вот это да! Серьезно! Это было супер, не описать словами. Те моменты, которые годами помнишь!

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

Классическая музыка -это что-то такое тонкое,возвышенное..

со вкусом...и вечное...

(э-эх...что-то расчувствовалась я :acute: )

...слушаю сейчас "Лунный свет" Дебюсси...настроение та-а-кое лирическое)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum