СветланаСырбу

Парафинотерапия.

Postări Recomandate

СветланаСырбу

Нам назначили делать процедуры с парафином,на ножки. Как его правильно использывать, или это могут в поликлениках делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tania571
Нам назначили делать процедуры с парафином,на ножки. Как его правильно использывать, или это могут в поликлениках делать?

мы не делали,делали наши знакомые.делали дома. можно пригласить специальную тётю домой,она будет все делать.но могут,конечно и в пол-ках.могу поделится телефоном тети

Partajează acest post

Link spre post
galinca2006

Si noua medicul ne indicase proceduri cu parafina, a fost demultisor, dar nu-i greu deloc. Am procurat parafina din farmacie, o bucata facea cam 1 kg. Am farmat-o (nu toata) si bucatile le-am pus intr-un borcanas de sticla de 700 g, care se pune intr-un vas cu apa si la foc mic se incalzeste pana parafina devine likida. In acest timp pregateste un vas (ceva ce nu vei mai folosi deja la bucatarie, de obicei se picura si e greu de curatat), cara dupa dimensiune s-ar asemana cu piciorusul coplilului si o acoperi cu pelicula (sacosa subtire). Eu am folosit o "seleodocinita". Parafina incalzita o torni in acest vas deasupra peliculei si astepti sa se raceasca, dupa care se aplica pe suprafata piciorusului unde se necesita. La noi a fost necesar de acoperit gamba piciorusului, parafina se aplica asa ca parea sa fie un ciorap pe picior. Pelicula se lasa pe parafina, deasupra eu inveleam cu pelinca si un ciorap de lana de-al meu. Atentie! pielea copilului e mult mai sensibila, temperatura  se controleaza f. atent pt. a nu provoca arsuri. Deoarece aceasta procedura o faceam dupa masaj, foarte des fetita adormea cu acest bandaj. Dupa ce i-l  scoteam, i-i imbracam ceva mai caldut pt. a mentine caldura. Iar parafina din nou o faramitam in borcanas pt. urmatoarea procedura. 

Incearca si vei vedea ca nu-i nimic complicat, poate doar ca vei avea nevoie la inceput de ajutorul cuiva pt. a tine piciorusul nemiscat pana-i aranjezi totul,dar indemanarea vine cu timpul.

Sper ca ti-am fost de folos :girl_in_love: !

Sanatate copilului!!! 

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Мы делали дома. Я договорилась с медсестрой-физиотерапевтом из нашей поликлиники и она приходила к нам домой.

Стоило где-то 2 года назад примерно 20 лей 1 процедура.

Editat de @niri

Partajează acest post

Link spre post
sonyky

Мы тоже делали дома. Оч хорошая тётя. Мне кажется дома лучше, т.к. малыш потеет, если делать не дома неудобно переодевать+ потом домой добираться, а они после парафина оч хорошо спят. Дома и отвлечь малыша легче чем в пол-ке...

Partajează acest post

Link spre post
lea
девочки дайте пожалуйста номер телефона!

мы уже пять лет по нескольку раз в год делаем курс парафина, делаю ей сама. вообще ничего сложного не вижу. первый раз показала массажистка из больницы и мы все сами. дома на самом деле лучше. мы делаем на ночь и сразу под одеялом и спатки. суперпроцедура.

мы д делали парафин озокеритом, примерно 80 на 20. озокерит обладает какими-то лечебными свойствами и плавится и застывает лучше.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

068057184,наталья,мо

жно без рекомендаций,она делает физиопроцедуры на дому.ну думаю.парафин входит в их число.цен не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

мы делали сами дома, парафин с озокеритом, там на самаом деле нет ничего сложного

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
мы делали сами дома, парафин с озокеритом, там на самаом деле нет ничего сложного

+1

нам массажистка показала один раз и потом сами уже делали ... и впрямь вообще ничего сложного

я этот парафин с озокеритом просто плавила на водяной бане (кастрюлька в кастрюле с водой) ... потом выливала парафин на противень, получался такой пласт, примерно 1-1,3см высоты... остывал до необходимой температуры, потом разрезала пласт на 2 большие половины ... и полностью каждую ножку облепляла этим пластом, получались 2 таких сапожка))) ... нам так прописал Бобок, а медсестру-массажистку тоже он нам порекомендовал, с его отделения

кстати, область паха надо акуратненько обходить

а ребеночек и впрямь потом спит как хорёк)))

и ещё, медсестра посоветовала и мне делать такие процедуры, только на руки (от кисти до локтя)... сказала что потом руки нежнее нежного))) и за такие процедуры в салонах красоты берут немалые деньги ... т.ч. девчата, кому не лень можно и себе попробовать))) ...

Partajează acest post

Link spre post
fila
+1

и ещё, медсестра посоветовала и мне делать такие процедуры, только на руки (от кисти до локтя)... сказала что потом руки нежнее нежного))) и за такие процедуры в салонах красоты берут немалые деньги ... т.ч. девчата, кому не лень можно и себе попробовать))) ...

а почему обходить, нам уролог назначал на паховую область.

А на счет ручки в парифине держать, это круто! Ни один крем не дает такого эффекта.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

а продается в аптеках парафин?

Partajează acest post

Link spre post
MysteryGirl
а продается в аптеках парафин?

da, la orient costa 19 душ 500grame iar ozocherit 34 lei 200 grame

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
а почему обходить, нам уролог назначал на паховую область.

уже и не помню, давно было, года 4,5 назад)))

но точно помню что Бобок акцентировал внимание на это ... и я всегда тааак старательно обходила энто дело, переживала за наше богатство)))

возможно по урологии есть другие моменты, предписания :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
СветланаСырбу

Девочки спасибо за ответы. Но обьясните мне, как ребёнку поставить парафин если он постоянно двигается?

Partajează acest post

Link spre post
fila
Девочки спасибо за ответы. Но обьясните мне, как ребёнку поставить парафин если он постоянно двигается?

Во сне... Мы перед сном ставили, когда уже почти спит.

Partajează acest post

Link spre post
Буся
+1

нам массажистка показала один раз и потом сами уже делали ... и впрямь вообще ничего сложного

я этот парафин с озокеритом просто плавила на водяной бане (кастрюлька в кастрюле с водой) ... потом выливала парафин на противень, получался такой пласт, примерно 1-1,3см высоты... остывал до необходимой температуры, потом разрезала пласт на 2 большие половины ... и полностью каждую ножку облепляла этим пластом, получались 2 таких сапожка))) ... нам так прописал Бобок, а медсестру-массажистку тоже он нам порекомендовал, с его отделения

а ребеночек и впрямь потом спит как хорёк)))

вот точно так и мы делали))) только я на противень стелила разрезанный кулёк, противень чистый и очень удобно заворачивать ножки

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
я на противень стелила разрезанный кулёк, противень чистый и очень удобно заворачивать ножки

+1, я тоже так делала, ничего сложного в этом нет.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

а мы прямо в протвне плавили и остужали парафин (у нас был с озокеритом 600 г парафина на 500г озокерита), когда застывал - разрезали и заворачивали на ножку, а потом пленочку и пеленочку и к маме на ручки, чтоб ножки не вытаскивала

первые пару дней боялась маська, а потом сама ножки подставляла, чтоб заворачивали ей))

Partajează acest post

Link spre post
MysteryGirl

Fetelor cinev stie? se poate de pus parafina acum vara ? noi avem aproape 6 luni si facem masaj si vrem sa punem si parafin la gitisor ca avem krivoshee. mersi mult.

Partajează acest post

Link spre post
Elena_MD

хотела спросить, а трещинки на пятках, можно ли парофин. вылечить?... :sad:

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Я тоже делала парафин с озокеритом дома.Ставила пласты на ножки заворачивала сначала в пеленку потом в одеяло и на руки и минут непомню сколько 20-30 кажеться по квартире "танцевали", книжки читали, мультики смотрели!!!!!

Fetelor cinev stie? se poate de pus parafina acum vara ? noi avem aproape 6 luni si facem masaj si vrem sa punem si parafin la gitisor ca avem krivoshee. mersi mult.

Да я первый раз как раз летом и начинала процедуру парафина.Вот зимой если не дома делаешь,а в поликлинике то надо или хорошо укутать ребека или подождать потому что чаще всего он вспотевший после этого!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum