Orhideia

Стратила Михаил Семёнович

Postări Recomandate

Orhideia

я знаю,что многие скажут ,что такая тема уже есть. она она где то далеко зарыта и в ней давно уже никто не общается, а если и общается то девочки которые или родили уже или наблюдаются на последний месяцах у него. А хотелось бы тут пообщаться с девочками. которые только планируют или планировали беременность и наблюдаются у него. Какие анализы он вас заставляет сдавать и согласны ли вы с его методами лечения???

расскажу немного про себя: я пошла к нему после того как начиталась форумов, понаслушалась знакомых и решила сходить на консультацию к нему. Пошла с мужем. он произвёл на нас впечатление довольно знающего и компетенного дядьки.(особое впечатление на нас произвела очередь к нему). Первое куда он направил меня это на фолликулометрию (оказалось что фолик есть) и на гармоны ( пролактин был в норме). Следующий этап -это анализ на совместимость (отрицательный) и ГСГ (одна труба проходима вторая вообще нет). принимаю 1/4 Дексаметазона. 1/4 аспирина. 1 таб. фольки и 1 таб вит Е. и дюфастон с 16 ДЦ.Пропила курс Вобэнзина, всё это прекрасно и хорошо. но меня смущает что он не отправил меня на инфекции сдавать (даже перед ГСГ, так и делала без рез-та мазка) . даже ни разу не посмотрел меня на кресле, может у меня воспаление какое то есть. вот так и стою на лезвие 50/50, вроде доверяю ему. но есть моменты которые немного смущают (мягко говоря). не знаю что делать, так хочется ребёночка здоровенького... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liudasik

Михаил Семенович придерживается теории, что инфекция не мешает зачатию - вот и не посылает на инфекции... А вообще сколько людей, столько мнений - многим он помог - многих разочаровал.. впрочем, как и любой другой врач - если тебе у него нравится - не заморачивайся и доверяй ему :)

Partajează acest post

Link spre post
lea
я знаю,что многие скажут ,что такая тема уже есть. она она где то далеко зарыта и в ней давно уже никто не общается, а если и общается то девочки которые или родили уже или наблюдаются на последний месяцах у него. А хотелось бы тут пообщаться с девочками. которые только планируют или планировали беременность и наблюдаются у него. Какие анализы он вас заставляет сдавать и согласны ли вы с его методами лечения???

расскажу немного про себя: я пошла к нему после того как начиталась форумов, понаслушалась знакомых и решила сходить на консультацию к нему. Пошла с мужем. он произвёл на нас впечатление довольно знающего и компетенного дядьки.(особое впечатление на нас произвела очередь к нему). Первое куда он направил меня это на фолликулометрию (оказалось что фолик есть) и на гармоны ( пролактин был в норме). Следующий этап -это анализ на совместимость (отрицательный) и ГСГ (одна труба проходима вторая вообще нет). принимаю 1/4 Дексаметазона. 1/4 аспирина. 1 таб. фольки и 1 таб вит Е. и дюфастон с 16 ДЦ.Пропила курс Вобэнзина, всё это прекрасно и хорошо. но меня смущает что он не отправил меня на инфекции сдавать (даже перед ГСГ, так и делала без рез-та мазка) . даже ни разу не посмотрел меня на кресле, может у меня воспаление какое то есть. вот так и стою на лезвие 50/50, вроде доверяю ему. но есть моменты которые немного смущают (мягко говоря). не знаю что делать, так хочется ребёночка здоровенького... :curtsey:

я об этом враче слышала все только самое хорошее. и вроде бы все как надо он вам назначил, но я бы на инфекции обязательно сдала, даже просто сама пошла в лабораторию. да и в таком серьезном деле нужна консультацию двух, а то и трех врачей. так что мой совет сдать на инфекции и со всеми результатами еще к какому-нибудь врачу. хороших достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

я пока у него слишком мало наблюдаюсь чтобы понять нравится он мне или нет :curtsey: всего 3 месяца.... но очень не хочется по прошествии лет понять , что всё таки разочаровал меня.... мне кажется у многих сомнения вызывают их врачи , даже если и нравятся вроде бы... просто после всяких ненужных лечений у других врачей. перестаёшь верить вообще кому либо.

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

я вышла от него с таким же впечетлением... вроде бы знает что делает... вроде бы какую-то бредятину несёт... больше я к нему не ходила...

а на инфекции можно и самой сдать что бы нервы не портить... и если что-то не так ему показать :)

Удачи вам! :)

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

врачи тоже люди, пациентов много, всех пациентов не помнит и всего, что нужно сделать может забыть. Но хорошо, что существуют форумы, где можно посмотреть кто и что сдает и можно сдать самостоятельно. Наример, мне ни один врач ни разу не сказал сдать анализы на гормоны щитовидки, даже при моем невынашивании! А когда я сама сдала - похвалили. Так что, перефразириуя поговорку скажу: На врача надейся, а сам не плошай.

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Меня тоже одно время напрягали взгляды на планирование Стратилэ. Потом подумала и решила быть с ним до победного конца. Если вы в чём-то сомневаетесь, можете с ним же посоветоваться. Меня врач тоже на третьем приёме только осмотрел сам. Правильно говорит Конфетка, пациентов много, про всех всё не запомнишь. И относиться надо к этому терпимо. На крайний случай поменяйте врача. Когда у вас есть недоверие к врачу, положительных результов вы не увидите с ним.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

да нет. я ему доверяю, если бы не доверяла не глотала бы ту кучу таблеток что он мне прописал , просто интересно было узнать что остальные про него думают, мнение ещё кого-нибудь, тоже наблюдающегося у него.

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Ну тогда советую тебе расслабиться и полностью довериться ему. Врача себе выбирала по отзывам девочек на этом сайте. На мой взгляд больше плюсов было у Стратилэ. Вообще он с лечением не напрягает сильно. Не пудрит голову сдачей анализов на гормоны и т.д. Мой прошлый врач просто залечил меня всякими таблетками, это сильно напрягало. Да и гадостей наговорила, что у меня шансы очень малы зачать ребёнка. Всё пропало. Каждый раз уходила от неё чуть не плача. Стратилэ наоборот дает веру, что всё получиться. Для меня моральная поддержка очень важна.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

да стараюсь, мы его с мужем между собой называем "наш гуру", т.е всё что говорит всё надо безприкословно выполнять :lol:

а ещё, интересно он всех направляет на посткоитальные тест? меня направил, я его сдала. оказался отрицательным,так ревела, потом почитала на том же Бэбиплане, что его нужно сдавать в день овуляции. а я после теста этого пошла к Раду, он выявил что все фолики на месте, значит овульки не было, вот внушила себе что значит посткоитальный тест неверный у меня получился :lol:

вообщем, всегда в хорошее верится сразу, а плохое с трудом :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
liudasik
да стараюсь, мы его с мужем между собой называем "наш гуру", т.е всё что говорит всё надо безприкословно выполнять :acute:

а ещё, интересно он всех направляет на посткоитальные тест? меня направил, я его сдала. оказался отрицательным,так ревела, потом почитала на том же Бэбиплане, что его нужно сдавать в день овуляции. а я после теста этого пошла к Раду, он выявил что все фолики на месте, значит овульки не было, вот внушила себе что значит посткоитальный тест неверный у меня получился :mail1:

вообщем, всегда в хорошее верится сразу, а плохое с трудом :thank_you2:

эээээ - если я не ошибаюсь - посткоитальный тест проводится на выявление антител к сперме мужа (проще говоря - на совместимость)... и овуляция тут не причем... ты ничего не напутала??? и если тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫй - это наоборот хорошо, т.к. нет антител к головастикам мужа....

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
эээээ - если я не ошибаюсь - посткоитальный тест проводится на выявление антител к сперме мужа (проще говоря - на совместимость)... и овуляция тут не причем... ты ничего не напутала??? и если тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫй - это наоборот хорошо, т.к. нет антител к головастикам мужа....

я знаю немного по другому, что этот тест показывает, выживаемость спермиков в церквиальной слизи. Т.е при половом акте сперма же сначало попадает во влагалище. а потом через канал или шейку матки попадает в саму матку, так вот этот тест показывает выживают ли спермики во влагалище и могут ли добраться до матки, и потом до яйцеклетки.

я знаю что этот тест ещё по другому делают, берут отдельно слизь, отдельно спермиков и смотрят, выживают они в ней или нет, сейчас поищу в нете информацию про это,чтобы более точно и более по научному

не знаю можно ли вставлять ссылку на другой сайт. просто там подробно написано про этот тест и про его значимость при планировании : http://www.malanova.ru/showMatherial.php?d...ticle&id=23

а если коротко, то вот простое определение :

ТЕСТ ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ

(postcoital test) - тест, применяемый для диагностики бесплодия. Слизь из шейки матки, взятую через 6-24 часа после полового сношения, подвергается микроскопическому изучению. Наличие в ней 10 или более подвижных сперматозоидов, наблюдаемых при сильном увеличении микроскопа, свидетельствует об отсутствии каких-либо нарушений во взаимодействии между сперматозоидами и слизью. Данный тест должен производиться после происшедшей овуляции яйцеклетки.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
ну может зачатию помешать не могут, а вот течению и развитию Б могут и еще как... Меня в первейшую очередь все врачи на инфекции проверяли...

слушайте, с этим тестом посткоитальным - я еще не встречала людей, у которых был бы хороший результат на этой процедуре. Такое впечатление, что лишняя трата денег и времени..

мне кажется что и зачатию могут помешать отчасти, допустим если инфекции есть. то церквиальная слизь может быть губительна для спермиков. или воспаления в трубах могут быть, да таже эрозия может развиться при запущенности инфекций.... хотя конечно идеально здоровых людей не бывают, и иногда при таком букете и беременеют и рожают, а почти здоровые люди, а то и здоровые не могут годами забеременеть. я сама уже иногда не понимаю что влияет на зачатие что нет....

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

И я у него наблюдалась и буду наблюдаться дальше.Чуть больше полугода мы со Стратилой вместе,очень довольна его лечением и самое главное результат-Беременность.

Меня по началу он тоже удивлял,я даже думала ,что у дяденьки не всё в порядке с головой "..на инфекции сдавать не будем,тебе это не надо.....три дня половой жизни ,не мыться,не подтираться...",ну а потом как родной,я ему очень благодарна за всё,замечательный врач!!!

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
Круто! :blush: а какже запах??? Меня, честно говоря, смущает запах спермы. :blum: Бывает, что до утра её уже не становится, не знаю почему, а иногда даже, бывает, что до утра она находится во влагалище, а на утро, когда встаю с кровати у меня это всё выливается, и такой запах... :blush:

мне кажется вам надо сдать тест на совместимость, возможно ваша среда не подходит для среды мужа, хотя возможно всё индивидуально.

а поподу не мыться, то Стратила немного по другому говорит: секс раз в 3 дня, и не подмываться за час до секса, т.е можешь мыться в течении дня хоть 100 раз, но только не за час до секса.... и не залазить туда во внутрь тем более.....

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
ужасно...как это не подмытой ложиться спать??? :blush: Мой муж, конечно, может это всё перенести, но меня любой лишний запах отталкивает, даже вплоть до того, что перебивает всё желание заниматься секасом далее... :blush:

А что ты имела ввиду, не залазить туда??? :blum:

:))))))))) я думаю что если ты подмоешься за час до секса, а не за 5 минут то ничего там не произойдёт и никакого запаха в течении часа не появится. а по поводу "залазить туда" , то имеется ввиду никакого спринцевания за час, и читала некоторые любители прощупывать шейку матки ( это я не бэбиплане читала такое), залазят пальцами во влагалище и начинают там что то искать, наверно это имеется ввиду.

по поводу подмывания после секса, я тоже лежу пол часа и иду мыться, тоже не могу спать в этом.......но стратила вроде так и говорил что час всего лежать надо.....

аааааа ещё что он говорит , я так смеялась, он вообще муж. орган называет петушок, а женский птичка или цветочек:))) так вот такая рекомендация ещё звучала: до секса даже если мужу приспичело в 5 утра, муж должен пописять и вымыть петушка с мылом и потом только петушок общается с птичкой, после секса, тоже должен пописять, хоть 2 капли и помыть петушка с мылом ( для того чтобы инфекции не гуляли туда сюда) наверно.

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
вот это жесть!!! :blush: петушок и птичка... :blush:

я когда первый раз пошла к нему, вообще еле сдерживалась чтобы не ржать на весь кабинет, такое редко услышишь. когда врач великовозрастный так изъясняется, и это при том что меня предупредили до этого, что это такая манера его, всё равно когда услышала, не знала куда себя деть, а муж мой так серьёзно слушал, как будто он и не замечает ничего необычного в разговоре врача:))))))))))))))

)

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
я когда первый раз пошла к нему, вообще еле сдерживалась чтобы не ржать на весь кабинет, такое редко услышишь. когда врач великовозрастный так изъясняется, и это при том что меня предупредили до этого, что это такая манера его, всё равно когда услышала, не знала куда себя деть, а муж мой так серьёзно слушал, как будто он и не замечает ничего необычного в разговоре врача:))))))))))))))

)

прикольно...Я такого ещё не слышала :girl_haha:

И , кстати, сразу вопрос, по поводу того, что он говорит, что надо лежать час после секаса...Просто так лежать? На спине, на животе или ноги поднимать??? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo
а поподу не мыться, то Стратила немного по другому говорит: секс раз в 3 дня, и не подмываться за час до секса

Значит для каждого индивидуально,для нас было неоднократно сказано три дня секса,без мытья(точнее я не моюсь),мужу нужно.

По поводу запаха,не знаю,у меня нормально,не принюхивалась конечно :girl_haha: но запаха нет,просто нет ощущения свежести на протяжении этих дней.

прикольно...Я такого ещё не слышала :rolleyes:

И , кстати, сразу вопрос, по поводу того, что он говорит, что надо лежать час после секаса...Просто так лежать? На спине, на животе или ноги поднимать??? :rolleyes:

Нам говорил ерундой не заниматься!на животе...

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
Значит для каждого индивидуально,для нас было неоднократно сказано три дня секса,без мытья(точнее я не моюсь),мужу нужно.

По поводу запаха,не знаю,у меня нормально,не принюхивалась конечно :girl_haha: но запаха нет,просто нет ощущения свежести на протяжении этих дней.

Нам говорил ерундой не заниматься!на животе...

странно, я когда к нему шла мне тоже 1 девочка точно как ты сказала что якобы 3 дня не мыться, для меня это не приемлемо, я в душ не иду 1 день и уже дискомфорт жуткий, не потому что там где то пахнет что то нет, запаха нет, просто привыкла быть свежей всегда, так вот поэтому я когда пришла как только он начал про мытьё я его спросила. уточнила т.е вопрос за сколько именно не мыться, и вот он мне сказал не мыться за час просто до секса и всё....а в течении дня хоть 100 раз.....

:dash1:

прикольно...Я такого ещё не слышала :rolleyes:

да нам тоже сказал, никаких извращений : никаких лежаний на животе и никаких берёзок и других акрабатических номеров(это его слова), просто тихонько полежать и всё.....

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
а зачем назначали ?низкий прогестерон или профилактика??

он вообще из гармонов заставляет сдавать только пролактин, поэтому как он может узнать о состоянии прогестерона вообще загадка, видимо для профилактики

думала у него всем лечение под одну гребёнку, а оказывается всем разное назначает.....

alisia , а вы долго у него планировали и направлял ли он вас на тест на совместимость????

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna
да нам тоже сказал, никаких извращений : никаких лежаний на животе и никаких берёзок и других акрабатических номеров(это его слова), просто тихонько полежать и всё.....

а про позы что-то говорил??? Или всё-таки, зависит от расположения матки...Знаю, что у всех по-разному...

Моя сестра не могла забеременеть при простой позе, т.е. лежать на спине, только "боком" и только в такой позе она забеременела. :girl_haha: Сорри за :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia
странно как-то, назаначать гормоны,когда нет точных анализов(пролактин в норме).

А фоликул лопается или нет?,может нет разрыва во второй фазе?

вот на это есть подозрение, в позапрошлом цикле у меня 4 филика созрели, в этом месяце мне и назначили Дюф принимать.......я просила сделать мне фолликулометрию после предполагаемой О, Стратила ответил что зачем мы будет там ковыряться и тревожить, когжа возможно там процесс оплодотверения идёт:))))))))) это меня и остановило:) в этом месяце уже буду точно отслеживать, а то самой очень интересно стало

а про позы что-то говорил??? Или всё-таки, зависит от расположения матки...Знаю, что у всех по-разному...

Моя сестра не могла забеременеть при простой позе, т.е. лежать на спине, только "боком" и только в такой позе она забеременела. :girl_haha: Сорри за :rolleyes:

за это ничего не говорил, видимо тут уже кто на что горазд и извращайся и пытайся как можешь:))))))))) главное после не перетруждаться в изощрённом лежании:))))

Partajează acest post

Link spre post
jelen

Я знаю что Михаил Семенович генетик и врач от Бога, он так любит свою работу и его опыт работы позволяет ему решать кому и какие анализы сдавать, главное врачу доверять, если есть сомнения в компетентности врача лучше найти другого, интуиция иногда тоже помогает. Лично я ему благодарна за дочку и мудрее врача я не встречала.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo
думала у него всем лечение под одну гребёнку, а оказывается всем разное назначает.....

alisia , а вы долго у него планировали и направлял ли он вас на тест на совместимость????

По поводу мытья,мне тоже конечно не свежо...Все 6 месяцев я мылась после и никак не получалось,а тут решила возьму и потерплю 3 дня,и получилось-забеременела.3 дня секса,это до О,в день О,и можно для галочки после О.

Первую беременность планировали 4 месяца,вторую 6 месяцев.Тест на совместимость не направлял.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum