Vizitator vladaz

Как вы относитесь к имени Агнеска?

Postări Recomandate

Vizitator vladaz

Как вы относитесь к имент Агнеска (польский вариант имени Агнесса)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Milaia Mia

спокойно

Partajează acest post

Link spre post
GlamouR

Mne nravitsea!!! ia vobshe liubliu neobicinie imena.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Это полная форма?

Не очень. Если бы хоть в сочетании с какой-нибудь польской фамилией... Кроме Брыльска ничего в голову не приходит.

С молдавскими фамилиями, мне кажется не сочетается совсем

И потом, девочка же вырастет, представьте себе 50-летнюю Агнеску...

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Pare a fi un nume de pisica.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

В связи с тем, что я не получила ответ на свой пост, позволю себе продолжить развитие мысли по поводу отношения к имени Агнеска.

Заявление №1

Все люди братья - следовательно все имена, которые они выбирают - это имена моих братьев и сестер.

Заявление №2

Не суди и не будешь судимым

Заявление №3

Для каждого человека приобретение нового имени является не только "маркетинговым ходом" для продвижения себя в виде нового я (по сути старая форма содержания в новом обличии), но и является новым шагом в ощущении той смысловой нагрузки (в случае выбора имен - обладание некими свойствами характера и поведенческой линиенй, которую несет имя, и это подтверждается гороскопам мы все верим), которая останется с человеком на всю жизнь.

О братья и сестры - подумайте и еще раз взвесьте все за и против !!!

Позволю себе некую долю иронии в сегодняшние рассуждения:

Иван Петров - звучит приземленно, но не режет слух, и не вызывает желание сородичей и сообщества националистов бить морду

Никита Мунтяну - звучит гордо, но ..... у меня вызывает обоснованный вопрос к родителям сего милого чада. А чем они думали при выборе имени ?? Какую бомбу замедленного действия они заложили своему ребенку в сфере общения со своими сверстниками ??

С любовью к вас

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

по польски уменьшительное имя от Агнессы звучит как Агнешка. мне нравится. тем более, знаю пару девушек с этим именем: очень устремленные особы, активные, творческие и коммуникативные.

а Агнесса (польск) и Агния (русск), это не одно имя?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Предыдущий пост от моего имени писал супруг, будучи в игривом настроении :wink:

Нельзя ли его как-то удалить? :smile:

Partajează acest post

Link spre post
julik

А мне очень нравится это имя, я по национальности полька, и я привыкла к этому имени, не раз была в Польше, а там это одно из самых распространенных имен, да и вообще помоему очень даже ни чего звусит, так задорно :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Если именно Ангеска,то я бы обиделась на родителей,что они меня так назвали,если жить здесь с этим именем(не в Польши),а вот Ангнес, Агния, как-то лучше звучит ,но все равно грубо очень..ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

хе-хе, смотрю имя то нравится в основном полякам :-) ,

польская диаспора в активности!

к нему привыкнуть надо, тогда нравится. как допустим, Янис. мне по-первой, нескладно было, а сейчас очень нравится.

мамУля, кста, знаешь, что в польском садике две воспитательницы подряд Агнешками были. неплохие тетки.

а ты в Польшу, по какой линии ездила? к родне или в лагерь отдыха?

Partajează acest post

Link spre post
julik
хе-хе, смотрю имя то нравится в основном полякам :-) ,

польская диаспора в активности!

к нему привыкнуть надо, тогда нравится. как допустим, Янис. мне по-первой, нескладно было, а сейчас очень нравится.

мамУля, кста, знаешь, что в польском садике две воспитательницы подряд Агнешками были. неплохие тетки.

а ты в Польшу, по какой линии ездила? к родне или в лагерь отдыха?

К родне ездила один раз. и очень давно, а так в лагеря :wink: (в ссылку) :acute:

А где у нас сейчас польский садик?

Моя млодшая сестра ходила на Рышкановке, за Союзом

Partajează acest post

Link spre post
Murka

Pe verisoara mea (moldoveanca) o cheama Olesea. E botezata Agnesea si in toate documentele e la fel - Agnesea.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
Pe verisoara mea (moldoveanca) o cheama Olesea. E botezata Agnesea si in toate documentele e la fel - Agnesea.

Foarte interesant !!! Pe mine tot ma cheama Olesea, dar nici nu m-am gindit sa asociez cu Agnessa :smile: . Sunt botezata Olga.

Numele Agness imi place cind e rostit "a la francais", cu n-nazal

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
А где у нас сейчас польский садик?

Моя млодшая сестра ходила на Рышкановке, за Союзом

Болгарская угол Штефана, за Xenon-ом. точнее, польская группа для подготовки к школе.

Partajează acest post

Link spre post
~Бледная Ведьмарка~

Я жила немного в Польше в городе Тарнов. Там у них Агнесса зовется АгнеШкой, а Катарина КаШкой и т.д. Для них это так же, как у нас, например, Ирина-Ира, Валентина-Валя. У меня была знакомая Кашка, непривычно как-то было первое время, ассоциации с манкой появлялись)))))).

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Если живете в Молдове называйте меж собой как хотите, но в паспорт все же лучше Агнес записать, все-таки по русской грамматике окончание -ка уменьшительно ласкательное, девочка выростет, а люди не поймут почему она АгнесКА до сих пор

Partajează acest post

Link spre post
Iloska

а мне нравится Агнеска,- я вообще привыкла к польским иненам, (у самой такое), и люблю их! соглашусь, конечно для местного люда- это непривычно. но точно также мне не привычны румынские имена (сама я правда из Молдавии)

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Когда я была маленькой, мне жутко не нравилось моё имя, и я хотела, чтобы меня назвали Агнешкой.

Потом переросла, да к тому же еще и узнала где-то, что это имя переводится как "овечка". Хорошо, что не настояла на смене имени :))

Partajează acest post

Link spre post
Iloska
Когда я была маленькой, мне жутко не нравилось моё имя, и я хотела, чтобы меня назвали Агнешкой.

Потом переросла, да к тому же еще и узнала где-то, что это имя переводится как "овечка". Хорошо, что не настояла на смене имени :))

:clapping: не знадла перевода :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Это с какого языка???? Если с польского, то вас ввели в заблуждение. "Овца", по польски, так и будет "Овца", только с ударением на букву "О".

А Агнеса, Агнешка, имя очень красивое и звучное.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Это с какого языка????

Я уже не помню - детство было давненько :)

А о восприятии красиво-некрасиво - наверное, сложно судить - у каждого оно своё.

На вкус и цвет, как говорят...

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
А о восприятии красиво-некрасиво - наверное, сложно судить - у каждого оно своё.

На вкус и цвет, как говорят...

+100 :)

Не могу, не согласиться!

Partajează acest post

Link spre post
trec

Агнешка от "агнец"( ягненок)

Partajează acest post

Link spre post