Инга

Одежда для малыша в роддом

Postări Recomandate

Инга

Возник такой вопросик. Как одевать то дите после родов? :dance3: Требуют ли пеленание или можно сразу ползуночки?

Просто начала потихоньку покупки делать, и не знаю, что для роддома приготовить. Дочку в Экстрамеде они сразу пеленали (все было роддомовское), а потом сказали, что можно принести ползуночки, и мы переоделись в свое. А как дела обстоят в других роддомах?( планируем рожать в 1 роддоме).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shuster

мне пеленали в роддоме сразу обеих, но чуть позже я сама их переодела в одежки, которые взяла с собой.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Возник такой вопросик. Как одевать то дите после родов? :dance3: Требуют ли пеленание или можно сразу ползуночки?

Просто начала потихоньку покупки делать, и не знаю, что для роддома приготовить. Дочку в Экстрамеде они сразу пеленали (все было роддомовское), а потом сказали, что можно принести ползуночки, и мы переоделись в свое. А как дела обстоят в других роддомах?( планируем рожать в 1 роддоме).

Требуется комплект одежки - бодик+штаны+шапочка+

носочки, варежки+памперс.

Вам где-то в апреле рожать? Ну и одеялко тепленькое.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Сына в ЦМиР запеленали сразу после родов с свое РДомовское, когда через пару часов мы переехали в палату, пришла медсестра, искупала его, и одела во взрослые одежды. В ползунки и боди. Я сначала дала ей распашенки, они их раскритиковала, сказала что в них дети парятся :dance3: и велела достать боди. Получается только первые пару часов он был запеленатый.

Если вас в РД не будут купать, смывать эту смазку с малыша, тогда не одевайте ему самое красивое и нарядное. Эта смазка запачкает, все пожелтеет. Да и несколько раз в день будут обрабатывать пупок зеленкой, она тоже пачкает одежку.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Моего тоже запеленали в ЦМиРе. В пледик, одеяло, пелёнку. Как куколку. :da1:

В палате мы его переодели уже, кажется после процедур всех. Одели в ползунки-распашонки. Вроде медперсонал помог, точно не помню. Одежду зелёнкой как ни странно не запачкали.

Нас критиковали что шапочку не одеваем, и что не одеваем много слоёв одежды (при жаре в палате - отопление работало на всю катушку). Кстати, верхнюю пелёнку мы случайно домой захватили. Теперь я малого ей укрываю и берегу как реликвию :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мне в 1ом р/д никого не пеленали. с дочей, что привезла в то и одели, сразу как взрослую. а с сыном, ничего не привезла (родила раньше, чем планировала и не успела с собой взать ничего), одели в р/д-ское, тоже все взрослое. итак: распашенка с закрытым рукавом, кофточка, памперс, палзуны, шапочка, носочки. пеленку прокладывали только между ребенком и одеялом, чтоб не было аллергии.

кстати, если ребенок сильно срыгивает - бодик неудобен.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я тоже в 1-ом рожала. Мне сразу сказали иметь всё чтоб одеть малышу: памперсы,распашенку или (бодик) костюмчик,варежки-царапки,носочки(шерс

тянные вязанные) и эти носочки одевать под ползунки на голое тело чтоб ножки не замерзали......шапоч

ки. Все должно быть 2-3 комплекта,малыши срыгивают и тд.

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Девочки, спасибо за ответы. :wink: Теперь подготовимся. А то отстала я за 5 лет то.... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Девочки, спасибо за ответы. :bye: Теперь подготовимся. А то отстала я за 5 лет то.... :wink:

Я за 2 года изменения наблюдала :)

В 2004 рекомендовали чередовать груди при кормлениях, в 2006 уже сказали чтоб давала из обеих за одно кормление. (кол-во молока у меня всегда в норме было).

В 2004 от эпидуралки отговаривали всем отделением, а в 2006 - любой каприз за ваши деньги.

Может к апрелю тебе скажут, что детей снова надо пеленать :smile: и никаких памперсов :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Я в 2005 г.рожала в роддоме №1,так там не пеленуют,одевают сразу памперс,бодик,ползун

очки и тд.,что принесешь,и дашь им ,то и оденут :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

Вот и я приготовила себе сумку. Разложила все по отдельным пакетам: мне для приемного отделения, для родзала, ребенку для родзала, потом что нужно уже в палате ..... Для ребенка сразу после родов приготовила комбедресс весь на запонках, носочки, шапочку без завязочек и пеленку, ну и памперсы конечно... не знаю если пригодятся, мне сказали что их сначала пеленают в какие-то ихние тряпки а переодеваешь уже сама в палате. Еще думаю если все это запачкается то жалко конечно. вещички все совсем недешевые, а старых нет, не дарили... Так что даже не знаю, может что еще надо?

Девченки, кто рожали совсем недавно - поделитесь !!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Я за 2 года изменения наблюдала :)

это не за два года изменения, это на какую смену попадешь :wink2:

а еще в разных отделениях правила очень разнятся. на четвертом этаже тюрьма, на первом анархия.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мне кажется лучше когда пеленают в роддомовское первое время. Девочки, малыши какают каждый час!!! Это же сколько одежд - памперсов вам придется сменить. да и первые часы вряд ли хочется этим заниматся. лучше отдохнуть.

А если они запеленованы в свое, медсестра приходит и меняет все и ничего стирать не нужно.

Да ,еще когда вас из родовой перевозят в палату (по крайней мере у меня так было) вам нужно будет проехать на лифте, через коридоры, везде сквозит, дует, холодно. Они одевают деткам шапку шерстяную, еще заворачивают в свое одеяло шерстяное. Мне спокойнее так было чем если бы его одели с наши бодики и вперед на сквозняк. У нас же не было одеял и шапок училных ссобой!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Для ребенка сразу после родов приготовила комбедресс весь на запонках, носочки, шапочку без завязочек и пеленку, ну и памперсы конечно...

Возьми пару шапочек разных размеров и толщины. У меня была уйма шапочек из которых набралось пару удобных. И с завязками!!! Чтобы там ни говорили педиатры/физиологи, шапка без завязок с лежащего малыша всё время сползает!

И одеяльце своё мягонькое.

С масенькой одёжкой рада бы помочь, но всё размером 56-62 уже раздала :(

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Возьми пару шапочек разных размеров и толщины. У меня была уйма шапочек из которых набралось пару удобных. И с завязками!!! Чтобы там ни говорили педиатры/физиологи, шапка без завязок с лежащего малыша всё время сползает!

Ну шапки нужны если вы планируете держать малыша в шапке. Мы например не надевали шапку. Вообще не понимаю зачем детям малым шапки надевают при температуре в помещение 19-22 градуса. вы сами носите дома шапку? В РодДоме стандартная температура в палате - 22 градуса.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
вы сами носите дома шапку?

У новорожденных несовершенная система терморегуляции и голова, из-за относительно большой площади поверхности отдаёт много тепла, необходимого крошке.

Недельки в 2 дома мы тоже "разгуливали" без шапки.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
У новорожденных несовершенная система терморегуляции и голова, из-за относительно большой площади поверхности отдаёт много тепла, необходимого крошке.

я бы сказала что у новорожденных идеальная система терморегуляции и именно мы родителе переодевая и кутая детей ее сбиваем и рушим.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
я бы сказала что у новорожденных идеальная система терморегуляции и именно мы родителе переодевая и кутая детей ее сбиваем и рушим.

Да? Как они интересно могли её развить, постоянно находясь в температурном режиме около +37 ?

Представь себе ощущения новорожденного - из теплого бассейна вылезать в +22? Всё-таки разница 15 градусов!

Согласна, что у малышей огромный запас прочности. Но не стала бы его испытывать лишний раз - пусть поживёт - осмотрится :)

Сквозняки опять же. По-моему ты о них и писала :)

Вообще интересно послушать начальника транспортного цеха. Сросим неонатолога?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Сквозняки опять же. По-моему ты о них и писала :)

Вообще интересно послушать начальника транспортного цеха. Сросим неонатолога?

Сквозняки не в палате а в коридорах. И там я писала что лучше одеть шапку.

А про мнение врача - даже в те 3 дня которые я лежала в РД у врачей которые нас навещали были очень разные мнения. Некоторые шарахались что малыш без шапки, другие наоборот поддерживали эту позицию и старались убедить других мам снять их. По этому мнение нашего неонотолога, как впрочем и любого другого меня не впечатлит. Я уверена что 20-22 гр температура достаточно тепло что бы не одевать шапку новорожденному. Кроме этого если было бы реально доказано что это опасно (ходить без шапки) тогда как же с новорожденными в первые 10-20 мин после розжедния пока их мерят, лежат на животе у мамы, пока их обрабатывают? Они бы уже тогда не выдержали такого перепада температуры и с ними что то бы случилось. А температура в РодЗале такая же.

А считаю что проблема шапки это из того же раздела как попадание воды в ушки во время купания. Тоже много мама этого боятся и проделывают множество манипуляций что бы не позволить ей попасть туда или же извлечь ее после случайного попадания. Бесполезная процедура.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Сквозняки не в палате а в коридорах. И там я писала что лучше одеть шапку.

Ну вот, мы же про первую одежду и говорим.

очень разные мнения
прям как у нас с тобой

Кроме этого если было бы реально доказано что это опасно (ходить без шапки) тогда как же с новорожденными в первые 10-20 мин после розжедния пока их мерят, лежат на животе у мамы, пока их обрабатывают?

Я не знаю как долго они лежат у мамы на животе. У меня не лежали к сожалению. Но, если ты заметила, их сразу кладут на столик, разогретый лампой. И все процедуры проводят в тепле под этой лампой.

А считаю что проблема шапки это из того же раздела как попадание воды в ушки во время купания. Тоже много мама этого боятся и проделывают множество манипуляций что бы не позволить ей попасть туда или же извлечь ее после случайного попадания. Бесполезная процедура.

С ушками - полный бред :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Я не знаю как долго они лежат у мамы на животе. У меня не лежали к сожалению. Но, если ты заметила, их сразу кладут на столик, разогретый лампой. И все процедуры проводят в тепле под этой лампой.

У меня он полежал немного минуты 2-3, потом отдали мужу в пеленке, совсем не завернутого, так что бы не пачкал мужа. Никакой лампы у нас в род зале не было :) носик и ротик от слизи чистили у меня на животе. Пупок и все такое на обычном пеленальном столе без никаких ламп. Минут 20 он был практически голеньким. Потом его унеслу, укутали, принесли, мы поехали в палату, в палате его забрали с папой на первую ванную, оттуда принесли переодетого в нашу одежду, утром шапку сняли (пару часов прошло пока мы все спали) и забыли о ней (кроме выходов на улицу).

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

И одеяльце своё мягонькое.

С масенькой одёжкой рада бы помочь, но всё размером 56-62 уже раздала :(

Спасибо. Уже добавила еще шапочку и мягкий пледик. Комбедресс убрала, завтра куплю что-то дешевенкое на первое время...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Комбедресс убрала, завтра куплю что-то дешевенкое на первое время...

Да не очень-то оно и пачкается. Зеленый пупок прячется под памперсом. У нас пятна от срыгивания только появлялись. От зеленки - ни одного.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

при поступлении в родзал сказали что одежда для малыша обязательно своя должна быть, у них нет

был день и муж побежал покупать купил все самое обычное и один красивенький костюмчик на выписку, покупал все чтоб потеплее было все байковое и шапок с носками набрал море

вот теплое одеяло и теплую шапку не купил не нашел

когда родила одели во все наше роддомовское одеяло только было не пеленали вообще пеленку под одеяльце положили, когда переводили в палату сказали что одеяло оставить не могут так как оно из родзала и мы завернули малого в мой махровый халат до утра, а уже утром купили одеяло и шапку

ничего не пачкалось, все было чистенькое, т.е. без пятен зеленки и чего то подобного

подруга родила ночью и тоже ничего детского не было, завернули в пеленки (продают медсестры отделения) и одеяло роддомовское и продержали в родзале до утра пока муж не приехал не привез одежду переодели ребенка и тогда спустили в палату

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

кстати, нам вначале памперсы мешали пупочку нормально заживать. а потом я узнала, что есть подгузники с вырезом для пупочка.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum