Снежинка

Бойлеры

Postări Recomandate

talina

У нас Аристон на 80 л. У родителей был Аристон на 100 л, потек. проработав 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Панда

Вообще так долго нежелательно "испытывать" бойлер на прочность...

Как многие заметили, через несколько лет он начинает течь или вообще выходит из строя. Более того, значительно увеличивается расход электроэнергии.

Причем, это не зависит от фирмы-производителя. Если вы будете периодически его чистить, то бойлер вам прослужит очень долго...

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Мы чистим каждые пол года и обязательно фильтр в подводке.... :spiteful: У нас Аристон, ему шестой год , на 80 литров.

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

у меня был Аристон, и именно благодаря чистке продержался 10 лет.

обзвонила фирмы - нормально и подробно ответили только в супратене. на 50 литров Аристон, эмаль покрытие, с терморегулятором. гарантия на бак 3 года, гарантия на электричество 1 год. Доставка и установка за свой счет. цена в районе 1800 лей. установка мой мастер сказал за 180 лей ну и + доставка

еще у них есть вариант, с покрытием нержавейка - гарантия на бак 5 лет - меня сейчас не устраивает цена более 3000 лей, и я еще не уверена насчет обслуживания и запчастей (если вдруг)

в крупных маркетах типа Бомба и других - не была

знакомый пообещал через неделю где-то на 30% дешевле (но подробности узнаю 15го числа) и тогда уже окончательно выберу

Lariel, спасибо за предложение. если б увидела чуть раньше, то обратилась, а так уже в том случае, если не получится через неделю

актуально, мой вчера потек.

стоял на 80л, но думаю взять поменьше. он же быстрее будет прогреваться?

а сколько такой ремонт стоит? имеет ли смысл?

мне было удобно с терморегулятором, когда ванна по полной планировалась - ставила на полную мощность, а на душ и хозяйственные нужды ставила на половину деления (не знаю сколько градусов)

50 литров нам хватало на 3х взрослых человек

а когда именно потек, то думаю чинить смысла нет

Partajează acest post

Link spre post
Aura72
актуально, мой вчера потек.

стоял на 80л, но думаю взять поменьше. он же быстрее будет прогреваться?

а сколько такой ремонт стоит? имеет ли смысл?

Мне кажется, меньше не стоит, 80 л оптимальный вариант, для нас во всяком случае (нас 4 человека).

Ремонт нам стоил 650 лет и много времени и нервов. Мы отвозили в Бельцы(из Флорешть), обещали сделать быстро. Позвонили, спросили согласия заплатить 150 лей за чистку, и только после чистки смогут сказать, можно ли его сделать-если колба целая, т.е. 150 пришлось бы заплатить в любом случае. Колба и тен оказались в порядке, зато нужно было поменять терморегулятор. Долго (около месяца!) ждали пока деталь появилась...

Editat de Aura72

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Девочки а у кого-то есть маленький бойлер на 10 литров, как они вам, я имею в виду быстро греет воду, мне надо маме на кухню какой-то обогреватель для воды и думаю пока о бойлере. Обидно только, что он стоит почти как большой бойлер.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Если хотите, чтобы техника (и не только бойлер) служила дольше без чисток, надо ставить фильтры в систему, обязательно должен стоять полифосфатный фильтр - это такая колба с камешками прозрачными в ней. Эти полифосфатные соли защищают от накипи - можно не сыпать Калгон в стиралку, меньше класть порошка.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

У нас был "термекс", чистили регулярно, но всё равно потёк-слезло все стекловолокно изнутри. Нам объяснили,что это из-за того, что редко пользовались и бойлер долго стоял под давлением. Надо было спускать воду.Сейчас живём в кооперативном доме,там горячей воды не предвидеться. теперь снова в поисках.Говорят появились баки типа металлопласта, может кто слышал, а то эмалевым я как-то не доверяю.

Partajează acest post

Link spre post
СleoSun

Болер вешь хорошая но очень много света кочает!!!у меня раньше был болер было хорошо но потом поставили котел и стало вообше супер

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

Леночка...10 лет это супер!!! :girl_in_love: обычно даже если их и чистить то 5-6 лет. вам просто повезло и когда вы его брали то тот Аристон был Аристон..а сейчас всё казахстан делает. (не знаю точно страну но знаю что бывшая СССР). дай Бог чтобы у всех так бойлеры работали. а вообще я согласна что бойлер на семью нужен 80 л.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

У меня второй бойлер Первый благополучно скончался Но когда я вызывала мастера на чистку бака, он сказал что бойлеры не рассчитаны на наше давление в сети (от этого расперло бак и осыпалось все покрытие) и стоит поставить редуктор

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Девочки, на семью из папа+мама+ребенок бойлера на 50 литров хватает? Из учета кухня (посуда)+душ?

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Ой у нас стоял Термекс(заплатили тогда кучу бабла за него), один из лучших среди них, и что вы думаете через год чего-там испортилось. Нам по гарантии выдали новый, т.к тот не подлежал ремонту. Мы его отдали родителям, и ..... ровно через год снова тоже самое. Короче больше никогда такой не купим.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Лет 6 назад покупали бойлер на 100л фирмы teplo, производства Украина, если я не ошибаюсь. Работает исправно до сих пор без починок.

А в тоже самое время родственники купили себе Аристон, так они уже несколько раз его чинили.

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Fetelor, cine imi poate recomanda de unde mai bine de procurat boiler? Merci!!

Partajează acest post

Link spre post
Ludmila

У нас вода такого качества, что собирается накипь и важно не забывать 1 раз в год чистить бойлер. Иначе накипь съедает тэн или пробивает бак. Мы такое пережили, бак пробило, уже не починить, так решили купить бойлер с нержавеющим баком, купили - пострадал тэн. Короче бойлер вечным не будет, какой бы фирмы не был. А по объему на 5 человек 100 л, не меньше, иначе кому-то надо ждать пока подогреется вода.

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Merci mult de sfat!

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08

мы второй бойлер уже купили тут http://www.hamster.md/shop/item/index/15, оба Аристоны один на 50 литров и другой на 100 литров, качество отличное и за 2,5 года никаких неполадок.

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

мы второй бойлер уже купили тут http://www.hamster.m...p/item/index/15, оба Аристоны один на 50 литров и другой на 100 литров, качество отличное и за 2,5 года никаких неполадок.

Карина спасибо, а кто устанавливал :poka1: ?

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08
:blush: сами установили

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, подскажите пожалуйста. Мне нужно купить маленький бойлер на 15 литров для кухни, в ванной стоит большой на 80 л. Смотрела сегодня в Максимуме - вот такой нам подходит Аристон, ищем чтоб тип размещения был ПОД мойку:

http://www.maximum.md/ru/catalog/product/view/id/24420

И нашла ещё на 999 вот такие фирмы Atlantic http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=10113389

Пишут что у Аристона покрытие бака эмаль титановая, а у Атлантик стеклокерамика... как бы узнать что лучше и долговечнее?)) может кто сможет подсказать?

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

С титановой эмалью более долговечный, на них обычно 7 лет гарантии.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Девочки, на семью из папа+мама+ребенок бойлера на 50 литров хватает? Из учета кухня (посуда)+душ?

Нет, не хватит. Зимой вода настолько холодная, что она не успевает быстро прогреваться, да и разбавлять водой в 20 градусов или 12 , как этой зимой есть разница.

Про кухню тоже думаем, но цены "кусаются".

Partajează acest post

Link spre post
Alyona

Девочки а меня интересует установка. Что нужно менять\добавлять из сантехники что установить бойлер, может посоветуйте хорошего сантехника и интересует примерная стоимость :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Девочки а меня интересует установка. Что нужно менять\добавлять из сантехники что установить бойлер, может посоветуйте хорошего сантехника и интересует примерная стоимость :blush:

Da la mine sotul singur l-a instalat :poka1: ...cu toate ca nu este instalator am in vedere nu se ocupa cu asa ceva...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum