Снежинка

Бойлеры

Postări Recomandate

Снежинка

Вот решили купить бойлер,поскольку горячей воды в нашем доме лет 5 нет и не предвидется.Посовету

йте где купить, и какой - побольше или поменьше. :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri
Вот решили купить бойлер,поскольку горячей воды в нашем доме лет 5 нет и не предвидется.Посовету

йте где купить, и какой - побольше или поменьше. :poka:

у нас Аристон на 80л - как раз то, что надо. На кухне тоже установлен маленький бойлер.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

И у нас Аристон на 80л,довольны :poka: На меньше брать не советую..

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Объем нужно выбирать исходя из кол-ва человек которые проживают в квартире. 80 литровна 2-3 человека максимум. И то для душа.

И еще учитывайте бойлер только на ванную или кухню тоже будет обслуживать?

Короче если вас более 3 человек и это и ванная и кухня, 100 литров это критический минимум.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

у нас тоже бойлер на 80, правда я не помню фирмы какой..

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

У нас Аристон титановый бак- на 100 л. Может мы и водотранжиры, но нам не всегда хватает для двоих чел. помыться подряд.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Девочки,спасибо за ответы.Вот еще такой вопрос возник - кто вам бойлеры устанавливал - человек из фирмы где покупали бойлер или сами мастера находили ?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Девочки,спасибо за ответы.Вот еще такой вопрос возник - кто вам бойлеры устанавливал - человек из фирмы где покупали бойлер или сами мастера находили ?

В магазине должны предоставить авторизованного мастера. Он пломбу поставит. Тогда гарантия работать будет. Просто мастер тоже может установить но соответственно без гарантии.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Нас 4 взрослых человека и бойлер на 100л "Fismar" стоит уже лет 6 наверное.Так вот если вас 3 человека меньше 100 литров брать не советую /Черная кошка права/.

Разница в цене между раскрученными фирмами и такими как наш чувствуется, а вот в эксплуатации нет разницы/мы выбирали по "маклеру"/.У всех бойлеров гарантия 1 год на электронику и 3 на бак,на титановый 10-лет.

Устанавливали сами /это не сложно в принципе/ нагревательный элемент тоже чистили сами /кстати вот только этим летом в первый раз /но наверное надо было раньше,т.к. много накипи было, а значит и электричества на нагрев уходило больше/.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Мы вызывали по маклеру, заплатили где-то 300 с чем-то лей ( полностью с его матерьялом)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Если есть немножко денег в запасе, я бы посоветовала ставить газовый, он дешевле в эксплуатации.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Если есть немножко денег в запасе, я бы посоветовала ставить газовый, он дешевле в эксплуатации.

Если ставить газовый это такой геморой!!! Нужно счетчик менять, делать проэкт, из нескольких кантор нужно приглашать что бы разрешения давали. Да и не во всех домах можно газовые ставить, не на всех этажах.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Если ставить газовый это такой геморой!!! Нужно счетчик менять, делать проэкт, из нескольких кантор нужно приглашать что бы разрешения давали. Да и не во всех домах можно газовые ставить, не на всех этажах.

Что да, то да.

Сначала денег и сил надо затратить изрядно.

Но газовый бойлер в эксплуатации экономичней. И проточная колонка тоже здорово. Горячая вода в неограниченном количестве нужной температуры... причем незадорого и не считаешь каждый ковшик как с бойлером.

А потом, глядишь, на автономку насобираете, а счетчик и документики - вот они:)

Всё это справедливо, если жильё своё, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

С газовой колонкой удобно, спору нет, но есть еще заморочки,что ею надо уметь пользоваться- там не дай бог кран выключить, если она горит-а то может бабахнуть.

Osetrina, а что сейчас еще разрешают автонмку ставить? Насколько я узнавала,это уже запретили.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
С газовой колонкой удобно, спору нет, но есть еще заморочки,что ею надо уметь пользоваться- там не дай бог кран выключить, если она горит-а то может бабахнуть.

Osetrina, а что сейчас еще разрешают автонмку ставить? Насколько я узнавала,это уже запретили.

У нас газовая колонка и могу сказать что ей проще простого пользоваться. Если она современная, последних 5-10 годов все очень просто. Если мы говорим о 20летней давности колонках возможно.

У нас фитиль горит постоянно! Отключаем только когда в отпуск уезжаем. Это согласно нормам эксплуатации. Когда включается вода моментально зажигается комфорка от фитиля и вода через 1-2 сек уже горячая. И еще за пару сек регулируешь температуру (в кране добавляешь холодную воду) и все дела.

Люди которые не знают что у нас колонка даже не подозревают об этом когда пользуются водой. Все настолько просто.

Но колонку нужно чистить 1 раз в год. Приглашаешь из газ конторы. Они это должны делать БЕСПЛАТНО. Но конечно же мы платим 50-100 леев :smile: как же без этого :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Нее, современные не бахают.

Не знаю. Обломус колоссаль, если уже запретили :((

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
А потом, глядишь, на автономку насобираете, а счетчик и документики - вот они:)

Всё это справедливо, если жильё своё, конечно.

Ты вот правильно заметила,ЕСЛИ ЖИЛЬЕ СВОЕ.А у нас не свое.Поэтому и остановились на бойлере.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
у нас Аристон на 80л - как раз то, что надо. На кухне тоже установлен маленький бойлер.

полетел вчера наш Аристон и не понятно из-за чего :wink2: аж пробки все выбило

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
полетел вчера наш Аристон и не понятно из-за чего :wink2: аж пробки все выбило

А давно брали?

Partajează acest post

Link spre post
@niri
А давно брали?

4 года назад, вот в сервисе сказали, что ремонт будет стоить минимум 400 лей уже завтра прийдут и починят....

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

noi am cumparat cu sapte ani in urma bolier de 100l ARISTON cu 100 $, scria doar in chineza si ne gindeam ca no sa tina mult, dar inca nu am avut probleme... Noua ni sa spus, ca in caz ca boilerul se strica, neaparat sal schimbam dar nu reparat....

Partajează acest post

Link spre post
kazeleka

Посмотрела и не увидела темы про бойлер.

Мой сегодня мне сказал до свидания, залил туалет - ремонту не подлежит. Может кто порекомендует где купить и какой??? у меня 10 лет стоял на 50 литров - все устраивало

Partajează acest post

Link spre post
Aura72
Посмотрела и не увидела темы про бойлер.

Мой сегодня мне сказал до свидания, залил туалет - ремонту не подлежит. Может кто порекомендует где купить и какой??? у меня 10 лет стоял на 50 литров - все устраивало

У нас Горенье на 80 л, работал 6 лет (при том что у нас вода жесткая, а мы его ни разу не чистили), этим летом начал течь, отдали в ремонт, сделали, почистили, тен исправен, не меняли - работает как новенький! Если буду покупать, возьму этой же марки.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Мой муж занимается инженерными системами, бойлеры - в том числе.

Можете позвонить, проконсультироваться 069109201 Александр

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

актуально, мой вчера потек.

стоял на 80л, но думаю взять поменьше. он же быстрее будет прогреваться?

а сколько такой ремонт стоит? имеет ли смысл?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum