Таська

Груди

Postări Recomandate

Таська

. . . . вроде бы все тут обсмотрела (может не досмотрела) . . .

начну с того, что ещё до беременности, у меня повышенная чувствительность грудей(извините за откровение)но я к "ним" мужа не подпускала, всегда была раздрожительна при прикосновении . . . . ток вот

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, когда ребеночек появится!!!? :mail1:

на данный момент, я ИХ тренирую (полотенцем протираю периодически) ощущения - уши сводит!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lino4ka

начну с того, что ещё до беременности, у меня повышенная чувствительность грудей(извините за откровение)но я к "ним" мужа не подпускала, всегда была раздрожительна при прикосновении . . . . ток вот

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, когда ребеночек появится!!!? :mail1:

на данный момент, я ИХ тренирую (полотенцем протираю периодически) ощущения - уши сводит!

мне кажется, что все пройдет само-собой... я еще до беременности бывало болезненно реагировала на прикосновения к соскам, а вот год и 4 кормлю и так это прикольно ))) не совсем правда ощущения, когда Амалька начинает второй сосок теребить пока первый сосет...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Не переживайте! За первую неделю кормления так притрутся к сосанию ребенка!!!! Ну а если совсем невмоготу будет, то есть специальные накладки на соски.

Partajează acest post

Link spre post
keiko

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, когда ребеночек появится!!!? :ok1:

Тася, какой у вас срок? Мне за неделю до ПДР рекомендовали оттягивать соски, прихватывая их двумя пальцами, тож как "подготовка". А вообще чувствительность была жуткая до родов, но когда первый раз Марусика приложила - просто кайф был. Правда, на 2 день молоко временно пропало, а я не заметила, так мася мне соски пожевала. Потом, на 3 день, пришло молоко, грудь увеличилась, но соски долго еще ныли. Спасалась специальным кремом. Так что не переживайте, все будет так, как должно быть, главное - постоянно следите, чтобы было молоко в груди, прежде чем давать ее.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
. . я ИХ тренирую (полотенцем протираю периодически) ощущения - уши сводит!
Девочки, перестаньте страдать ерундой. И издеваться над собственным телом.

Все наладиться само по себе, постепенно ребеночек научиться правильно прикладываться и брать сосок.

Или вы действительно думаете, что природой было задумано натирать соски полотенцем????

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Девочки, перестаньте страдать ерундой. И издеваться над собственным телом.

Все наладиться само по себе, постепенно ребеночек научиться правильно прикладываться и брать сосок.

Или вы действительно думаете, что природой было задумано натирать соски полотенцем????

+1!!!

Тем более слишком сильной стимуляцией сосков можно спровоцировать роды на поздних сроках беременности. Выделяется какой то гормон, точно уже и не помню, какой.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

keiko - у меня 33 недели.

девочки, а про какие крема вы говорите?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Название крема я забыла ( девочки напишут ), мне еще помогало облепиховое масло, а вообще главное поищи в нете как правильно прикладывать ребенка к груди ( в больнице не факт что объяснят ). Из за неправильного прикладывания основная проблема.

По поводу чувствительности, первые 3 месяца я просто терпела, а потом грудь привыкает.

В 33 недели рано грудь теребить, и впрямь чтоб роды не спровоцировала раньше.

Partajează acest post

Link spre post
keiko
keiko - у меня 33 недели.

девочки, а про какие крема вы говорите?

Крем серии "Наша мама", так и называется "Крем для сосков". 33 недели - опасный срок, я бы вообще не рекомендовала груди трогать - гормон окситоцин выделяется, он стимулирует сокращение матки. Крем можете купить, его компоненты безопасны для грудничка, а вот облепиховое масло очень хорошо заживляет и успокаивает грудь, но, впитываясь, может навредить пищеварительной системе малыша, так что рекомендуется в крайних случаях.

Если совсем невмоготу уже сейчас - откажитесь от лифчика, носите мягкую маечку или рубашку.

Partajează acest post

Link spre post
veronicika

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, когда ребеночек появится!!!? :girl_devil:

Та же история, но когда появился малыш, он грудь разработал сосанием. Сейчас кормлю грудью, мужа тоже не подпускаю, пока раздражает, потом посмотрим

Partajează acest post

Link spre post
Janetta

у меня тоже очень чувствит, но вот второго кормлю. хотя удовольствия от этого мало, если честно :acute:

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Ничем соски не натирала во время беременности. Первые дни после родов больно было капец как. При этом трещин или каких-то повреждений не было, просто больно, вероятно, из-за неправильного прикладывания или просто с непривычки. Мазала соски маслом "Мама комфорт".

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

я мазала синькой только она и помогала . а все остальное мертвому припарки .у соседки по палате малая в первый же день так обгрызла соски что страшно было смотреть ну я на всякий случай попросила родных купить накладки но так и не пригодились валяются до сих пор :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Ragaden :i-m_so_happy::girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Самое главное сразу правильно прикладывать...Меня Боженька уберег от данных напастей..урааа..чего и вам желаю!

Partajează acest post

Link spre post
LenaL

у меня т.к. молочко пришло только на 3-ий день, доча соски просто разгрызла, трещины до крови, боль.......ланодерм не помогал , помогли силиконовые накладки и после каждого кормления смазывала своим молочком и давала высохнуть))))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator

У меня тоже самое: повышенная чувствительность грудей при беременности, особенно сосков. я мазала неделю соски облепиховым маслом. вроде чуть легче стало, но все равно очень неприятно...А до родов 1 месяц...я с ужасом думаю что будет когда ребенок родиться.

Partajează acest post

Link spre post
lea

У меня тоже самое: повышенная чувствительность грудей при беременности, особенно сосков. я мазала неделю соски облепиховым маслом. вроде чуть легче стало, но все равно очень неприятно...А до родов 1 месяц...я с ужасом думаю что будет когда ребенок родиться.

да все будет отлично! ребенок сосет не сосок, а грудь! сосок ребенок травмирует при неправильно прикладывании, а когда малыш приложен правильно, то сосок попадает во рту в так называемую зону комфорта и его там ничего не касается, а малыш сосет и стимулирует ареолу.

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

la inceput aveam rani mari la gurgui, cred ca nu puneam copilul cum trebuie, statea toata ziua cu sinul in gura, dar dupa vreo 3 zile el sugea, iar eu plingeam de durere(((

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

А я думала что  только моя такая.одну сосет другую крутит,гладит щипает и больно я вам скажу.

мне кажется, что все пройдет само-собой... я еще до беременности бывало болезненно реагировала на прикосновения к соскам, а вот год и 4 кормлю и так это прикольно ))) не совсем правда ощущения, когда Амалька начинает второй сосок теребить пока первый сосет...

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

В первые дни были ранки на сосках, мазала сливочным маслом, через 4 дня все прошло и кормлю без проблем, больше не разраниваются

Partajează acest post

Link spre post
Aniram77

У меня на второй день после родов появились трещинки на сосках, так я всего 1 раз помазала их кремом от Саносан (этот крем еще идет как крем под подгузник для ребенка) и у меня все прошло.

Partajează acest post

Link spre post
danNy

Sunt rani diferite sau rupturi la gurgui,cel mai important e sa nu intrerupeti alaptarea si cea mai buna regenerare e saliva bbelui adica cind el papa cu cit mai mult cu atit mai bine,mari probleme am avut sa spun ca am vazut efect de la creme ar fi minciuna,da ajuta dar putin mai este si bephanten,succese la viitoare mamici si cel mai important e corect sa puneti la sin

Partajează acest post

Link spre post
tantzika

eu  in genere nu prea aveam gurguie si fata cind dadea sa pape nu avea de ce apuca,se enerva si incepea sa plinga ,prima saptamina mia fost greu cu hranitul.la un sin mia facut kiar rana ,curgea singe si nu o hraneam din acel sin ,il scurgeam mereu sii dadeam din sticluta iar eu mil unfeam cu "traumel"in vo 4 zile totul a revenit la normal,si am inceput incet a o hrani si din el.acum tirie din sini le intinde cu mii place ei

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

Когда ре появится это другие ощущения

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum