babsteroni

Кесарево или Естественным путём??

Postări Recomandate

babsteroni

Здравстуйте !

Вы не могли бы поделиться телефоном Гацкана ? Как я поняла, у него случается много кесаревых, значит у него большой опыт в этом, а я именно кесаревым сечением и интересуюсь :cool:

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei
Здравстуйте !

Вы не могли бы поделиться телефоном Гацкана ? Как я поняла, у него случается много кесаревых, значит у него большой опыт в этом, а я именно кесаревым сечением и интересуюсь :cool:

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

ГОЛУБУШКА КЕСАРЕВОСЕЧЕНИЕ ЭТО НЕ АКУШЕРСТВО И НАВЫКИ НУЖНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ТАК ЧТО РОЖАЕТ НАТУРАЛЬНО, И ВЫБРАСЫВАЕТ ЭТИ МЫСЛИ КАК НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ, ХОДИТ В ШКОЛУ БУДУЮЩИХ МАМ

Partajează acest post

Link spre post
babsteroni

Здравстуйте !

Вы не могли бы поделиться телефоном Гацкана ? Как я поняла, у него случается много кесаревых, значит у него большой опыт в этом, а я именно кесаревым сечением и интересуюсь :wink2:

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

ГОЛУБУШКА КЕСАРЕВОСЕЧЕНИЕ ЭТО НЕ АКУШЕРСТВО И НАВЫКИ НУЖНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ТАК ЧТО РОЖАЕТ НАТУРАЛЬНО, И ВЫБРАСЫВАЕТ ЭТИ МЫСЛИ КАК НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ, ХОДИТ В ШКОЛУ БУДУЮЩИХ МАМ

Спасибо, Вы мне очень, очень помогли...

Может быть вы ещё и желание остаться живой после операции сочтёте НЕСУЩЕСТВЕННЫМ? :wink:

Editat de babsteroni

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Спасибо, Вы мне очень, очень помогли...

Может быть вы ещё и желание остаться живой после операции сочтёте НЕСУЩЕСТВЕННЫМ? :wink2:

Не расстраивайтесь babsteroni. Наш дядя врач часто прежде чем написать не всегда подумает. У вас показания к кесареву?

Partajează acest post

Link spre post
babsteroni
Не расстраивайтесь babsteroni. Наш дядя врач часто прежде чем написать не всегда подумает. У вас показания к кесареву?

Сначала не было. Было просто сильное личное желание. Теперь есть показания. Могу ещё кучу показаний себе сделать, если надо. Все меня отговаривали, стращали. Как будто кому-то кроме меня от того,что я буду рожать неестественным путём, может хуже стать... У меня даже истерики случались от такого насилия... Вот и доигрались, заставляя беременную женщину нервничать... Ну как тут не расстраиваться? Ну если достаааааааааааааали уже :wink2::wink::ok:

Черная Кошка, мне по-человечески любопытно, почему все так настойчиво спрашивают есть ли у меня показания?

На другие 2 вопроса я уже и не надеюсь найти ответ: Почему всем кроме меня так важно, чтоб я рожала естественным путём, когда я сама этого не хочу, даже прекрасно осознавая все плюсы и минусы и опасности? Зачем люди добрые довели меня до такого отчаяния, чтобы я создала себе показания к кесареву?

Мне просто нужен опытный и надёжный врач, у которого всё обходилось без летальных исходов и который хорошо всё сделает. А зашла я в темку про Центр Матери и Ребёнка, потому что хотела бы там рожать, соответственно его врачами и интересуюсь... Буду очень признательна за информацию по существу.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Черная Кошка, мне по-человечески любопытно, почему все так настойчиво спрашивают есть ли у меня показания?

Ну я строго по существу не могу сказать так как не профессионал. Но из личного опыта могу сказать что только недобросовестный и непрофессиональный врач возмется за кесарево без показаний. Обычно профессионалы такими вещами не занимаются даже за большие деньги.

Желаю вам что бы ты нашла врача себе хорошего и все закончилось благополучно. Не нервничай!

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

да ладно babsteroni, не расстраивайтесь так... Я вас прекрасно понимаю, сама такая рассорилась и с мамой, и с сестрой итд потому что все уговаривали рожать, мол все рожали и я должна... А я вот не "все", я боюсь, мне очень страшно и всю берременность настраивала себя ТОЛЬКО на кесарево....

Но, о чудо, сейчас когда все уже смирились, все согласны и поддерживают меня чтоб я делала операцию мне вдруг ужасно захотелось рожать, сделать это самой, собственными силами, почувствовать каково это.... ведь не зря говорят что роды это таинство и у всех это по разному....

Я буду рожать у Гацкана, изначально выбрала его как хорошего специалиста по кесеревосечению (я так поняла что он более охотно кесарит чем другие врачи).... теперь мнение вроде как поменялось, попробую родить сама но тоже с ним.... если ( не дай Бой конечно) чтото пойдет не так, в любой момент можно решиться на операцию.

телефон Экстрамеда 550238 или 557934... можешь подойти, а он даст тебе и визиточку с мобильным.... ты главное не расстраивайся и не слушай там всяких бабок, теток... а в конце может сама передумаешь как я, без всяких уговоров... я кстати столько уже знаю про кесарево, что могла бы студентам преподавать!!!!!!!!!!!

Editat de тани4ка

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi
Ну я строго по существу не могу сказать так как не профессионал. Но из личного опыта могу сказать что только недобросовестный и непрофессиональный врач возмется за кесарево без показаний. Обычно профессионалы такими вещами не занимаются даже за большие деньги.

Желаю вам что бы ты нашла врача себе хорошего и все закончилось благополучно. Не нервничай!

черная кошка, не соглашусь на счет непрофесионализма...

. наука идет вперед... а показаниями можно считать я думаю и панический страх перед родами и желание защитить себя и ребенка... не зря почти во всех случаях искуственного оплодотворения, этими детишками не рискуюи и делают кесарево.... У меня есть знакомая которая родила в августе после ЭКО, все было нормально но врач сам предложил ей кесарево, сам сказал - рисковать не будем!

Partajează acest post

Link spre post
babsteroni
черная кошка, не соглашусь на счет непрофесионализма...

. наука идет вперед... а показаниями можно считать я думаю и панический страх перед родами и желание защитить себя и ребенка... не зря почти во всех случаях искуственного оплодотворения, этими детишками не рискуюи и делают кесарево.... У меня есть знакомая которая родила в августе после ЭКО, все было нормально но врач сам предложил ей кесарево, сам сказал - рисковать не будем!

я не буду конечно утверждать и спорить... и не знаю почему, но мне кажется, что профессиональный и опытный врач вряд ли побоялся бы делать кесарево... хммммм ведь чего бояться, если он владеет ситуацией ? :crazy:

да ладно babsteroni, не расстраивайтесь так... Я вас прекрасно понимаю, сама такая рассорилась и с мамой, и с сестрой итд потому что все уговаривали рожать, мол все рожали и я должна... А я вот не "все", я боюсь, мне очень страшно и всю берременность настраивала себя ТОЛЬКО на кесарево....

Но, о чудо, сейчас когда все уже смирились, все согласны и поддерживают меня чтоб я делала операцию мне вдруг ужасно захотелось рожать, сделать это самой, собственными силами, почувствовать каково это.... ведь не зря говорят что роды это таинство и у всех это по разному....

Я буду рожать у Гацкана, изначально выбрала его как хорошего специалиста по кесеревосечению (я так поняла что он более охотно кесарит чем другие врачи).... теперь мнение вроде как поменялось, попробую родить сама но тоже с ним.... если ( не дай Бой конечно) чтото пойдет не так, в любой момент можно решиться на операцию.

телефон Экстрамеда 550238 или 557934... можешь подойти, а он даст тебе и визиточку с мобильным.... ты главное не расстраивайся и не слушай там всяких бабок, теток... а в конце может сама передумаешь как я, без всяких уговоров... я кстати столько уже знаю про кесарево, что могла бы студентам преподавать!!!!!!!!!!!

Спасибо вам большое, Diancik, за поддержку, за информацию, за понимание :blink: вот такое демократичное отношение мне симпатично :da2:

Если даже и решусь, то это будет большим чудом, так как я ужасная трусиха :crazy:

Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! ! ! :heart:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
я не буду конечно утверждать и спорить... и не знаю почему, но мне кажется, что профессиональный и опытный врач вряд ли побоялся бы делать кесарево... хммммм ведь чего бояться, если он владеет ситуацией ? :crazy:

Дело не в том что он боится.

Например если кто то захочет отрезать палец просто так врач же не будет резать. Не потому что он боится а потому что это не нужно делать. И если у пациента фобии это тоже не повод резать, есть психологи которые должны решать эту проблему.

Фобия это не показание к кесареву.

Если бы все так просто было, и легко и небезопасно для мамы и для ребенка люди бы давно бы не заморачивались и не рожали естественным путем и врачи конвеером бы всех кесарили.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

я сама рожала кесаревским сечением. Не хотела, так получилось. Мой малыш сидел на попке и ниак не хотед поворачиватся. Я ПРОТИВ такой операции. Во первых потому что она никак не исключает боль, скорее наоборот. приходишь в себя намного тяжелее. Во втроых остается шрам который не очень украшает. В третьих молоко намного позднее и тяжелее приходит чем у естественно рожавших и ребенок за это время так поизхдевается над сосками что мало не покажетсяю В четвертых....вместо 3 торчишь в этом отжелении 5 дней, в 5 склонность у таких детей к воспалению легких и поэтому сразу после рождения колят антибиотики...в 6......ээээ список большой

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

В Европе есть кессарево по желанию,женшина в праве сама решить как ей комфортнее рожать,естественно с ней беседует психолог и гинеколог,рассказыва

я какие побочные эффекты могут быть во всех случаях.И в Кишинёве знаю не мало женщин которые выбрали кесарево,очень профессиональные врачи сделали.

я сама рожала кесаревским сечением. Не хотела, так получилось. Мой малыш сидел на попке и ниак не хотед поворачиватся. Я ПРОТИВ такой операции. Во первых потому что она никак не исключает боль, скорее наоборот. приходишь в себя намного тяжелее. Во втроых остается шрам который не очень украшает. В третьих молоко намного позднее и тяжелее приходит чем у естественно рожавших и ребенок за это время так поизхдевается над сосками что мало не покажетсяю В четвертых....вместо 3 торчишь в этом отжелении 5 дней, в 5 склонность у таких детей к воспалению легких и поэтому сразу после рождения колят антибиотики...в 6......ээээ список большой

Daca cezariana a fost efectuata sub anestezie epidurala,nu generala-atunci lactogeneza apare la fel ca si la femeile ce au nascut pe cale naturala.Doa rin cazul anesteziei generale apare mai tirziu.

cit pdespre predispunerea la pneumonie nu exista asa lege,si antibiotice NU SE ADMINISTREAZA in nici un caz daca nu sunt indicatii,indincatii

le pentru administrarea antibioticilor sunt: nastere prematura,supramtura

ta,infectii intrauterine,inghiti

rea lichidului amniotic de catre copil.

PS: eu tot am avut cezariana(la dorinta).

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Любая операция - жесточайший стресс для организма.

Интересно, что среди сторонников кесарева много дипломированных медиков, которые готовы надавать взяток лишь бы не рожать самостоятельно.

В ЦМиРе Золотые руки у Чехичиной.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
despre predispunerea la pneumonie nu exista asa lege,si antibiotice NU SE ADMINISTREAZA in nici un caz daca nu sunt indicatii,indincatii

Вот напомнили мне, недавно подруга рожала. Ребенок наглотался вод и соответственно все последствия, пневмония, антибиотики и т.д.

Кесарево делал далеко не последний врач в Молдове.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Вот напомнили мне, недавно подруга рожала. Ребенок наглотался вод и соответственно все последствия, пневмония, антибиотики и т.д.

Кесарево делал далеко не последний врач в Молдове.

Nu are nici o legatura faptul c acopilul a inghitit apele amniotice si cu cezariana,in nasterea naturala se intilneste tot destuld e des-rezultatul e pneumonia prin aspiratia apelor amniotice.Copilul inghite apele inainte ca nastere sa fie declansta(sau cezariana).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Nu are nici o legatura faptul c acopilul a inghitit apele amniotice si cu cezariana,in nasterea naturala se intilneste tot destuld e des-rezultatul e pneumonia prin aspiratia apelor amniotice.Copilul inghite apele inainte ca nastere sa fie declansta(sau cezariana).

Возможно это не закономерность. Но у нас в стране это часто случается. Мой врач тоже об этом говорил. Что это самая частая проблема у кесаренок.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

iata cine intelege engleza http://www.medhelp.org/Medical-Dictionary/terms/1/001596.htm

pneumonia prin aspiratie apare in 5-10% din nasterile naturale.Sunt inclusi si factorii de risc.

Возможно это не закономерность. Но у нас в стране это часто случается. Мой врач тоже об этом говорил. Что это самая частая проблема у кесаренок.

Nu stiu cum e in Moldova,caci nu am nascut aici,eu cind afirm ceva ma refer la statisticile si legile internationale .Mai sus am dat un link unde se explica mecanismul aparitiei,in cea mai mare parte apare in cazul hipoxiei,travaliului dificil,hipertensia materna,diabetul mamei,supramturarea,

nastere dificila. Toti acesti factori de risc pot fi preveniti prin cezariana planificata, teoretic.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
В ЦМиРе Золотые руки у Чехичиной.

Все её хвалят.Она хирург-гинеколог хороший.Но вот я по её милости чуть преждевременно не родила.Она говорила,что все в порядке.А через 2 дня меня мой врач заставила-таки лечь на сохранение, и была права.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Если даже и решусь, то это будет большим чудом, так как я ужасная трусиха blush.gif

операция не страшна значит совсем?

не хочу ругаться... но эта тема всегда больно била ниже пояса, женщине дано рожать самой, а если она не может, то проблема у нее в голове.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
операция не страшна значит совсем?

не хочу ругаться... но эта тема всегда больно била ниже пояса, женщине дано рожать самой, а если она не может, то проблема у нее в голове.

Янка! У меня значит 2 проблемы в голове. Я пыталась родить, но кончилось плохо :(

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Я всю Б пронесла со страхом родов. Всё искала показания к тому, чтоб меня кесарили :mosking: Потому что мой врач, который принимал у меня роды, никогда бы не кесарил без показаний, он ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ. Но за день до родов, у меня прошёл этот страх, и я была ГОТОВА родить самой. И я считаю, что я молодец -мы это с дочкой сделали вместе))

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
В Европе есть кессарево по желанию,женшина в праве сама решить как ей комфортнее рожать,естественно с ней беседует психолог и гинеколог,рассказыва

я какие побочные эффекты могут быть во всех случаях.И в Кишинёве знаю не мало женщин которые выбрали кесарево,очень профессиональные врачи сделали.

Daca cezariana a fost efectuata sub anestezie epidurala,nu generala-atunci lactogeneza apare la fel ca si la femeile ce au nascut pe cale naturala.Doa rin cazul anesteziei generale apare mai tirziu.

cit pdespre predispunerea la pneumonie nu exista asa lege,si antibiotice NU SE ADMINISTREAZA in nici un caz daca nu sunt indicatii,indincatii

eu am avut cu atestezie epidurala, si laptele a venit peste 2 zile. Antibiotice au inceput sa administreze fara sa ma intrebe pe mine, cind am intrebat ce si cum am dus copilul la rengen (iarasi fara voia mea) ca sa/mi demonstreze ca el a avut inclinatie spre pneumonie si daca ei nu aveau sa/i puna injectii avea sa fie mai rau. Asa ca dreptatea e le fundul marii.

Oricum fiecare cu parerea lui, dar eu cred ca daca natura ne/a facut pe noi femei inseamna ca asa trebuie si nasterea naturala este cea mai buna atit pentru femeie cit si pentru copil. Intrebati/o pe Olguta cit a tremurat si cit de tare se temea de durere si cu orice pret zicea ca va face cezariana. Si a nascut repede usor si acum este fericita))))

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Я пыталась родить, но кончилось плохо :(

Видишь, ты пыталась, а тут даже ни намека, вот вобьют себе дурь в голову что от родов умирают в страшных муках и ходят как ... а если все так будут делать,а? куда будет годна наша система размножения через пару поколений ТОЛЬКО кесареных.

К сведенью, в Китае, а конкретней в столице, уже давно практика только кесарить, но не потому что это безопасней или гуманней, а потому что быстрей и беспроблемней, пришла-порезали-зашили-отпустили. А каждый случай физиологичных родов надо еще наблюдать, следить что бы все шло хорошо и руки ровные иметь. Конвеер.

Кесарево должно быть Т О Л Ь К О по показаниям ! ! !

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Янка согласна. Тем более что все не нкстолько страшно. Я могу так говорить так как я знаю что такое схватки и я бы родила естественно если бы в последний момент врачи не передумали бы. Мой рост и пол ребенка не позволил врачам рисковать.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Девочки чего вы налетели на человека !!! Это сугубо ее решение и решение врача, который берется за эту роженицу ...

Я просто в шоке от такого напора ...

А как быть в тех случаях когда врач говорит: " давайте рискнем - будите рожать сами" -А на вопрос: "а если вдруг что-то не так пойдет??" - он говорит -" Все мы под богом ходим" - УСПОКОИЛ....

Как в естественных родах, так и в Кесаревом сечении - есть свои плюсы и минусы ...

Мне делали кесарево - все прошло хорошо, никакими в моем окружении антибиотиками деток не кололи ...И дома я была уже на 4 день.. могу сказать что пришла в себя гараздо раньше чем шитые мои девочки после родов естественным путем ...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum