Gerda

Долгожданные роды

Postări Recomandate

Gerda

Долгих 7 лет я ждала своей беременности, опускались руки, пропадала надежда , состояние не проходящей депресии преследовало меня и моих близких.

И вот случилось чудо, позади счастливый шок от увиденных двух полосок, счастливые девять месяцев и вот оно ожидание родов.

По всем подсчётам пдр был 23 июля, и узи указывало на то, что до 25 малыш должен появится на свет. 2 недели до пдр у меня были все признаки на лицо. Брекстоны, сонливость, гнездование и иногда мажущие выделения. Живот опустился за 3 недели до пдр.

22 июля вечером мы съездили в Грин хилс за продуктами и должны были пойти с друзьями в долинку гулять, но я была очень уставшей и мы не пошли. В 23-00 начались безболезненные напряжения живота через каждые 8 минут. Я сказала об этом муж и мы легли спать будучи готовыми к тому ,что всё может начаться в любой момент.

Уснуть мне не удалось, в 2 часа ночи схватки стали болезненными. В 3 я пошла купаться и захотелось по большому. Муж проснулся и понял, что спать больше не получится. Мы стали переукомплектовывать сумки, потому, что я уже забыла где и что лежит (собирала их на 38 недели), а мужу надо было знать где у нас и что.

В 5 утра схватки были уже сильные и через каждые 5 минут. Я позвонила своему врачу. Она спросила «как часто схватки и когда они начались». Я ответила и она сказала ехать в роддом ,что она тоже выезжает. Муж пошёл за машиной, я залезла в инет . но сидеть долго не получалось. Через пять минут вставала и начинала ходить.

Муж пришёл позавтракал и мы поехали . по дороге останавливались каждые 3 минуты я выходила и начинала ходить на схватках. Было очень ранее утро ,людей мало восход солнца и я выпрыгивающая из машины и бродящая туда сюда вдоль дороги)

Приехали в роддом. В приёмной сидела неприветливая тётка, которая ворчала почему мы приехали не на скорой.И постоянно мне делающая замечание типа «Ведите себя поспокойнее девушка, нечего тут ходить взад вперёд» А потом пришла ещё какая то медсестра и они начали дружно обсуждать страшные вещи. О том как пробежала женщина с мёртвым ребёнком через приёмный покой наверх к врачам. И всё это случилось за несколько минут до нашего приезда. Я пыталась им закрыть рот ,что бы они прекратили это обсуждать при мне. Но они были так впечатлены, что не могли заткнутся. Настроение у меня было подпорчено изрядно. Бумаги все были оформлены и я поднялась в род зал. Муж остался в приёмном покое – ждать моего врача. Род зал был индивидуальным на одну роженицу. Тут и предродовая и кресло для родов. Схватки нарастали я вставала с кровати и ходила на схватках, иногда норовила выйти в коридор зачем то. Легче не становилось – но надо было что делать. Муж был рядом массаж не помогал. Пришла какая то тётка и запретила мне вставать при схватках -сказала надо беречь силы. Я перестала вставать было ужасно больно,на каждой схватке я ногами отодвигать кровать от стены- почти к середине комнаты. Муж обратно её заботливо пододвигал вместе со мной и поправлял подомной скомканную простынь, а я отрубалась в сон . Пришла моя врач и спросила нужна ли анестезия? Я говорю -да! Эпидуральная! Она ушла за анестезиологом. Но долго не возвращалась, я при каждой схватке спрашивала «ну где же анестезиолог?» При этом слово «анестезиолог » то не могло вспомнится, то не могло произнестись ))) . Как потом муж мне сказал никто и не собирался делать мне эпидуралку- якобы я и так прекрасно справлялась с болью. Тем лучше – роды максимально приблизились к естественным. Потом в какой то момент схватки стали менее частыми – ослабла родовая деятельность. Укололи окситоцин. Через 10 минут ещё один укол. Но ничего не менялось. Подключили датчики к животу. При очередной потуге сердце ребёнка стало стучать не регулярно. Врачи собрали консилиум и решили делать срочный вакуум. У меня в голове была только одна мысль-я теряю своего ребёнка! Доктор по имени Олег перенёс меня на руках на родильное кресло. Сил у меня уже не было ни на что, я опустила руки . В тот день у этого доктора был юбилей 40 лет ) Не запомнила фамилию этого Олега, но он мне очень понравился- всё время шутил и был на высоте. мне быстро одели кислородную маску, я почему то решила, что это наркоз и будут делать кесарево. Все засуетились вокруг меня надавили на живот сказали тужится и через минуту я почувствовала что-то тёплое у себя на животе. Это был мой сын. У мужа навернулись слёзы. Я слышала как отсасывают у ребёнка изо рта и носа всякую бяку. А потом он робко заплакал. Его помыли одели и отдали мужу. Я увидела моргающие глазёнки малыша на руках у мужа и почувствовала огромное облегчение одновременно с душившими меня слезами от того , что я могла его потерять и что даже успела смерится с этим. Муж мне его показывал пока меня зашивали, а я не верила в реальность всего происходящего. Я не верила, что такой красивый младенец-это мой сын. Ведь все говорили, что младенцы страшными появляются на свет. Я до сих пор не верю, что этот малыш сопящий под боком- имеет ко мне какое -то отношение ). Неонатолог – реаниматолог дежуривший рядом, осмотрел малыша и сказал, что это не его пациент и что в реанимации он не нуждается, пожелал удачи и ушёл. Потом мне сказали ,что ребёнок был обвит пуповиной дважды вокруг шеи. Муж видел , как её аккуратно снимали. Сказали, что плацента была маленькая и пуповина тоненькая. Да и Максим родился с весом 2500 гр

Потом мы лежали долго втроём и наслаждались нашей встречей, с глупыми улыбками на лицах )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Ах... как же это трогательно когда рождаются наши малыши :smile:

Хэтти когда это случилось? У тебя линеечки нет.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Хэтти, как трогательно, милая, чтобы у вас троих было все хорошо, Я тоже поначалу долго не могла привыкнуть, что этот масик мой :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Хэтти когда это случилось? У тебя линеечки нет.

23 июля 2007 года , сегодня нам 3 месяца, а как вставить линеечку?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
23 июля 2007 года , сегодня нам 3 месяца, а как вставить линеечку?

смотри сюда. темка о том как вставить линейку. если не понятно там же спроси что именно не получается. http://mama.md/index.php?showtopic=80

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

такая трогательная история!!!!!! Желаю вам расти здоровыми и счастливыми!!! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

будьте здоровы и счастливы, главное, что все позади :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Зацепила рассказом, блин ... Прямо защемило что-то ...

Развею своим рассказиком.

Муж, шел благодарить врача за Маргариту :sad: . Положил в кулёк коробку конфет, бутылку коньяка, конвертик и ... забыл в кульке свою начатую пачку сигарет и зажигалку :wink2: ну и вручил подношение :da1:.

Мы потом его подкалывали, что он забыл сунуть косяк и пачку презервативов - чтоб бригада отрвалась по полной :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Осетрина, муж у тебя приколист ) Врач скорее всего поняла в чём дело и повеселилась)

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Хэтти,поздравляю с таким счастьем...А ты в первом поддоме родила?Если да то я наверное знаю кто Олег :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Хэтти,поздравляю с таким счастьем...А ты в первом поддоме родила?Если да то я наверное знаю кто Олег :wink:

да в первом! Кот он? :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Я не верила, что такой красивый младенец-это мой сын. Ведь все говорили, что младенцы страшными появляются на свет. Я до сих пор не верю, что этот малыш сопящий под боком- имеет ко мне какое -то отношение ).

У меня до сих пор очень часто такое ощущение. Дети это такое счастье! Поздравляю!!!

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
да в первом! Кот он? :acute:

Олег Потачевски.я сама у него рожала и всю беременность у него наблюдалась,хороший и отзывчивый доктор да ещё и приколист большой. :acute:

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

Хэтти поздравляю с твоим солнышком!!!!!!!!!!!!!!!

Главное что все прошло отлично и вы теперь вместе :ok:

теперь он уже наверно Макси Макс и не Мини Макс :acute::acute:

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Хэтти! Славный у вас масик! Желаем вам удачи и здоровья! Твоя история очень похожа на мою, в тех местах, где ты уже в родзале, у меня тоже так же было почти, только у нас одно обвитие было и мне не надевали маску, хотя должны были ( у меня в показаниях написано, т.к. проблемы с глазами, а маска способствует лучшему притоку кислородаи поэтому легче тужиться), да и на живот не давили. Тоже муж рядом делала массаж, но мне он оч помог!!! Тож зашивали, тоже оущущение тёплого комочка... Вот... Вы так здорово всё описали, просто в точности... заново всё пережила! У меня после родов только позитив, и так было сразу (хотя знаю, что быват иначе), многие не хотят рожать, из-за боли... А ведь ерунда это всё ... Мы женщины сильные, и ещё не то можем вытерпеть ради такого чуда, как наши детки, такие сладенькие и ароматные! больше всего мне нравится их запах! такие чудные крохи! :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
А ведь ерунда это всё ... Мы женщины сильные, и ещё не то можем вытерпеть ради такого чуда, как наши детки, такие сладенькие и ароматные! больше всего мне нравится их запах! такие чудные крохи! :smile:

Полностью согласна с вами )))

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

Draga Hatti, felicitari cu minunea ta mica! si felicitari cu implinerea frumoasei si respectabilei varste de 3 luni :ok: mie imi spunea cineva ca cele mai grele sant primele 3 zile, primele 3 luni si primii 3 ani :mandraj: primele 2 praguri deja le-ati depasit!

mi-au dat lacrimile cand am citit istoria ta, poate pentru ca mi-am adus aminte propriile sentimente, de la bucuria isterica de la 2 liniute dupa 4 ani de chinuri pana la momentul cand am simtit-o pe burta, atat de calda si sucmpa.

aporpos, pe medic il cheama Oleg Potacevschii :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Поздравляю!

сколько раз читаю про роды-столько вспоминаю и свои :4tivo:

детки такое чудо, а когда они так долгожданы, как у тебя, Хэтти, это чудо вдвойне!!!

напишу и я про свои

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby
aporpos, pe medic il cheama Oleg Potacevschii :smile:

Sanda Sun,tot la Potacevschi ai nascut?Moi aussi :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Спасибо девочки ) Благодаря вам я узала фамилию супер доктора. Олег Потачевский очень класный и человек и врач. Респект ему.

Partajează acest post

Link spre post
tynutza83

Salut fetelor, si eu am nascut la Oleg Dimitrivici, doar ca anul trecut. E super medicul, toata sarcina am dus-o la el, m-a tratat, s-a purtat foarte frumos cu mine... si a fost atent in timpul nasterii. Am nascut o fetita de 3900 kg si 56 cm fara probleme, datorita medicului. E super medicul. Felicitari Gerda, stiu ce inseamna bucuria asta.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Прекрасные воспоминания.

Твои роды очень похожи на мои. Жаль вот, вакуумом у нас не получилось, щипцами тоже, мы кесарята. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Прекрасные воспоминания.

Твои роды очень похожи на мои. Жаль вот, вакуумом у нас не получилось, щипцами тоже, мы кесарята. :girl_dance:

я так понимаю , что если бы не наш вес 2500 грамм, то нас бы тоже вакумрм не вытащили бы . а ваш малыш с каким весом родился?

Partajează acest post

Link spre post
tarasik

Спасибо девочки )

как же я рада за тебя ))) умничка )))

я вот только на серединке пути к финишу..сама жду-не дождусь ))) :music:

Partajează acest post

Link spre post
koliu4ka

И всплакнула от трогательного рассказа и посмеялась тут же.. косяк и пачку презервативов - чтоб бригада отрвалась по полной

Спасибо за рассказ- глаза полные слез

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum