Vizitator Черная Кошка

Фимоз

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Многим мамам мальчиков знакомо это слово - фимоз :(

Некоторые хирурги советуют не лазать и ждать пока все само раскроется к 3-12 годам. Другие наоборот настаивают что нужно отодвигать, открывать, надрезать что бы к 1 году все было раскрыто как у взрослых.

У нас есть спайка 2-3мм где кожица не отходит полностью. Пока ничего не воспаляется. Не знаю как поступать дальше :lol:

Кто сталкивался с таким, подскажите.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

я не буду ничего надрезать и раскрывать, посоветовалась с мужем, ему ничего не резали и не открывали, результатом мы довольны )))))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Меня "напугало" то что если случится воспаление, то тогда большая вероятность что придется делать обрезание. И еще что если какие либо процедуры придется всетаки делать, лучше когда ребенок маленький и не понимает ничего чем когда он постарше и его все это беспокоит и остаются воспоминания.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

а почему обязательно обрезание? почему воспаление нельзя будет вылечить?

мне , наоборот кажется,что если там у всех мальчиков закрыто, значит так и должно быть,зачем лезть грубо туда? всему свое время. возможно природой специально так задумано, у девочек ведь плева есть например, тоже не спроста, а для защиты от инфекций, а не только для того, чтобы муж знал девственница она или нет )).

Partajează acest post

Link spre post
lyona
Меня "напугало" то что если случится воспаление, то тогда большая вероятность что придется делать обрезание. И еще что если какие либо процедуры придется всетаки делать, лучше когда ребенок маленький и не понимает ничего чем когда он постарше и его все это беспокоит и остаются воспоминания.

Славке ничего не делали, пока маленький совсем был. Воспаление появилось где-то в 2,5 года. Пошли к врачу, он просто на месте сделал небольшой надрез, малый даже толком не понял что это было. Дома просто в марганцовке несколько дней полоскали.

Просто не стоит запускать до таких пор, что много отрезать придётся.

А вообще не у каждого же мальчика будет воспаление. В америке например одно время был бум - каждому ребёнку при рождении аппендицит вырезали.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

У моей подруги 2 мальчика, обоих коснулась эта проблема. С первым ей сказали каждый день при купании отодвигать и промывать все. После года так и не отодвинулось, а еще и воспалилось из за того что эта белая смазка застаивалась. Пришлось надрезать.

Со вторым она решила что все это призошло из за того что туда лезла и решила больше не беспокоить писюн. Но он тоже воспалился, причем так что пришлось вообще обрезание делать.

А кроме этого, после процедур еще неделю дети с болью писали, причем с ужасом ждали следующего раза, сдерживались. Писали только в стакан с теплой водой :(

А у девочек тоже встречается такая проблема, называется Синехея (возможно не правильное написание, на слух так).

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Считается,что синехеи из-за неправильной гигиены могут быть, из-за частого использования гигиенических салфеток , в частности. надо ежедневно подмывать без мыла (а еще лучше после каждого пописа), тогда не должно быть проблем.

истории про мальчиков :( вот и не знаешь, как лучше, я все таки не буду ничего раскрывать, но постараюсь следить, чтобы если увижу воспаление, во-время его остановить.

Знакомая тоже говорила, что у ее мальчика было покраснение, врач сказал помазать синтамициновой мазью, все прошло.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Кира

Я тоже читала много статей о физиологическом фимозе. Мнения очень разные. Но для себя мы решили ничего насильственным путем не открывать. При купании немножко (совсем чуть-чуть) отодвигаю и мою, т.е. как бы полоскаю писюн :), чтобы всякая бяка там не скапливалась...

А при покраснении педиатр рекомендовала смазывать писю кремом с цинком...снимает любые воспаления...

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

ничего никуда не открывала и не делала. Один раз было небольшое покраснение - купала в тот день в слабом растворе марганца - все исчезло бесследно. На данный момент, почти 3 года и почти открывается все само.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Напомнили вы мне наш ужас с малым (братом моим). Мы тоже ничего не отодвигали и не трогали, потому что мама в принципе не очень знала что и как нужно делать, а отчиму кто-то сказал, что трогать нельзя. Купали малого как обычно всех деток, в травках-муравках разных. В один прекрасный день Вовка начал плакать (ему было около года), у него там было покраснение, мама искупала его в марганцовке, помазала мазями всякими, но ничего не помогало. Утром поехали к врачу, так нам сказали, что у него там инфекция, кожица не отодвигалась, сказали, что ещё несколько дней и пришлось бы делать операцию. Нам на месте врач сам отодвинул кожицу, как ребёнок орал я до сих пор помню, он даже описался на дядю (извините за подробность). Так нам врач - уролог сказал, что мальчикам при купании всегда надо чуть-чуть отодвигать кожицу и промывать там всё. Потому что дети могут сами руками занести инфекцию, да ещё там по-любому скапливаются выделения, которые тоже могут вызвать воспаление. А вообще в пол-года или в год, не помню, надо идти с мальчиками к урологу на осмотр, заодно можно и посоветоваться.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

долго задавались вопросом открывать или не открывать или как природой заложено и :( пошли мы сегодня планово к урологу он начал осматривать писюню малыша(пока осматривал малыш на него пописял) :duma: и без лишних слов и комментариев он ему надорвал кожицу и велел мазать синтомицином 2-3 дня, а дите теперь плачет когда дотрагиваещься вот так и решили проблему :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Мы еще раз ходили на осмотр. У нас все же получился мешочек где собирается смегма и не выходит наружу. Пока воспаления нет. Но врач скала 100% это уже не "рассосется". Надрезать 100% нужно будет, нам решать когда. Мы решили до лета подождать и тогда уже все сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

в каждом конкретном случае необходимо проконсультироваться у врача! у всех "приростает" по разному.

когда родила мальчика, еще в роддоме приставала к врачам с этим вопросом, сказали ничего не открывать. через 2 месяца решила попробовать открыть (с подачи мужа), открылось почти полностью, но кожица потрескалась, зажило. в 3 месяца пошли на осмотр к ортопеду. она (не спрашивая), со словами: как своим детям и внукам, открыла руками без инструментов (стерильно), выдавила большое количество смегмы. сказала открывать, промывать, обязательно закрывать! утром следующего дня я открыла, промыла, смазала кремом и не смогла закрыть, сразу вызвала скорую. скорая приехала, от греха подальше забрали в больницу. хирург в больнице осмотрел и заправил обратно (с криком и кровью), сказал, что еще 2 часа и резали бы (по видимому, светило нам обрезание). сказал 3 дня не открывать, на контроль и потом каждый день открывать и промывать ромашкой (не марганцовкой!).

я расспросила специалиста. он сказал, что воспаление довольно частое явление у малышей. если воспалилось, потом остаются рубцы. поэтому если есть карман, они предпочитают открывать. если закрыто полностью, не трогают.

я сразу договорилась на контроль прийти с племяником (8 месяцев). после консультации: рекомендовали подрезать (у него приросшее на 3/4), три дня на подготовку, 5 минут операции, 3 дня в тазике с ромашкой.

после всего этого стала собирать статистику: у 70% были проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
Маша

старшему в год и 2 я напугалась пошлана консультацию к знакомому большому спецу. думала он посмотрит скажет что думает а потом что то будет или не будет делать. ага. он же спец. взял и потянул. бедный ребенок. три дня ходил в стрессе а я рвала волосы на ж..голове. каждый раз чтобы пописать надо было делать такие манипуляции держать орущего ребенка открыват ипис чтобы моча не попадала на ранку и не было больно третьей конечностью значит надо было поливать отварчиком ромашки чтобы ребенок расслабился и пописал причем попадать на писюн. никому не пожелаю... причем у нас не было воспалений. просто начал потихоньку продвигаться к выходу кусочек секрета (смегмы) я могла сама постеменно его вывести и все.

я перелопатила кучу инфы. и поняла что нам стоило подождать. такую травму сделали. пока все нормально. но можно ж и осложнения спаймать.

теперь второй сынишка. у него уже по сравнению с первым казалось явная проблема. переживали нашли другого врача. вменяемого. он посмотрел аккуратно сказал воспаления нет, писает без проблем, кожится к головке не налипла двигаеться свободно (но головку не обнажает) сказал оставить так до 3х лет потом консультироваться. а в принципе должно само наладиться. и налаживаеться. думаю проблемы у нас нет. под кожицей есть скопления но это не страшно. на днях одно зернышко высвободилось. просто можно иногда очень осторожно оттягивать и споласкивать и все.

так что старшему мы зря сделали надрезик.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы только закончили лечение, сегодня муж идет с малым вроде на последнее обследование. Я думала нас это не коснется, а получилось вот как. Мы решили для профилактики пройти специалистов, прошли невропотолога и решили заглянуть и к ортопеду, осмотрев он направил нас к хирургу - сделать маленький надрезик и открыть. резать не пришлось врач сам смог натянуть кожицу, но там уже накопилась всякая кака. итак - процедуры дома делал муж - раствор ромашки и левомиколь - и каждый день к врачу на осмотр. Еще разговаривали с врачом насчет дальнейшего ухода за писюлей - надумываем сделать обрезание. Малышу в начале было очень больно, но сейчас уже все прошло.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

DeKaFe, в какой пол-ке вы делали эту процедуру и как звали врача если ты помнишь? Каждый день на дополнительные процедуры, это обязательно было? Или можно это делать дома самостоятельно?

Сколько длилось этот надрез и как после этого Дэни писал, наверное щипало? :( И самое главное, что врач сказал, после этого уже не прирастет/приклеется никогда?

Я так боюсь этого дела :(

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Блин! Напугали меня! Я после Вовкинных прививок так не боялась... Вот не знала! Но, думаю, насильственно ничё делать не будем...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Блин! Напугали меня! Я после Вовкинных прививок так не боялась... Вот не знала! Но, думаю, насильственно ничё делать не будем...

насильно ничего делать не надо. надо просто пойти и показаться специалисту. это лучше делать до воспаления.

Кошка, гарантий что не прирастет никто не дает. надо открывать и промывать (теперь уже постоянно).

DeKaFe, а зачем обрезание?

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
DeKaFe, в какой пол-ке вы делали эту процедуру и как звали врача если ты помнишь? Каждый день на дополнительные процедуры, это обязательно было? Или можно это делать дома самостоятельно?

Сколько длилось этот надрез и как после этого Дэни писал, наверное щипало? :( И самое главное, что врач сказал, после этого уже не прирастет/приклеется никогда?

Я так боюсь этого дела :(

наблюдаемся у врача в 1 полеклинике (на 31 августа), Эдуард Лубаш. Все процедуры делали дома 4 раза в день, а к нему каждый день на осмотр. Надрез нам слава богу не пришлось делать, врач сам смог открыть. Когда первый раз открыл - была жуть, все фиолетового цвета, Дени сильно плакал, врач говорил, что это очень больно, первые дни даже прописали кетанов с но-шпой. Первые дни действительно было больно писать и видно было иногда что он даже как будто держит в себе и мало начал пить (хотя водохлеб еще тот), но это все дня 4 длится, потом боль утихает и ребенок плачет лишь из-за того что нужно сделать процедуру. Сейчас результат на лицо - покраснений нет и боли тоже. Сегодня муж с сыном ходил на прием, сказали еще завтра и все, потом будем сами открывать и промывать, а как уже завтра еам врач расскажет. Кстати врачом довольны - все рассказывает и обьясняет. Там была одна мама, которая думала, что через знакомых и в ЦМИР сделают все лучше, оказалось сделали не так как надо и вернулась опять к этому врачу и все делали заново, на ребенка это влияет психологически, врач сказал и чем старше ребенок тем наихудшее влияние на психику.

А бояться ничего не надо, я сначала тоже в истереке, в слезы, а потом успокоились, муж делает процедуры, а я рзвлекаю дитятку. Всем здоровья!!!

насильно ничего делать не надо. надо просто пойти и показаться специалисту. это лучше делать до воспаления.

Кошка, гарантий что не прирастет никто не дает. надо открывать и промывать (теперь уже постоянно).

DeKaFe, а зачем обрезание?

Посоветовались с этим же врачом - говорит, что уже доказано (да и я читала), что при обризании в будущем будет труднее подхватить всякую заразу, продливает половой акт и все намного приятнее да и тот же фимоз не страшен. В европе многие врачи уже склону к мнению чтобы делать всем обрезание и даже не на 10 день рождения а уже на 3.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

мы нашему парню при каждом купании почти с рождения просто оттягивали немного крайнюю плоть и промывали.Надо делать очень аккуратно и без применения силы.И нас ,к счастью,эта проблема не коснулась.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Вот что нашла У известного врача-педиатра Комаровского :

Уход за крайней плотью

Вопрос

Каким образом нужно ухаживать за крайней плотью и головкой пениса маленького мальчика (2 месяца). С какого возраста необходимо начинать процедуры по ухаживанию, необходима ли предварительная обработка - смазка, отпаривание - какие при этом используются препараты и медикаменты.

Ответ доктора

Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
Вот что нашла У известного врача-педиатра Комаровского :

Уход за крайней плотью

Вопрос

Каким образом нужно ухаживать за крайней плотью и головкой пениса маленького мальчика (2 месяца). С какого возраста необходимо начинать процедуры по ухаживанию, необходима ли предварительная обработка - смазка, отпаривание - какие при этом используются препараты и медикаменты.

Ответ доктора

Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

Ну вот мы не трогали - и в результате проличились недавно, хотя ребенка ничего не беспокоило и если бы не поход к врачу, по-собственному желанию, так ничего бы и не знали. а кто его знает что там дальше бы было - даже страшно представить :o Как говорится - сколько людей столько и мнений.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
а почему обязательно обрезание? почему воспаление нельзя будет вылечить?

да ,У многих мальчиков эта проблема проходит, но у некоторых нет, и начинает собираться смазка и воспаляться. И в любом случае потом сделают обрезание.

У нас тоже наблюдался фимоз, женщина хирург посоветовала делать ванночки из ромашки и плавно чуть освобождать кожицу, так и поступала- и вроде все в порядке..

есть сайт http://www.androlog-urolog.ru/ мне очень понравился. может кому-то тоже поможет, я и задавала вопросы лично врачу, пришел ответ,который мне помог.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

DeKaFe,

Ну вот мы не трогали - и в результате проличились недавно, хотя ребенка ничего не беспокоило и если бы не поход к врачу, по-собственному желанию, так ничего бы и не знали.

врач ведь сам сдернул кожу и потом пришлось это залечивать, так?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum