bereozka

Стишки и сказки для малышей

Postări Recomandate

bereozka

Здравствуйте! Расскажите, когда вы начали читать стихотворения и сказки своим маленьким? Меня интересует регулярное чтение, а не периодическое. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lorachka
Здравствуйте! Расскажите, когда вы начали читать стихотворения и сказки своим маленьким? Меня интересует регулярное чтение, а не периодическое. Спасибо!

Я своим мальчишкам сказки читала еще когда стала чувствовать первые шевеления и так каждый день, читаю и буду читать каждый день, мы без сказки не засыпаем, когда взрослые спрашивают старшего сынулю а знаешь ли ты стишок, а он им неа я лучше вам сказку расскажу, а иногда даже сам сочиняет, я сама люблю очень читать и считаю, что именно чтение развивает малышей. Может то что мой сын в 7 месяцев начал ходить, в годик он уже сам ел и просился на горшок, в год и три месяца резко начал говорить полными и здравомыслящими предложениями, а в год и пять мы уже пошли в детский сад, я думаю, что каждодневное чтение сыграло не малую роль в развитии ребенка. Читайте своим деткам :whistle3:

Editat de Lorachka

Partajează acest post

Link spre post
bereozka

Я своим мальчишкам сказки читала еще когда стала чувствовать первые шевеления и так каждый день, читаю и буду читать каждый день, мы без сказки не засыпаем, когда взрослые спрашивают старшего сынулю а знаешь ли ты стишок, а он им неа я лучше вам сказку расскажу, а иногда даже сам сочиняет, я сама люблю очень читать и считаю, что именно чтение развивает малышей. Может то что мой сын в 7 месяцев начал ходить, в годик он уже сам ел и просился на горшок, в год и три месяца резко начал говорить полными и здравомыслящими предложениями, а в год и пять мы уже пошли в детский сад, я думаю, что каждодневное чтение сыграло не малую роль в развитии ребенка. Читайте своим деткам :whistle3:

Вы молодцы! Я тоже стараюсь читать масику стихи А. Барто, но он быстро теряет интерес... :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
darlin-g

primului copil am inceput sai citesc poezii de la 2 luni, povesti de la 1 anisor (pina atunci nui placea) si asa o tinem pina innziua de azi, al doilea deacu asculta cu cel mai mare alaturi

Partajează acest post

Link spre post
Moominmamma

Пытались читать с полугода, но интереса не проявлял. Месяцев с 8 мог какое-то время просидеть и слушать. Сейчас очень любит когда ему читаю. Уже все сказки знаю наизусть, потому что читаю по многу раз в день. Он уже сам берет книгу и протягивает. Сажаю его рядом или на колени и он с интересом слушает. Может и пол часа просидеть слушая. А еще часто оставляю рядом с ним стопку книг, он садится и начинает их все перелистывать и при это что-то бубнит:) Так забавно:)

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Начала читать с рождения Барто(самые легкие;бычок,таня и т д),а в 6 месяцев ,когда маська заговорила,то она уже сама их рассказывала.выходим на прогулку в коляске и вместе наизусть читаем.

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

Наизусть -с рождения, а читать (сынуля мсолит книжечку, а я -наизусть) с месяцев 6-7

Partajează acest post

Link spre post
Businka
а в 6 месяцев ,когда маська заговорила,то она уже сама их рассказывала.выходим на прогулку в коляске и вместе наизусть читаем.

для меня это сказки...

Partajează acest post

Link spre post
September
Начала читать с рождения Барто(самые легкие;бычок,таня и т д),а в 6 месяцев ,когда маська заговорила,то она уже сама их рассказывала.выходим на прогулку в коляске и вместе наизусть читаем.

:spiteful:, не верю :good:

Partajează acest post

Link spre post
олюша
[/u]

:girl_wacko:, не верю :umnik2:

ну и зря.надо просто развивать мелкую моторику.вот спец сейчас посмотрела дневник,где записывала все наши достижения

Partajează acest post

Link spre post
Malina

в 6 мес и наизусть!!! да это феномен))) так не бывает, но мне вериться с трудом...

я немного читала, пока Кнопа еще в животике была... и детские стишки начала читать где-то с месяца (Барто, Чуковский, Маршак, Михалков)

а сейчас читаем русские народные сказки: Золотое яичко, Р,епка, Колобок, ,Теремок, Маша и медведь, Лиса и заяц, Лиса и журавль, Морозко, Гуси-лебеди... :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Мдаа.. 6м это действительно, феномен.

Меня в сад отдали в 1г2м, и была я там любимицей, так как я единственная говорила цельно, внятно, большими предложениями.

Первые стихи, самые простые, цитировала в 11-12м.

Теперь по теме - до 2х лет мы что читали, что радио слушали. Я читаю, а сын отворачивается, бегает или с машинками играет.

Настоящий интерес к книгам появился в 2г5м, когда пошли в сад. Заговорили мы в 3.

А теперь читаем много, разное, и простое и сложное, на трёх языках.

Малышке 9м - она тоже с удовольствием слушает. Но девочки они вообще другие.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Просто я по спец логопед и не зря мне все 5 лет долбили:РАЗВИВАЙТЕ МЕЛКУЮ МОТОРИКУ А ОСТАЛЬНОЕ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПРИЛОЖИТЬСЯ.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Просто я по спец логопед и не зря мне все 5 лет долбили:РАЗВИВАЙТЕ МЕЛКУЮ МОТОРИКУ А ОСТАЛЬНОЕ КАК ГОВОРИТЬСЯ ПРИЛОЖИТЬСЯ.

может вы забыли в своей тетрадочке написать 1??? в 1,6 поверю, что деть читает стихи, про то что в 6 месяцев??? никогда!! речевые центры в мозгу формируются позже двигательных!!!! как не развивай мелкую моторику, хоть три с утра до вечера пальцы!!! в конце концов, тоько к 9 месяцам жизни до конца покрываются нервные окончания миелином, до этого увы и ах, заговорить ребенок стихами не может :(

Editat de Эльф

Partajează acest post

Link spre post
олюша
может вы забыли в своей тетрадочке написать 1??? в 1,6 поверю, что деть читает стихи, про то что в 6 месяцев??? никогда!! речевые центры в мозгу формируются позже двигательных!!!! как не развивай мелкую моторику, хоть три с утра до вечера пальцы!!! в конце концов, тоько к 9 месяцам жизни до конца покрываются нервные окончания миелином, до этого увы и ах, заговорить ребенок стихами не может :(

Я ж не говорила,что она читает.И почему если в 6мес реб может сказать мама и папа ,то он не может в этом же возрасте сказать чуть больше слов.?

Dairish же в 1и2 говорила цельно, внятно, большими предложениями.

Первые стихи, самые простые, цитировала в 11-12м.

Наверное я невнимательная мама и перепутала полтора года и пол года.

Почему на форума столько мамочек,кот любят поспорить?

это же мой ребенок и я наверное лучше знаю,что она может,а чего нет.

У нас есть мамы,детки кот в 6мес ходят держась одной ручкой за стену,но я же не доказываю ,что это невероятно,только лишь потому что моя пошла в годик

Editat de олюша

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
У нас есть мамы,детки кот в 6мес ходят держась одной ручкой за стену,но я же не доказываю ,что это невероятно,только лишь потому что моя пошла в годик

::))) самолично одну из них видела..

у меня глаза на лоб полезли от удивления... :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
egora

Мы начали читать книжки где-то с 8-9 месяцев,но больше впечатляли картинки,а ни чтение :acute: ,сейчас 1,9 прямо с открытым ротиком слушает,ему так нравится этот процесс :ok: ,тянет сам меня за руку и дает книги"на мама почитай мне" :acute:

Partajează acest post

Link spre post
elena79

Мы с года начали читать,но для нас это было рано,ребенку было не интересно!

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

что-то мне не верится, что чтение может быть малышу не интересным :tease: разве что Преступление и наказание ему читать :clapping: ... я читаю дочке с рождения практически и стихи и сказки, пою песенки ... все детское конечно. Думаю, что главное делать это правильно, т.е. эмоционально с выражением. Я устраиваю маленькие представления ... меняю голоса животным; хватаюсь за голову и Ой! Ой! Ой!-каю; таращу глаза, когда " серый волк за горой"; репка у нас - это Ксюша и я ее тяну и главное вытягиваю!!! :rolleyes: ну и т.д. Ребенок в восторге :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
elena79
что-то мне не верится, что чтение может быть малышу не интересным :curtsey: разве что Преступление и наказание ему читать :girl_haha: ... я читаю дочке с рождения практически и стихи и сказки, пою песенки ... все детское конечно. Думаю, что главное делать это правильно, т.е. эмоционально с выражением. Я устраиваю маленькие представления ... меняю голоса животным; хватаюсь за голову и Ой! Ой! Ой!-каю; таращу глаза, когда " серый волк за горой"; репка у нас - это Ксюша и я ее тяну и главное вытягиваю!!! :cry: ну и т.д. Ребенок в восторге :mail1:

Все детки развиваются по разным этапам,моему ребенку не было интересно он мог посидеть послушать 5 мин .не больше...он просто у нас гиперактивный, на месте не сидит вообще не минуты,...Попробуйте его усадить и почитать ...И с выражением и эмоционально я читала ...Говорю вам не помогало !!! ... Кто не сталкивался тому трудно понять ... Да еще интересы бывают разные у деток , ему было интересно со мной на кухне тесто раскачивать,мести метелкой,тряпкой пытаться мыть полы...и т. д ..вообщем все что требовало движений.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik
Все детки развиваются по разным этапам,моему ребенку не было интересно он мог посидеть послушать 5 мин .не больше...он просто у нас гиперактивный, на месте не сидит вообще не минуты,...Попробуйте его усадить и почитать ...И с выражением и эмоционально я читала ...Говорю вам не помогало !!! ... Кто не сталкивался тому трудно понять ... Да еще интересы бывают разные у деток , ему было интересно со мной на кухне тесто раскачивать,мести метелкой,тряпкой пытаться мыть полы...и т. д ..вообщем все что требовало движений.

согласна. они все такие разные :sad: хотя, если он 5 минут слушает, то в этом возрасте - это уже неплохо good.gif ... так по 5 минут несколько раз в день и наблюдать, что его задерживает на дольшее время ... в следующий раз начинать с "любимых", тех что дольше всего удерживали его внимание, а после что-то новенькое ... усидчивость и внимательность ему потом ой как пригодятся в жизни

"...больше впечатляли картинки,а ни чтение..." - 100%. Ксю тоже обожает картинки и мы читаем так, чтобы она могла рассматривать их и трогать, по ходу чтения я еще и рассказываю все по картинкам

а я вот пост Олюши почитала, так теперь штудирую все по мелкой моторике, надо поднажать, а то не то что стихи, маму с папой еще не осилили :val17:

Partajează acest post

Link spre post
elena79
согласна. они все такие разные :val17: хотя, если он 5 минут слушает, то в этом возрасте - это уже неплохо good.gif ... так по 5 минут несколько раз в день и наблюдать, что его задерживает на дольшее время ... в следующий раз начинать с "любимых", тех что дольше всего удерживали его внимание, а после что-то новенькое ... усидчивость и внимательность ему потом ой как пригодятся в жизни

да мы это уже прошли ...Сейчас нам почти 6 лет и на ночь каждый вечер мы ему с папой читаем по одной сказке, и не дай Бог пропустим или говорим что устали,что уже поздно.....А вот усидчивость и внимательность ! Незнаем где набрать !!!

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
svets80

мы начали читать примерно в 8 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Стихи А.Барто читала с рождения, так что когда в год и пять начал говорить, мог сам заканчивать строчку стишка. А так читаем перед сном сказочки, но до года его предпочтение отдавалось все же картинкам.

Partajează acest post

Link spre post
guzik
Стихи А.Барто читала с рождения, так что когда в год и пять начал говорить, мог сам заканчивать строчку стишка. А так читаем перед сном сказочки, но до года его предпочтение отдавалось все же картинкам.

У нас похожая ситуация.Начала читать почти с рождения.Сначала такие,где почти одни картинки.Сама выучила все книги наизусть.Если где надо было успокоить,например,в поликлинике,то рассказывала на ушко стихи.В итоге в 1,5 заговорил.В 1,8 сам заканчивал строчку в стихах.Сейчас 1,9.Он когда играет сам с собой бурчит себе под нос эти стихи.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum