Iulia2002

Ювенальная юстиция

Postări Recomandate

Iulia2002

Здравствуйте! Хочу обратиться к тем, кто уже находится в Канаде. На одном из блогов девочки выложили документальный фильм о ювенальной юстиции "Стена". Жутко потресло увиденное! Фильи о том, как в Европе и на западе сейчас кругом распространяются брошюры с лозунгами типа: "обижает учитель-звони", "не понимают родители-звони", "родители тебе запрещают делать, что ты хочешь-звони" и т.д. Любой ребенок, просто поругавшись с родителями, может позвонить и его научат, что надо сказать в суде чтоб родителей лишили родительских прав. Фильм говорит еще и о том, как легко и безосновательно забирают детей у любящих родителей только по звонку каких-то примороченных соседей, например. Стало очень страшно!!! К тому же у меня подруга в Германии и она говорит, что она действительно боится даже где-то прикрикнуть на ребенка чтоб не дай Бог соседи не услышали.

Вот и обращаюсь к тем, кто уже там (мы сейчас учим язык, осенью подаем доки) как в Канаде с этим обстоят дела? Слышали ли вы о таких случаях?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

Расскажу немного не в тему наверно, но все же.

У соседки моей сестры ребенок упал с лестницы в доме, (моя сестра присутствовала, все сама видела, просто недоглядели, ребенку 2 года) ничего серьезного, но они перепугались, вызвали скорую, те приехали уже вместе с полицией, и все вместе тщательно выясняли характер повреждений, и только убедившись в том, что все так и было отчалили. Забота о детях...

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Катя, то, что показывают в этом фильме не забота о детях, а издевательство над родителями и в том числе и детьми!!! Я могу дать ссылки на этот фильм. Муж всерьез задумался стоит ли ехать. У моей подруги которая в Германии заболел ребенок. Всю ночь он плакал, была высокая температура. А утром к ней подошла соседка немка и сказала, что она сейчас позвонит в соц. службу чтобы у нее забрали ребенка, мол тот всю ночь плачет, а она спит и игнорирует его. Она потом ходила по всем соседям (с которыми у нее сложились уже хорошие отношения) и умоляла их в случае чего защитить ее! Слава Богу все обошлось. А у ее знакомых все гораздо хуже. Из-за жалобы соседе дети уже 2 (!!!) года в приюте! Страшно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Юля, да я ж написала, что немного не по теме)))

а по теме - да, страшно! Но про Канаду такого ни разу не слышала.Слышала про Германию, Израиль.

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Катюш, ты много сейчас общаешься с теми, кто уже уехал. Если тебе не трудно, может больше у них поразузнать как у них там в этом плане дела обстаят?! Буду тебе очень благодарна!

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Юль, я надеюсь, Вы немного успокоились. Ведь на самом деле все не так страшно. Я повторюсь, но у любящих, здравомыслящих, нормальных родителей детей не забирают. Я вот после нашего разговора вспомнила наш случай. Я его описывала в теме про иммиграцию. В двух словах. Наш сын играл на закрытой детской площадке. Совершенно случайно слетел с металлической скамейки и рассек себе подбородок до кости. В госпитале нас ни один раз спросили что случилось и мы должны были рассказать все в подробностях. Начиная с пропускного пункта, заканчивая врачом, который рану заклеивал, все спрашивали что случилось, где, во сколько, кто был рядом. Они обязаны проверить, что не было проявлено насилия над ребенком. Я какое-то время боялась малого в шортах гулять отпускать, т.к. у него ноги в синяках (он натыкается на преметы когда бегает, даже ходит не смотрит под ноги, а просто идет куда глаза глядят). Потом увидела других детей с такими же синяками и спокойно гуляем.

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Спасибо, Юля! После нашего разговора действительно успокоилась! Рассказала потом и мужу, у него тоже отлегло!!! А то уже так перепугались :thank_you2: !!! Спасибо еще раз!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Катя, то, что показывают в этом фильме не забота о детях, а издевательство над родителями и в том числе и детьми!!! Я могу дать ссылки на этот фильм. Муж всерьез задумался стоит ли ехать. У моей подруги которая в Германии заболел ребенок. Всю ночь он плакал, была высокая температура. А утром к ней подошла соседка немка и сказала, что она сейчас позвонит в соц. службу чтобы у нее забрали ребенка, мол тот всю ночь плачет, а она спит и игнорирует его. Она потом ходила по всем соседям (с которыми у нее сложились уже хорошие отношения) и умоляла их в случае чего защитить ее! Слава Богу все обошлось. А у ее знакомых все гораздо хуже. Из-за жалобы соседе дети уже 2 (!!!) года в приюте! Страшно!!!

Юля,у меня несколько противоположная история. В штатах живет подруга,рассказала такую историю... В семье наших иммигрантов случилось таки,что папа не выдержав юношеского максимализма,наорал на сына 14 лет+труханул его немного.Соседи вызвали полицию,так как повышенный тон для них-это проявление агрессии. Стали обзванивать соц. службы и хотели начинать "расследование". Парень,как увидел,что такая суматоха началась,слезно начал умолять оставить его папу в покое и его тоже.Для мальчика эта ситуация была бооольшим воспитательным моментом.Теперь изменился в корне.Боится,что его родителей у него отнимут.Такое тоже бывает.Но соц. службы все таки посещали их в течении шести месяцев...для контроля.

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Да, за границей нашему человеку нужно первым делом научиться себя конролировать...а то моло ли что...

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Да, за границей нашему человеку нужно первым делом научиться себя конролировать...а то моло ли что...

да уж :girl_dance: наши методы воспитания там не проходят))))

спросила у друга, он такого не видел-не слышал, правда у него и детей нет)))

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

да, видно, соответствующие там органы всегда "на страже" в буквальнос смысле.

у наших хороших знакомых в Америке был очень печальный случай. их ребенок 6 мес умер во сне без причины, так сказать. Конечно, сразу же приехала полиция и мать, которая находилась с ребенком дома, была главной подозреваемой. ПРедставляете ее чувства, она только что потеряла своего масика, а ее конкретно проверяют, не она ли это сделала. Но таков порядок.

у меня был такой случай в Штатах. Я переехала из одного штата в другой, и на условленном месте меня должны были встречать. но они немного не рассчитали время, запоздали. Я стою с багажом, жду. Уже вечерело. Ко мне подошел какой-то чернокожий парень, спросил, все ли у меня в порядке, почему я стою одна.... и тд. через 5 мин подъезжает полицейская машина, из нее выходит полицейский и отзывает меня в сторону. я, конечно, немного испугалась, а он меня вкрадчиво спрашивает, все ли у меня в порядке, не доставляет ли мне тот парень проблем. он уехал только после того, как я его заверила, что все в порядке, меня сейчас уже заберут друзья. оказалось, что соседи позвонили из близлежащих домов. мне потом было приятно, что обо мне все так "беспокоились".

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Да, другой менталитет! Надо будет перестраиваться...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Юля, ну что вы можете сейчас сказать, по прошествии какого то времени? А то мы тоже собираемся в Канаду и я тоже уже начиталась разных ужасов....

Partajează acest post

Link spre post
Julia22

здравствуйте) вы уже переехали??

Partajează acest post

Link spre post
Iulia2002

Если вопрос ко мне, то да))) Мы уже три с половиной года в Канаде. Успокойтесь, девочки! Все тут тихо и спокойно))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum